1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Помощь детдомовцам Волгограда

Тема в разделе "Наши дети", создана пользователем CADmaster, 10.03.11.

  1. CADmaster

    CADmaster Активный участник

    3.883
    5
    мой знакомый хочет начать хорошое дело (просьба откликнуться кто хочет помочь):
    оригинал
     
  2. Дрозофила

    Дрозофила Читатель

    2.708
    0
    хороший душевный порыв, только проще присоединиться к уже имеющимся движениям на эту тему. Думаю, на меня не поругаются за эту ссылочку.
    http://www.volgo-mama.ru/forum/index.php?showforum=77
    Выбирайте, кому вы хотите помочь - тут и волгоградский и калачевский дом малютки, детские отделения волгоградского хосписа и областного тубдиспансера и т.д.
     
  3. Lady

    Lady Активный участник

    1.029
    3
    Хорошую тему подняли, правильную.
    Как активный участник движения Поможем вместе на Волго-маме добавлю: помощь нужна не только детдомовцам. Детдома имеют хоть какое то регулярное финансирование, и про них часто вспоминают - то перед выборами, то перед праздниками. А вот дети, у которых формально есть родители, а фактически - лучше бы их не было - на этих детей никакого финансирования практически нет. Простой пример: Детскому приюту не выделяют денег на такие вещи как шампунь от вшей, витамины, одежда, т.к. дети там как бы имеющие родителей, и пребывание в приюте - временное. А в каком состоянии привозят туда детей целыми семьями после рейдов - хотелось бы не знать никогда. Поэтому вы абсолютно правы - от 100 рублей никто не обеднеет, а на эти деньги можно купить курс поливитаминов, гигиенические прокладки для девочек-подростков, трусы и колготки для малышей и многое другое.
    Присоединяйтесь! Мы будем вам рады )
     
  4. GAL-59

    GAL-59 Активный участник

    1.079
    1
    CADmaster
    заведите кошелек на яндекс-денгах(только инструкцию приложите как пользоваться) и мне кажется через киви терминал самое легкий способ собрать деньги(желательно отчитываться по каждому платежу тут,что не возникло всяких вопросов )
     
  5. J-Zet

    J-Zet Активный участник

    1.120
    0
    Идея отличная. Но, конечно, нас должно быть много, вдвоём-втроём мы горы не свернём.
     
  6. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.849
    4.438
    CADmaster, тебе правильно пишут - не ДД главные нищие,они худо бедно финансируются, а на праздники туду достаточно желающих подарки дарить,особенно местные ДД и ДР. А вот те заведения, которые не на слуху - там хуже с этим. Приюты, круглосуточные садики итд...
    А в ДД даже, на мой взгляд, и вредно это, подарками заваливать, и так воспитанники поражены синдромом нахлебников... Плюс к ужасной жизненной ситуации, в которую попали эти дети, их система ещё и отучает хоть как то трудиться.
     
  7. CADmaster

    CADmaster Активный участник

    3.883
    5
    Вы наверное меня не поняли, не я автор идеи, я только перепостил, потому что лично знаю этого человека и уверен что он деньги не прикорманет (с конкретными идеями помочь, пишите напрямую автору - Константин)
     
  8. Lady

    Lady Активный участник

    1.029
    3
    CADmaster, мы поняли. Только я лично подумала, что Вы тоже планируете участвовать.
     
  9. CADmaster

    CADmaster Активный участник

    3.883
    5
    Lady, и планирую, только не руководить.
     
  10. Shillen

    Shillen Активный участник

    10.542
    17
    готова выделить одежду, книги, немного денежных средств и игрушки! Пишите в приват
     
  11. Lady

    Lady Активный участник

    1.029
    3
    Вот так всегда :d

    Спасибо, написала
     
  12. Lady

    Lady Активный участник

    1.029
    3
    Кстати, в прошлую субботу автофорумы и волго-мама собирались на небольшую встречу (человек 15 было), обсудили взаимодействие. Как то любопытно, а автор этой темы был с нами?