1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Срочно нужна помощь щенку с раздробленной лапой

Тема в разделе "Помощь животным", создана пользователем lastochka, 21.02.11.

  1. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    ну может, так и сказать - все, мы его съели. тогда все отстанут :hah:
     
  2. Наталья Гурова

    Наталья Гурова Активный участник

    5.760
    440
    да тебе уже вон забор взломали,мало что-ль?
    Уважаемый,Ваш слог,как всегда, неподражаем :d:d:d:d:d:d поднялось настроение с утра...:)
     
  3. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    серьезно?
     
  4. Наталья Гурова

    Наталья Гурова Активный участник

    5.760
    440
    вполне.. выломали часть забора,пытались пролезть,видать кавказская овчарка спугнула
     
  5. Гордый лис

    Гордый лис Гость

    zena8308

    Как насчет успокоительного для Пъера? (Пост выше) Спрашивали у своих врачей, сказали не помешае.
     
  6. zena8308

    zena8308 Участник

    417
    0
    я не парюсь по этому поводу, лиж бы животные целы были, но до них надо ещё добраться. А поглумиться над звонящими было б интересно:d:d:d

    ---------- Сообщение добавлено 20.04.2011 15:07 ----------

    он поспокойнее стал, видемо понял что никуда ему не дется с подводной лодки:p

    ---------- Сообщение добавлено 20.04.2011 15:08 ----------

    азиатская;)

    ---------- Сообщение добавлено 20.04.2011 15:11 ----------

    доску которая держала засов

    ---------- Сообщение добавлено 20.04.2011 15:12 ----------

    неа, войти как белые люди, в ширако распахнутые ворота:d

    ---------- Сообщение добавлено 20.04.2011 15:13 ----------

    ну да, закрывать они обратно не стали;)

    ---------- Сообщение добавлено 20.04.2011 15:16 ----------

    надо капкан поставить на вторую попытку, медвежий:shuffle:

    ---------- Сообщение добавлено 20.04.2011 15:18 ----------

    Наталья Гурова, мне кажеться ребёнок просто болен психически, на фото очень похоже, может по этому её родители особо не прессуют, делают поблажки, пальцем погрозили и всё:frustrate
     
  7. Гордый лис

    Гордый лис Гость

    Можно припинаться по телефону, как угодно долго но проблему это не решит. У девочки проблема не с психикой, а с психологией, это разные вещи. Саша сделала доброе дело, подобрала бедного пса, накормила, как могла устроила и попросила помощи. Потом (с ее точки зрения маленького ребенка) тети и дяди помогли, но не достаточно уделяли времени ей и псу, а затем просто его забрали и не возвращают. Она считает себя взрослой, но в сущности маленький обиженный ребенок, который не понимает очевидных для нас вещей. Сейчас у нее есть цель, найти пса любым способом. Думаю нужно встретиться, с ней и ее родителями, у них дома или на нетральной территории. Покозать Пьера, поблагодарить ее за помощ в его судьбе и сказать, что он уезжает в другой город где его ждет новый дом. А родителей предупредить, что ее путешествия по городу и общение с не молодыми мужчинами вызывает у нас беспокойство. Надеюсь они задумаются.
     
  8. zena8308

    zena8308 Участник

    417
    0
    СОГЛАСНА! КТО ЗА?
     
  9. Наталья Гурова

    Наталья Гурова Активный участник

    5.760
    440
    я за, только для большего эффекта визит к родителям нужно подкрепить участием инспектора по делам несовершеннолетних. а для этого нужно написать заявление.
     
  10. SVTOL

    SVTOL Активный участник

    690
    0
    Или записать на диктофон беседу
     
  11. Наталья Гурова

    Наталья Гурова Активный участник

    5.760
    440
    чью и для чего
     
  12. SVTOL

    SVTOL Активный участник

    690
    0
    С "обмороженными" людьми, чтоб потом они не говорили, что они милейшие люди и никому ни разу не угрожали.
     
  13. Наталья Гурова

    Наталья Гурова Активный участник

    5.760
    440
    так мы собирались к родителям, а обмороженных мы не видели пока,они только звонят,предлагают встретиться.
    просто нужет при разговоре сотрудник ПДН для того,чтобы девочка призадумалась,что мы не в куклы с ней играем, и родители чтоб поняли, ДО ЧЕГО может довести безответственное отношение к детям собственным.
     
  14. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    Наталья Гурова, я вот подумала, может, в школу сходить? поговорить с педагогами, может, они подскажут, что с ней делать
     
  15. Наталья Гурова

    Наталья Гурова Активный участник

    5.760
    440
    да ну какой педагог тебе что скажет-то,они не имеют право давить и решать вопросы с ней без родителей, да и не знают они тебя и меня и даже разговаривать не станут
    я-б не стала. позвала-б охрану и выгнала всю компанию взашей.есть родители-с ними и решайте. моё ИМХО. вот и нужно решать,только чтоб дверь открыли с к словам серьёзно отнеслись,нужно с милицией решать это. Милиция ничем не поможет,но солидности мероприятию предаст)))
     
  16. ВикаМ

    ВикаМ Участник

    454
    0
    Наталья Гурова, согласна! Насчет сегодня поехать - пока не уверена. А вот в субботу вариантов нет? Они не работают? Было бы супер....

    Вот данные на владельца по телефону, с которого мне звонил некий "ЭДУАРД", который, согласно данным инета, подрабатывает еще какими-то запчастями и машинами старыми:

    Косенкова Ольга Васильевна 01.09.1964, г.Волгоград, Ул. Быкова д. 8, кв. 21
     
  17. Гордый лис

    Гордый лис Гость

    Уважаемые Друзья, Не в коем случае нельзя на данном этапе привлекать полицыю. Визит должен быть предельно дображелательным. И лучше всего предварительно договарится о встрече по телефону ( возможно по адресу и фамилии можно узнать домашний номер) Мы все прекрасно понимаем, что Саша и компания ведут себя не правильно и вызывающе. Но предъявляя им (несомненно обоснованные) притензии мы получим обатный результат - они будут агресивно защищатся, защищать своего ребенка и выдвигать претензии в наш адрес. К конструктивному решению вопроса это не приведет. Нужно придти с миром и повторюсь:Показать Пьера, поблагодарить ее за помощ в его судьбе и сказать, что он уезжает в другой город где его ждет новый дом. Саша будет лишена своей супер цели - поиска пса, а похвалой мы удовлетворим ее и родительское самолюбие. Можно предложить ей с родителями посетить приют или что нибудь в этом роде. Родителей осторожно предупредить, что ее путешествия по городу и общение с мужчинами вызывает у нас беспокойство. Думаю действуя спокойно и деликатно мы добьемся своей цели, ведь для нас главное, что бы девочка оставила в покое всех участников этой истории. Прекрасно понимаю, что ее поведение вызывает гнев и возмущение, но если мы дадим ход своим эмоциям, мы не достигним желаемого результата. Кстати, поход в школу бесполезен, законные предстовители несовершеннолетних - их родители.

    ---------- Сообщение добавлено 21.04.2011 15:57 ----------

    Только что, по радио "Эхо Москвы" услышали объявление. Что будет в Волгограде проходить акция в защиту животных. Кажется на набережной, но когда и где точно не понятно. Возможно кто нибудь знает когда и где? Пожалуйста сообщите,
    мы придем поддержать, дело нужное.
     
  18. zena8308

    zena8308 Участник

    417
    0
    Есть потенциальный хозяин. Хотят забрать Пьера на охрану конюшни, на постоянное место жительства. Так как мы все ,его, каждый по немногу возвратили к жизни , спрашиваю - Кто, что об этом думает?

    ---------- Сообщение добавлено 25.04.2011 01:46 ----------

    Наталья Гурова, Это Алёнка может его забрать. К стати они кашариком твоим до соплей довольны, ток сёдня о нём с ней говорили, ни сикунды на месте не сидит, только что по потолку не бегает:d Спит исключительно только с мужем, чует кто хоз в доме:coolz::d
     
  19. caramel

    caramel Активный участник

    12.142
    429
    zena8308,
    я правильно понимаю, Лена-это милая девушка, у которой конюшня? Мне она нравится, ответственный человек, любящий животных. А Пьеру там вообще раздолье, будет скакать впереди лошадок :)
     
  20. Наталья Гурова

    Наталья Гурова Активный участник

    5.760
    440
    Я-ЗА!! Тем более я знаю Лену,она человек,обожающий всё живое,умеющий ухаживать,имеющий возможность лечить и просто хороший,ответственный человек. У неё живёт мой красный персидский котёнок.
    да,это она:d:d:d помнишь её на выставке,да? :d
    ага,точно.он сам как конь))))
     
  21. ВикаМ

    ВикаМ Участник

    454
    0
    zena8308, я доверюсь нашим экспертам, которые уже давно и положительно знакомы с потенциальной хозяйкой!!! :)
    Уверена, абы кому его бы не отдали!
     
  22. zena8308

    zena8308 Участник

    417
    0
    обсуждения принимаются до снятия швов, затем если не будет возражений и не найдётся другой хозяин (в квартиру например) Пьер будет передан Алёнке.:coolz:
     
  23. ВикаМ

    ВикаМ Участник

    454
    0
    zena8308, когда швы снимать будем? есть варианты? может завтра? но они до 19.00. Я освобожусь где-то в 17.45-18.00...
     
  24. zena8308

    zena8308 Участник

    417
    0
    ВикаМ, можно, ты мне позвони, решим
     
  25. ВикаМ

    ВикаМ Участник

    454
    0
    ЕСТЬ ЖЕЛАЮЩИЕ ОТВЕЗТИ ПЬЕРА СНЯТЬ ШВЫ В КЛИНИКУ НА ТОРГУШКЕ? МОЯ МАШИНА В СЕРВИСЕ НА НЕОПРЕДЕЛЕННОЕ ВРЕМЯ!:(
     
  26. Наталья Гурова

    Наталья Гурова Активный участник

    5.760
    440
    Вчера Кирилл под ником kotopes сделал для нас макет флаера и напечатал их (респект ему огромный. он ещё мешок 15 кг Чаппи передал). флаеры двухсторонние. предназначены для ознакомления и привлечения к нашей деятельности ещё большего количества отзывчивых людей. Если у кого есть варианты где можно эти флаеры разместить-жду предложений. Есть договоренность с клиниками Чулковой Г.Б., с клиникой на торговом центре и с Планетой Животных. Может у кого есть возле дома ветклиники или зоомагазины-можете распечатать на А4 и повесить или просто положить туда флаеры.


    [​IMG]
     
  27. Гордый лис

    Гордый лис Гость

    Как работает клиника и врач? Для Пъера. Напишите в личку с кем связаться.
     
  28. Наталья Гурова

    Наталья Гурова Активный участник

    5.760
    440
    Гордый лис, клиника на торговом центре,в новом континенте. но сегодня до часа дня
    .
     
  29. Гордый лис

    Гордый лис Гость

    Интернет только включился, поэтому не смогла прочитать ваше сообщение. Могу отвезти Пьера завтра во второй половине дня.
     
  30. Наталья Гурова

    Наталья Гурова Активный участник

    5.760
    440
    Гордый лис, свяжитесь с Натальей-zena8308. Пёс у неё,поэтому вы с ней состыковывайтесь.

    Сегодня по нашим расклеенным объявлениям позвонил парень и предложил помощь. Но прежде хотел убедиться,что это не обман,не мошенники. Нормальное вполне желание. Приехал к Наталье,посмотрел Пьера и оставил ей 500 рублей на кормежку пса. :)
    я так думаю,что людей,желающих помогать много,информации мало. раздала сегодня по нескольким зооотделам наши флаеры. будут давать людям-покупателям. ещё отвезу завтра в 2 клиники в дзержинском.