1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Люмпенизация - гибель или спасение ?

Тема в разделе "Среднее образование", создана пользователем swaw, 28.01.11.

  1. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Есть... :) :) Они ж просто не понимают, что такое "порядок".
     
  2. sovetnik

    sovetnik Активный участник

    12.163
    5
    Ну не учился я в блатной школе, ибо там учились дети "кухарок и кухаров, умеющих управлять государством"... :coolz:
    Но система образования была, в средней, средне-специальной и высшей школе...
    Выпускников сегодняшних, "впитавших с молотком алма-матерей" знания, в большинстве своем не возьму даже в курьеры, ущербны, в большинстве своем и как специалисты, да и просто необразованы :iq:
     
  3. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    colorprint, ОК-6 - имеет нетерпимое отношение к коррупционному поведению - это какие ЗУНы? :) :)
    ПК-10 - способен выявлять, пресекать, раскрывать и расследовать преступления и иные правонарушения - вообще ни о чём.
     
  4. Vasya

    Vasya Читатель

    2.172
    1
    Не слышал даже на весьма убогом РБК-ТВ
     
  5. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Читаю вступительное тестирование по истории, офигеваю реально:
    Сначала думал глум - однако ж, нет, всё на полном серьёзе... Это ж кранты, господа, так нельзя..

    ---------- Сообщение добавлено 29.01.2011 12:23 ----------

    Если ты не слышал - это не значит, что этого нет.
     
  6. Vasya

    Vasya Читатель

    2.172
    1
    Таки должен. Но это не документация на продукт. Если ошибок столько что они затрудняют понимание коллегами - фтoпку, уровень русского действительно недостаточен.

    Я рад что вы такой герой и смогли построить своих бедных студентов. Но много ли Вам сдавали рукописных резюме (ведь именно о резюме шла речь)?
     
  7. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Все, кроме полученных по электронной почте. Ибо рукописное резюме, как минимум, даёт представление о том, насколько легко человека будет понять далее, в процессе работы.
     
  8. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    сомневаюсь что бы ты взял бы в курьеры того моего однокласника что читал по слогам.

    Он кстати работает в милиции :)

    ---------- Сообщение добавлено 29.01.2011 13:03 ----------

    [ame]http://www.youtube.com/watch?v=vQIFdLfj4P4[/ame]
     
  9. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    376
    Вот только почему-то результат говорит об обратном. НЕ только цифры(IQ в вакуме), но и результаты деятельности(IT, медицина и т.д.)
     
  10. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    The Last Winged, за офигительными IT-шниками часто приходится доделывать (и переделывать), а уж про медицину вообще говорить не стоит - перед простейшими операциями стоит подумать о завещании... Так что результаты таки как раз соответствуют качеству образования.

    ---------- Сообщение добавлено 29.01.2011 13:35 ----------

    3,14-2,71, "перспективы тюленеводства" - рыдал... :) :):)
     
  11. sovetnik

    sovetnik Активный участник

    12.163
    5
    Про ментовскую образованность, грамотность - общую и юридическую столько легенд... хотя, почему легенд. Наш бывший прокурор собирал перлы и при наших встречах мне читать давал. :d
    Хотя, какойнахрен смех. :(
     
  12. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    376
    Именно это я и говорю: у нас хреново с IT и медициной.
    А в США/Европе - отлично. И там объемы информаций гораздо меньше, просто контроль лучше. Про них и была прошлая фраза.
    И если у нас уменьшат объем информации - все от этого только выиграют.
     
  13. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    Это не результат образования, а состояния общества в целом.
     
  14. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    The Last Winged, почему раньше с медициной было заметно лучше? С ИТ, правда, несколько иначе - имеющие образование, полученное в СССР, как правило, намного более грамотны прошедших современную подготовку.
     
  15. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    Это когда ИТ в совке то было? во времена БЭСМ-6 и Минск-32?:spider:
     
  16. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Образование в совке было. Современные ИТ-шники, получившие образование в СССР (не ИТ-шное, разумеется, а отличную физматподготовку) рубят намного лушче современных ИТшников, неспособных решить даже квадратное уравнение.. :):):)
     
  17. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    DVR,

    полагаю, те физматшколы, которые были в МИФИ, МФТИ, МГУ и так далее, и поныне здравствуют.

    А ты судишь по айтишникам -- выпускникам техмаша политеха, в лучшем случае. А то и и окончившие филфак педа себя так называют.
     
  18. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    сужу по окончившим специальность "компьюитерные системы и сети" (или как сейчас там в политехе называют эту специальность). Те, что были лет 8 назад и сейчас - небо и земля. Окончившие филфак педа, кстати, тоже встречаются.. ;)
     
  19. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    Бог миловал, не общаюсь с айтишнегами последнее время.
     
  20. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.485
    3.018
    а что, наступили времена роботов? чего это тебя
    swaw, так на евгенику потянуло?... или денюх на учителей для своего чада не хватает? или они тебе чем обязаны?
     
  21. swaw

    swaw Активный участник

    1.857
    7
    Xolodok,
    ты прав
     
  22. Meloman

    Meloman Активный участник

    786
    46
    Согласен с DVR. Да, в СССР не было IT-образования как такового, но был заложен фундамент для него.
    Пусть хоть не совсем в тему, но всё таки: Евгений Касперский
     
  23. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    376
    А при чем тут IT? Он маркетолог, причем судя по интервью он не сильно знаком с деятельностью, связанной с его продуктом.
     
  24. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.485
    3.018
    в чем?
     
  25. swaw

    swaw Активный участник

    1.857
    7
    Xolodok, да буквально во всем. В том, что наступили времена послушных роботов, которым разрешили разговаривать, но не воспринимают всерьёз. В том, что значительную часть населения лишили права на доступное образование в прежних объемах. В том, что вместо изыскания дополнительных доходов на повышение качества существующего образования, власть пошла по пути сокращения расходов. И мне было-бы пофик, если в связи с сокращением своих обязательств, власть сократила бы объем податей, собираемых с меня, например уменьшила размер подоходного налога. Когда у тебя второй ребенок родился, ты-же не стал меньше тратить на первого ? Или ты придумал новые стандарты его питания, включив в обязательные продукты только хлеб и воду ?
     
  26. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.485
    3.018
    мне тут из погреба вот какая картина видится, кроме власти есть еще посредники, которые держа свою **** на креслах извратят любое мало-мальски любое здоровое начинание.
     
  27. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.929
    3.000
    Эту тему нужно не в "Образование", а в "О жизни". Обсуждение получилось бы куда лучше. По теме скажу, что это конечно ужас. Особенно 4 обязательных предмета. У меня растет дочь. Думаю придется ей передавать свои знания. Школа по-моему уже вряд ли чему научит. Такие темы лишний раз доказывают, что у РФ нет будущего.:(

    ---------- Сообщение добавлено 31.01.2011 13:26 ----------

    1. Русский язык.
    2. Алгебра и начала математического анализа.
    3. Геометрия.
    4. Физика.
    5. Химия.
    6. Иностранный язык.
    7. Литература

    Это мой выбор.
     
  28. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Украинцы это кто?
    Может для волгоградцев и сибиряков тоже отдельную родную литературу ввести?

    Я конечно может и интеллюхент (хотя не хотелось бы), но учился в шебалиновской средней школе, которая как бы блатной не являлась по определению. Так что я не попадаю в Вашу статистику.
    Только при условии увеличения качества преподавания. Иначе - однозначный минус.

    Во-во:(

    А в школе более высокого уровня и не дают.

    А кто? Этно-лингвист? Или секретарша? Базара нет - последний случай эксплуатируется некоторыми конторами. Но это не значит, что так и должно быть.
     
  29. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    376
    Не обязательно. А вот увеличение качества проверки обязательно.
    В наших вузах можно [купить/выклянчить/списать на] положительную оценку. Для большинства предметов для этого даже ничего не надо делать. При полном отсутствии знаний по предметам.

    ---------- Сообщение добавлено 31.01.2011 16:02 ----------

    Уровень 9 класса(14 лет) как правило наивысший.
    Далее человек только ухудшает свой навык.
    Кстати касательно иностранного языка тоже верно. Я в 14 лет знал русский и английский гораздо лучше, чем сейчас. Т.е. сейчас я не могу сказать, что имею fluent verbal skills :(
     
  30. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.485
    3.018
    Я как раз над этим и работаю