1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Конец России близок?

Тема в разделе "Политика", создана пользователем What a feel?, 17.01.11.

  1. Бород@

    Бород@ Активный участник

    2.557
    0
  2. Пчеля

    Пчеля Активный участник

    3.587
    35
    В качества бреда - можно представить, что Путин был завербован спецслужбами США и ведет пока свою игру, делает вид что он справедливый и добрый, но как будет сигнал так сдаст страну, может такое быть? :)
    Ведь он работал в разведке? А там всякое случается, вышел из ниоткуда, работал в команде Собчака и т.д. - кто он особо то и неизвестно :) Медведев просто пешка, который ведет игру Путина просто как менеджер особо даже и не понимающий что происходит, так "говорящая голова".
    Чем кончиться может такой сюжет хз :) Территория у нас большая что нить да и распилят, у нас еще много чего осталось :):iq:
     
  3. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Насколько я помню, Ходор полез в политику когда оказался на нарах.

    Поржал. Насколько мне известно, эти условия не выполняются.

    Мои данные о благосостоянии Березовского не позволяют рассчитывать на такой исход.
    Но, положим, Вы правы. Пусть все столь прекрасно. Но опять же, Береза, Ходор и Гусь - ввиду своей малочисленности как раз хорошо укладываются в мою теорию, как попавшие под разборку по понятиям.
     
  4. негодяй

    негодяй Активный участник

    6.489
    14
    Пчеля,

    В качестве бреда может и сойдет...

    sp_r00t,
    насколько я помню Ходора отправили на нары после того, как он начал внаглую скупать депутатов ГД и проталкивать свои интересы через эту самую ГД... Т.е. стал напрямую лезть в эту самую политику
     
  5. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    То есть заниматься тем, чем занимаются все уважающие себя олигархи по обе стороны океана?
    Тогда почему он сидит, а остальные - нет?
     
  6. tomas

    tomas Читатель

    1.219
    30
    Не продадут, конечно: целиком никто не купит. А заложить по частям смогут. К этому идет.
    Вот внешняя задолженность, практически все госпредприятия. При таком нефтедолларовом дожде нахватали такие огромные бабки. Отдавать придеться. Если будет чем, а не будет, отдадут месторождения в аренду, в концессию, акции, что-нибудь.
    http://www.cbr.ru/statistics/print.aspx?file=credit_statistics/debt_est.htm
     
  7. Maxzz

    Maxzz Активный участник

    1.344
    4
    tomas, вы бы там, в Америке, вообще помалкивали, ваш долг только поголовной сдачей в рабство отработать можно.
     
  8. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.857
    4.442
    sp_r00t, иногда ты меня удивляешь :) Как можно сказать о человеке, который был почти на вершине власти и стал просто богатым человеком, что он "и в ус не дует"? Неужели ты не в курсе, что власть, для попробовавших её, это самый сильный наркотик, смириться с потерей которого могут немногие? И говорить, что Г и Б, определявшие политику целой страны, сейчас счастливы, попивая мохито в безвестноти - это круто! :hah:
    А малочислены они прежде всего потому, что разборка сразу со всеми была чревата окончательной Ж.. для страны. Правильно сделали, или нет - теперь уже никто не скажет.

    Расчленять страну и продавать кому бы то нибыло никто, конечно, не будет. бред он и в Африке бред.
    Но смертность в стране необъяснимо (т.е. с т.з. известных фактов) падает с начала 70-х годов. Было два года подъёма, когда сказались результаты антиалкогольной компании Горби, но 2 года погоды не сделали.
     
  9. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    Я могу объяснить, чо. Смертность падает потому, что русский народ постепенно возвращается к своему исконному состоянии "хождения по кругу" и в ходит в комфортную ему роль мирового балласта.

    "Хождение по кругу" в данном случае это состояние противоположное развитию и росту.
     
  10. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.857
    4.442
    ОльгаМ., я ошибся - смертность, конечно, растёт... Падает продолжительность жизни.
    И я не пойму, как отсутствие развития может влиять на рост смертности. есть немало народов, ходящих по кругу, которые не имеют такого роста.
     
  11. Mini Me

    Mini Me Активный участник

    7.534
    1
    В смысле - растет? И что значит "смертность"?
     
  12. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    Zebra21,
    твоя проблема в том, что ты пытаешься применять к ситуации законы, которые в этой парадигме не то чтобы не работают, а, скажем так, ***** никому не уперлись.
    Есть еще народы с философией "хождения по кругу", да? И у них все по другому? А можно тебя спросить, что это за народы? Вымершие майя? Или кто? Индейцы, которые сейчас в резервациях живут? Так у них там условия как у лабораторных крыс, поправку то делай.
    Подумай, чо.
    [ame]http://www.youtube.com/watch?v=p7NMsywVQhY&feature=player_embedded[/ame]
     
  13. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.857
    4.442
    Под развитием что понимаем? Общественное, экономическое? Что именно?

    В прямом - увеличивается.

    Сме́ртность — статистический показатель, оценивающий количество смертей. В демографии отношение числа умерших к общему числу населения.
     
  14. Стрелок

    Стрелок Активный участник

    5.378
    1
    Агония павшей лошадки тоже иногда сопряжена с бурным движением всех членов тела. Главное, чтобы копытцем не зашибло часом.. Шутка.:)
     
  15. Hondavod

    Hondavod Активный участник

    4.000
    342
    Шутки шуткам, но что то в этом есть, в 17 м говорят царька копытцом задело, вместе а отроками и женой, да много еще кого, а кобыла то так и не сдохла, кашляет, чихает, но не сдохла, скоро опять начнет подыхать, снова зашибет кого нить
     
  16. dj_dantist

    dj_dantist Активный участник

    4.591
    0
    Как не сдохла?? Той, былой России, уже нет, к сожалению... И вряд ли будет. То есть, таки - сдохла!
     
  17. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    Zebra21,
    Историю "русского" народа вообще. То, что не имеет начала, не имеет и конца. Расслабься :yes:

    ---------- Сообщение добавлено 19.01.2011 11:18 ----------

    dj_dantist,
    Да хрена там сдохла. 140 млн. зомби чтоль осталось? :d
     
  18. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Не говорил я, что они счастливы. Говорил, что не бедствуют. И опять - они не показатели. Они оказались на обочине. А очень многие остались. И цель оставшихся - не власть как таковая, какой бы сладкой она не была.

    Скажите, милый русофоб, к какому историческому периоду относится понятие "исконный"?
    Кстати, Оля, Вы сейчас процитировали Адольфа Гитлера. Надеюсь у Вас после этого не повернется язык обвинять меня в антисемитизме:shuffle:
     
  19. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.857
    4.442
    Они особо власти и не пробовали. Повторюсь - власть - это наркотик. Но чтобы к нему привыкнуть, надо его попробовать.

    ---------- Сообщение добавлено 19.01.2011 11:59 ----------

    а почему в кавычках? Нет такого? Есть ведь...

    ---------- Сообщение добавлено 19.01.2011 12:00 ----------

    И потом, что значит историю? Я про другое спрашивал - что есть развитие? А ты мне - история... ;)
     
  20. Hondavod

    Hondavod Активный участник

    4.000
    342
    Не абстрактная "Россия" за оружие берется, а люди, которые есть и были тогда, которые рано или поздно выходят из себя...
     
  21. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Кто не пробовал? Чубайс не пробовал? Побывал и "на постах".
    Вы сакрализуете понятие власти там, где она является примитивной. Что есть власть? ДАМ? Не смешите. Я приводил пример с американским посольством в Иране. Там четко стало понятно, кто власть, а кто лишь ответственен за связи с общественностью. А те у кого истинная власть, они конечно с ней не расстанутся и не расстаются.
    У настоящей власти есть определенные признаки. Отсутствие одного из них у нынешнего правительства и стало причиной нашего спича. Можно развить идею - а почему тогда истинная, олигархическая власть не бережет страну? Ответ - да этой власти страна не имеет значения. Их инструмент власти безразличен к территории. Как то вот так.
     
  22. Стрелок

    Стрелок Активный участник

    5.378
    1
    Два уточнения: в 18-м и не царька вовсе. А так, пришей-пристебай. А вот жинка ево, та да, типа царица.
    Ибо Гессенская Муха от трона не отрекаласи.
    Сожалей, не сожалей...Велыка дёржава була! И Чухония, и Полония, и Чуркестан з ненькой - Малороссией да Новороссией. И всё это - Россия, а не телеграфное образование СыСыСыРы. Получается, ужо в 22-м у Рассеи отняли добре землицы... И 1991-й год тому славному процессу не начало...;) Интересный забытый хвакт: по "мирному" договору от 1918 Германия вполне законно и официяльно простиралась до Rostoff-Don. В связи с этим невольно приходит вопрос: если ****а сей славной державы с Галлами и Кельтами в 39-40 была лишь попыткой "вернуть" отнятое в Версале, то чем-таки був "Барбаросса"?;)
     
  23. Пчеля

    Пчеля Активный участник

    3.587
    35
    В первую очередь рост благо состояния народа, сытый человек не полезет в драку, а если их еще и большинство то страна живет нормально, так изредка мелкие стычки.
    В сегодняшней ситуации все наоборот, голодных большинство, к этому еще приплюсуем меж национальные конфликты, да еще кучу всего можно прибавить , в итоге голодный, бесправный, нищий и злой народ. Получаем классическую схему низы не могут, верхи не хотят.
    Армию развалили, ментов развели армию, в одной Москве около 300 000( к примеру в Берлине 7000 полицейского состава ). Для чего? Наверное чтоб подавлять, иначе не понятно зачем они нужны в таком кол-ве. Выстроена коррупционная вертикаль, которую сломать практически не возможно. Права русских, в России такого понятия нет, отмажут Чеченца, русского обязательно посадят. Сами же себе яму роем, уже большая, вот закапывать нас будут быстро...не успеем очухаться.
    Одним словом жить интересно, даже интересно чем все кончиться...
     
  24. dj_dantist

    dj_dantist Активный участник

    4.591
    0
    И чем-таки он был?
     
  25. What a feel?

    What a feel? Читатель

    2.671
    0
    для подавления русского восстания в 201x году.
     
  26. Стрелок

    Стрелок Активный участник

    5.378
    1
    dj_dantist, надоть перечесть замечательные и, главное, законные с т.зр. Междупланидного права, статьи и повести Брестского Мира. Случаем, не знаете, соборчег тот, в крепостце, не сохранилси случаем? А то получится, чего добрго, как с вагончиком...;) Вон, сыны Ямато как за свои скалы уродуюца.. А тут такая территория взад не возвёрнута..:weep:
     
  27. Крутой Уокер

    Крутой Уокер Активный участник

    770
    0
    Вы выдаете желаемое за действительное

    Активы - это то, что активно. Все эти фабрики-заводы-пароходы, построенные при Союзе, распиливаются так же, как и все остальное. А Вы думаете, почему столько аварий происходит? Потому что дураков что-то вкладывать нет.
     
  28. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.857
    4.442
    Стрелок, после этого с Германией были заключены пакты о признании границ. Таким образом предыдущие договоры теряют силу. Вот, к примеру, заключит с нами Япония мир, и всё. потеряет юридически все права на острова. ;)

    Ну, по сравнению с концом 90-х сейчас благосостояние народа выросло. По данным статистики - почти в 2 раза. И чо? Идёт таки развитие, или как?
     
  29. Стрелок

    Стрелок Активный участник

    5.378
    1
    Интересно, а чё там, в этих пактах?;) А то я уж подумал: если, к приеру, прописаться в Миллерово, то можно ли требовать гражданство у Меркель по Международному праву? Кстати, а это мысль. Если прописаться на Итурупе, то потомки ками-кадзе просто обязаны мне выдать пачпорт с восходящим Солнцем. Или как?!;)
     
  30. Крутой Уокер

    Крутой Уокер Активный участник

    770
    0
    Если Вы возьмете кредит, выростет ли Ваше благосостояние? А станете ли Вы богаче?
    Статистика ежегодно фиксирует рост зарплат (за исключением кризисных лет), а производительность труда не увеличивается. Что же растет?