1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Сглаз, порча...

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем Гангстер, 13.01.04.

  1. Ray

    Ray Активный участник

    1.221
    0
    SPORT LINE, Я плакалЪ... Ну и хде там изложена теория??
    Анехдот в тему (очередной): приходит семидесятилетний мужчина е сексопатологу и говорит:
    - Доктор, знаете, меня беспокоит... ну... я стал слабый, как мужчина...
    - А сколько вам лет??
    - Да восьмой десяток уже идёт.
    - И что же вы хотели от своего организма??
    - А вот Иван Петрович, сосед мой, говорит, что он каждый день...
    - Ну и вы говорите...
     
  2. SPORT LINE

    SPORT LINE Активный участник

    1.618
    0
    Ray
    Я хотел сказать что там лечат такое ;)
     
  3. Ray

    Ray Активный участник

    1.221
    0
    РАДАсть :)
    Ну я ж смайл нарисовал :). Следовательно, я в шутливом тоне и хорошем расположении духа. И не думал обижаться :). А теорию всё же напиши. Будет интересно ознакомиться.

    Ray добавил [date]1074160044[/date]:
    SPORT LINE, я те могу один простой способ снять порчу написать :)
     
  4. SPORT LINE

    SPORT LINE Активный участник

    1.618
    0
    Ray
    Не нада...:D
    Поздно меня уже испортили лет так в 12 :)
     
  5. РАДАсть

    РАДАсть Активный участник

    4.172
    1


    Шутишь? Всё, о чём я думала и о чём знала, я уже сказала здесь. Дальше идёт сама магия. Скорее, это даже и магией назвать нельзя. Это кара, но не Божья.
     
  6. Ray

    Ray Активный участник

    1.221
    0
    РАДАсть, отнюдь. Я думал, ты сможешь подробно изложить на примерах механизмы действия "порчи". Я свои (и не только свои) мысли по этому поводу изложил, попытался логично объяснить явление без применения избыточного кол-ва предположений. Кстати, по этой теме исследования уже велись ;), оттого я и уверен в том, что я пишу.
    Если у тебя есть альтернативное логичное объяяснение, прошу :).
     
  7. Гангстер

    Гангстер Активный участник

    724
    1
    Ray
    Вы начинаете рассуждать о процессах которые происходят в сознании и подсознании... ничего толком об этом не зная, говоря только догатками и своими размышлениями. О подсознании практически ничего неизвестно.. Только можно сказать о механизмах извлечения информации из подсознания, а о его границах, возможностях, функциях практически ничего не известно! Или приписано, НО это не говорит о том, что это есть истина... У меня на работе целая дискуссия.. Есть пацанчик который придерживается твоей точки зрения
    Ray , но много примеров и вопросов задав ему , он не смог на них ответить.. Я прекрасно понял ход твоих мыслей.. Но тогда ответь мне, каким образом и как гадалки предсказыват будущее, называют и говорят о таких вещах, о которых они заведомо не могут знать, я говорю о настоящих гадалках, а не тех которые обладая знаниями психологии задав несколько вопросов говорят об общих вещах.. А те которые по фотографии не видя человека говорят о событиях 5-летней давности? К тому же в таких подробностях, что человек сам не помнит. А как объяснить то , что я знаю одного парня и девчоку (они друг друга не знают) было у них "сучье вымя", один в течении года ходил по врачам, только усугубило, после совета знакомых, обратился к бабульке, она его за полмесяца вылечила,одними заговорами, без всяких лекарств. Объясни, со своей точки зрения?
    ;)
     
  8. Ray

    Ray Активный участник

    1.221
    0
    Гангстер,
    Тут нужно разбирать отдельно каждый пример.
    Обычно гадалки с наиболее цепкой памятью, имеющие большое кол-во клиентов в одном месте знают всё обо всех; а если ещё у гадалки мозги на месте, тогда это вообще кладезь оперативной информации ;).
    В этом случае всё, опять-таки, просто. Люди довольно предсказуемы.
    Это не очень сложно, главное, чтобы фотография была сделана после тех событий. Да и не всякая фотография годится для этого.
    Тут пояснее напиши, я ничего не понял.
     
  9. Гангстер

    Гангстер Активный участник

    724
    1
    Ray


    Да я об этом и писал, но дело то в том, что есть случаи паражающие... Вот пример Парень учился в военном училище в Росии в одном гораоде, мама жила в другом, а гадалка или знахорша(сложно дать однозначное определение) в области.. Пацан доучился до второго курса,его отчисляют, он восстанавливается в другой вуз, до второго курса, снова отчисляют из-за недисциплинированности, он в армию, на гражданке в третий вуз, до второго курса и снова вопрос об отчислении, мама живя в другом городе идет с фоткой, каторая и та в свою очередь говорит, что хотели приворожить,а из-за неумения и безграмотности, испортила человеку жизнь, своим "колдовством", говорит когда это сделано, кем, чем, каким образом...сказала даже, что она на фотке есть у пацана, описала ее внешний вид... Все СОШЛОСЬ!! Комментарии?

    Теперь здесь.. "Сучье вымя" в простонародии, а так это скопление чириев, гнойных и болючих в одном месте, обычно подмышкой, вылезает до 12 головок.. Так вот врачи только навредили, а бабушка помогла. У девчонки прошло только после того, как взяли черный хлеб, крестили его,говорили заговоры, прикладывали к этому месту (болячка эта, так ее обзавем) и отдавали съесть собаке, причем обязательно суке... Первый раз собака выплюнула, и в эту же начь у нее эту болячку прорвало и оттуда кровь и гной, хлынули рекой, во-второй раз , собака съела и буквально через два дня ничего не осталось... Так-то..
     
  10. FreeMan

    FreeMan Новичок

    91
    0
    Да ну! А документально хоть один из случаев подтвертвержден? От тож. Так что нечего тут слухи плодить.

    У меня жена друга сетовать иной раз начинает - Вот мол, сглазили ребетёнка, надо к бабульке везти.. На что я всегда ей возражаю. - Если бы ты находилась на острове где нет людей, какие еще внешние причины ты нашла чтобы обвинить кого(что) угодно в оправдание своего недосмотра. Богов? :)
     
  11. РАДАсть

    РАДАсть Активный участник

    4.172
    1
    [off]Ну что за неверующие Фомы?[/off]

    :(
     
  12. Ray

    Ray Активный участник

    1.221
    0
    Гангстер,
    Мама с сыном общалась?? Общалась. Этого вполне достаточно. А нюансы можно выяснить, получив исчерпывающую инфу по этому делу. У меня инфы практически нет.
    Эт тоже просто. Интереснее всего, что можно и без бабки обойтись. Нужно просто пережить какой-нибудь сильный стресс, и всё пройдёт. Некоторым наоборот, полная смена образа жизни помогает.
    -------------------------
    FreeMan, бывают иногда такие физиологические расстройства, причём необязательно связанные с воздействием людей.
    -------------------------
    РАДАсть Верить для меня - непозволительная роскошь, слишком много из-за этого неприятностей случилось.
     
  13. Montana

    Montana Активный участник

    1.067
    0
    Гангстер

    ну, вряд ли она с ни с того ни с сего решила, что ты е жутко нужен (хотя...такое возможно, но довольно редко).
    значит, ты ей сначала давал какие-то основания для того, чтобы она захотела , чтобы ты принадлежал ей...(это всего лишь предположение, так что если ошибаюсь - поправь).
    может ты с ней играл??? флиртовал???
    в любом случае, мне кажется, решать проблему лучше по-хорошему.
    говорить есть о чем. предложи компромиссы. объясни, что оттого, что тебе будет плохо ей не станет лучше. (материально :) , а морально нафиг надо такое удовлетворение) направь энергию барышни в другое русло.
     
  14. Гангстер

    Гангстер Активный участник

    724
    1
    Ray
    Ну ты упрямый!!!

    Откуда маме знать??? Прям вот сын приехал и рассказал, что мы с пацанами в общагу ходили, пили вино и ******* телок... Короче с тобой дисскутировать бесполезно ты переворачиваешь все написаное в свою пользу.. Не приводя своих аргументов... А это бессмыслица.
    Montana Изначально, мы договорились (когда наши отношения завязались), что займемся сексом и разход... Я ей никаких оснований не давал... А проблема решена уже.. Я ее знать не хочу и все... Я вот первый день жалел- теперь радуюсь...
     
  15. ~Falcon~

    ~Falcon~ Участник

    308
    0
    Блин! Случайно суда заглянул! Я и не думал, что у нас на форуме такой продвинутый народ в области "непознанного" и разных мистических течений.;) :rolleyes:

    ~Falcon~ добавил [date]1074237069[/date]:
    Если можно, то я тоже хотел бы пообщаться на эту тему.
    Постараюсь быть краток. :)
    Сразу скажу – я никакого прямого отношения к магии и колдовству не имею. С НЛП, в целом, знаком только теоретически. Осознанными сновидениями никогда особо не занимался. Су Джок в качестве самопомощи никогда не использовал. Гипнозом, в общем, не владею. И вообще – простой парнишка из Гандураса. :)
    Просто я немного философ по жизни и моя цель – познать неведомое и повысить эффективность собственной жизни. У меня много друзей, увлекающихся различными мистическими течениями. В основном на уровне игры в магов и колдунов, но есть и такие, кто занимается этим серьезно или посвятил этому всю жизнь. Кто-то подходит к этому с научной точки зрения, кто-то с мистической. Дело не в этом. И те и другие (если говорить о серьезных людях) могут очень многое. Только методики достижения целей разные. А дело в том, что сами по себе это сильные и выдающиеся личности, безупречные воины по жизни, люди силы. И поэтому своей волей и силой намерения они могут горы свернуть. К сожалению и к счастью, они никогда не афишируют свои возможности и находятся всегда в тени.

    Если человек не может что-то понять, по причине того, что ему это не понятно, и он не может это подкорректировать под общепринятые планки, то это его личные проблемы.
    Трудно поверить в то, что ты видишь, как перед тобой левитирует человек. Проще признать, что это фокус или обман зрения (чаще всего – так и бывает). Как-то раз спросил одного знакомого, иногда бывающего в Тибете и др. подобных местах: «Слушай! А что правда некоторые ламы и гуру могут летать, бегать по воде? Как в кино показывают.» На что получил серьезный ответ: «Нет! Не могут… На самом деле они могут гораздо круче…». У каждого свои цели в жизни. Для кого такие истории будут, как говорил Карлос Кастанеда, «сказками о силе». А кто-то может и претворит что-либо в своей жизни…

    Я уважаю абсолютно все мнения. Свое я никому не навязываю. В нашей жизни возможно абсолютно все. И тот, кто это понимает и смело идет к своей цели, всегда ее достигнет.

    :D ;) :rolleyes:
     
  16. Ray

    Ray Активный участник

    1.221
    0
    Гангстер
    Об этом можно вообще не рассказывать, это итак видно невооружённым взглядом ;).
    Посмотри по тексту - аргументации достаточно. Я те о чём говорю - во всех твоих случаях был визуальный контакт между "гадалкой" и "объектом". В последнем - через его мать. Люди, в принципе, могут "читать мысли", только немногие это делают осознанно. Своим видом ты говоришь много больше, чем словами. Некоторые этим пользуются. Вот и всё.
    ------------------------------------
    ~Falcon~,
    Всё познаётся, мистики нет. А написанное тобой дальше - мне непонятно. Непонятно, что ты этим хотел сказать.
     
  17. ~Falcon~

    ~Falcon~ Участник

    308
    0
    Ray.
    Не придирайся к словам. Мистика, непознанное, различные психологические приемы и т.д. Все те, кто этим занимаются, преследуют обычно практически одни и те же цели. Это в общем.
    Какая разница, какими методами пользоваться и во что верить?!!!
    Именно это я и хотел сказать. ;)

    Пример.
    У нас в Волгораде и области зарегестрировано 1500 целителей. (не помню точное название заведения, где их регистрируют) Как их проверяют? Дают две баночки с бактериями. В одной бактерии должны сдохнуть. Как это сделает "целитель". Проведет рукой, попрыгает вокруг банки с бубном, просто скажет, что все готово - разницы нет. (У них там еще много таких тестов). Главное результат.
     
  18. Ray

    Ray Активный участник

    1.221
    0
    ~Falcon~ Я уж и придира.
    А два концлагеря с людЯми им не дают :D??
     
  19. Jenny

    Jenny Активный участник

    3.553
    179
    РАДАсть , все до поры до времени не верят,пока сами в жизни не столкнутся с чем-то,что нельзя объяснить с точки зрения науки. Человек боится непонятного,вот от этого он и всё старается упростить, не взирая на сделанные ошибки.Не расстривайся,тебе по нику не положено :)
     
  20. Ray

    Ray Активный участник

    1.221
    0
    Jenny,
    всё можно объяснить непротиворечиво. Человек ничего не боится. Бояться - удел слабых.[off]Мать, ты б дома сидела. Не лезь без соответствующих знаний в жернова, смелют нафиХ. [/off]
     
  21. Nevermind

    Nevermind Активный участник

    2.027
    0
    Абсолютно ничего. Хинт: в нечеткой логике закон исключенного третьего не действует.

    Баночки? С бактериями? А по скольку штук кладут в каждую? :) По-моему, это не есть валидный способ оценки действенности. Или, мед. препараты также тестируют: по баночкам с бактериями, где сколько сдохнет? :D

    Ну а вообще - есть организация, James Randi Educational Foundation, которая, насколько мне известно, готова заплатить миллион долларов каждому, кто докажет, что обладает паранормальными способностями. Раз уж целители на этом зарабатывают, тем более, используя методы вроде "проведет рукой, попрыгает вокруг банки с бубном", а) их деятельность можно отнести как попадающую под возможность получения этих денег; б) у них нет повода утверждать, что деньги им не нужны. И раз уж они наглядно демонстрируют свои способности при регистрации, я не понимаю, почему фонд Рэнди все еще не раздал все свои деньги этим, несомненно :), талантливым людям?
     
  22. Гангстер

    Гангстер Активный участник

    724
    1
    Nevermind

    На самом деле, те кто обладают целительскими способностями, в деньгах не нуждаются... Они за это и денег-то не берут..
     
  23. ~Falcon~

    ~Falcon~ Участник

    308
    0


    А черт его знает - у них ума хватит!;) :D

    Nevermind!
    Я сам баночек не видел. :) Но поскольку данная информация исходила от главного психолога г. Волгограда, на одном из его семинаров, для людей, скажем, достаточно увожаемых в разных кругах.;) То в том, что я написал, думаю есть какой-то смысл.:rolleyes:
    А миллион - чтука не лишняя. И дело не в том, что получить его не так-то и просто. Просто об этой организации, наверное, мало кто слышал. (уж я точно не знал) :p: ;) :D
     
  24. Nevermind

    Nevermind Активный участник

    2.027
    0
    Насколько мне известно, медицинские исследования - штука трудоемкая, а так как "целительство" попадает именно в эту категорию... Баночками не обойтись :).

    Вот, в качестве примера:
    ---
    Как на самом деле пpоходят пpовеpкy пpибоpы, полyчившие статyс медицинской техники, нам pассказал пpофессоp Сеpгей Матвеев, начальник наyчно-исследовательского отдела ВМА.

    - Для того, чтобы пpибоp мог появится в медицинском yчpеждении в качестве лечебного или диагностиpyющего аппаpата, он должен пpойти тщательнyю и многостyпенчатyю пpовеpкy. Пpовеpка эта включает доклинические исследования, тысячи эскпеpиментов на pазличных объектах, в том числе биологических, и только после подвеpждения его фyнкциональных хаpактеpистик и безопасности в нескольких специализированных наyчных yчpеждениях он может постyпить на исследование в клиники. [skip]

    (с) "Оптический обман", Евгений Зубарев.
    Src: http://humanism.al.ru/ru/articles.phtml?num=000113
    ---

    Ну, теперь тех, кто слышал, стало чуть больше :). Скажу еще, что пробегала информация о том, что поездку в Штаты могут финансировать заинтересованные люди, правда, для этого прийдется доказать наличие у себя способностей сначала здесь, в России. Думаю, более подробно про это смогут рассказать, например, тут: http://skeptik.net

    В тех же Штатах, полагаю, о фонде Рэнди наслышаны куда больше, чем у нас. Но вот миллиона пока еще никто не получил...
     
  25. Чип

    Чип Читатель

    552
    0

    Приворот это частный случай порчи.
     
  26. ~Falcon~

    ~Falcon~ Участник

    308
    0


    Так я же уже упомянул, что у них там кроме баночек еще много всяких тестов. ;)
     
  27. Red girl

    Red girl Почётная

    3.087
    4
    Cглаз, порча и прочее - это просто идиотизм..., а девушек, которые этим занимаются, мне просто напросто жаль... Особенно, когда они "насылают порчу" на свою соперницу..., это вообще бред... Мне этого не понять наверное...
    Когда-то я думала, что меня сглазили..., но..., я в это не верю... Человек может с этим бороться собственным силами..... Выехать наприроду..., сходить в церковь...
     
  28. Tanay

    Tanay Активный участник

    1.376
    0

    просто на свои силы не рассчитывает,вот и пытается завоевать тебя подобным методом


    по-моему,они существуют для тех,кто в них верит
     
  29. Гангстер

    Гангстер Активный участник

    724
    1
    Red girl

    Я с тобой согласен, человек может бороться собственными силами... НО!!! Если силы позволяют.
    Tanay

    Многое существует в объективной реальности, не зависимо от нашей веры!
    :frustrate
     
  30. Чип

    Чип Читатель

    552
    0

    Оля, ты думаешь это поможет? :haha: :haha: :haha: