1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Физики vs лирики

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем sema, 01.10.10.

  1. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Т.е. когда носм ткнули - стал разбираться сам? :) :) :) Теперь этому в аспирантуре учат?
    Лучше, наверно, никаких экономистов, чем те, которые сейчас...
    Вот и говрю - лучше б, наверно, экономистов не было вообще в нынешнем виде, чем такие, как и есть... "Плановая экономика" - термин знаком?
    А если нет? Что нам делать ,великий экономический гуру?

    Тебе не пофиг? :) :) Спроси у того, кто лишил.

    AlTk, думаю, ближе к 50/50, хотя чёрт их знает точно - у половины "старой закалки" за пелчами Высшая партийная школа КПСС...
     
  2. sema

    sema Активный участник

    16.138
    1.777
    200к не корректором в типографии же.
    ---------- Сообщение добавлено 04.10.2010 13:54 ----------

    топ 100 форбс глянь
     
  3. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    А сознание твоё на основе чего сформировалось? Генами передалось, что ли?
     
  4. AlTk

    AlTk Читатель

    10.692
    0
    и что там?

    вот! так что деление на физиков и лириков - полная ерунда.
     
  5. bogand

    bogand Активный участник

    14.703
    28
    вот приципись-то!:d
    конечно, а то чего это они воруют, а у вас такой возможности нету. Зависть это грех!;)
    знаком, но я имел ввиду экономику, как науку, которую в вузах преподают. ;)
    не "если нет", а НЕТ!
    вам надо в дурку лечь, надеюсь детей нет у вас, такие не должны размножаться!
    нет, не пофиг, выж до моего КТН-ства докапываетесь...
    о! да вы уже отмазки лепите... Мы же с вами ровестники, если профили посмотреть, очень хоцца хоть одного ровестника увидеть, кто именно головой, а точнее МОЗГОМ своим и знаниями зарабатывает хоть-бы сотку. А то торговля одна, да реклама, с такими ЗП.
    вас там нет, один черт.
    о! Претензия на чувство юмора? Значит вы на своей напряженной и интелектуальной работе анекдоты почитываете, да, для этого надо было физ-мат образование получать.
    можно и так сказать, оно формировалось в юношеские годы, когда о бытие я еще ничего не знал о своем. Но видел как и что у родителей. Вот их опыт, помноженный на мое хорошее образование, плюс на перенятый на работе в америкосовской финансовой корпорации (самой крупной в мире, кстати) опыт и усвоенные там-же методы ведения бизнеса и позволяют мне сейчас довольно свободно ориентироваться в перепетиях бытия.
    А машины, да, я ремонтировать не очень умею. Но для меня это просто машина, а не фетиш в виде древнего корыта, пусть и приведенного в достойное состояние.
     
  6. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Кто и что тут програмотность говорил? А? ;)
    Видимо, тебе у административной кормушки виднее. Возможность ,значит, у тебя есть и воруешь? Ну, по себе людей не судят, и была б возможность - мараться об воровство не хочу...
    Мама и папа с советами посылают - ты пришёл их сюда давать?
    ну, поскольку, в отличии ит тебя, что такое "терзать на ночь" мне неизвестно, и в этой сфере у меня всё нормально - соответственно, есть.
    А кто "гайки крутить" будет? :) :) :) КТН (шифруещемуся) не пристало это делать!
    Докапываюсь? я в нём сомневаюсь!
    А ты есть? ;) Под каким номером?
    О чёрт! А это ж что? Не "бытие"? Оно, кстати, существует совершенно независимо от того, знаешь ты о нём или нет?

    Кстати, а что за самая крупная финансовая корпорация в мире? Горхоз и СХИ теперь считаются "хорошим образованием"? :) :)
     
  7. bogand

    bogand Активный участник

    14.703
    28
    хз, я про грамотность говорил.
    да? а по кому вы меня судите? у меня нет ни возможностей, ни желания.
    пока нет, но я и не тычу в него пальцем.
    не хуже педа, однозначно.
    вы очень образованный и умный человек, вы и сами можете узнать.:hah:

    ---------- Сообщение добавлено 04.10.2010 14:03 ----------

    о! педагог-философ-автослесарь! :wow: Тут небось Вассерман под ником DVR-a тусует!:d
     
  8. sema

    sema Активный участник

    16.138
    1.777
    Лисин Владимир Сергеевич Сибирский металлургический институт по специальности "инженер-металлург", литейный факультет, 1979 г.

    Михаил Прохоров 1989 г. - окончил с отличием Московский финансовый институт по специальности "Меж-дународные экономические отношения".

    Михаил Фридман В 1986 году окончил Московский институт стали и сплавов.

    Роман Абрамович Окончил Московский институт нефти и газа им. Губкина.

    Олег Дерипаска В 1993 году г-н Дерипаска с отличием окончил физический факультет Московского государственного университета им. М.В. Ломоносова

    Алекперов Вагит Юсуфович в 1974-м он окончил Азербайджанский институт нефти и химии по специальности "Горный инженер по технологии и комплексной механизации разработки нефтяных и газовых месторождений"

    5:1 в пользу физиков. Для тенденции маловато, но факт налицо.

    толстая. физик может стать лириком. обратные примеры крайне редки.
     
  9. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    это совсем не значит, что все физики - миллиардеры.
     
  10. sema

    sema Активный участник

    16.138
    1.777
    Сколопендра,
    это значит что физики могут стать миллиардерами. и часть миллиардеров - физики.
     
  11. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    sema, я бы даже сказала - инженеры могут стать миллиардерами.
    но те, о которых пишете вы, - не трудами праведными в КБ:)
     
  12. Vasya

    Vasya Читатель

    2.172
    1
    а кого вы считаете лириками?
    и какое было соотношение студентов физиков лириков?
     
  13. bogand

    bogand Активный участник

    14.703
    28
    sema, в России этот процесс (процесс обогащения) связан напрямую с тем, как близко был человек в источнику обогащения в период "прихватизации". Никакой прямой зависимости уровня богатства к первоначальному образованию он не имеет. Если вы посмотрите западный Forbes, то увидите, что ни одного физика там нет. Например наиболее яркие миллиардеры, НЕ финансисты - Билл Гейтс (пристрастие к математике, в школе лечился у психиатров) и Стив Джобс (пристрастие к электронике), вообще не имеют высшего образования. Оба были отчислены из университетов. А остальные - финансисты и по образованию и по духу. Но физиков - нема.

    ---------- Сообщение добавлено 04.10.2010 14:57 ----------

    вот-вот, в совке тупо не было экономического образования, я об этом ТС говорил. Но он все тешит себя надеждой...
     
  14. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    :) :) Поэтому студенты педа водку в своих аудиториях не пьют, а идут в горхоз.. :) :) В СХИ, уж, извини, в аудиториях не пил - только в общаге..

    Чем, принципиально, это отличается от
    ?
    В отличии от многих так называемых "педагогов" (которые и образования-то педагогического не имеет) - я педагог профессиональный, моя квалификация подтверждена соответствующим дипломом. А автослесарем я вообще не являюсь. :) :) Это всё бредни твои очередные..

    А твоя квалификация как педагога чем подтверждена?
     
  15. bogand

    bogand Активный участник

    14.703
    28
    в данном контексте - ничем. Но, я вам не про образование говорю, а про род деятельности.
    да? и никогда им не были?
    Вы еще и бизнесом занимаетесь, чем ваша квалификация как предпринимателя подкреплена? А? А то налоговые льготы требовать все могут, особенно те, кто ничего не производит.
     
  16. AlTk

    AlTk Читатель

    10.692
    0
    sema,
    собственно, Вам уже ответили.
    а те примеры, которые Вы привели, на "физиков" слабо тянут.
     
  17. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    bogand, т.е. ты занимаешься педагогической деятельностью без соответствующей на это дело квалификации? В каком вузе, если не секрет?
    Понимаю, что у нас преподской деятельностью может заниматься любой депутат или гос.служащий с ВО. Но вот когда они начинают объяснять, как, кого и чему надо учить - это уже смешно.
    Да. И никогда им не был. Ни дня. У меня, понимаешь ли, несколько другие функции, административные. Свою машиу могу покрутить тоже. Но слесарить - не было такого. Хотя если понадобится - могу и это делать. А ты бетон месил когда-нибудь?
    А я их и имею. В силу НК. Но всегда ж хочется с любимого государства ещё денег получить.
    Странно.. Вот что, например, производит прачечная? Или зубной врач? А налоги они платят так же, как и все.

    ---------- Сообщение добавлено 04.10.2010 17:23 ----------

    AlTk, ну, физик там только один... Наверно, более корректно было б выделить "технарей" (тех ,кто по направлению естественных наук закончил - сюда ж) и гуманитариев.
     
  18. bogand

    bogand Активный участник

    14.703
    28
    ну-ну, видать забыли вы, что писали при первом нашем споре... Старость у вас - не радость.
    а раз понимаете, то чего вас не устраивает?!
    инвалид? На голову?
    да, но в рынок услуг и торговля подакцизными товарами не нуждается в налоговом стимулировании по сравнению с производственной отраслью. Хотя орут, в первую очередь,о том как плохо бизнес идет, именно торгаши.
    К тому же, с точки зрения экономики, они производят услуги.;)
    DVR, у вас по теме есть что сказать?
     
  19. AlTk

    AlTk Читатель

    10.692
    0
    инженеров и экономистов
     
  20. sema

    sema Активный участник

    16.138
    1.777
    не волгоград.

    Нет. Работаю именно так - как платят. Платят мало, поэтому работаю в пол силы. Сижу анекдоты читаю на работе и 50к имею.

    ---------- Сообщение добавлено 04.10.2010 18:59 ----------

    физики vs лирики в контексте топика = технари vs гуманитарии.
    Настоящим Физикам деньги не важны. Там другая система ценностей.
    Это не примеры, которые я привел. Это базовое образование самых богатых людей России. Я утверждал что половина - базовый физмат. Не более того. Не управленцы, не менеджеры, не экономисты (не лирики), а "физики".

    ---------- Сообщение добавлено 04.10.2010 19:00 ----------

    физики vs лирики в контексте топика = технари vs гуманитарии.
    Настоящим Физикам деньги не важны. Там другая система ценностей.
    Это не примеры, которые я привел. Это базовое образование самых богатых людей России. Я утверждал что половина - базовый физмат. Не более того. Не управленцы, не менеджеры, не экономисты (не лирики), а "физики".
     
  21. Вильгельмина

    Вильгельмина Читатель

    2.016
    0
    про АС уже спорили?
     
  22. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    Вильгельмина, нынче это не в моде. если про что и спорят, так это про машины
     
  23. Вильгельмина

    Вильгельмина Читатель

    2.016
    0
    Сколопендра,
    понятно. То-то, я смотрю, всё скучнее и скучнее на ВФ...

    ---------- Сообщение добавлено 04.10.2010 18:27 ----------

    если по теме, то из физиков всегда получаются прекрасные лирики. А вот эти...рефлексирующие "творческие" - ни гвоздя вколотить, ни стихотворение процитировать.
     
  24. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Так напомни, какие проблемы-то?
    Меня? Качество того, что они (преподствующие депутаты и прочие "строители") процессом обучения.
    Странный ты всё ж... Видать, комплексы кормушки административной... Льготы по подоходнему налогу имеются в ряде случаев. Но ты ж совершаешь какие-то налоговые телодвижения и, разумеется, об этом не знаешь. Что не мешает тебе бить себя пяткой в грудь по поводу защиты предпринимателей.
    Да-да - нафига прачке или стоматологу оборудование? Пусть всё вручную! А нет оборудования - стало быть, и субсидировать нечего... Признайся - твоя гениальная идея была или с такими же кандидатами-строителями придумал?
    Т.е. являются производством?

    :) :) :) Не первый раз слышу эту фразу от девушки.. наверно, так оно и есть..
     
  25. AlTk

    AlTk Читатель

    10.692
    0
    при чем тут Россия? Вы на мир смотрите, как Вам уже сказали.
    и какой физмат может быть в институте стали и сплавов или у геологов - разработчиков месторождений???
     
  26. sema

    sema Активный участник

    16.138
    1.777
    Я про Российское образование. Во всем мире как положено - или финансисты или самородки. Именно про топ российского форбса.
    Самый обыкновенный. матан, термех, сопромат - это по любому будет и у металлургов и у геологов.
     
  27. AlTk

    AlTk Читатель

    10.692
    0
    ...
     
  28. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    у нас в ЯНАО и по 100 получают без особых напрягов. и в Воло живут на постоянку
     
  29. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Arturvn, непонятно - в ЯНАО или в Воло на постоянке?
     
  30. Beagle 2

    Beagle 2 Активный участник

    886
    0
    Зря вы на лириков поклеп наводите. Физиком лирику может и не стать, но в теме он может быть вполне. Высоцкий был лириком до мозга костей, но пел о физике и для физиков. "Науку и жизнь" читал, так что был вполне в курсе передовых физических теорий...