1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Где можно быстро научиться работать в Excel?

Тема в разделе "Деловые вопросы", создана пользователем demzone, 24.07.10.

  1. demzone

    demzone Активный участник

    734
    0
    Собственно, сабж. Нужно обучиться в как можно более сжатые сроки, т.е. "в темпе вальса". Где, почем, может, кто-то учит индивидуально? Заранее спасибо за любую инфу.
     
  2. Ralf

    Ralf  Активный участник

    9.190
    467
    купить книгу и изучить самостоятельно. вполне посильно. какой уровень владения подразумевается? что необходимо уметь делать?
     
  3. demzone

    demzone Активный участник

    734
    0
    Не знаю пока... Сказали - надо.
    хочется ответить, как Джамшут - "да" :) владение подразумевается ))) Я вот изучаю пока самостоятельно, полчаса уже, что-то с трудом въезжаю. Я с ПО на "Вы", поэтому, мне проще, да и быстрей доходит, когда мне кто-то объясняет.
     
  4. Ralf

    Ralf  Активный участник

    9.190
    467
    если уровень нулевой, то ищите книгу "excel для чайников" будет самым доступным для понимания.
    учтите только что excel с 2007 года изменил свой облик и учиться старому экселю есть смысл если только на работе стоит какой-будь excel 2003. 2007 версия уже имеет совсем другой интерфейс, не прогадайте.
     
  5. demzone

    demzone Активный участник

    734
    0
    вот ее пока и читаю. надо, кстати, год-то проверить... спасибо за совет!
     
  6. Шелудивый кот

    Шелудивый кот Активный участник

    12.135
    762
    Лучше не надо...
     
  7. demzone

    demzone Активный участник

    734
    0
    Шелудивый кот, а ты чего посоветуешь?
     
  8. Шелудивый кот

    Шелудивый кот Активный участник

    12.135
    762
    demzone, сначала хочется узнать кто сказал надо? Точнее в чём необходимо разбираться? А то может и не посоветую, а хвост подожму )))

    ---------- Сообщение добавлено 24.07.2010 18:50 ----------

    Вопрос такой же получился, как и у Ralfа :) Скажи хотя бы в каком месте? Банк, предприятие, кафедра какая-нибудь?
     
  9. demzone

    demzone Активный участник

    734
    0
    предприятие (производство и продажа материалов). делопроизводство. "Надо" сказал гендир :)
     
  10. Шелудивый кот

    Шелудивый кот Активный участник

    12.135
    762
    Угу. Ну базовых знаний может быть будет достаточно.

    Я бы с этого начал http://ru.wikibooks.org/wiki/Microsoft_Excel (может шапками забросают :shuffle: тут некоторые очень не любят всякие вики)
     
  11. demzone

    demzone Активный участник

    734
    0