1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

За автобусный гортранспорт

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем arbuzik, 20.09.10.

  1. алекс55555

    алекс55555 Читатель

    5.066
    2
    По Вашим постам , я не был бы так уверен . Мне многое не нравится на дороге , но агрессивно об этом писАть не вижу смысла . И кого либо переубеждать - " делать , как я " , тоже по крайней мере не есть хорошо . + такими постами оскорбляете многих пассажиров, которые пользуются данным видом транспорта ( вольно или невольно это другой вопрос ). Пишите , жалуйтесь в администрашию ,гаи .... При чём здесь пассажиры ? Потому что Вам не нравится ?

    ---------- Сообщение добавлено 31.10.2010 11:23 ----------

    Автобус наверное ехал без пассажиров ?
     
  2. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    По маршруту. Они от конечной отъехали одновременно - автобус и маршрутка. Встретил их на другой конечной - автобус пришёл быстрее. С пассажирами, разумеется, как и маршрутка.. Но, если есть желание - готов обсудить возможность повторного замера со спонсорством с твоей стороны. ;)
     
  3. алекс55555

    алекс55555 Читатель

    5.066
    2
    За рулём маршрутки буду я ?
     
  4. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    :) :) :) Не, выберем любой автобус и маршрутку...
     
  5. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.177
    1.975
    а тебе какая разница?

    в среднем, маршрутка быстрее автобуса
     
  6. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Серьёзно не понимаешь, или прикидываешься? :) :)
    В Волжском - 14 автобус быстрее маршрутки. В ВОлгограде - 21э и 59 - быстрее соответствующих маршруток.
     
  7. Бород@

    Бород@ Активный участник

    2.557
    0
    преимущество маршрутки в том, что их много "сходных пересекающихся маршрутов" и расписание уплотнено и нет необходимости ждать, останавливаются там где мне надо как на посадке так и на высадке, едут в целом быстрее особенно на "коротких отрезках". междугородка на маршрутках(типа газели) изврат в последней стадии.
    …естественную конкуренцию с автобусами в городе маршрутки выиграют всегда...

    ---------- Сообщение добавлено 31.10.2010 15:35 ----------

    :)гыгы. проходя дочь добавила, "в маршрутке, у меня есть моё место, а в автобусе всё общее, любой сгонит..."
     
  8. Флавиус

    Флавиус Активный участник

    8.631
    227
    пурген,
    В Москве огромное количество автобусов, несмотря наличие метро. Причем большинство веток метро продублированы наземным транспортом. Одно другому не мешает.

    Мне автобусы нравятся. Они теплые и с мягким ходом. В них не так трясет нет гула и стуков как в троллейбусах.

    А маршрутки в таком виде как сейчас - зло, сильно мешают проезду. Одни бараны ловят где попало, другие останавливаются.
    Ловить маршрутки на углах перекрестков стоя на проезжей части по щиколотку в грязи - излюбленное хобби волгоградцев. А вероятность того, что какой-нибудь гонщег не впишится в поворот и раскатает толпу добавляет капельку адреналина. Причем оборудованная остановка находиться в 10-ти метрах.
    Если спешишь и хочется сесть раньше, почему не встать ДО перекрестка. В принципе тоже нарушение, но там хоть безопаснее и никому мешать не будете.

    А дальнобойные автобусы действительно ездят быстрее маршруток, особенно в часы пик.
    У автобуса на порядок меньше остановок чем у маршрутки, ведь даже на стационарных остановках он останавливается только по требованию. И хоть автобус и тошнит по дороге с разрешенной скоростью, в итоге к конечной быстрее приедет.

    Хотя один раз мне попался безбашенный водитель автобуса. Наверное бывший маршрутчик. Я сел на Краснознаменской, чтобы доехать до здания Ворошиловского центра занятости. Проехали улицу Ким, я заранее нажимаю на кнопку - автобус все таки, ему перестоится надо. Водитель весьма резко остановился и открыл двери прямо напротив Киномакса. Ряд машин справа и забор у обочины его ничуть не смутил. :) Автобус большой, полноразмерный.
     
  9. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Совершенно взаимоисключающие вещи....
     
  10. хочу_вот_сказать

    хочу_вот_сказать Активный участник

    8.383
    4
    Писал им весьма развёрнутое письмо, никакого ответа не последовало. Ублюдочки! :luvlove:

    ---------- Сообщение добавлено 31.10.2010 18:16 ----------

    ps. писал в день создания темы
     
  11. Бород@

    Бород@ Активный участник

    2.557
    0
    DVR,
    :) тем не менее, это так.
    Если бы было иначе, "частники" открывали бы автобусные маршруты, а безумцы маршруточники прогорели.
    ... реальность показывает обратное
    пысы; я не очень жалую маршрутки предпочитаю такси, и не езжу в газелях в междугородних поездках. НО при выборе , тролебус-автобус или маршрутка по городу предпочту оную)))
    а вообще мне СТ нравится если доживу до открытия "ельшанки" буду пользоваться))) хотя опят же, до остановки идти метров 300 а до дороги 20 думаю минимизирую усилия.
     
  12. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Бород@, если маршрутка остановится на одном и том же участке 5 раз, а автобус - только 2 - как маршрутка быстрее будет? :)
    Автобус как бы подороже будет.. Хотя большие маршрутки (Форд Транзит) уже бегают по Волгограду... И, надеюсь, постепенно вытеснят эту жёлтую мелочь..
     
  13. Бород@

    Бород@ Активный участник

    2.557
    0
    я счастливый сосед конечной остановки длинного маршрута "газелей" и тролебуса (автобус был одно время да прогорел):) и по сему ответственно свидетельствую, что от Тулока до центра на маршрутки доехать быстрее чем любым другим транспортом, кроме "замотивированого таксиста".
     
  14. Pasha

    Pasha Активный участник

    4.442
    1
    Недавно слышал разговор двух маршрутчиков - жалуются они на транзиты. Гоняют их так же, как и газельки, а плановое ТО никто им делать не собирается, начинают ремонтировать только когда уже все сыпется. В итоге дороже выходит

    ---------- Сообщение добавлено 31.10.2010 19:52 ----------

    давайте еще измерять время прохождения четверти мили, шоле...
    Масштабнее, друзья!
     
  15. Бород@

    Бород@ Активный участник

    2.557
    0
    :)дык, я на работу езжу, и а так я вообще пешком хожу...
     
  16. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    И какой автобус с Тулака в Центр идёт? ;)
     
  17. Plus

    Plus Активный участник

    31.841
    3.554
    Ой, блин... Давно это было. Если не ошибаюсь, то №51 когда-то, ещё при Советской власти, ходил. Потом не знаю его судьбу. В 1989 году уехал из Волгограда - маршрут ещё был. В 2001 году приехал - уже нету. Он ходил с Тулака до ул. Титова. С моста у Волгограда-I съезжал на Пархоменко, на Ткачёва, и по 2-й Продольной дальше шёл.
     
  18. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    А японцы в курсе?


    Экономи 5 минут на которком участке - показатель
     
  19. Alone_In_The_Dark

    Alone_In_The_Dark Активный участник

    3.107
    246
    по городу если
    в основном на транспорте мало подверженным пробкам, трамвай, велосипед, ну и пореже троллейбусом, автобусом, в Красноармейский если по расписанию подходит, то электричка.

    загород если, то машина, велосипед, поезд, автобус
    смотря куда и с кем конечно
    на межгород подальше лучше конечно поезд.


    алекс55555 пассажиры очень даже причем, они провоцируют на беспорядок, они ловят маршрутку на пешеходном переходе и в других неправильных местах, они говорят об остановке в последний момент и маршрутка ломится с 3го ряда в первый.Выходят во 2м ряду.
    вот если-бы они входили и выходили строго на остановках, то еще ладно.
     
  20. arbuzik

    arbuzik Читатель

    3.278
    0
  21. Grandmaster Flash

    Grandmaster Flash Активный участник

    4.362
    0
  22. lange

    lange Активный участник

    11.682
    695
    даа..
    сурово..
     

    Вложения:

  23. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    нда.. хорошо что к новости о закупке машин для другой службы фотку не прилепили, а то совсем конфуз бы вышел )
     
  24. Сергей А. Максимов

    Сергей А. Максимов Активный участник

    1.214
    0
    Во многом проблема пробок от маршруток в невоспитанных пассажирах, невоспитанных маршрутчиках, а так же в нежелающих работать гаишниках. Сколько раз замечал мгновенно образующиеся пробки, пусть и локальные, в случае остановки маршрутки прям на перекрёстке по взмаху очередного дятла, или же выкрику оного из салона. Делов-то -проехать 15 метров дальше, освободить перекрёсток, и производить посадку-высадку...

    Ан нет, тут же и встанем. А драли бы гайцы маршрутчиков за это не останавливались бы... и люди со временем приучились бы...
     
  25. arbuzik

    arbuzik Читатель

    3.278
    0
    http://v102.ru/econom/27294.html

    Не , ну не му--к ли? Муниципальный транспорт и есть муниципальный, он для бедный горожан, которые не могут позволить себе ездить в маршрутках, на такси, на собственном авто, и ездит в толкочье с ароматическими включениями, он может (пусть не должен, но может в период например того же кризиса) быть убыточным. А тут снова подорожание...
     
  26. Jois

    Jois Новичок

    56
    0
    Попробовали бы любители маршруток уехать часов в 9 утра от к-тр Мир в сторону Красного. И с ростом 186 см очень удобно ездить в газелях, особенно стоя.
     
  27. Mihailikus

    Mihailikus Участник

    241
    0
    Я лично за автобусы, но попробовали бы маршрутконенавистники уехать на автобусе вечером после работы в Красноармейском районе, часиков так 8 - 9 вечера. Автобусы устают, спать ложатся :) Так что маршрутки приходится тоже любить.
     
  28. MUFK

    MUFK Читатель

    7.028
    1
    Увы но последний 77 уходит в 19:40 , а вот любовь нам эту навязывают , потому что горожане молчат и их устраивает позиция ехать на маршрутках !
    Почему бы каждому не написать в мерию , в блог Бровко , в администрацию города - если все молчат , то значет народ такая позиция устраивает.
     
  29. arbuzik

    arbuzik Читатель

    3.278
    0
    Читаем первый пост. Ща тем более перед выборами мощ че захороводят.

    А в рамках нынешнего народного фронта надо создать Ассоциацию пассажиров муниципального транспорта и подать предложения "наверх".
     
  30. orjonnykidze

    orjonnykidze Активный участник

    1.302
    0
    сорь, но
    слыхал не повезет юным бойцам - после выборов продлят срок службы в армии, терь мало того до 30лет призыв...так еще и больше года будет)))