1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Необычайные приключения Адель

Тема в разделе "Кино", создана пользователем MISHAMBO!, 19.08.10.

  1. zloi_ANGEL

    zloi_ANGEL Активный участник

    1.053
    0
    Словом"Жопа"? Ну,это уж смотря какой контингент.А заставить человека прослезиться-зависит от самого человека.Если человек сентиментальный,то еще и прослезиться..а так...
    И очень интересно:почему фильмы про обычного кривляку-комедианта смотрят до сих пор с таким удовольствием? Хотя комедий того времени предостаточно.
     
  2. squeer

    squeer Читатель

    286
    0
    Philippenzo, Де Фюнес - давно признанный маэстро своего жанра. Если вам угодно называть его "кривлякой", то равных ему кривляк нет и по сей день. А фильмы с его участием на столько позитивны и понятны, что остаются актуальны и сегодня.
     
  3. Philippenzo

    Philippenzo Активный участник

    2.122
    9
    Вообще не показатель. Полным полно старых фильмов, которые навечно записаны в классику и регулярно пересматриваются. Только вот по большей части это не примитивные комедии, а серьезное кино. Блин, это очевидно как божий день, неужели есть охота упорствовать в сравнении комедий, основанных на кривлянии, хотя бы даже с представителями того же жанра комедии, но заключающихся в тонкой иронии и глубокой философии.

    ---------- Сообщение добавлено 06.09.2010 17:55 ----------

    Да, он маэстро своего жанра. Только вот жанр этот мелковат и примитивен. Кривляться — это самое простое.
     
  4. squeer

    squeer Читатель

    286
    0
    Ещё какой показатель, проверенный временем.

    ---------- Сообщение добавлено 06.09.2010 18:11 ----------

    Жанр вполне себе самостоятельный, полный нюансов и тонкостей. Не лучше, но и не хуже других. Качественных комедий очень мало, что говорит о том что не всё так просто как вы пишете.
     
  5. Philippenzo

    Philippenzo Активный участник

    2.122
    9
    Еще раз повторяю для тех, кто читает только первую фразу и бросается, высунув язык, ответить. Фильмов, которые пересматривают, туева хуча, самых разных жанров. Кто-то с удовольствием пересматривает «Американский пирог», который, справедливо будет заметить, также является классикой молодежной комедии. Но это не значит, что «Пирог» это шедевр.

    Более того, даже если оставить в стороне все то, что я написал... Ну право глупо судить о французском кинематографе по фильмам с Де Фюнесом. Это уже даже не смешно. :)
     
  6. squeer

    squeer Читатель

    286
    0
    Таким зрителям зачастую вообще без разницы что смотреть и в расчёт их брать не стОит.
     
  7. Philippenzo

    Philippenzo Активный участник

    2.122
    9
    В том то и дело, что им-то как раз есть разница смотреть очередные кривляния теперь уже современных комиков или смотреть серьезное кино. Кривляния нравятся большинству. Посмотрите сборы.
     
  8. squeer

    squeer Читатель

    286
    0
    Philippenzo, у каждого человека свои интересы и предпочтения, спор этот начали именно вы, заявив что американские евреи снимают лучшее кино и это неоспоримая истина. Я всего лишь написал СВОЁ мнение по данному вопросу.

    ---------- Сообщение добавлено 06.09.2010 18:25 ----------

    Французское кино - это не только комедии. Я просто привел в пример несколько фильмов.
     
  9. Philippenzo

    Philippenzo Активный участник

    2.122
    9
    У каждого человека свои интересы и предпочтения, вы правы. Только вот есть люди с широкими интересами, а есть с более узконаправленным взглядом. Вторые ценят что-то одно, а первые способны оценить общую картину. По совокупности, так оно и есть, кинематограф — ремесло американских евреев, и оно у них получается лучше чем у европейцев и уж тем более на тридцать три головы выше киноискусства азиатов.
     
  10. squeer

    squeer Читатель

    286
    0
    Я считаю себя довольно разносторонним человеком и смотрю кино разного жанра и "национальности", и антисимитом тоже не являюсь в этом плане (да и в общем плане тоже). И у меня есть своя оценка общей картины. С бОльшим удовольствием я смотрю французские картины, чем какие бы то ни было другие (есть конечно и исключения, например фильм, который в этой теме как бэ и обсуждается). Оставим этот бесполезный спор, за сим откланиваюсь.
     
  11. zloi_ANGEL

    zloi_ANGEL Активный участник

    1.053
    0
    Имхо,спорить глупо о жанре и понимание. Если я не не понимаю жанр-ужас,то глупо мне пытаться доказать класс отснятого материала.А в общем,каждый судит по своему.
     
  12. Иштар

    Иштар Активный участник

    8.247
    146
    Угумс. То-то у нас гениальных комиков вокруг пруд-пруди....
    А сравним-ка гениальнейшего кривляку Пашу Волю и его непревзойденные киношедевры с тем же Луи Де Фюнесом! ;) Или его же с еще одним кривлякой Лесли Нильсеном с его умопомрачительными Голыми пистолетами. Чета как-то не тянет сравнение.
     
  13. Philippenzo

    Philippenzo Активный участник

    2.122
    9
    Это когда это Павел Воля был кривлякой? Он работает в жанре стенд-апа. Не путайте с Галустьяном, который, справедливо будет заметить, неплох в некоторых ролях. Есть также кривляка Роуэн Аткинсон, который не менее знаменит и заслужен, чем Луи де Фюнес. И чо?
     
  14. Иштар

    Иштар Активный участник

    8.247
    146
    И ничо.
    По меньшей мере глупо умалять значимость признанного гения мирового кинематографа в таком сложном жанре, как кинокомедия.
    Так и хочется спросить - сам-то сильно смешной и талантливый, чтоб судить тех, кого мир давно оценил и наградил? ;)
     
  15. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.902
    2.991
    Пустой фильм, но вечер скоротать можно. Если по ТВ Петросян.
     
  16. Homo Sapiens

    Homo Sapiens Активный участник

    6.822
    1.131
    сгодится любая альтернатива:d
     
  17. Philippenzo

    Philippenzo Активный участник

    2.122
    9
    Забавляют идиоты, думающие что критиковать стряпню повара может только другой повар.
     
  18. rezook

    rezook Активный участник

    1.776
    0
    Честно просмотрел первые 10 минут фильма без титров, далее на прокрутке. Лучше Слая с его боевиками пересмотреть.
    Фильм просто редкостный бред. Сюжет - плод больного воображения, количество ляпов угрожающе много, не сказка, а какое-то недоразумение.

    Люблю приключения, те же Мумии и Библиотекари всякие на голову выше, а тут - увы.