1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Матрона Московская

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем Розовая Кофточка, 10.06.10.

  1. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Я рассуждаю с точки зрения науки, основные методы которой накладывают на способность к познанию существенные ограничения. Если Вам любопытно, я могу пояснить, но пока Вы искренне считаете меня невеждой, боюсь Вам будет трудно меня услышать.

    Да нет, все проще. Если я действительно ничего такого не слышал, значит вероятность того, что мысль действительно Ваша близка к единице. Все просто.
     
  2. Dnikitin

    Dnikitin Активный участник

    1.670
    0
    не.. там другие методы были.
     
  3. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Между прочим я и не предполагал, что Вы думаете, что я считаю землю плоской. Я прекрасно понял Вашу метафору. Сойдите же наконец с фанатичного предубеждения к верующим и представьте хотя бы на миг, что мы тоже не дураки.

    ---------- Сообщение добавлено 16.06.2010 14:08 ----------

    Вот мне и интересно - какие? Просветите? Если долго обьяснять, то хотя б укажите направление в каком копать.
     
  4. Dnikitin

    Dnikitin Активный участник

    1.670
    0
    sp_r00t, вот она благодарность, мы им Христа, а оне нас не любятъ

    ---------- Сообщение добавлено 16.06.2010 14:09 ----------

    Нацизм в любом проявлении ущербность
     
  5. gore_lukoje

    gore_lukoje Читатель

    7.377
    1
    sp_r00t, вы жили на плоской земле под твёрдым небом до тех пор, пока люди, подвергшие догматы сомнению, не доказали вам того, что Земля круглая и вращаетца вокруг солнца. Ваши собратья по вере жгли их за это на кострах. И только будучи припёртой неоспоримыми подтверждениями ошибочности догм, церковь сдавала позиции науке. В какой-то момент она оказалась в положении, в котором перед наукой она могла только заискивать. Та же прозелитическая агрессия, которую мы наблюдаем сейчас в России, в частности, свидетельствует о том, что образование и наука у нас в заднице, и церковь вновь почуяла лёгкую поживу.
     
  6. Dnikitin

    Dnikitin Активный участник

    1.670
    0
    если гуглить лень

    http://hypnosis.home.netcom.com/iq_vs_religiosity.htm - ОЧЕНЬ показательные графики-таблицы
     
  7. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Изучите сначала что такое нацизм и что такое черносотенство, а потом продолжим.

    Опять неосведомленность. До Коперника люди придерживались системы Птолемея, а в ней земля ни разу не плоская, а очень даже круглая. А насчет того, что придерживались - ну и что? И все придерживались. Все ученые мира. А как доказали систему Коперника, стали придерживаться еще. ТАк что не надо о закостенелости.

    Это не мои собратья. Католицизм - это не религия, это политическая идеология. Ваши собратья большевики тоже в тюрьмы сажали за генетику и кибернетику. Даже квантовая механика чуть было не признана была антимарксистской, да благо ученые дали понять, что без нее не будет атомной бомбы.

    Церковь никогда не лезла в науку. Кстати, огромное число ученых тоже сдавались будучи приперты неоспоримыми доказательствами.

    Наука и образование у нас в заднице и я первый который скорблю по этому поводу. Посему не признаю Ваших инсинуаций о прозелитической агрессии. На западе, где уже давно все атеисты образование и наука в куда более глубокой жопе.

    Опять таки пустомелем?
     
  8. Dnikitin

    Dnikitin Активный участник

    1.670
    0
    Ну да,точно. Еврейские погромы сами евреи устраивали, дабы подставить беленьких и пушистеньких монархистов
     
  9. Сергдж

    Сергдж Активный участник

    925
    1
    а в догонку фразу придумали Бей своих, что б чужие боялись. Или в сожжённые 6млн верите ? Эту цифру они первый раз после первой мировой подсовывали, но тогда не прокатило... . Если солгём один раз, нас уличат во лжи, а если будем врать постоянно - нам поверят... . Научитесь жидов от евреев отличать
     
  10. Dnikitin

    Dnikitin Активный участник

    1.670
    0
    взял и "братьев-христиан" опустил. Не стыдно?

    ---------- Сообщение добавлено 16.06.2010 14:46 ----------

    не верю. Но погромы ведь были?

    ---------- Сообщение добавлено 16.06.2010 14:47 ----------

    это про христианство ? или про религии вообще?
     
  11. Сергдж

    Сергдж Активный участник

    925
    1
    про жидов. Однакож сколько их теперь в христианстве окопалось, как и в правительстве, волки в овечьих шкурах
     
  12. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    А Вы поди пгавда евгей. Я Вам про то, что нацизм и черносотенство это абсолютно непоххожие течения, а Ви - сразу о погромах. Хотите поговорить "про вопрос"?

    Нет. Не братья мне те, кто папу римского выше Христа ставит.

    Это про юдофилию
     
  13. Dnikitin

    Dnikitin Активный участник

    1.670
    0
    Сергдж,
    sp_r00t,
    А какая разница какой я национальности? Почему еврей не может быть православным?
    Какие вы всё таки мерзкие. Где же "Возлюби ближнего"?
     
  14. Сергдж

    Сергдж Активный участник

    925
    1
    замечательно, а меня за что к спрутам причислил ?
     
  15. Dnikitin

    Dnikitin Активный участник

    1.670
    0
    Сергдж, антисемиты
     
  16. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Разница в том, что Вы суть диалога перенаправляете на "вопрос", на который всем тут почхать. Так что если Вы не еврей, то давайте замнем для ясности эту ненужную тему.

    Почему не может? Очень даже может.

    А гои и акумы другими не бывают.

    А что, если еврея назвали евреем значит уже ненавидим? неправда сие.

    ---------- Сообщение добавлено 16.06.2010 15:28 ----------

    Сергдж, нас на пару оклеветали. Будем дружить?
     
  17. Сергдж

    Сергдж Активный участник

    925
    1
    я с врагами не воюю, только с собой
     
  18. Dnikitin

    Dnikitin Активный участник

    1.670
    0
    изучили, продолжаем.
    просвятил
     
  19. gore_lukoje

    gore_lukoje Читатель

    7.377
    1
    Я прекрасно знаю и про Птолемея и про Коперника. А вот про Галилея Вы почему-то забыли упомянуть. Естественно, это свидетель вашего обвинения, и Вам удобней о нём умолчать. Но это всё частности, в которых Вы блуждаете, не пытаясь их обобщить, а ещё говорите, что поняли мою метафору. А между тем, суть её в том, что закругляли Землю и делали небо бескрайним люди, отрицавшие непознаваемость, как категорию, а вместо неё водворяли непознанность. Чувствуете разницу?
     
  20. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    Сергдж,
    тут много успели написать - так можете Вы сказать кто из правителей на Руси был из коренных жителей?

    sir_AGENT@,
    понимаете ли, трудно не замечать парня в кандебобере на каждом празднике рядом с президентом светского государства, введение религиозных предметов в школе, выселение музеев из возвращаемой РПЦ собственности, субсидорование государством деятельности религиозных (процентов на 90 - православных организаций) и т.д.
    Только лично в моей жизни за последние год-два - православный председатель ТСЖ организовал в общедолевой собственности молельню, где проводят религиозные ритуалы (естественно, не спрашивая разрешения собственников), ребенка 6 лет школа возила на экскурсию по 7-ми храмам (я была единственным родителем - против, пришлось подчиниться коллективу), в стоматологии "Ольга" в детской зоне ожидания разложены детские православные журналы...
    Новогодние гуляния в этом году в Кисловодске (где, кстати, много мусульман проживает) - с православным уклоном...
    Зимние детские спектакли - тоже...
    Трудно этого не замечать.

    Вот sp_r00t пишет о Хануке на Красной площади. Я лично ни Хануку, ни других религиозных мероприятий, литературы, экскурсий и т.п. ни от мусульман, ни от иудеев не видела и не слышала.
    Если это частное дело Розовой кофточки и пр., почему у меня в ТСЖ служат молебны и моего ребенка таскают по храмам?

    И потом, личное-то личное, но все таки не совсем понятно насколько люди, поклоняющиеся мощам, потом реализуют свою гражданскую и социальную роль. Есть как бы вопросы к критичности их мышления.
     
  21. Сергдж

    Сергдж Активный участник

    925
    1
    благодарю, действительно недолюбливаю жидов. Но с евреями дружу, у меня много друзей, в том числе и евреи. Не поверите, они ещё больше жидов не долюбливают.

    ---------- Сообщение добавлено 16.06.2010 16:14 ----------

    там так всё преврали, что только путешествующий в иномирье, может как то прояснить ситуацию. По некоторым отголоскам с разных мест, последним из достойных правителей был Иван Грозный, но его так с ...... смешали, насолил он жидам очевидно не мало, если до сих пор порочные фильмы про него башляют.
     
  22. Dnikitin

    Dnikitin Активный участник

    1.670
    0
    Вы давно оттуда?

    ---------- Сообщение добавлено 16.06.2010 16:22 ----------

    фильм действительно редкостное гуано
     
  23. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    мЯчты - мЯчты...

    Про антисемитизм хорошо сказал Черчиль отвечая на вопрос "почему в Англии нет антисемитов?".
    - Потому что англичане не считают себя глупее евреев (с)

    Сергдж, или Вам нужно оправдание почему не...? Не получилось? Не склалось?


    Я правильно поняла, что Иван Грозный по отцу из Рюриковичей, по матери - из литовских князей - кореной житель Руси?
     
  24. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Это разумно. Но я ж не воевать с врагами предлагаю, а дружить друг с другом. А то только и делаем, что сремся, а они над нами посмеиваются:(

    Любопытно. поясните.

    Да легко. Отбросим частности. Скажите, Горе, а Вы верите что из пустоты может возникнуть будильник? Это не шутка, это серьезный вопрос.

    Таки чувствую, а Вы? Землю закругляли люди, которые не прятались от правды и не признавали "общепринятое" мнение, коего придерживаетесь Вы.
    Кстати, Вы проигнорировали утверждение, что непознаваемое, это не категория, а дополнение ко множеству, на котором эффективен научный подход? Что ж молчите? В том смысле непознаваемого, о котором Вы толкуете и я не признаю, так что не нападайте. Я тоже считаю, что есть только непознанное, хехе.

    Вы серьезно не слышали о хануке на Красной площади?:wow:

    Нет, Сергдж, Вы определенно иногда говорите вещи, с которыми я согласен всем сердцем:)

    ---------- Сообщение добавлено 16.06.2010 16:30 ----------

    Я Вам страшную тайну открою - антисемитов на Руси еще меньше, чем в Грит Британи

    Оля, Вы часом не из комиссии Розенберга? Почему Вас волнует кровь Иоанна IV?
     
  25. gore_lukoje

    gore_lukoje Читатель

    7.377
    1
    Легко. И не только будильник. Можно вообразить планету, где при определённых обстоятельствах из земли произрастают швейные машинки, а не одуванчики... Даже нечто подобное можно себе вообразить. Но какое отношение это имеет к вере и религии.?
     
  26. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    Я здесь о ней услышала и не помню где читала, что ведущим был Иван Ургант. Прикольно наверное было, надо б качнуть, посмотреть

    ---------- Сообщение добавлено 16.06.2010 16:35 ----------

    Да ради Бога - пусть он был самым офигенским правителем на Руси. Вопрос - он был из коренных жителей?
     
  27. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Я не говорю про то, что можно вообразить. Можно и разумные фарфоровые блюдца вообразить. Мне нужен конкретный ответ - с точки зрения науки такое возможно?

    Ну не знаю, как к религии, но к вере - самое прямое.
    Давайте определимся, на каком поле будем играть. Предлагаю обсудить научную картину мира. И я Вам легко докажу, что в науке - есть непознаваемое.
    Что конечно ни капельки не умалит заслуг тех, кто сознательно эту категорию отбрасывал. Да, идеалисты всегда двигали человечество. Но непознаваемое не исчезало от того, что они его отвергали.
    Давай, материалист, подискутируем?

    Не увиливайте. Молебны в ТСЖ - плохо, ханука на Красной площади хорошо. Правильно я Вас понял?
     
  28. Сергдж

    Сергдж Активный участник

    925
    1
    не ужели я так дремуч, что во мне его современника увидели ? Сами не знаете, а меня спрашиваете. Я в акашахрониках ещё не копался, не дорос ещё
     
  29. gore_lukoje

    gore_lukoje Читатель

    7.377
    1
    Даже представляю, каким образом Вы это можете сделать. то есть, это Вам покажетца, что Вы мне что-то докажете. На самом же деле... Представьте себя пытающимся объяснить древнему еврею, каким бы учёным он по тем временам ни казался, основы, ну, скажем, квантовой физики в терминологии, принятой сегодня... Представили?
     
  30. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    Молебны в ТСЖ плохо если они не санкционированы большинством собственников дома и порядок пользования общедолевым имуществом не предусматривает такое использование.

    Красная площадь - это общероссийское имущество. Т.е. все граждане могут ей в равной степени пользоваться (грубо говоря). Проводятся там различные мероприятия, в том числе и религиозные.

    Т.о. отличие Хануки на КП от Рождества в ТСЖ - в согласованности мероприятия и предназначенности места.

    ---------- Сообщение добавлено 16.06.2010 16:50 ----------

    Сергдж,
    Да Бог с Вами... Вы родословную его родителей, общепринятую, признаете?