1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Дом.ру - вопросы и обсуждение в 2011 году

Тема в разделе "Интернет", создана пользователем Гавриил, 03.01.11.

Статус темы:
Закрыта.
  1. TaKoS

    TaKoS Активный участник

    571
    78
    У меня третью неделю лежит (центр Чуйкова). Началось с того, что автоопределение перестало работать и сеть "подключается" только на 10 Mbps/Full Duplex. Иначе пишет "сетевой кабель не подключен". Да ладно хоть бы на 10 работало нормально. Скорость постоянно скачет от нормальной до нуля. Половина ресурсов так и не может загрузиться. Вызвал на 1 января "специалиста" от дом.ру. Пришел, замерил скорость по спидтест и сказал все соответствует. А страницы по пол-часа грузятся - это может вирус. В новогодние праздники поразвлекался с переустановкой винды и антивируса. Базы каспера обновится с таким инетом не могут - слишком долгий ответ сети. Пришлось идти на работу и там обновлять. В пятницу оставил заявку на эту суботу сеть проверить. И никто не появился, а в техподдержке сказали, что "специалист" был - проверил наше оборудование - все нормально! На вопрос нафига мне "ваше оборудование" (описание оборудования ниже), мне кабель нужно было от квартиры прозвонить - ответили, что это нужно другую заявку оставлять на "помошника на дом". Вызов 100 рублей и ему отдельно, если что сделает! Я был в ах.... Тем не менее вызвал, на сегодня и опять целый день жду. Позвонил и говорит я один сегодня и в лучшем случае после 7 вечера смогу дойти (заявка была с 10 до 14). Решил сам глянуть, что там у них в ящике творится. Был в шоке. В старом советском доме электропроводка лучше сделана. Их щиток - это ржавый ящик из котороко при открытии (замка нет) сыпется штукатурка и мусор. Внутри клубок проводов и абы как соедененные концы проводов (коннекторами там и не пахнет - может так положено?). Закрыл я его осторожно, чтобы ничего не задеть и, поняв с кем связался, ищю нормального провайдера! p.s.: Много строчек это от того, что наболело! :(
     
  2. TaKoS

    TaKoS Активный участник

    571
    78
    Проблема с интернетом вроде решилась (тьфу-тьфу), рано я запаниковал. :)
    Сервисный инженер все же пришел (работал в две смены). Не стал вешать лапшу на уши, как прежний. Сразу подсоединил свой прибор и наше разрыв в подъезде. Завтра вроде должны все сделать.
    Есть еще у них нормальные работники и это радует!
    Так что пока посижу на Дом.Ру.

    Модератор, можете удалить это и предыдущее мое сообщение, если посчитаете нужным!
     
  3. Гавриил

    Гавриил Участник

    267
    0
    Не надо удалять пост пусть будет.
    Лучше мне в личку скажите улицу, дом, подъезд и между какими этажами ЭШ стоит, наведут порядок.
     
  4. angel-men

    angel-men Участник

    118
    0
    Да вам во всём городе надо порядок наводить! Любой ящик откройте и оттуда большой клубок кабелей вывалиться!
     
  5. Гавриил

    Гавриил Участник

    267
    0
    А Вы случаем не экстрасенс?
    Регулярно проводят работы в ЭШ, но в порядке очереди...
    Сразу во все городе навести порядок не возможно, всему свое время.
     
  6. РоРо

    РоРо Активный участник

    853
    1
    эт точно :d лишь бы тенденция такая была;)
     
  7. true_sound

    true_sound Участник

    302
    0
    Гавриил, экстрасенс не экстрасенс, но про ящики это жесть, нехватка портов, перетыки, монтаж тяпляп до пола, в быдло-контакте есть целая группа с фотками шкафов, реально до пола весят, особо интересные бывают в 16рях и общагах, да собственноГавриил,в курсе, просто делает вид дурачка в розовой рубашечке чтобы не перечить всевышнему БП.
    уважаемый Гавриил, чем здесь писать, попытайтесь всеже разобраться с компетентностью ТП и с роботизированным ответом по ТП, нечеловечно это..
     
  8. Гавриил

    Гавриил Участник

    267
    0
    Разберемся, а Вам я напомню про неразглашение конфиденциальной информации;)...
    Про дурачка улыбнуло, действительно была розовая рубашка на мне сегодня :d
    Экстрасенсы...
     
  9. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    36.984
    5.149
    Качал вчера образ диска с летитбит (как зарегестрированный пользователь, т.е. без ограничений). Там было 4 ссылки. Дом ру максимум позволил брать по 200кбай/с.(в теории, предел около 500к) Подключился к соседскому интернету (вроде бы ЮТК), так скорость стала 500-700.....
     
  10. Forcestrat

    Forcestrat Активный участник

    2.370
    114
    Действительно по вечерам опять начал подтормаживать интернет...:(
     
  11. Ф.Михалыч

    Ф.Михалыч Новичок

    56
    0
    Народ, а подскажите такую вещь - у дома есть до сих пор пункт по которому я не могу досрочно расторгнуть договор с ними на оказание услуг без взимания с меня 1500 рублей? А то знакомой надо подключить, она попросила меня выяснить всё, а я сам не с "дома", а слушать бред их агентов и менеджеров не хочется(ссори кого обидел, но когда я пообщался с их агентом на улице и спросил конкретно про этот пункт, он мне рассказал обо всём на свете, кроме этого. И договор не дал почитать, засранец. Такое ощущение, что у них руководство ввело эту фигню, но всем строго настрого запретило говорить об этом людям). Так вот, кто является абоном, просветите меня...

    ---------- Сообщение добавлено 19.01.2011 14:41 ----------

    ау... Есть кто из вменяемых представителей компании??? Вопрос желательно побыстрее закрыть... А то у неё сессия на носу, нужен интернет(правда не ценой 1.5 рубля за месяц :d).
     
  12. Гавриил

    Гавриил Участник

    267
    0
    Если расторгаете договор раньше года оплачивается разница подключения 1300 руб.- 10 руб. = 1290 руб.
    Если продолжаете пользоваться никаких дополнительных оплат не надо.
    Если не активируете тариф то списывается за месяц 75 руб.
    Если активируете списывается только за тариф.
    Если переехали на другой адрес раньше года, то есть возможность перенести договор на другой адрес, если дом подключен, без штрафа.
     
  13. Ф.Михалыч

    Ф.Михалыч Новичок

    56
    0
    В точку. именно это и интересовало. Спс. Такое подробное описание условий поразило если честно... Гавриил, вы уверены что работаете в "Эртелекоме"? :d
    Ещё раз спасибо за полный ответ.
     
  14. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    И это незаконно.
    Поэтому и
    Почему это незаконно, и решение суда по подобному вымогательству в этой теме - http://www.forum-volgograd.ru/showthread.php?t=169952
     
  15. Ф.Михалыч

    Ф.Михалыч Новичок

    56
    0
    Ну мне неважна законность этого пункта. Я лишь хотел узнать само наличие этого пункта. А я сам однажды хотел подключиться к дом.ру. Позвонил их агент, рассказал о новых тарифах, один из которых меня заинтересовал. Записал мои данные. Сказал что договор принесут "подключенцы" и подпишу по факту. Получилось следующее - пришли, начали тянуть. Сделали(хорошо что не сверлили дырки, а к существующему прову подцепились на резервные 4 жилы в подъезде), я спросил на счёт договора. Дали. Начал читать - увидел этот пункт... Сказал монтажникам, что подписывать отказываюсь. На их вопрос "а мы то тут при чём?"(они то свою работу сделали хорошо) ответил, что пусть звонят руководству и руководство разбирается с агентом, а я ничего не собираюсь подписывать такого и деньги свои потом верну, т.к. использовать интернет не буду. Но правда я им предложил другой вариант - я ничего не буду подписывать, но буду пользоваться. А они сами если хотят подпишут и сделаем вид, что они мне ничего не показывали. Они на это согласились. Итог - 2 месяца использования, потом просто неиспользование. Потом звонок от них с просьбой погасить долг, приход к ним с заявлением что нефига меня тревожить и обвинять безосновательно(т.к. договора нет подписанного мною) в 2х экз., одно чтобы заверить и всё... Подняли договор, посмотрели на корявую подпись монтажников и извинились... И ещё - не рассматривают вашу жалобу - запись обращения с мобильного и заявление в суд на их бездействие. Это вообще на любую недобросовестную компанию(не имею ввиду дом.ру таковой).
     
  16. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    А считать такой ее стоит. Добросовестные компании умышленно не нарушают закон и решения суда.
    Сегодня опять же звонили с требованием денег за расторжение, в нарушении решения суда и законов РФ...

    ---------- Сообщение добавлено 19.01.2011 17:56 ----------

    Гавриил,
    Вот вы, как представитель компании, можете объяснить публично, почему ваша компания нарушает законы РФ и решения суда, требуя денег за расторжение договора (что незаконно), при этом угрожая приставами, коллекторами и т.д.?
    Меня честно говоря уже достала ваша контора. И я очень близок к тому, чтобы обратиться в суд для защиты своих законных интересов.
     
  17. angel-men

    angel-men Участник

    118
    0
    Я работаю в конкурирующей организации, и вижу такие потроха каждый день!
     
  18. NoEmotion

    NoEmotion Читатель

    3.779
    0
    я услугами эртелекома доволен, за исключением единичного случая, как мутант-техник пришел в другую квартиру по заявке "сетевой кабель не подключен", полез в ЭШ, вытащил из гнезда мой кабель и воткнул на его место другой. не буду говорить как все решилось, но этого техника уволили. то было почти год назад, с тех пор - ни единого разрыва (с)
    насчет пункта в договоре по то, что я компании должен 1500 в случае расторжения договора, то в моем договоре его нет. также там нет про 75 рублей абонентской платы, так что, если прижмет, смогу доказать, что меня обо всем этом не информировали, и что я под этим не подписывался. советую всем перечитать свои договоры. мой заключался летом 2008.
     
  19. Гавриил

    Гавриил Участник

    267
    0
    Да Вы что, а девки то и не знали :d
    Вот когда отмените эту акцию, тогда и пишите.

    ---------- Сообщение добавлено 19.01.2011 21:00 ----------

    Судитесь, кто Вам не дает. Свою акцию Вы не отменили и точка.

    ---------- Сообщение добавлено 19.01.2011 21:01 ----------

    Есть множество домов где наведен порядок...
    Всему свое время.
     
  20. Demiurg

    Demiurg Читатель

    9.710
    0
    на 75 рублей ты дал согласие путем принятия договора публичной оферты когда в очередной раз активировал тариф на след. месяц одним прекрасным днем :)
     
  21. Гавриил

    Гавриил Участник

    267
    0
    в 2008 этого не было...
    Начало всех начал январь 2009.

    ---------- Сообщение добавлено 19.01.2011 21:03 ----------

    +1
     
  22. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    Все эти акции одинаково незаконны, т.к. нарушают одни и те же законы РФ. Только одну отменили решением суда, а остальные просто противоречат закону РФ, как и отмененная.

    Забавная компания. Принимает заведомо незаконные "акции", угрожает абонентам требуя с них денег за эти акции, и отказываться от них не желает. При этом угрожает абонентам судом, если они не выполнят незаконные требования дом.ру. Но до суда то дела не доходят - ибо в дом.ру то знают, что эти требования незаконны. И продолжают уже 1,5 года названивать и посылать смс то с требованиями, то мольбами дать им денег, в надежде что надоест абоненту получать всю эту лабуду, и он даст денег.

    Видимо очень многие уходят из дом.ру, раз эти акции цветут и пахнут.
     
  23. Postal

    Postal географ

    12.224
    1
    Неделю ждал "специалиста".
     
  24. SilverClash

    SilverClash Активный участник

    3.293
    0
    значит я такой не один :)

    JampeR, предлагаю объеденить усилия - если интересно - пиши в привате, расскажу на каком этапе у меня вопрос :)
    за это кстати тоже можно их наказать.

    ---------- Сообщение добавлено 24.01.2011 13:46 ----------

    кстати, после того как я от этих дилетантов отключился обнаружил что кабель то мне провели со скруточкой... :d
    это особенно интересно, если учесть, что щиток расположен всего на пол этажа выше моего, то есть на ближайшей лестничной площадке. Вот так и работают - 30 метров кабеля без скрутки провести не могут.

    ---------- Сообщение добавлено 24.01.2011 13:47 ----------

    Я уж не говорю о том, что то что они мне провели сразу не заработало, и пришлось еще два дня их убеждать что надо прийти и все исправить.
     
  25. nik34

    nik34 Новичок

    71
    0
    У меня и моего знакомого одинаковые тарифы сочи+, скорость 6Мбит. Уже третий день творится шняга:
    у друга
    [​IMG]

    у меня
    [​IMG]
    На звонок в тех поддержку, предлагают вызов гуся за сто рублей + еще хрен знает скока за разложение пасьянсов.
     
  26. hs_sergey

    hs_sergey Участник

    208
    1
    [​IMG]
    Тариф Сочи. Примерно так как и должно быть по тарифному плану. Никаких повышений скорости я не делал.
     
  27. nik34

    nik34 Новичок

    71
    0
    Чудесно, ночью получаю удвоенную дневную скорость - 1.6Мбит, вместо 24Мбит.
    [​IMG]
     
  28. NoEmotion

    NoEmotion Читатель

    3.779
    0
    nik34,
    на Сочи дневная скорость при подключенном бонусе 6 мегабит, а никак не 24. и научитесь уже отличать мегабиты от мегабайта. 6 мегабит это 768 КИЛОбайт. получается, 1,59 Мб/с, как показано на спид-тесте, это примерно 12,5 мегабита.

    не понимаю, что вы жалуетесь? у вас все в шоколаде.

    p.s. учите матчасть.
     
  29. nik34

    nik34 Новичок

    71
    0
    NoEmotion, ты что несешь? Просто слов нет, на тарифе сочи+ должна быть скорость днем 3Мбит ночью 12Мбит (с бонусом x2 днем 6 ночью 24). У меня днем 0.8Мбит, ночью 1.6Мбит. Я даже не знаю что еще добавить. Думай прежде писать сюда такое, тут люди могут увидеть. Я бы потолковал с тобой, ты с какого района?:coolz:
    Это ты по-моему шоколада объелся, на спидтесте скорость в Мбитах. Остается сказать что по ГОСТу нет сокращения б для бит, а для байт указывается Б.
    P.S. пишет юзер у которого 3.5к сообщений, Отец, тебе кто их нарисовал?
    А скорость всё такая же унылая, третий день прон простаивает.:)
     
    Последнее редактирование: 27.01.11
  30. nik34

    nik34 Новичок

    71
    0
    Скоро заспидтестить не смогу :p
    [​IMG]
    Живу в районе 7-ой Гвардейской, у всех порядок в этих краях? Хотя беспроблемные домсрушники сюда вряд ли заглянут, особенно если у них 30Мбит.
     
Статус темы:
Закрыта.