1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

М-Видео - откровенное кидалово покупателя

Тема в разделе "Деловые вопросы", создана пользователем ди902, 16.10.10.

  1. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    На днях был неприятно поражен откровенным кидаловом со стороны "М-Видео" что на Университетском проспекте, 105 (возле "Ленты").
    До последнего времени покупки осуществлял в данном магазине и даже не ожидал, что он окажется такой же шарагой, как и некоторые другие. :(

    Итак, быль.
    Неделю назад брал встраиваемый электрический духовой шкаф. Оплатил, вывезли его на тележке, сняли коробок... Все вроде чин-чинарем, сверху приклеен скотчем файл с паспортом, все новое пленочкой затянутое. Я осмотрел лицевую панель на предмет царапин и сколов, залез внутрь, проверил комплектацию, глянул мельком с боков и сзади (внимательно не смотрел, т.к. все панели прячутся в мебель и наличие царапин на них не критично).

    Подписал бумажку о приемке товара, погрузил духовку в машину и повез домой. Приезжаю, затащил в квартиру, снял размотал мягкую пленку, стою - любуюсь. Дай, думаю, паспортишко полистаю... Отрываю этот файл с верхней стороны и опа! Аккурат под ним ТАКАЯ ВМЯТИНА! :wow: Реально, там даже панели разошлись в щель рука свободно пролазит! Пипец! Я сворачиваю все это и газую назад в магазин. После часового ожидания менеджера (да-да, это когда вы что-то покупать приехали, к вам падают в ноги через минуту, а когда возвратить что-то или обменять, будете час ждать менеджера) вышли поговорить со мной. Девушка-менеджер. Я ей попытался объяснить проблему, но она не слушала. Говорит "Вы же подписали бумагу... По закону о защите прав потребителей... Куда вы раньше смотрели..." и т.д. Я ей говорю "Барышня, чего вы мне лепите про закон о защите прав потребителей, если вы его прямо нарушаете? Я вам не угрожаю судом и законом. Я просто хочу, чтоб вы поменяли неисправную печь на исправную постоянному покупателю, который уже столько бабла вам оставил, что мама дорогая". В общем, меня там не поняли. :) Кинули мне листок и сказали "Пишите официальную претензию, а щас мы вам ничего менять не будем!".
    Я говорю "А кто и как рассмотрит мою претензию?" Мне говорят "У нас есть менеджер Иван, он по рекламациям". Вот вам телефон, звоните через неделю-две. Я говорю "А фамилия как у Ивана? Кого мне спросить?" Дама отвечает "Не нужна вам его фамилия, спросите Ивана, его тут все знают, позовут". Пипец... :)
    Вчера звоню, прошу Ивана... Говорю так, мол, и так, печка вот и т.д. Он мне говорит "Я не знаю, ответа на вашу претензию не пришло. Я сам не решаю, у нас есть другие люди.". Я говорю "Когда?". Он мне "Понятия не имею, звоните позже".
    Вот так вот, господа. Мораль этой истории - "проверяйте сдачу, не отходя от кассы".

    Я же очень разочарован тем, что "М-Видео" оказалось такой же шарагой, как и другие. Ни объяснения, ни то, что я постоянный клиент, не помогли мне. Не понял я такого наплевательского отношения, честно говоря. Так что больше я в этот магазинчик, где работают люди без фамилий и наплевательски относятся к клиентам, ни ногой.

    П.С.: ах да, самое интересное чуть не забыл. Почему я тему так назвал? Потому что приехав не солоно хлебавши домой, я обратил внимание, что файл с документацией к печке идеально новый и немятый. Т.е. даже дураку будет ясно, что помяли, а потом дыру файликом прикрыли. Да, хороший способ подсунуть говно покупателю. Браво, "М-Видео"!
     
  2. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.929
    3.000
    ди902, сестра тоже с этим магазином проблемы имела. Именно этот коло Ленты.
     
  3. DarkOne

    DarkOne Читатель

    732
    3
    если претензию отдали, и взяли себе один экземпляр, то никому звонить уже не надо :). на рассмотрение претензии у магазина есть 10 дней
     
  4. ВанЬка

    ВанЬка Активный участник

    3.132
    20
    всегда считал этот магазин эталоном в городе. теперь буду все досканально осматривать)
     
  5. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    Просто щас я понял, почему он мне нравился. Да потому что проблем с техникой не было. Повезло. А вот случилась проблемка и сразу бах, идите пишите претензию, а потом идите на...уй! Так что смысл ходить туда, а не в "Эльдорадо"? Если техника будет работать, то любой магаз покажется классным, а если что-то не так, то везде одно и то же.

    ---------- Сообщение добавлено 16.10.2010 20:23 ----------

    Я тоже до недавнего времени считал... :(
    Кстати, я всегда досконально все осматриваю, а тут встроенная духовка.. Думаю "Ну зачем под лупой рассматривать бока, которые будут не видны под мебелью?" Поэтому даже мысль не мелькнула, что под бумажечкой, приклееной скотчем, будет дыра такая, что нога пролезет.


    Да я знаю. :) Просто спросил сразу "Вы позвоните?" Она мне "Если что, позвоним, но вы можете и сами звонить". Просто прикольно, что кто-то без фамилии рассматривает претензию, не видя даже этой духовки. :)
     
  6. pe2x

    pe2x Активный участник

    7.778
    68
    ди902, пока на претензию не ответили волноваться рано, это цветочки ... так положено они не могут принять у вас товар назад пока руководство не даст добро ... после рассмотрения претензии
    1) либо удовлетворят - радуйтесь
    2) пошлю или не ответят, звоните http://volgograd.mvideo.ru/contacts/ по единому телефону и в защиту потребителей строчить жалобу
     
  7. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    Зачем? Жалоба в этот комитет абсолютно ничего не даст. Только если в суд сразу.

    ---------- Сообщение добавлено 16.10.2010 21:39 ----------

    Вот именно. Я именно этим и разочарован. Не хотят навстречу клиенту идти. Жалобу им, видите ли, обязательно надо настрочить.
     
  8. Гигант_Мысли

    Гигант_Мысли Читатель

    3.624
    0
    ди902, не хочу вас расстраивать но вы подписали бумагу где написано чтото типа "претензий по внешнему виду и состоянию не имею" . Теперь доказать что вы не сами попортили товар будет не так то просто ИМХО.
     
  9. MUFK

    MUFK Читатель

    7.028
    1
    А по закону мне пофигу на "Руководство" , в течении 14 дней вообще , я тупо могу вернуть им товар и они мне даже слова не имеют права возразить.

    М-Видео ещё туп тем , что МНОГИЕ товары продаются без УПАКОВКИ , и что смешное , что о наличии целостности упаковки у них написано в договоре , т.е. они изначально пытаются лешить права на гарантию.

    Да ещё про М=Видео на Университетском - вы посмотрите на холодильники , ТАМ ЦЕЛЫХ НЕТ!!!!
     
  10. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    Я не расстроился. Потому что:
    1) такой надписи на бумаге, которую все подписывают в "М-Видео", не существует;
    2) эта подпись абсолютно нифига не значит для суда.
    Я так девушке-менеджеру и сказал, что не ору им про ЗЗПП, который они так "любят" (но при этом то ли не знают, то ли перевирают в надежде, что люди дураки), а просто надеюсь, что они пойдут навстречу постоянному покупателю. Я ошибался в них, только и всего.

    ---------- Сообщение добавлено 16.10.2010 21:54 ----------

    Нет, это можно сделать только если товар не поврежден. А у меня он поврежден, так что данная статья не катит.
     
  11. Гигант_Мысли

    Гигант_Мысли Читатель

    3.624
    0
    ди902, по вашему покупатель может фигачить по свежеприобретённой технике молотком а магазин ничего доказать не может априори ?
     
  12. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    Да, брака много. Но тут дело такое. Стоит холодильник с вмятиной и все эту вмятину видят. Тут же видят, что скидка 2 тысячи, к примеру. Если человека скидка за вмятину устраивает, то он берет, не устраивает - не берет. А мне подсунули заведомо бракованный товар и о браке умолчали. Вот что меня возмущает. Я бы понял, если бы печка не работала бы. В конце концов ее не проверяют при продаже. Но заклеить дыру файлом с бумажками - это пипец! :frustrate Это не то что некрасиво, это подло - так делать.

    ---------- Сообщение добавлено 16.10.2010 22:05 ----------

    Нет, по-моему, в законе нет такого понятия - "расписался в бумажке". Только и всего.
    К тому же я пытался показать менеджеру, что там вмятина такая, что или электропогрузчиком ее сделаешь или гирю уронишь 32 кг. Молотком не сделаешь. Но она слушать и смотреть не хотела.

    И еще. Я считаю, что это бред - заведомо считать, что все покупатели так и стремятся, как бы зафигачить молотком по только что купленной технике.
     
  13. Shureg

    Shureg Участник

    468
    0
    какой эталон? о чем вы? это такая же шарага как и быдлорадо...

    ди902, уверен что вы добьетесь возврата, если не добровольно то через суд точно!
     
  14. Гигант_Мысли

    Гигант_Мысли Читатель

    3.624
    0
    Зато есть понятие "договор".
    Я допустим вам верю что вы не сами сломали этот девайс. А вот что решит суд когда будет ваше слово против слова М-Видео что они продавали вам абсолютно целую вещь на что имеецца соответствующая бумажка с вашей подписью(а для суда "бумажки" имеют большое значение)-вот большой вопрос.
     
  15. Гость форума

    Гость форума Активный участник

    6.682
    31
    недавно знакомой покупали лед-телек и блю-рей проигрыватель... уговорили взять еще кабель hdmi за 1 тыс рублей... но потом при получении товара оказалось что с проигрывателем идет в комплекте, ну они долго не выпендривались, приняли кабель обратно, хотя долго рассказывали о том что с проигрывателем идет "тестовый" кабель :)
     
  16. hunter1981

    hunter1981 Активный участник

    813
    15
    ди902, в суд подавать бесполезно у них есть бумага где ВЫ расписались о том что на товаре нет дефектов, по крайней мере видимых, надо было думать когда осматривали товар. Любой суд будет на стороне магазина.
    З.Ы. Доверяй но проверяй!
     
  17. Ingling

    Ingling Активный участник

    1.117
    1
    нифига фантазии!!! В ЗПП про 14 дней написано: если это сложнобытовая техника, и вам не нравиться цвет, фасон и т.п. - идите лесом. Если вы не сохранили товарный вид покупки - идите лесом. Читайте закон, в нём много изменений с 2006г, которым видимо у вас знания и сформированы.
     
  18. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    Мне жена (юрист) так сразу и сказала - "Все будет на усмотрение судьи. Он может бумажкой с твоей подписью подтереться, если захочет тебя сделать правым, а может сказать "Подписали - извиняйте!"
     
  19. Shureg

    Shureg Участник

    468
    0
    чушь! пусть они докажут то, что это вмятина сделана покупателем. в данной ситуации покупатель был обманут! суд это учтет.
     
  20. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    Еще раз повторяю - все будет на усмотрение конкретного судьи (жена в судах бывает, так что знает, что говорит). И еще раз: на бумажке нет надписи "к внешнему виду претензий не имею".
    Там есть надпись что-то типа "К товару (комплектации, модели, соответсвию марки и т.д.) претензий не имею". Точно не помню (посмотреть не могу, т.к. щас не дома, чека нет под рукой), но что-то вроде этого. Так что судья может сказать "Дорогой, вот это "и т.д." и означает, что внешним видом вы тоже остались довольны", а другой судья может сказать "Господа торгаши, тут нет надписи, что человек внешний вид проверял, так что верните бабки".

    Тему я создал не для того, чтобы спросить судиться с ними или нет. Просто был неприятно удивлен, что "М-Видео" оказалось обыкновенной барыжной шарагой.
     
  21. Shureg

    Shureg Участник

    468
    0
    да, выходные меня самого печалят. но я выбирался) не каждый день я технику на кухню себе заказываю..
    заказал там техники на довольно приличную сумму, постоянный покупатель у них, вся техника свежая от поставщиков, в идеальном состоянии всегда приходила.
    единственное, там к цене на сайте прибавляйте 4% за доставку из Москвы.
     
  22. Фазурик

    Фазурик Активный участник

    999
    0
    Желательно, еще один экз. отправить с уведомлением по юр. адресу.
     
  23. Ирольт

    Ирольт Активный участник

    4.065
    295
    касательно именно этого магазина у ленты. Был в магазине у европы хотел воспользоваться кредитом без переплат-рассрочка (когда акция была), так мне менеджер четко сказал что все переплаты (например, страхование жизни)- развод банков, к сожелению товара не оказалось мне нужного. Поехал в м-видео у ленты, так там менеджеры быди прикормлены банками, они мне сразу сходу про переплаты заявили (может им шоколадку побещали) раньше банков. А какже реклама, ноль процентов, ноль переплаты??? Банки меня помурыжили и сразу предложили страхование, смешно кредит на 6 месяцев и необходимо страхование жизни клиента, более того мне кредит не утвердили, хотя у меня хорошая белая зарплата, а предложили обычный такой кредит с 40% годовых. Конечно я всех послал и купил за наличку, как и предпологал, просто хотел воспользоваться расрочкой, чтобы деньги покрутить немножко. Так теперь засранцы банки мне шлют письма и предлагают воспользоваться кредитом всего за 50% годовых, но это уже другая история...
     
  24. Alekzzzzz

    Alekzzzzz Участник

    267
    1
    В любом магазине компьютерной техники такой кабель будет стоить от 170 рублей, в зависимости от длинны :writer:
     
  25. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    Просто у меня щас период тотального обновления всей абсолютно техники (ремонт). Вся кухонная техника, бытовая и т.д. Так что на работе не поймут, если я буду каждую неделю на целый день отпрашиваться (с Красноармейска по пробкам за полчаса не обернешься). :)

    ---------- Сообщение добавлено 16.10.2010 22:53 ----------

    Ирольт, я каждый раз, когда туда заходил, меня эти "банкиры" просто одолевали. :)
     
  26. Shureg

    Shureg Участник

    468
    0
    да у нас такая же ситуация, делали ремонт на кухне и всю "встройку" там заказывали ..)
     
  27. Alekzzzzz

    Alekzzzzz Участник

    267
    1
    Заказывал там тёще холодильник, так сами привезли, подняли, и только после полного осмотра и включения взяли деньги и попросили расписаться.
    Сам заказывал у них комбаин... попросили приехть на елецкую )))
     
  28. MUFK

    MUFK Читатель

    7.028
    1
    Shureg, а как по срокам у ХОЛОДИЛЬНИКА нормально , просто хотим там стиралку заказать и как вообще по работе с ними были притензии?
    В М-видео на тоже супернаценки в 100% и больше.

    ---------- Сообщение добавлено 16.10.2010 23:02 ----------

    Увы это так ;( такма через суд.
     
  29. Shureg

    Shureg Участник

    468
    0
    сроки доставки указанны на сайте:
    в среднем у меня на доставку из Москвы уходило недели две. бывало и меньше, единственное стиралку встраиваемую везли долго, ее в Москве как пирожки раскупали, не успели зарезервировать. но это обычная накладка учитывая то, что заказывал я более 10 наименований техники.
    т.ч. заказывайте смело, нашему городу такой магазин нужен :)
     
  30. Ingling

    Ingling Активный участник

    1.117
    1
    Shureg, а вы часом не в холодильнике работаете? Здесь тема про другое, а в каждом вашем сообщении - реклама.