1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Experience или WinXP

Тема в разделе "Софт", создана пользователем osa, 24.02.02.

  1. OEM

    OEM Почётный

    2.957
    1
    В этой теме - пожалуй, ничего. Если так интересно - начинайте новую тему с соответствующим заголовком.
     
  2. taras

    taras Гость

    2 OEM: ''Единственный плюс - это более сильная (по сравнению с Win9x) устойчивость от дурака, что делает выбор WinXP Home достаточно удобным для новичков уровня домохозяек, только осваивающих компьютер.''

    Ага две такие домохозяйки приходили (мужского рода) ''Мы поставили WinXP - модем не работает,а на 98 работал'' (Модем АсоrpUSB , на диске дрова на 2000 и 98 - на XP нет - и сама XP o нем не знает)
    Хорошо есть инет))))


    2 MIcron ''Windows 98 при проектировании не была расчитана на работу с объемом памяти более 256 Мб. Если сказать еще проще, то...''
    Вообще то не более 512 мб...

    2 Lucifer ''Блин! ВОт см рассуди. Или просто поставить ХР, или еще заморачиваться в инсталом разнго софта, которого у меня даже и нет. ''

    Ну погоди с инсталом разного софта ты еще под WinXP помучаешся ))))

    2 Fox ''Насчёт 98... Что ни говорите, а синий экранчик появляется часто... Слишком часто... ''

    Это батенька от криворукости исключительно от криворукости )))) У меня дома 98 1,5 года переставлял один раз и то потому что хотелось все с нуля (кайф от этого получить - если честно просто на винте разделы переделывал).Синий экран за 1,5 года раза 3 был (и не из-зи 5 IE).Если честно у меня IE и по 60 окон бывало после поисковика.

    Не спорю Win2000 - надежнее, но это нужно только для работы .Win98SE - оптимальный выбор для игроков.WinXP - (Win2000+Win98 )))) - ни кому ни нужная поделка которая ср.т больше чем ест (мегабайтов).)))))
     
  3. Basilius

    Basilius Активный участник

    1.360
    0
    Тут уж позвольте ответить Вашими же словами:
    "Это батенька от криворукости исключительно от криворукости ))))"
    Настраивать, однако, надо по-человечески (по умолчанию, простите, там как раз настройки "для домохозяек"), настраивать. :) Нравится Win98 - флаг в руки. Опять спор никчемный получается - одному одно, другому другое.
    Надоест мне ХР - снесу к..., верну старый-добрый Win2000. Пока же ещё не надоела... ;)
     
  4. OEM

    OEM Почётный

    2.957
    1
    2 Basilius
    Когда выйдет третий SP к W2K, а к XP и первого не дождёсся - вот тогда можно и подумать ;)
     
  5. jack

    jack Почётный

    3.334
    0
    Вот после ваших обсуждений наконец решил всё таки "попробовать" это ХР. Шеф мой давно уже его эксплуатирует, а мне эти "красивости" как то без надобности. Винтукей меня вполне удовлетворяет, хе-хе. Так вот, под ХР у меня возникла проблема - эрвэшки не читаются. Ставил Udfreader5 - система его заблокировала. Как у вас эти вопросы решены?
     
  6. OEM

    OEM Почётный

    2.957
    1
    Там была куча патчей, решающих проблемы и с UDF, и с записью CD. Welcome to WindowsUpdate site ;)
     
  7. jack

    jack Почётный

    3.334
    0
    Фу, какое извращение :) Я лучше подожду пока нам пришлют официально. А лучше грохну его вообще.
     
  8. Birom

    Birom Активный участник

    1.649
    1
    У меня на ноутбуке (моем главном компе) стоит WIN2000. Уже год как стоит. Без переустановки. Перезагружаю беднягу раз в месяц максимум. Работает как танк (ни одного компа не видел чтобы пахал два месяца подряд при интенсивной работе на оном и без перезагрузки), перезагрузки как правило побуждают криворукие визиторы. На настольнике решили поставить XP, там с винтом какая то беда случилась, купили все новое, теперь классно работает. На отладочном компе стоит 98. Все везде классно работает.
    В общем всякая винда хороша (всякая похода хороша :) )))) ). Лишь бы руки были по-прямее :D
     
  9. taras

    taras Гость

    Кстати о 5 IE под Win98 и т.д.

    Сегодняшний трабл (потом еще несколько раз пробовал - результат один и тот-же):

    Захожу на Волжский форум (а там есть такая пимпочка - посмотреть активные темы после вашего последнего захода).Жму.Выходит список тем. Начинаю интересные открывать в другом окне.
    Набирается штук 25-30.Затем начинаю просматривать.
    На 6 просматриваемой теме начинаю писать ответ.Нажимаю отправить - и тут самое интересное.
    Выскакивает любимое окошечко Вин - программа выпол... и т.д. -отправить ошибочку в Микросефт? Я бы их отправил.Соответсвенно ВСЕ окна которые я открыл (и с ответом тоже) ЕК. Начинаем все сначала - потому что даже ответ не отправился.

    К чему я это веду - работаю-то я под Win2k))))
     
  10. micron

    micron Участник Команда форума

    15.629
    1.307
    Если у тебя на Win2k стоит IE 5.5 или 6, и эта проблема проявляется, то наверняка это из-за кривизны форума, а вернее java-скриптов.
     
  11. My3bIKAHT

    My3bIKAHT Активный участник

    884
    0
    Переустанавливал я сегодня на работе Винду98, ставлю intel update с диска для мамы, и после этого все начинает падать... После ХР долго искал систему отката... потом понял что сижу не дома...

    Разницы между ВинТуКей и ВинХР практически нет - только в оформлении да в 6-м эксплорере...

    WindowsXP - rulezzz - постольку-поскольку мне не надо устанавливать никаких дополнительных драйверов для 1)болванщика 2)винчестера, а все просто летает! Например, болванка сливается на винчестер за 3,5 минуты... Ну кто еще этим может похвастаться??
     
  12. taras

    taras Гость

    Дорогуша моя)))) Очень мало зависит скорость скачивания болванки от операционной системы.Практический вклад в это вносят сам CD,CD привод,винчестер,материнская плата ,частота шины и т д)))))
     
  13. Basilius

    Basilius Активный участник

    1.360
    0
    Стоп, а что, ОС разве никак не влияет на работу материнки или передачу данных по шине?! :) :) Почему, скажем, в том же FAR'е файлы передаются быстрее, чем в Проводнике? Засекали, проверяли, фиксировали - это превентивная реакция на возможные обвинения в кривом железе / кривой системе / кривых руках. ;)
    Процессор - хорошо, шина - ещё лучше, но уже ОС конкретно рулит, как и когда ей распорядиться данными от конкретных устройств. Захочет ОС вколбасить на каждый такт 8 пустых или же обнуление очереди в процессоре - так тому и быть.
    Системотехника, однако... ;)
     
  14. taras

    taras Гость

    Внимательнее читайте - написано - вносит - но небольшой процент(это операционка а не FAR).
    А насчет FARа - да так и есть и что с этим поделаешь - приходится с горя пользоваться FAR))))
    А вот Вы лучше привидите пример (тестирования) насколько быстрее скачивается таже болванка в XP и Win98SE.Не тестировал - но могу сказать с уверенностью что о никаких порядках даже речь идти не может.И даже если в XP болванка скачивается за 3,5 мин (чей-то копирайт))))))))
    Я не думаю что она будет скачиватся в Win98SE 10 мин.А разницы между 3,5 мин и 5 - для меня никакой нет)))))))))
     
  15. Basilius

    Basilius Активный участник

    1.360
    0
    Блин, не хотел, но придётся проверить, благо и та, и другая операционка пока есть в наличии... :)
    Пренепременно сообщу.
    Насчёт порядка скорости терзают аналогичные смутные сомнения...
     
  16. OEM

    OEM Почётный

    2.957
    1
    Не забудьте, что конфигурации машин должны совпадать полностью - и железные, и софтовые.
    Можете здесь кое-чего почитать, правда, несколько сложноватая статейка, ну да ладно, какая есть.
     
  17. taras

    taras Гость

    Ну и где же уважаемый Basilius с тестом? Ждемс)))))
     
  18. Fox

    Fox Активный участник

    1.778
    0
    Народ, у меня XP стоит уже месяц, глюков не заметил (правда поставилась только с 3 раза - то глюки со звуком, то под NTFS разбил аж потом диск в DOSе потерялся...) кроме того что при смене видео режимов при входе в игру устанавливает частоту обновления экрана 60Гц и фиг можно намутить другую (более высокую) - короче глюк с дравами видео-карты...(попытка перестановки ни к чему не ведёт!!!) А в 9х\Ме всё нормально работает - держит свои 85-120Гц (меняет автоматически на более оптимальную к каждому разрешению).
    Кстати, разбивка HDD под NTFS мне не нравится, а как Вы относитесь к новой файловой системе???
     
  19. .

    . Гость

    ... ну она не новая ....если грохнется винда( типа погониш комп) , можешь потом и ничего не выковырять ;-(
     
  20. OEM

    OEM Почётный

    2.957
    1
    И где там чего нового? Как называется-то, просвети. А то я все время думал, что кроме NTFS5 и тупой надстройки над ней, гордо называемой EFS, со времен 2000-й нового ничего нет :D
     
  21. Ilyasio

    Ilyasio Участник

    118
    0
    Вот она, смерть XP:

    int main()
    {
    while (1)
    printf("\t\t\b\b\b\b\b\b");
    return 0;
    }

    Впрочем, 2000 тоже валится, если без SP2
    :)