1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Достоверность Переписи 2010

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем Алексей С., 26.10.10.

Вы участвовали в Переписи 2010?

  1. Да.

    66 голосов
    52,4%
  2. Нет.

    60 голосов
    47,6%
  1. Алексей С.

    Алексей С. Читатель

    782
    1
    Интересно оценить степень объективности результатов Переписи населения 2010 исходя из вышеуказанного опроса.
     
  2. Волжаночка

    Волжаночка Активный участник

    1.013
    0
    Алексей С.,
    имеется ввиду "достоверность численности населения по итогам переписи"?
    так как (даже исходя из сообщений местных "юмористов") о достоверности ответов говорить вообще невозможно...
     
  3. V!K

    V!K Активный участник

    5.812
    2
    Это невозможно с помощью данного опроса.
     
  4. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.288
    1.997
    я не счел нужным себя переписывать...
     
  5. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Видимо да.

    Я тут посмотрел несколько передач про перепись, так там даже список задаваемых вопросов всегда разный. Меня вот например не спрашивали, дома у меня туалет или на улице. Возможно в моем случае это очевидно, но тогда можно предположить, что либо списки и правда разные, либо количество вопросов в списке должно быть огромным. И задают далеко не все.
    В любом случае - ответы дело третье. Наиболее важная информация - это национальный, половой, возрастной состав, и если по поводу национальности еще можно пошутить, то про пол и возраст трудно обмануть переписчика. ТАк что думаю по этим пунктам все будет близко к истинному положению дел.

    Выборка мала, да... Но что имеем...
     
  6. StaSa

    StaSa Активный участник

    1.855
    0
    А что значит участвовал? Если дверь не открыл, это участвовал? А если открыл, но назвался гремлином, это ок?
     
  7. Алексей С.

    Алексей С. Читатель

    782
    1
    Если общались с переписчиком, давали ему некие данные, значит - участвовали, в противном случае - нет. Правдивость предоставленных переписчику сведений здесь мы не оцениваем. Т.е. в основном, как уже было сказано, узнаем достоверен ли подсчет численности населения с использованием переписи. Возможно, еще некоторые выводы можно будет сделать.
     
  8. Grandmaster Flash

    Grandmaster Flash Активный участник

    4.362
    0
    Никто не приходил ни ко мне (дома всегда кто то есть), ни к родственникам. Вчера узнал что перепись закончена, а никого и небыло. Квартира в доме прямо возле второй продольной. Это к сведению что не далеко топать и не частный сектор.
     
  9. Pasha

    Pasha Активный участник

    4.442
    1
    Я участвовал, родители - нет. Счет 2:1 в их пользу.
     
  10. /////ALPINE

    /////ALPINE Читатель

    12.842
    1
    Не участвовал и не буду!
     
  11. gerodoth

    gerodoth Активный участник

    10.427
    1.257
    а она разве кончилась? я не участвовал
     
  12. Pavlo

    Pavlo Активный участник

    2.282
    17
    о какой объективности данных можно говорить, если пол страны в переписи не участвовало?:)
     
  13. bogand

    bogand Активный участник

    14.703
    28
    Я не участвовал, но я видел "переписчицу". А еще я слышал от друга, что он знает чувака, который отвечал на вопросы по переписи.;)
     
  14. Zhenya2oo7

    Zhenya2oo7 Участник

    185
    0
    в субботу утром обнаружил листовку в ящике,что к нам приходили,но нас не было дома,в пятницу вечером вытаскивал газеты,ящик оставался пустой. т.е. тупо бросили листовку,даже не ходя по квартирам
     
  15. RedCat

    RedCat Активный участник

    10.558
    1.161
    По состоянию на воскресенье, в переписи населения в России приняли участие 130 миллионов человек. Об этом заявил глава Росстата Александр Суринов. По его словам, итоги подводить пока рано, но уже сейчас можно сказать, что активность населения более высокая, по сравнению с прошлой переписью.

    http://www.echo.msk.ru/news/721488-echo.html
     
  16. tamtam

    tamtam Участник

    166
    0
    С тем учетом как все происходит (перепись), то о каких достоверных данных может идти речь...
    за 5 тыс. рублей переписчику надо переписать за 10 дней 400-500 квартир, а с тем учетом, что больше половины дверь не открывает, в том числе и я, и не хотят участвовать в этой деятельности... Переписчик, просто тупо не успевает, вот и рисует все в бланке от балды...:writer:
     
  17. polivinil

    polivinil Активный участник

    7.398
    0
    мозги они парят.в паспортных столах пусть данные собирают.деньги девать некуда,надо бюдджет осваивать:d
     
  18. StaSa

    StaSa Активный участник

    1.855
    0
    В результате переписи населения победила Единая Россия.
     
  19. bogand

    bogand Активный участник

    14.703
    28
    ilya-79, расшифруйте для всех.
     
  20. gerodoth

    gerodoth Активный участник

    10.427
    1.257
    рождается 1 за 18 секунд, умирает 1 за 16, и тд.
     
  21. Pasha

    Pasha Активный участник

    4.442
    1
    gerodoth, значит, перепись нужна только для того, чтобы скорректировать циферки на сайте? )
     
  22. gerodoth

    gerodoth Активный участник

    10.427
    1.257
    просто влом самим такую кучу бумажек перебирать. плюс - а вдруг отметятся толпы джамшутов в сарае того фермера? или как в китае или японии - народ давно помер, а бумажки не делали, тело не закапывали и пенсию получают. да мало ли.
     
  23. egoistka

    egoistka Активный участник

    4.680
    2
    в достоверность не верю
    а в переписи учавствовала
     
  24. Doctor Zlo

    Doctor Zlo Активный участник

    4.924
    2
    [ame="http://www.youtube.com/watch?v=KL4EoNief_Y"]http://www.youtube.com/watch?v=KL4EoNief_Y[/ame]
     
  25. StaSa

    StaSa Активный участник

    1.855
    0
    Ололо, лежали всем офисом:

    [​IMG]
     
  26. Grandmaster Flash

    Grandmaster Flash Активный участник

    4.362
    0
    StaSa, кагбе этим всё сказано:d
    Про***** все полимеры, бабло на перепись попилили, осталось денег на скрипт работы сумеречного студента.
     
  27. Coco

    Coco Участник

    311
    0
    А если пол переделал?
    Мне пришлось в Америке в этом году работать на переписи, так нас четко инструктировали - глазам не верить, задавать вопрос мужчина или женщина каждому. :d
     
  28. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    Никто не приходил ко мне.

    ---------- Сообщение добавлено 28.10.2010 01:16 ----------

    На самом деле родилось: 600 000
    Умерло: 5 000 000
    Прибыло: 2 000 000
    Выбыло: 100 000

    Где то так :)

    ---------- Сообщение добавлено 28.10.2010 01:30 ----------

    [​IMG]