1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Почта России и eBay

Тема в разделе "Шопинг", создана пользователем Apricot, 11.03.10.

  1. lja

    lja Участник

    177
    0
    У меня посылки Standard Int'l Shipping
     
  2. harsh

    harsh Активный участник

    3.435
    0
    ну не знаю... у меня вчера пришла, шла 20 дней, это уже 3 недели :)
     
  3. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    Так оно и есть. Застревают посылочки... Естественно, это не почта виновата, а таможенники. Вместо работы чаи гоняют и сериалы обсуждают.
     
  4. Apricot

    Apricot Активный участник

    6.429
    243
    lja, вчера получил посылку которая шла 94 дня (и это не самый большой мой рекорд, было более 200 дней)! Так что не все потеряно.
    Думаю, что все придет. В этот раз (впервые) я написал продавцу, что нет посылки, и он мне отправил повторно. Вторичную посылку получил уже давно, а вот вчера пришла первичная. Я списался с продавцом и оплатил её! Продавец поблагодарил и сказал, что выслал мне небольшой подарок за честность. Интересно, что это?!
     
  5. lja

    lja Участник

    177
    0
    Apricot, т.е. ты не открывал диспуты (или как там это называется)? Просто всегда ждал и всё? Придет/не придет?
     
  6. Apricot

    Apricot Активный участник

    6.429
    243
    lja,
    Блин! написал целую кучу! и вдруг все сбойнуло! :frustrate
    Повторно!
    Претензию не стал предъявлять.
    Я написал продавцу через внутреннюю почту (она учитывается администрацией еБей и ПайПал), что не получил посылку. Он почти тутже отправил повторно посылку и выслал мне трек-номер.
    Повторную посылку я получил раньше чем первоначальную. После получения первоначальной посылки, я сообщил продавцу, что пришла первая посылка и попросил выставить повторный счет. После его оплаты я получил письмо, что они мне выслали некоторый подарок за чесность. Интересно, что это за подарок?!
    N!B! Я с этим продавцом работаю уже более года и он меня никогда не обманывал!
     
  7. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    На злобу дня с башорга
     
  8. orlando

    orlando Активный участник

    1.439
    4
    Может кто-нибудь помочь с покупкой на ebay (фокус. экран)? Cам сейчас не смогу PP оплатить (временные проблемы с картой) - прошу в ЛС.
     
  9. DimaP

    DimaP Активный участник

    9.827
    1
    Иногда дело не в обмане, а в почте. У меня например кучу проблем было с доставкой из Англии, никак не связанные с продавцом. Деньги то терять не хочется, надеясь что почта таки не потеряла посылку.
     
  10. PanProfessor

    PanProfessor Активный участник

    4.319
    43
    orlando, пиши, помогу
     
  11. lja

    lja Участник

    177
    0
    Я имею в виду, что у тебя же до этого еще задерживались посылки? И раньше не предъявлял претензий? Просто ждал и всё, даже если сроки для жалоб проходили? Просто ты написал, что "впервые" написал продавцу... Или ты имел в виду конкретно этого продавца? Т.е. я пытаюсь понять, как в других случаях ты поступал, кроме этого :-)
     
  12. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    Вообще не совсем понятно, как правильно поступать в ситуациях, когда посылки застревают. С одной стороны, денег терять неохота и надо кейсы-клеймы открывать и деньги трясти, с другой - чем чаще будем жаловаться, тем меньше продавцов будет оставаться, кто с Россией работает. Они ведь тоже люди, им и без доставки в Россию проблем хватает выше крыши. Есть и ещё один смешной момент: пока посылку не получил, отзыв писать глупо, а когда получишь, уже и сроки по отзывам заканчиваются. Таким образом получается, что даже и без диспутов-возвратов продавец получает от сделки меньше, чем ему положено по закону и совести.

    Совершенно идиотическая ситуация, конечно. Это ж ни в какие рамки, что посылки по 2-3 месяца ходят.

    Кто как, а я - в растерянности. Что делать - прям и не знаю даже. Вот уже скоро 4 самых давних посылки 45-дневный рубеж перешагнут, а у меня их всего сейчас в доставке штук 15 висит.
     
  13. lja

    lja Участник

    177
    0
    У меня пока 2 посылки приближаются 45-дневному рубежу. Написала продавцам, что посылок нет, и такого-то числа открываю диспут. Оба ответили, просили диспут не открывать, обещали всё решить. Один просит подождать недельку, если через неделю не придет, он, мол, вышлет снова. Решила не открывать диспут, подождать. Может, зря угрожала диспутом.. Не знаю. Итак им очень сочувствую. В общем, пока в сложившейся ситуации вижу такой выход — писать продавцам до истечения 45 дней. Вот уже если не отвечают, тогда диспут.
     
  14. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    lja, на самом деле диспут сам по себе ни на доходы, ни на репутацию продавца не влияет, а вот если его не открыть, то шансы получить денежку назад и утерянный товар уменьшаются.

    А в чём угроза-то? Что в диспуте такого уж леденящего душу для продавца? Если всё культурно делать, то продавец в конце концов получает свою законную денюжку в полном объёме и положительный фидбек.

    Тут минус в диспутах один, мною описанный выше: продавец поучаствует в парочке диспутов, скажет, что ну её нафиг, эту Россию, и перестанет в неё шипить. А так вообще-то, по хорошему, люлей бы многим из них навешать: кто вовсе без трекинга шлёт, кто ленится треки в продажах проставлять, кто вовсе на письма не отвечает.
     
  15. lja

    lja Участник

    177
    0
    Сегодня получила пропавшую посылку... шла 86 дней. :)
     
  16. Прохожий

    Прохожий Активный участник

    5.602
    417
    мне кажется, решение проблемы с застреванием посылок на почте, чтобы и продавца не подставлять, и денег не терять - страхование отправлений. Пара баксов, зато потом угрызений совести не будет :)

    ---------- Сообщение добавлено 28.09.2010 17:29 ----------

    в описании лота есть указание на трекинг? все же подешевле хотят, а для дешевых транспортов трекинг если и есть, то он не трекается все равно.
     
  17. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    Заманчиво, но не панацея ни фига. К тому же, далеко не пару баксов это стоит.

    Вообще-то, это на 100% проблемы продавца - следить, чтоб товар доходил. Как бы не нравится - не торгуй. В правилах ибея это, между прочим, довольно чётко прописано. По твоей логике надо и от гарантийного ремонта отказываться, чтоб производителя не подставлять. Нетушки. Дружба дружбой, а табачок - врозь. Абсолютно нефиг стыдиться свои законные права реализовывать. Все эти риски давным-давно продавцом в стоимость заложены, так что не надо за него деньги считать. Он их сам посчитает наипрекраснейшим образом.

    Если хочется по-человечески, так это по-другому делается: продавцу ставится высший фидбек сразу, как он деньги вернул, а когда товар пришёл, делается перевод на полную сумму. А если уж совсем продавца ублажить охота - можно как раз те самые пару баксов и накинуть в виде чаевых.

    Косяк тут, повторяю, всего один: некоторая часть продавцов потом перестанет в Россию шипить, раз такая пьянка. Ну так на их место новые придут, более стрессоустойчивые.

    Между прочим, из тех, кто в Россию шлёт, есть продавцы и с десятками тысяч продаж и рейтингом 99 с лишним процентов. И я ни за что не поверю, что ни разу они рефанды в Россию не делали. Т.е. не так страшны диспуты и рефанды, как могло бы показаться на первый взгляд.
     
  18. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    ну так полно продавцов уже в Россию и не торгует ) наряду с Нигерией и прочими (
     
  19. Прохожий

    Прохожий Активный участник

    5.602
    417
    UncleSam, кроме отказа отправлять в РФ есть еще и повторные покупки у одного продавца, приходится отношения выстраивать :)

    против refund ничего не имею, несколько раз пользовался, но здесь все же проблемы именно нашей родной страны, неподконтрольные продавцу. и то, что на место отказавшегося отправлять придет другой - это далеко не всегда возможно. Есть уникальные товары или по уникальной цене.
     
  20. Vladimir

    Vladimir Участник

    3.606
    1
    Кстати, с Италией не торгуют гораздо чаще. Страшно представить что творится в Италии... :)
     
  21. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    Ну на этот случай вообще есть америкосовские посредники. Уж в Штаты-то все шлют, без исключений.
     
  22. Прохожий

    Прохожий Активный участник

    5.602
    417
    UncleSam, посоветуйте кого-нибудь, плиз. часто полезно было бы.

    ---------- Сообщение добавлено 29.09.2010 14:09 ----------

    Кстати про посредников. Все равно ведь страховать придется :d Это на продавца можно жалобу подать, а посредник точно определит источник проблем и отправит разбираться со своей почтой.
     
  23. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    Я пока что обходился без посредников, так что никого не посоветую. Один раз очень сильно повезло - знакомый американец как раз в Россию ехал и захватил товарчик, а больше пока ничего такого не было.
     
  24. Bakar

    Bakar Новичок

    28
    0
    ну вот к примеру есть такой сервис www.shipito.com
    в инете полно описаний как с ним работать
    есть www.ebay-forum.ru тут много полезного написанно и в том числе про посредников...
     
  25. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    посылка USPS Priority пришла за 8 дней, рекорд :)
    до этого год назад за такой же срок EMS пришла, тоже рекорд )
     
  26. harsh

    harsh Активный участник

    3.435
    0
    везет же некоторым :)
     
  27. Apricot

    Apricot Активный участник

    6.429
    243
    У меня были "разворованные" посылки, но их я не получал (от одной отказался на почте, а по другой пришло извещение, что не соответствует вес и нарушена упаковка из-за этого она отправлена обратно) по ним писал продавцам, все компенсировали. Был откровенный брак в посылке, тоже писал - прислали новое изделие. Были вещи испорченные на почте, отправлял продавцу фото товара, тот долго извинялся и прислал все заново и в уже хорошо упакованном виде. А вот по срокам, тогда написал первый раз.
    Кстати, на данный момент, ко мне все посылки приходили. Да, были задержки и пол года, но не было ни одной которая бы не пришла совсем. Сейчас есть еще несколько посылок которые могут побить антирекорд, но они трекаются и "служба качества" клянется, что я их скоро получу.
     
  28. DimaP

    DimaP Активный участник

    9.827
    1
    А у меня было несколько случаев что посылки не приходили совсем.
     
  29. aleksxxxx

    aleksxxxx Активный участник

    639
    0
    EMS - ужас... позавчера уже посылка пришла и лежит в трех остановках от меня... и не могу забрать, сам курьер не везет...:frustrate, сегодня обещали, но опять нет :frustrate почтой и то быстрее бывает
     
  30. DimaP

    DimaP Активный участник

    9.827
    1
    А самим забрать с пр. Металургов? Или курьер второй день в машине ее держит?