1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Уважайте беременность

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем Dadashka, 24.05.11.

  1. Dadashka

    Dadashka Активный участник

    1.310
    0
    Ребят, вы умные такие! А на чём же ездить? По воздуху летать? Брать такси? Извините, но доходы семьи не позволяют так шиковать! Легко сказать "Возьми такси", а вот место уступить намного сложнее. Ещё скажите не ходить никуда, чтоб не провоцировать такие разговоры в принципе.
     
  2. Pershing-2

    Pershing-2 Читатель

    1.475
    0
    Что касается персонально меня, то я бы с радостью уступил место беременной женщине и вообще обеими руками за культивирование в обществе бережного отношения к беременным.
     
  3. bird

    bird Участник

    403
    0
    Dadashka
    я как раз 'за' общественный транспорт. но Вам там место не уступают...
     
  4. Vinda

    Vinda Активный участник

    8.751
    2
    Постоянно уступаю место - беременным девушкам, старушкам приятным, не тем, что как танки, девушкам с детьми маленькими; мне не трудно придержать дверь, если выходит девушка с коляской или опять же, бабушка-дедушка; не трудно пропустить на кассе человека, если у него пачка сока в руке, а у меня куча всего и т.д. В общем-то, постоянно вижу людей, которые уступают место. В том числе мне))) Тяжело переношу духоту и несколько раз теряла сознание в метро - всегда помогали; мужчины не обламываются помочь с тяжёлыми сумками или пропустить вперёд, уступают место в метро.

    Наверно, действительно - сколько людей, столько и картин мира)))
     
  5. ss18 satana

    ss18 satana  Участник

    315
    0
    Dadashka
    Столкновение эльфа с реальностью? Место не уступили, без очереди не пустили и сразу:
    А раньше вы этого не знали, да? Или просто не замечали, пока вас не коснулось, ибо пофиг было? Но вы то не такая, конечно...
    Ничего личного, просто мысли вслух
     
  6. Dadashka

    Dadashka Активный участник

    1.310
    0
    ss18 satana, я и раньше это знала, просто беременна я первый раз.
    Мне чужая очередь или чужое место даром не нужно было до беременности и я с легкостью сама и уступала и пропускала. Но когда дело коснулось меня лично, да, задело.
     
  7. Сольвейг

    Сольвейг Активный участник

    12.253
    1.354
    А ещё был случай: еду себе в трамвае. На остановке входит девушка с животиком, становится рядом. Встаю, естественно, желая посадить. Её возмущению не было предела - оказалось, никакая не беременная, издержки фигуры просто. О как!
    А вообще, да, помощь в общественном транспорте и прочих не очень благоприятных местах вижу, и оказываю, и принимаю)

    Dadashka, мож, у вас лицо злое? :shuffle:
     
  8. Stacy

    Stacy Активный участник

    2.390
    1
    тебе в культурной столице России уступают? )))) у меня там был случай в метро, поразивший до глубины души. сидел рядом мужчина лет 50. говорит: "девушка, извините, от меня перегаром не пахнет?" я: "эээ... да нет". он резко тянется в свой карман, достает тик-так и начинает зажевывать :d только после этого решил серьезно знакомиться :d
     
  9. caramel

    caramel Активный участник

    12.125
    407
    А зачем, будучи беременной, лезть в маршрутку, в которой нет мест? Здоровье свое и малыша не жалко?

    Сама всегда уступаю место в общественном транспорте и бабулям-дедулям и мамам с детьми и беременным, но чаще вижу,как уступают место именно женщины, а мужчины в это время что то очень интересное рассматривают в окошке :)
     
  10. Шелудивый кот

    Шелудивый кот Активный участник

    12.131
    762
    Демографическая ситуация в стране такая демографическая... Вчера вот на Каче была одна замечена...
     
  11. E-trac

    E-trac Новичок

    26
    0
    а у меня случай на кассе произошел)))) Стою с кучай продуктов(сначала дождалась своей очереди ), беременная с животом... и какие то наглые тетки видя всю картину пытаются меня приболтать в перед меня пролесть тк у них всего лишь сок и хлеб. а у вас мол много продуктов че вы тут будете беременная очередь задерживать ))) я конечно их так же нагло послала))) а вы говорите о понимании со стороны мужчин... а так меня часто пытаются где нибудь пропустить в перед без очереди... особо не страдаю от неоуважения... просто я изначально не жду от общества какого то сострадания ... так проще.
     
  12. bird

    bird Участник

    403
    0
    лучше уважение, чем сострадание. беременность не болезнь..
     
  13. Best

    Best Активный участник

    2.904
    165
    К сожалению, вокруг полно моральных уродов.
     
  14. Vinni

    Vinni Активный участник

    946
    0
    Закидайте помидорами, но не поддержу ТС. Относительно недавно "дралась" на другом форуме за право беременных водить машину, как раз мотивируя тем, что беременность не диагноз. Все зависит от самочувствия - тяжело, ограничьте свою активность, легко - на здоровье! И тут так же посоветую. Выстаивая очереди, таская сумки, катаясь в маршрутке стоя вы, милые дамы, сами себя не уважаете (а так же ваши близкие, если позволяют вам творить такое), что уж тогда хотеть от окружающих?!Магазин можно выбрать поближе к дому, прогуляться несколько раз с небольшим количеством покупок. В конце концов потратить энную сумму на такси, если уж маршрутки забиты. А очередь в налоговую это конечно неимоверно важно на 9-м месяце, близких нет, доверить сие невозможно. Уж в этом положении риск дело не благородное. Но не надо жить тем, что кто то вам что то должен! ИМХО
    ЗЫ: сама в этом положении была, о чем говорю понятие имею.
     
  15. Konstanta

    Konstanta Активный участник

    3.328
    2
    помнится,когда была беременной дочкой,ездила на лекции в автобусе "Вокзал-Юбилейный",маршрутки тогда редко ходили.Пузо уже было хорошо видно, я стояла в толпе до того времени,пока рядом стоящий мужик не дыхнул на меня капитальным перегаром,после чего все аккуратно расступились,когда я падала в обморок. Очнулась на скамейке ост.Химгородок,какая-то добродушная тетка подобрала мои вещи и вызвала скорую. Мир не без добрых людей:)
     
  16. Бета

    Бета Активный участник

    25.550
    2.572
    Щас тоже буду нападать на ТС, не знаю зачем, правда. Наверно я просто сегодня вредная. :)
    А сколько раз за 8 месяцев вы попросили уступить вам место? Может в этом дело? Вот вы говорите наглости не хватает. Это не наглости не хватает, а элементарного усилия воли пойти на контакт с незнакомым человеком. Это ж просить надо, типа унижаться. А просить никто не любит. Нет, проще в сразу решить, что все тебе должны. И эту мысль забыть стереть с лица.
    Не все хотят общаться. Не все, кстати, сразу видят ваш живот. Но стоит попросить конкретного человека (а не кинуть возмущенный клич неопредеоленному кругу лиц), и сразу увидите другой результат.
     
  17. Вернер

    Вернер Активный участник

    9.707
    2.434
    У ТС изначально несколько неверный подход к проблеме - она мнения, что ей должны уступать место. Вот оттуда и возмущение и упрёки обществу. Места ей уступать никто не должен. Да, это правило хорошего тона и будет вполне по-человечески, правильно, но, Dadashka, пойми - это право людей, а не обязанность.

    Возможно, тогда твоё восприятие и изменится.
     
  18. Aniri

    Aniri Активный участник

    13.988
    110
    Кстати, да
    У меня в троллейбусах и трамваях часто бывают такие дурняки.... в первые месяцы беременности просто жесть была, я каждый день просила уступить мне место:gigi: Никогда не отказывали, хоть и не видно было моего положения. И потом, небеременная, просила.
     
  19. X-FI

    X-FI Активный участник

    3.948
    3
    Образно говоря, возможно Вам, сударыня, следовало выбрать себе в женихи кавалера с хорошей каретой и, возможно, личным кучером.

    P.S. Так, мне идея понравилась, до конца недели буду придерживаться старорусского стиля речи. :p
     
  20. Dadashka

    Dadashka Активный участник

    1.310
    0
    caramel,
    Затем, что ехать НАДО. Сами-то попробуйте вечером в Волжский уехать. Народу по большому счёту пофигу беременная ты или нет, залезут и дверь перед носом закроют. Поэтому уж лучше стоя, чем никак.


    Vinni,
    Вообще-то диагноз, если уж совсем придираться.
    1. По поводу магазинов. Претензий нет. Я лично сумки не таскаю, хожу в ближайший радеж, там и очередей то никогда не бывает.
    2. Когда живешь на сумму меньше 20000 рублей в месяц вдвоем с мужем невольно задумываешься о экономии! Поверьте, если бы была возможность ездить на такси, я бы так и делала, но пока её нет для передвижений по городу я вынуждена использовать общественный транспорт.
    3. Налоговая это невероятно важно, ибо без этих бумажулек мне не дадут полис обязательного медицинского страхования, без которого я в женской консультации букашка бесправная. Вы не поверите, я не только в налоговой очереди отстаивала, а ещё в паспортно-визовой службе, пенсионном фонде, страховой компании и даже в центре занятости. Сами понимаете, что послать кого-то (а кроме мужа, который с 10 до 7 на работе, и некого) нельзя, потому что всё это требует личного присутствия. И НИГДЕ не уступили. Просто делали вид, что меня нет. И всё.

    ---------- Сообщение добавлено 24.05.2011 19:32 ----------

    Вернер, вы видимо из числа тех, кто рассматривает обувь

    ---------- Сообщение добавлено 24.05.2011 19:35 ----------

    X-FI,
    Ммммм... Умнее ничего не придумали?
     
  21. Vinda

    Vinda Активный участник

    8.751
    2
    Dadashka, а Вернер вам всё правильно и доброжелательно сказал. Вам нервозно сейчас, наверно, устаёте очень. Но в очередях много людей со своими, разными проблемами - кто-то после операции, кому-то начальник-сволочь полчаса дал на решение личных вопросов, у кого-то развод, у кого-то ещё х.з. что. Не стоит ожидать от мира чудес)))
     
  22. Dadashka

    Dadashka Активный участник

    1.310
    0
    Vinda,
    Вот и я о том же. А так хочется....
     
  23. Бета

    Бета Активный участник

    25.550
    2.572
    Dadashka, а меж тем счастье так близко... Всего одна фраза.
     
  24. Vinda

    Vinda Активный участник

    8.751
    2
    Dadashka, берегите себя))) На самом деле постарайтесь меньше мотаться в этой толчее, даже если это трудно осуществить.
     
  25. рулящая в Гаване

    рулящая в Гаване Активный участник

    2.184
    6
    зачем??? с этого года полис вообще в любой страховой дают безо всяких проблем любому человеку с улицы - достаточно паспорт предъявить... и ещё - а до 9 месяца вас как в консультации без полиса наблюдали?
     
  26. deva

    deva Активный участник

    572
    0
    Dadashka, у вас языка нет? Меня вот реально бесит, когда начинают ныть, я вот такая бедная, несчастная, никто меня не любит, в очереди не пропускают. Ну ПОПРОСИТЕ, банально, если вам так плохо, неудобно и прочее, никто вам не откажет. В трамвае ехала и меня так накрыло, постучала пальчиком по плечу МЧ и вежливо попросила : "Уступите место, мне плохо". Встал, уступил ни слова не сказал. Была не беременной.
    А то сидишь в консультации в очереди час-полтора, а у тебя перед носом пышащая здоровьем мадам молча проскакивает и шипит - я беременная, а я, блин, просто так заглянула чайку попить.
     
  27. Dadashka

    Dadashka Активный участник

    1.310
    0
    рулящая в Гаване, Давайте мы сейчас не будем разбирать мои личные дела? Говорю как есть.
     
  28. X-FI

    X-FI Активный участник

    3.948
    3
    Вы не уловили аллегорию?
     
  29. рулящая в Гаване

    рулящая в Гаване Активный участник

    2.184
    6
    Dadashka, эти личные дела, запущенные вами до 9 месяца (уж не знаю, объективно запущенные или нет) толкают вас на жалобы на форуме.
    да, не всё происходит так, как нам хочется, но надо самому прилагать усилия для того, чтобы избегать подобных проблем.
    по крайней мере, уже достаточное кол-во людей, включая меня, отписалось здесь, что подобных проблем не испытывали
     
  30. Dadashka

    Dadashka Активный участник

    1.310
    0
    deva, :d ну почему надо просить?? Объясните мне? Заходишь куда-нибудь, пузо впереди тебя, неужели можно подумать что покушала плотно?))))))))))) И ещё просить надо? Абсурд какой-то.

    ---------- Сообщение добавлено 24.05.2011 19:52 ----------

    рулящая в Гаване, ок. Я поняла. Проблема мою высосана из пальца.