1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Уважайте беременность

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем Dadashka, 24.05.11.

  1. deva

    deva Активный участник

    572
    0
    Dadashka, вот тут уже был ответ на ваш вопрос. А вдруг у вас особенности телосложения такие?:):)
    А почему я вам должнв уступать, вы беременная, а я может после операции, у меня не видно , но стать и уступит вам место мне трудно, а может у меня давление? Вы просто зациклились на себе, проблеиы окружающих вам по барабану. Если пузо, значит без очереди, круто.
     
  2. Silentall

    Silentall Активный участник

    2.086
    0
    Я бы не сказал что многие встают сами, обычно это происходит когда человек просит, непонимаю таких, у них че какая то болезнь? Встают когда просят, дают когда просят, пропускают когда просят. Неужели это тяжело самим сделать? Кто смотрел "Дачные страсти"? Там девушка беременная простояла в очереди 7 часов, чтобы оформить документы, ей стало плохо, вызвали скорую, скорая говорит вам надо ехать с нами, она такая:"Нет! Вы что! Я столько тут стояла, и потом снова стоять!" Так вот ее пропустили без очереди, так там такое было! "Да такая! Тебе нехрена не плохо, и скорую ты вызвала специально!" и все такое...
    В наше время общество настолько загнулось, что даже предпринять какие либо действия не каждый способен, он лучше постоит помолчит, пока бедная девушка стоит в этом гребанной траллейбусе, где все толкаются, и место не уступают.
    Был такой случай в траллейбусе, вошли 2 бабки, она через переднюю, 2-я через среднюю. Так это выглядело как дуэль на Среднем западе, как 2 кавбоя то и гляди щас достанут костыли и перестреляют друг друга, так вот, добежала до места первая, кстати одна на другую чуть не села, до чего же это нелепо господи, и никто, повторяю НИКТО, неуступил место, этим несчастным бабкам...
    P.S. Я всегда ездию стоя, т.к. мне ехать 10 минут максимум.
     
  3. Murzikus Homo Sapiens

    Murzikus Homo Sapiens Новичок

    34
    0
    Странно, всегда считала, что беременным женщинам нужно уступать места в общественном транспорте. Это как аксиома... Тем более, если сам хорошо себя чувствуешь, и не падаешь в обморок на ходу.
    ИМХО, это не тот случай, когда следует качать свои права и бросаться громкими фразами вроде "никто никому ничего не должен".
     
  4. Бета

    Бета Активный участник

    25.562
    2.582
    Вот и ответ. Изначальная позиция "весь мир мне должен" к конструктиву не приводит.
     
  5. Вернер

    Вернер Активный участник

    9.707
    2.434
    Как и агрессивная позиция к собеседникам. Спишем на токсикоз и никакие нервы.
     
  6. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    вот ждал этого сообщения...автор всех хочет видеть супер-мега чутким по отношению к себе, считает что все видят какая она обремененная, тупо забывая о том, что у каждого человека могут быть тупо свои головняки. и не факт, что если человек смотрит на тебя, он видит тебя.
    ps плюс я так понимаю пользоваться поиском беременным тоже не дано...уже помню была подобная животрепещущая тема, крики души и метания тапков.
    всё достаточно умно.

    ---------- Сообщение добавлено 24.05.2011 20:14 ----------

    да и про атомизацию, напомните мне, зачем же в таком замечательном СССРе в тех же тролебасах и прочих общественных транспортах вещали про необходимость уступления.
    ps смотрю на этой странице не слюнявые-адекватные начали писать :_))
     
  7. Ашатан

    Ашатан Активный участник

    4.086
    22
    Куда катились, туда и катимся...
    Мне мама рассказывала, что когда она была беременной (26 лет назад), то и похуже порой высказывали - "девушка отойдите, не стойте тут, я Вам место не уступлю, я больная" (высказывали здоровенные толстые тетки) и т.д. Ну и тоже делали вид, что засыпают\не замечают и пр. Были, впрочем, и исключения.
    Ну не принято в России быть особо вежливыми.
     
  8. Dadashka

    Dadashka Активный участник

    1.310
    0
    deva, так ещё можно подумать месяце на 5-м или 6-м, но не на 9-м. Тут уже даже сама толстая тетенька выглядит беременной, а не толстой.
    Бета, да, должен, потому что я гражданин страны, исправляю так сказать демографическую ситуацию, и не вижу ничего особенного если подросток лет 15-ти постоит в то время, когда я посижу.
    Убивают рассуждения мужчин! Вы бы сами попробовали хоть раз выносить и родить... в оочереди в духоте постоять, в тралике покачаться, когда спина отваливается.. инетресно было бы посмотреть на это зрелище.
    nosferatos,
    Искала. Не нашла.
     
  9. Vinni

    Vinni Активный участник

    946
    0
    Бета, очень верно! Причем эта позиция у некоторых затягивается на очень длительный период: садик должны, пособия должны, работодатель должен и т.д! Dadashka, Вы с мужем захотели родить ребенка, для вас это событие! Но весь мир не может замереть в восторге перед вашим решением! Правила жизни, они для всех одинаковые, несмотря на возраст, состояние здоровья и кучу других причин, которые нам кажутся глобальными, а для других пшиком! И я очень вас прошу, вот не надо про "сумму меньше 20000 в месяц"! Повторюсь, это Ваше решение и ваша ответственность! Кстати, график вашего супруга весьма щадящий, дабы он мог часть ваших забот переложить на себя!
     
  10. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Собственно, беременные женщины - единственные, кому я уступаю место или пропускаю в очереди. Им реально тяжело.
     
  11. Бета

    Бета Активный участник

    25.562
    2.582
    Ну считаете так - ваше право. Этот принцип (весь мир мне должен) можно далеко распространить. Не вышло бы потом боком.

    Я вообще-то тоже не вижу. :) Я разве говорила, что он должен посидеть?
     
  12. рулящая в Гаване

    рулящая в Гаване Активный участник

    2.184
    6
    да никто и не говорит, что легко. и хочется, чтобы уступали и пропускали... но выступать с позиции - вы мне все должны - это неправильно.
     
  13. Бета

    Бета Активный участник

    25.562
    2.582
    DVR, неожиданно. Остальные, значит, придуриваются? А беременным, значит, всем поголовно тяжело?.... ну-ну..
     
  14. Dadashka

    Dadashka Активный участник

    1.310
    0
    Vinni, :d Очень щадящий! Уходит в 8, приходит в 21.00. До работы добирается полтора-два часа. Ну прям самый щадящий на свете. Проблема наша в том, что человек человеку волк. Нет ни взаимопомощи, ни сострадания. Большинство людей нашей страны рассуждают так же, как и вы.

    ---------- Сообщение добавлено 24.05.2011 20:35 ----------

    Бета, а что не тяжело? Вот давайте тут не будем разводить полемику о том, что беременность не болезнь и бла-бла-бла. Тяжело и даже очень. Все мысли только о том, чтоб скорей всё это закончилось, хочется себя чувствовать полноценным человеком, а не неповоротливым бегемотом.
     
  15. Доктор Влад

    Доктор Влад Доктор

    8.263
    67
    Послен родоразрешения будете чувствовать себя молочным сосудом и укачивательной машиной вместо неповоротливого бегемота. Все только начинается! :gigi:
     
  16. Чик_Аттила

    Чик_Аттила Читатель

    4.637
    1
    Все уроды, как на ладони:bigeyes:
     
  17. Бета

    Бета Активный участник

    25.562
    2.582
    Dadashka, скажите честно, вы комплексуете обращаться с такими просьбами к окружающим?
     
  18. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    чЁта кажется мне, здесь корень зла зарыт :_))
     
  19. Vinni

    Vinni Активный участник

    946
    0
    Уважаемая, вы хоть придерживайтесь того, что ранее писали. А то конфузно получается

    ---------- Сообщение добавлено 24.05.2011 20:48 ----------

    Вы с такими мыслями беременность ходите?! Мне вас искренне жаль!!! Если чего и хотелось безумно, так это скорее ляльку на руках ощутить! А так бы как слониха, 12 месяцев ходила!:d
     
  20. hash

    hash Активный участник

    3.169
    353
    Согласно этой доктрине логично предположить, что реально нуждающемуся в помощи НЕЗНАКОМОМУ человеку помогать не стоит, лучше бы сдох, собака, меньше конкурентов в борьбе за ресурсы будет. Вспоминаются темы на форуме, и рассказы очевидцев, например, как корчущемуся от боли человеку вместо помощи предлагали объектив мобильного телефона.
     
  21. Dadashka

    Dadashka Активный участник

    1.310
    0
    Vinni, Рабочий день с 10 до 19. Дорога из Волжского до Метро занимает 2 часа (об этом я писала). Вот и посчитайте. Конфузно не уметь считать, милочка.

    А по поводу ощущений во время беременности, то не обязательно все должны чувствовать себя как вы. Бывают разные беременности.

    И вообще, откуда столько агрессии?
     
  22. kort

    kort Активный участник

    6.390
    0
    было бы час, то сидел бы?))
     
  23. Доктор Влад

    Доктор Влад Доктор

    8.263
    67
    Это реальность нашей жизни.
     
  24. Vinni

    Vinni Активный участник

    946
    0
    Dadashka, абсолютно согласна с Вами! Все в жизни разнится! Поэтому в следующий раз, когда кто-то себя поведет не так как вам хочется, подумайте может ему тоже не айс!
     
  25. Бета

    Бета Активный участник

    25.562
    2.582
    Слониха 18 ходит. :)
     
  26. Чик_Аттила

    Чик_Аттила Читатель

    4.637
    1
    Интересно было бы узнать, как Вы из одного утверждения вывели следующее?
     
  27. Dadashka

    Dadashka Активный участник

    1.310
    0
    :sleep:
     
  28. Vesna

    Vesna Активный участник

    572
    43
    На самом деле, в реальном обществе агрессии меньше, чем на волофоруме. ;)
    И зря вы тут решили поискать поддержки (особенно у женщин, ха!), тут вам скажут 100 умных слов, медленно въедут в мозг и заставят чувствовать себя виноватой. Замечено. :secret:
     
  29. Vinni

    Vinni Активный участник

    946
    0
    Женская логика же...разве тут объяснишь
     
  30. Mordor

    Mordor Активный участник

    9.647
    77
    +100500
    -пока тему читал,- думал как охарактеризовать.
    ------------------------------------------------------------
    При мне был случай,-когда лет 15 назад,-беременную девушку в трамвае один урод,вместо того,что-бы поднять свою никчёмную *опу с сиденья,--обматерил на чём свет стоит.На что я ему(посторонний человек) сказал,-"я Щас сЦуко,твой кадык вырву,-и в сыром виде сЪем",а т.к суровой мордой,я награждён от рождения:d,-Етот(восседающий) долбодятел,-сразу вспомнил,что ему надо выходить:d.

    З.ы ни кагого хвастовства,-одни лишь жизненные принципы,-Ну не гоже,так Нормальным Мужикам себя вести,по отношению к "тяжёлым" женщинам.Мне вот лично не трудно оказать любое содействие,будь то пропустить на"зебре",уступить место,или очередь в магазине-(без всяких оговорок и по собственной иннициативе).