1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Физики vs лирики

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем sema, 01.10.10.

  1. sema

    sema Активный участник

    16.040
    1.757
  2. Beagle 2

    Beagle 2 Активный участник

    886
    0
    sema, да, он самый.
     
  3. bogand

    bogand Активный участник

    14.703
    28
    нет, это для вас удобно, ибо теперь пытаетесь на меня все свалить.
    это вы начали общение в подобном тоне, сказав, что у вас "профессиональная деформация"...:d
    кому как!;)
     
  4. sema

    sema Активный участник

    16.040
    1.757
    Номер МОЕГО сообщения с этой цитатой подскажешь?

    Напомни ГДЕ я ЭТО говорил.

    Кто в этой среде варился, тот поймет. Для обывателя конечно да - Целый Кандидат Наук.
    Кстати реквизиты твоей работы надеюсь Гос тайну не составляют?
     
  5. bogand

    bogand Активный участник

    14.703
    28
    sema, должно было быть так:
    Это уже не в первый раз такой косяк, и не только у меня.:(

    ---------- Сообщение добавлено 03.10.2010 21:25 ----------

    нет, не составляют, но не вижу смысла вам что-то давать.;)

    ---------- Сообщение добавлено 03.10.2010 21:25 ----------

    вы знаете, но я не в теме, потому по-мне, вы ничем не лучше меня и остальных.:p
     
  6. sema

    sema Активный участник

    16.040
    1.757
    Стыдишься диссера или скрываешь?

    ---------- Сообщение добавлено 03.10.2010 22:40 ----------

    если честно, но я завидую белой завистью, бо у мну кн вообще никакого нет
     
  7. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Странно.. КТН обычно такого не скрывает, а, скорее, гордится.
     
  8. bogand

    bogand Активный участник

    14.703
    28
    ни в коем случае... Просто смысла не вижу и все.
    а кто сказал что я не горжусь?!
    Опять вы свои домыслы ставите во главу угла!:d
     
  9. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    bogand, читаем внимательно:
    Что непонятного? Я вот лично, читая твои сообщения - офигенно в КТН сомневаюсь... И в 200 тыс. км - тоже (впрочем, не я один).
     
  10. bogand

    bogand Активный участник

    14.703
    28
    да сомневайтесь, на здоровье! А тем не менее это так. Я вот читая ваши сообщения, вообще в вашей адекватности сомневаюсь. Особенно, когда вы выкручиваться начинаете. И про налоги, и про прочее...:hah:
     
  11. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Понимаешь, вот кандидат - это некий уровень, так сказать.... Читаю тебя - и уровня-то этого не вижу, всё на уровне прорааб на стройке.. А в автомобильном разделе - никакого опыта в 200 тыс. км.. Заметь - сомнения не только мои..
     
  12. bogand

    bogand Активный участник

    14.703
    28
    и что-ж теперь? мне ради вашего доверия надо прям все доки вам предоствить? :d
    Знаете, меня мнение педагога-автослесаря мало интересует, и заметьте, не одного меня! У каждого в жизни свои интересы и предпочтения... Если я не согласен с вашим мнеием, это не значит, что я хуже вас, просто у меня другая точка зрения. Которую я обосновываю, а не бью себя в грудь, о том, какой я пиндатый и т.д.
    Вот докажу я вам, что я КТН и что? Вы будете боле уважительно со мной общаться? сомневаюсь! Вы "деформированы", ВАМ УЖЕ НИЧЕГО НЕ ПОМОЖЕТ!:iq:
     
  13. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Интересно, вот тебе кто сказал, что я автослесарь? Автослесарь - это тот, кто тебе ТАЗик чинит. А я гайки не кручу... :) :) :) Если только на своём лично автомобиле. .;)
    Тогда зачем тымне отвечаешь? :) :) :)
    Уважительно? Да я вроде и так никогоне оскорбляю. Но если КТН - это лишь скажет о том, куда скатился горхоз (или СХИ, что там у тебя).
     
  14. bogand

    bogand Активный участник

    14.703
    28
    :d Не вам судить кто и куда скатился... Тем паче, что сами умом не блещете. Да еще и
    sem-у себе на хвост посадили... Один очкуете с людьми общаться. Поймите, мне на вас начхать, начхать на ваше мнение, обо мне и вообще! Что-б о чем-то и о ком то судить, нужно обладать авторитетом, опытом и т.д. У вас ни того, ни другого нет. Да и наше общение в той теме, которая дала старт этой, показало, что вы банально пытаетесь переделать все слова в свою пользу, но мозгов на это у вас не хватает.... Пока!:p
     
  15. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    bogand, что ж ты так кипятишься то? :) Нервные клетки не восстанавливаются, спокойнее надо быть - тогда и конфликтов не будет.. А вот по поводу "умом не белещете" - это ты на основании чего решил? ничего мне не мешает сказать то же самое на основе твоих "рисуночков" в известной тебе теме, да и утверждение про 30 км/ч - из той же оперы.. Или принаписании дисера не говорили, что источники надо б проверять, перед тем, как что-то говорить?
    И вообще - что? :) По поводу "начхать" - не общайся, или кто-то заставляет? Тут форум свободный и своё мнение может высказывать любой желающий.
    Ты на выставке современного искусства был хоть раз? Для того, чтобы понять, что это "мазня" - не надо специального образования (хотя оно у меня ив этой области есть). Так же и с так называемыми "кандидатами" - иногда они несут такую чушь, что диву даёшься, как этот человек защитился...
    :) :) :) :)Это лично твоё мнение или ты за всех говоришь? :) :) :)
    А в чью надо? В твою? Или предлагается слушать бред про 30 км/ч у ДТ75? :) :)
    Да нет, конечно... Я ж в голову только ем...

    ---------- Сообщение добавлено 04.10.2010 01:18 ----------

    По сабжу. Лирики, это, конечно, хорошо и тоже нужно.. Но вот как дело доходит до чего-то осязаемого (расчёты в основном, и последующее воплощение в "металле") - тут явные проблемы начинаются... Ибо тип мышления недостаточно абстрактный и строгий...
    В данном отношении образовательная система СССР работал в весьма правильном направлении - максимум точных наук, остальное по остаточному принципу. Не знаю ни однйо страны, достигнувшей высокого уровня жизни благодаря, например, поэтам или юристам (для меня лично один хрен разницы - и у тех и у тех с руками очень плохо). Большинство - всё ж благодаря математикам, физикам, химикам... Исключение, пожалуй, Швейцария составляет - там своя специализация.. ;)
     
  16. sema

    sema Активный участник

    16.040
    1.757
    Можно и доки.
    Обязательно.
    Можно сколько угодно забивать на общество. Только потом не плакать, если общество забьет на тебя.
    В нормальном обществе в нужны и лирики и физики и работяги. Но лирики иногда в процессе попила теряют связь с реальностью и начинают мнить себя пупами земли. С физиками такое происходит в разы реже.
     
  17. bogand

    bogand Активный участник

    14.703
    28
    Многие физики и математики, с рождения неадекватные и своеобразные люди.

    в России нет общества! Есть толпа. :( Которая только и может что кричать, а сделать что-то не может.
    Вот и вы кричите, покажи, да докажи. Ну покажу, и что изменится? НИЧЕГО! Вы будете искать другой повод показать свое мнимое превосходство надо мной. А его нет. Как то возвыситься в собственных глазах. Один работает в сфере, которая не востребована специалистами, получает некую зарплату и считает что это круто... Второй учился на математика, даже кандидатскую защитил, которую никто тоже, как и мою, не видел. Работает преподом в Педе, зарабатывает около 7000, а то и меньше, раз по совместительству, а что-б жить нормально автосервис содержит. Чем вы лучше кого-то? - НИЧЕМ! Вы рядовые люди, у вас обывательский опыт на уровне поголовного большинства. Зато требуете тут чего-то. С чего? Кто вам чего должен? НИКТО И НИЧЕГО!
    а я не кипячусь, я с вами, как с упрямыми глупыми детьми разговариваю. Не хотите понимать, буду долдонить много и долго. ;-) Надо вот в угол поставить, но не судьба.
     
  18. sema

    sema Активный участник

    16.040
    1.757
    Прямо таки с рождения? Тогда огромное спасибо моему папе и моей маме за генетический набор. Ибо в своем неадеквате я счастлив.

    Когда забивает толпа опасно вдвойне.
     
  19. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Да, но именно благодаря им ты ездишь на машине, смотришь телик, пользуешь компом и что-то там, типа, строишь. Т.е. придумали это всё совсем не лирики.
    Это тоже называется "профессиональная деформация". Твоя - в областной администрации (эка тебя скрючило-то, а!).
     
  20. bogand

    bogand Активный участник

    14.703
    28
    ой, а вот вам то не повезло, вы абсолютно такой как все, обыкновенный. Ибо написал я про "МНОГИХ", а не про "ВСЕХ"!
    ага, а если у них еще и КСО, то ваще пипец!:d
    Да, именно так, НО ЧТО ПРИДУМАЛИ И СДЕЛАЛА ИМЕННО ВЫ, ЧТО-Б ТРЕБОВАТЬ ТУТ С ДРУГИХ ОТЧЕТА???
    Это мое мнение, как гражданина, и к администрации, тем более к областной не имеет отношения. Ибо поголовное большинство людей, которых я знаю, постоянно плачутся, завидуют окружаюшим, НО НИЧЕГО НЕ ДЕЛАЮТ, ЧТО-Б РАЗВИТЬСЯ И ПРЕОДОЛЕТЬ СВОИ ТРУДНОСТИ. И таких много, да, я знаю далеко не всех людей России, но как статистическая выборка - пойдет.;) Вот и у вас, сплошное недовольство, а у sem-ы еще и проблема с профессией, которую он небось проклянает в душе, зато тут орет как он счастлив, что зарабатывает 70 тыр, хотя в том регионе это весьма небольшая зарплата.;)
     
  21. Vladovod

    Vladovod Активный участник

    1.347
    0
    Правоохранительные органы или ГБ ? Как-то странно вы отреагировали на Гос.Тайну,да и "шифровка" просматривается витеевато ;).
     
  22. sema

    sema Активный участник

    16.040
    1.757
    генетический набор от твоего отличается.
    при чем тут КСО?
    я не зарабатываю 70 тыс. мне это не нужно. сейчас 50 и меня вполне устраивает. могу и 200 поднимать своей головой, но не хочу делать это в ущерб семье.
     
  23. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    bogand, что-то не уловил, с кого и по какому вопросу я тут требую отчёт? То, что я сомневаюсь, что ты вообще КТН - это всего лишь моё предположение, основаное на стиле твоего общения, постоянных оговорках и приведению каких-либо фактов без доказательства. И ничего личного, разумеется..
    Но, если уж тебя интересует, что именно придумал и сделал я (хотя придумал я, реализовывал не единолично, одному такое не сделать) - этот вопрос относится больше к технологии ремонта поршневых двигателей внутреннего сгорания.
    Остаётся только посочувствовать.... Философию сдавал? "Бытие определяет сознание" - знакомая фраза? Как вижу натвоём примере - так оно и есть...
     
  24. bogand

    bogand Активный участник

    14.703
    28
    когда есть доказательства, я легко соглашаюсь, как и в случае с пресовутым ДТ-75, правда же? В отличие от вас, я сразу оперирую фактами и т.д., если не прав, то соглашаюсь, как пример вам схема ДТП в том же случае с трактором. Увы, вы только под конец стали это делать, и для нахождения правильного решения уже использовали коллективный труд всех участников той темы. Т.е. не вам меня в чем-то поприкать. И не вам во мне сомневаться.
    абсолютно не так. Ибо как раз я, в отличии от большинства ставлю цели перед собой и стараюсь их добиваться, с оглядкой на реальность, конечно. Мое сознание определяет мое бытие, да, так сложнее жить, но интереснее и результат пока получается хороший. И нигде и ни разу я не сказал, что жизнь плоха, что трудно и т.д. Не возмущаюсь произволом, а стараюсь вопреки всему этого решать свои вопросы и задачи.
    Кстати, вы оказывается уже не модератор, что-ж сразу то не сказали, а то я думаю чего вы такой грубиян?!;)
     
  25. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    bogand, вот ты когда дисер писал - ты источники свои проверял, доказательства на них сразу приводил? Или на защите "отбивался"? Так же и с трактором - прежде, чем "ляпнуть" - надо было слова проверить.
    Да-да. Сразу "30 км/ч", а когда как минимум двое тебе накидали ссылок (открытых, заметь) - сразу "поправился"...
     
  26. bogand

    bogand Активный участник

    14.703
    28
    а тогда к чему вот это было:
    там людям сколько лет??? Когда они получали высшее образование, экономичеких специальностей в их классическом виде, да даже в том виде, как они есть сейчас, тупо не было!!! Вы даже понять не можете то, о чем сами пишете! Превосходство... пипец, клоуны!:d

    ---------- Сообщение добавлено 04.10.2010 10:47 ----------

    ссылок не было, сам искал в инете. Ибо разобраться сам хотел. А мог бы как вы - спорить до укакивания.
    За что модерства то лишили?
     
  27. sema

    sema Активный участник

    16.040
    1.757
    поднимал в волгограде 2008!=зарабатывает 70 тыр (на ямале)
    деньги для меня не главное.
    их и сейчас нет. была отличная кузница управленческих кадров - КПСС.

    Я то как раз все что пишу прекрасно понимаю.

    Знаешь администратор обычно причины своих поступков не объясняет. и правильно делает. доверенность наверное потерял :)
     
  28. bogand

    bogand Активный участник

    14.703
    28
    да?! А как же пишите про то, что точные науки лучше, чем экономические и гуманитарные, так как в списке форбс все с образованием по физ-матнаправлению?! Ведь абсолютное большинство населения СССР получало физ-матобразование, малость шло в медицину и образование, еще меньше в гуманитарные направления, а экономики как таковой вообще не было!!! И если вы все это понимаете, как вы говорите, то смысл явно искажать факты, когда все это видят и кроме недоумения и иронии ваша позиция ничего не вызывает!
    расшифруйте пожста?

    ---------- Сообщение добавлено 04.10.2010 11:10 ----------

    наверное не "доверенность", а доверие. Странно такие ошибки видеть у человека, который может "своей головой" зарабатывать 200 тыр в месяц... Хотя может вы не интелектуальный труд имели ввиду, а что-то другое, ну что там еще в голову делают?!;)
    Ну а вообще, вопрос не вам адресован был, но за ответ спасибо.
     
  29. AlTk

    AlTk Читатель

    10.692
    0
    мне почему-то кажется, что среди бизнесменов и политиков "лириков" горазде больше. ;)
     
  30. Вильгельмина

    Вильгельмина Читатель

    2.016
    0
    ещё более странно видеть такие ошибки у человека, закончившего среднюю общеобразовательную школу: