1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FireFox 4.0

Тема в разделе "Софт", создана пользователем Nash, 22.03.11.

  1. Чик_Аттила

    Чик_Аттила Читатель

    4.637
    1
    Тогда ещё меньше, поскольку свистелок и перделок тоже меньше...
    Да, на целых 10 мегабайт меньше...
     
  2. What a feel?

    What a feel? Читатель

    2.671
    0
    LAN54, не знаю. Win 7, Core i3, 4 Gb. Шрифты не ч0ткие, иногда фф подвисал (долго переключались вкладки) Хром работает идеально!
     
  3. LAN54

    LAN54 Активный участник

    7.763
    0
    What a feel?, тебе сказали как сделать ч0тко.

    Чик_Аттила, Если вы заметили я специально открыл пару тройку тяжелый сайтов чтобы результаты были более правдоподобными. Кстати от Вас был только скрин Диспетчера, без указания количества открытых вкладок хотя бы.
     
  4. What a feel?

    What a feel? Читатель

    2.671
    0
    Я хочу поставить браузер и не иметь лишнего головняка. А то поставь шрифты, поставь, чтоб видео в контакте не висло. Че еще поставить? Хром лучше работает, адблок есть, синхронизация есть.
     
  5. Чик_Аттила

    Чик_Аттила Читатель

    4.637
    1
    LAN54, вкладка была открыта 1 (одна). Качал с сайта мозиллы. Когда открыто 3 - 4 вкладки, его обжираловка и до 390 метров доратстает...
    Почему-то мне кажется, что дело в файрбаге, ну или в каком-то другом плугине...
     
  6. LAN54

    LAN54 Активный участник

    7.763
    0
    Чик_Аттила, кстати да, firebug бывает творит "чудеса".

    http://www.3dnews.ru/software-news/609067/ ну ничего совсем скоро будет ясно кто виновник тормозов
     
  7. lange

    lange Активный участник

    11.682
    695
    у меня комп дома дохленький, и памяти всего гиг..
    одно время вообще было 256мб и Win98
    тем не менее, читая ВФ, открываю сразу по 25-27 вкладок одновременно, и при этом еще и смотрю видео..
    стоит адблок и даунлауд хелпер

    шрифты все чоткие, комп не виснет..
    все укозовские сайты, что лично для меня важно, открываются без проблем, как бывает с другими браузерами
     
  8. Гоша

    Гоша Активный участник

    3.278
    0
    все работает отлично..подвисаний и тормозов нет..шрифты отлично читаются
     
  9. X-FI

    X-FI Активный участник

    3.948
    3
    Конечно же бред. Ведь если появится скрипт, повесивший одну вкладку, намного логичнее и правильней завесить намертво весь браузер. :) А Chrome продолжает стабильно работать. "Ну тупые эти из Google...".

    P.S. Лично я по большей части использую Internet Explorer и только недавно начал плавно переходить на Chrome.
     
  10. Чик_Аттила

    Чик_Аттила Читатель

    4.637
    1
    Очень не хватает Заметок, как в опере... И перделки такой не нахожу ((
    LAN54, отключил файрбаг, забегало чуть поживее...
     
  11. Nash

    Nash Активный участник

    3.096
    14
  12. vector

    vector Активный участник

    702
    3
    Посмотрел, по баловаловался, настроил вроде всё как было в третьей версии, и кнопки и даже пункты меню,
    всё равно что то не так , а главное для меня - не совместим с этой версией плагин Урл - альбом. в общем откатился обратно на 3.6.16.
     
  13. X-FI

    X-FI Активный участник

    3.948
    3
    Только что установил на ноутбук, увидел, что работает медленнее хрома и пользоваться менее удобно, чем IE.

    Поэтому остался на 2-х браузерах: Internet Explorer (da beast) и Chrome (****, fast).
     
  14. Nash

    Nash Активный участник

    3.096
    14
  15. Чик_Аттила

    Чик_Аттила Читатель

    4.637
    1
    вот это вот и будет доведённый до ума ФФ4, имхо...
     
  16. Nash

    Nash Активный участник

    3.096
    14
    ну вот обновился на 4.0.1
     
  17. Nash

    Nash Активный участник

    3.096
    14
  18. What a feel?

    What a feel? Читатель

    2.671
    0
    баги убрали?
     
  19. dj_dantist

    dj_dantist Активный участник

    4.591
    0
    Поставил для пробы 4-ю файрфокс и рамблер нихром. Особой скорости в 4-й не заметил, удобства тоже не ахти какие - но пусть стоит, ещё поработаем, посмотрим...

    ---------- Сообщение добавлено 06.05.2011 09:28 ----------

    What a feel?, а какие баги были?
     
  20. What a feel?

    What a feel? Читатель

    2.671
    0
    шрифт кривой, подвисания.
     
  21. Nash

    Nash Активный участник

    3.096
    14
    Работает нормально, багов не заметил
     
  22. Чик_Аттила

    Чик_Аттила Читатель

    4.637
    1
    Там многое достигается установкой дополнений... Некоторые, правда, кривовато работают. Как, например, отучить адблок не есть трансляции на смотрикоме, но не переставать блокировать все остальные флэши и баннеры?
     
  23. dj_dantist

    dj_dantist Активный участник

    4.591
    0
    Кстати, да! В частности, иногда при постинге здесь, на форуме, всё замирает на полпути, и приходится кликать на "обновить текущую страницу". Ни у кого такого не было?
     
  24. Алексей С.

    Алексей С. Читатель

    782
    1
  25. Гоша

    Гоша Активный участник

    3.278
    0
    багов нет, подвисаний нет, кривых шрифтов нет..что я делаю не так?
     
  26. Blinoff

    Blinoff Активный участник

    4.500
    19
    Кто знает, как заставить работать ФФ 4 с Менеджером паролей Кристала? Месяц юзаю, задолбали шрифты, много дополнений перестало просто работать, на другом компе и на ноуте не стал сносить 3.3.6.
     
  27. Ralf

    Ralf Активный участник

    9.190
    467
    ни одного бага не замечено. ничего нового по сравнению с 3-й версией тоже не заметил кроме интерфейса
     
  28. Plus

    Plus Активный участник

    31.841
    3.554
    Дома на трёх компах - всё нормально. И 4.0, и 4.0.1 - полёт нормальный. ОС - разные. Есть два компа с "семёркой" и один с ХР.
    На работе комп с ХР. С "троечным" ФФ всё было нормально. А с 4.0 и с 4.0.1 при открытии любой из страниц Волгоградского форума имеется процентов 20 вероятности, что броузер свалится. Что он иногда и делает, предлагая отправить отчёт. Антивирь - Микрософт эссинтиал, как и дома. Винда - самая что ни на есть лицензионная. Только вот слабоват на работе комп - жадность начальства (Селерон слабенький, 1ГБ ОЗУ и видюха - как раз для кружка из Дома пионеров). Может поэтому сваливается ФФ там.Все остальные сайты абсолютно нормально открываются.
     
  29. Nash

    Nash Активный участник

    3.096
    14
    Видать ФФ 4.0 требователен к ОЗУ.
    У меня 4гб, ошибку ни разу не видел
     
  30. Plus

    Plus Активный участник

    31.841
    3.554
    У меня дома на одном компе тоже 4ГБ. На двух ноутах по 1ГБ. Ни разу не падал.
    Люди периодически жалуются на утечку памяти ФФ. Ещё с давних версия. Может на работе у меня по каким-то причинам она непозволительно большая. Х.з. Но иногда падает. Сегодня, кстати, тьфу-тфу-тьфу, ни разу не свалился ФФ. В пятницу - надоел. За выходные, наверно, отдохнул :)