1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Битва за танк... Прошло 69 лет.

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем Шушпан_Великий, 29.01.11.

  1. What a feel?

    What a feel? Читатель

    2.671
    0
    убит маленько...
     

    Вложения:

    • IMG_0822.JPG
      IMG_0822.JPG
      Размер файла:
      493 КБ
      Просмотров:
      349
    • IMG_0820.JPG
      IMG_0820.JPG
      Размер файла:
      415,3 КБ
      Просмотров:
      420
    • IMG_0821.JPG
      IMG_0821.JPG
      Размер файла:
      410,3 КБ
      Просмотров:
      440
    • IMG_0823.JPG
      IMG_0823.JPG
      Размер файла:
      442,4 КБ
      Просмотров:
      368
  2. ANRI

    ANRI Активный участник

    958
    0

    Вот именно, что наивные дилетанты :) Сталь - это просто железо с углеродом, если чо. А когда добавляют ещё какой-нибудь метал, вот тогда сталь и называется "легированной". И это ну никак не связано с нержавейкостью.
    У фрицев до 44 г. танковая ЛЕГИРОВАННАЯ сталь если и не была лучше, то по-крайней мере не хуже нашего точно (вопрос чьё железо лучше, кстати, открыт). Но вот как только им прикрыли магниевые месторождения, тогда да... Туго им пришлось. Стали навешивать лишнюю броню, а наши пушкари вздохнули с облегчением.


    И чо? Вот как раз я удивился бы, если они не крутились. Заподозрил бы компутерную графику :) Это же ТАНК!
     
  3. ой не могу :hah: ой держите меня :hah: а потом еще жалуются, что мало платят :) вам товарищ в лучшем случае только метлу доверить можно и то после 5 летнего курса обучения ... а вы про стали чего то тут размышляете

    Нержавеющая сталь — сложнолегированная сталь, устойчивая к коррозии в атмосфере и агрессивных средах.

    :hah: а чугуний , что? сплав говна с махоркой ?
     
  4. ANRI

    ANRI Активный участник

    958
    0
    Наивный делетант, классный ник... А главное 100% попадание :shuffle:

    За свои знания не стыдно? Хоть на вики сходи что ли... Узнаешь много нового. Заодно посмотришь что такое сталь и чем (точнеее на сколько % углерода) она отличается от чугуна.
    http://ru.wikipedia.org/wiki/Сталь
    http://ru.wikipedia.org/wiki/Чугун
    П.С. Легированная сталь и нержавеющая сталь - два сильно разных понятия. Легирующие добавки по большей части - это металлы.
    http://ru.wikipedia.org/wiki/Легированная_сталь
    Нержавейка - частный случай легированной. Т.е. броневая сталь не имеет абсолютно никакого отношения к нержавеющей.
     
  5. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    Облин, как вас торкнуло по металам.

    А я вот увидал здесь фотки и метнулся к этой машине (на панораму).
    Зрелище еще то. Вечная память экипажу.
    Взрыв был такой силы, что стальной лист толщиной в 5 сантиметров разломан, как печение.

    Кто-то на остов танка положил цветы.
     
  6. ANRI

    ANRI Активный участник

    958
    0
    Да эт так... Истины ради. Хрен с этой сталью, несущественно.
    Завтра тож пойду посмотрю. Танк с какой стороны стоит?
     
  7. да, у меня классный в отличии от твоего ;) :hah: из четырех букв.

    только вот непонятно какое отношение имеет твоя разыгравшаяся больная фантазия к теме ? или ты предлагаешь пообсуждать, то что ты тут сам по навыдумывал? причем тут ваще твой бред про нержавейка или ржавейка?

    "сталь и называется "легированной". И это ну никак не связано с нержавейкостью." - "Нержавейка - частный случай легированной."
    ... ты уж определись коль уж добрался до викепедии :)
     
  8. ANRI

    ANRI Активный участник

    958
    0
    Наивный делетант, совсем дилетант? Я тебе сцылки дал - читай. И зацени "больную" фантазию мастеров по производству стали как минимум за последние 3300 лет.
    П.С. Кури матчасть. И заканчивай флудить. Я всё сказал.
     
  9. ты в очередной раз пукнул в лужу ... :hah: ANRI одним словом

    вот для таких тупиц как ты викепидею и пишут :

    Легирующие добавки повышают прочность, коррозийную стойкость стали, снижают опасность хрупкого разрушения. В качестве легирующих добавок применяют хром, никель, медь, азот (в химически связанном состоянии), ванадий и др.

    ЗЫ
    - Броневая сталь, не проста по своим свойствам.
    - потамучта легированная

    при чем тут ваще ржавейка или нержавейка? балабол, дай ссылку кто тут вообще первый упомянул слово "нержавейка"? ты придумал ты и читай свои ссылки
     
  10. What a feel?

    What a feel? Читатель

    2.671
    0
    Паровоз смотрит на него, сразу увидишь. Лежит груда металла.
     
  11. ANRI

    ANRI Активный участник

    958
    0
    Наивный делетант, заканчивай флуд.

    ---------- Сообщение добавлено 01.02.2011 22:54 ----------

    What a feel?, спасибо
     
  12. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    О драма-то!!!
    ============

    Танк стоит слева от панорамы, если смотреть В_сторону Волгу. Это рядом с паровозом. Ошибится невозможно найти легче легкого.
     
  13. ANRI

    ANRI Активный участник

    958
    0
    Redrik, да-да спасибо. Завтра обязательно буду, пока на реставрацию не убрали.
    П.С. Всё. Про сталь больше не флужу :)
     
  14. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    дело не совсем в дальновидности, а в концепции применения материалов.
     
  15. да не .. я о том, что разведывали придумывали строили ... второй раз пересматриваю фильм по телеку про экранолеты.

    под темой про поднятый танк .. почитал краткий путь развития современного танка .. очень занимательно. по сути на самом современном советском танке стоит двигатель времен вов а по сути модернизированный немецкий авиационный мотор «Юнкерс-205a»
     
  16. What a feel?

    What a feel? Читатель

    2.671
    0
    самый современный российский танк был создан в конце 80-ых и что? :)
     
  17. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    а почему нет, на военной технике вообще чем меньше электронного г...на, тем она надежней, а с движками, собственными разработками, всегда было грустно, да и стоит ли изобретать велосипед.
     
  18. мож кому будет любопытно почитать

    http://mens.by/life/history/778-t-34

    ---------- Сообщение добавлено 01.02.2011 17:32 ----------

    2 nosferatos а ты в войсках служил? так просто ради любопытства? или плоскостопие?

    PS насчет груды металла у панорамы .. вот в данном случае полностью согласен с Philippenzo
     
  19. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    не, к тому времени когда окончил ВУЗ имел достойный доход, который некоим образом не соответствовал тому что за год приобрету там, стрелять, разбирать-собирать автомат, и строить взаимоотношения с коллективом научился в другой организации.
    ps не косил, просто не пришлось, ибо государство ничего не сделало для того чтобы пришлось решать оную проблему.
     
  20. да не, я просто спросил. оно было в общем видно по рассуждениям :) поэтому и спросил.
     
  21. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    мои рассуждения строятся на том, что при всех минусах - механика надежней электроники...
     
  22. Rukav

    Rukav Читатель

    1.161
    8
    Танчег
     

    Вложения:

    • Photo-0009.jpg
      Photo-0009.jpg
      Размер файла:
      35,8 КБ
      Просмотров:
      445
    • Photo-0010.jpg
      Photo-0010.jpg
      Размер файла:
      41,9 КБ
      Просмотров:
      457
  23. photo-graph

    photo-graph Активный участник

    2.033
    2
    Личное мнение - танк, поднятый из речки возле Суровикино, надо отмыть от грязи и ржавчины, произвести консервацию. Конечно, надо разыскать и поднять остальные фрагменты машины. И, не делая новодел - башню, ствол, прочее - разместить па ПАНОРАМЕ. Как есть - раскуроченный взрывом, возможно сдетонировал боезапас, возможно немцы использовали повреждённую машину как репер для своих артиллеристов-сейчас трудно угадать.

    Почему? Да есть опасения самих жителей Суровикино, что местные выпивохи-граффити могут осквернить ПАМЯТЬ. Или будет попытка вывезти-продать.

    А так, как я себе представляю - это и будет память, о тех мальчишках, что отдали своё самое ценное, чтобы мы это знали.
     
  24. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    Поддерживаю. Очень интересная мысль.
    Разрушенная мельница есть. Пробитый снарядом столб (на привокзальной площади) есть. Гламурные и вылизанные танчики, паровозики и самолетики тоже. А вот такой реально боевой танк вещь сильная.
     
  25. photo-graph

    photo-graph Активный участник

    2.033
    2
    Redrik, это не только моё личное мнение. Есть ещё несколько мне знакомых людей, которые высказывают примерно так же.

    Насчёт попытки продать-вывезти - так уже в Серафимовичском районе якобы "КВ" (точно не установлено - судя по размещённой информации) достали из-под воды.
     
  26. да, мысль интересная и здравая ... и ставить не на асфальте геде лазят а именно около самого разрушенного здания ...
     
  27. Alexman

    Alexman Активный участник Команда форума

    12.989
    542
    Присоединяюсь к последним высказываниям!
    Танк, а вернее то, что от него осталось, производит СИЛЬНОЕ ВПЕЧАТЛЕНИЕ! Это реально воин, вернувшийся с ****ы. Старый, разбитый и наглядно показывающий ужас ****ы и близость смерти! Также гвоздики выложенные на броне, просто вызывают сильнейшие чувства!
     
  28. d_oleg

    d_oleg Участник

    1.438
    0
    Для тех, кто не сможет посмотреть "вживую" - виртуальная панорама (кликайте на картинку):
    [​IMG]
     
  29. photo-graph

    photo-graph Активный участник

    2.033
    2
    d_oleg, респект и уважуха за панорамку
     
  30. Nickolas

    Nickolas Участник

    100
    2
    Просветите, на Панораме слева от Т-34 остатки серафимовичского КВ-1?
    Там вроде как два катка, броня, под брезентом что-то?