1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

BMW vs others, часть 2

Тема в разделе "Иномарки", создана пользователем Шоркин Поркин, 29.03.10.

Статус темы:
Закрыта.
  1. harsh

    harsh Активный участник

    3.435
    0
    ах вот как... очень опасная приблуда...

    ---------- Сообщение добавлено 31.05.2010 23:13 ----------

    конечно, у него же руль от троллейбуса. не знаю как мой дед на ИЖ-КОМБИ еждил, мне же на мазде приходится аж 2,3 оборота руля делать!!!!
     
  2. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Чем, интересно? Пробовал - всё наредкость адекватно и логично работает.
     
  3. AlTk

    AlTk Читатель

    10.692
    0
    DVR,
    это действительно очень опасная приблуда - зависимость количества поворотов от скорости или мне кажется, DVR не понимает о чем идет речь.
    у Опеля передаточное число изменяется в поворотах, близких к 90 градусам, а вот бмв, похоже, только на парковку хватает.
     
  4. harsh

    harsh Активный участник

    3.435
    0
    Если там изменяется угол именно от скорости, то опасность таится в составном повороте, проходимом на торможении.
     
  5. HorstWessel

    HorstWessel Активный участник

    1.585
    0
    А зачем это нужно если руль с переменным передаточным отношением и имеется система контроля торможения в повороте?
     
  6. harsh

    harsh Активный участник

    3.435
    0
    вы о чем вообще? Зачем поворот проходить составной? Зачем тормозить в нем? Вы думаете машина за вас и руль повернет и притормозит? Все системы включаются ПОСЛЕ ГРУБОЙ ошибки водителя, если вы не знали. Или вы считаете что если есть система торможения в повороте, то самому уже не надо тормозить :d:d:d

    Представьте, составной поворот из открытого поворота и сложного в 100-140 градусов. Вы поворачиваете руль на определенный угол, начинаете тормозить активно. В этот момент у вас начинает изменяться передаточное число в рулевой колонке, уменьшая кол-во оборотов, а вам надо еще довернуть колеса.

    Поэтому если система работает на скоростях более 20 км/ч, я считаю это очень опасным.
     
  7. HorstWessel

    HorstWessel Активный участник

    1.585
    0
    Да, ну? А я думал, что системы реагируют на физические параметры как, например, разница угловых скоростей ведущих колес и угол поворота, но ни как не дифференциальный счетчик ошибок со шкалой типа "не кретично- грубо".

    Я обычно торможу активно, а потом поворачиваю руль на определенный угол (или уже не поворачиваю :) ). Хрен с ним, пусть это какой-то спортивный прием, то все равно вдумайтесь в свою же фразу
    Кол-во оборотов стало меньше, стал быть и скорость "доворота" возрасла, а тут оказывается вам "еще надо". Странно.

    А вообще можно почитать про центростремительную силу и тогда станет ясным зачем нужен руль с переменным передаточным числом.

    Точно, у меня всегда складывается впечатление, что Вы говорите о скоростях <= 20км/ч.
     
  8. Dazer

    Dazer Активный участник

    7.206
    62
    harsh, садюга!!! 8 раз пытал семью по 1600 километров!!!! :d:d

    ---------- Сообщение добавлено 01.06.2010 10:12 ----------

    так уж и "активные"?

    ---------- Сообщение добавлено 01.06.2010 10:13 ----------

    для "активных" :condom::d

    ---------- Сообщение добавлено 01.06.2010 10:15 ----------

    есть разница между прохождением поворотов на переднем и заднем приводе? ;)

    ---------- Сообщение добавлено 01.06.2010 10:17 ----------

    в таком случае конструкторы должны немедленно убить себя об стену :)
     
  9. AlTk

    AlTk Читатель

    10.692
    0
    ну да, активные, а почему вопрос возник?

    есть, но общие принципы одинаковы.
     
  10. Dazer

    Dazer Активный участник

    7.206
    62
    там где на переднем приводе нельзя тормозить, можно на заднем, там где на заднем приводе открывается газ, передний еще тормозит... так что сумбур Женин стоило-бы подробнее разобрать, чтобы голословно не обвинять инженегров БМВ :)


    а в чем их "активность" выражается? они электронно управляемые или это очередной "рекламный" ярлык? навроде "активных колесных дисков"?
     
  11. AlTk

    AlTk Читатель

    10.692
    0
    да.
     
  12. Dazer

    Dazer Активный участник

    7.206
    62
    научились значит как на БМВ делать. молодцы.:)
     
  13. johnnazren

    johnnazren Активный участник

    4.940
    19
  14. Jlecmam

    Jlecmam Активный участник

    3.548
    0
  15. Dazer

    Dazer Активный участник

    7.206
    62
    johnnazren, чтобы сказть, чем он плох, его нужно как следует продиагностировать ;)
     
  16. p1ka4u

    p1ka4u Активный участник

    790
    61
    не смог представить на одной такой ситуации...
     
  17. Вениамин

    Вениамин Активный участник

    9.768
    1.625
    мля,3 темы зафлудили бумерами.................
     
  18. ruslan-d

    ruslan-d Активный участник

    3.487
    1
    тем, что зареген в Белоруси;)
     
  19. harsh

    harsh Активный участник

    3.435
    0
    Вы действительно глупый или прикинулись?

    Системы отслеживают физические параметры и включаются именно в тот момент, когда один из параметров выходит за пределы допустимого, как раз это и есть оценка "не критично - грубо". Почитайте статейки по поводу этих систем. Как только эта система будет внедрена на гоночных авто, посчитаем ее полезной в критической ситуации. А так, это бабушкам парковаться помогать.

    вы много ездите на машине? Вам не встречались составные повороты? Я вот каждый год 1-2 раза в Сочи езжу.

    Остальное даже читать не стал
     
  20. HorstWessel

    HorstWessel Активный участник

    1.585
    0
    Это ответ на мой вопрос из предыдущего поста про "еще довернуть?" :) Главное логика железная.

    Это Вы про унитаз с автоматическим сливом? включился - выключился.

    Источник мазда-форум? Или журналист из журнала за рулем? Вот более интересный вариант:
    http://scholar.lib.vt.edu/theses/available/etd-05182004-215925/unrestricted/Thesis2.pdf

    Главное что бы мозгов хватило, все ж не конусы объезжать.
    Почему спортсменов гоняют за допинг? По этой же причине эта система не внедрена на гоночных авто.

    Я не торможу в поворотах - ни в прямом, ни в переносном случаях. Я ПДД и здравым смыслом руководствуюсь.

    ---------- Сообщение добавлено 01.06.2010 18:14 ----------

    И еще 15-ти летним подросткам сваливать от полиции (раз уж тема все таки о бмв).

    [ame]http://www.youtube.com/watch?v=-GKmPTRnr4o[/ame]
     
  21. harsh

    harsh Активный участник

    3.435
    0
    приезжайте в субботу на встречу, там и продолжим этот замечательный разговор.

    ---------- Сообщение добавлено 01.06.2010 22:26 ----------

    Адский жгун, я это запишу :)
     
  22. упс

    упс Активный участник

    6.467
    47
    Так что то будет в субботу? Я приеду.. :) Жалко Приору продал.
     
  23. HorstWessel

    HorstWessel Активный участник

    1.585
    0
    Запиши конечно, а то вдруг забудешь и еще где-нибудь лоханешся :) До кучи

    "Technical requirements and inspection

    NASCAR officials are using a template to inspect Casey Atwood's 2004 Nationwide Series car
    NASCAR will inspect every car before a race to ensure that this car does not violate any rule of its series...

    All NASCAR race cars use a roll cage to protect the drivers and serve as the chassis. All vehicles use a front engine-rear drive layout with pushrod engines as overhead camshaft engines are not allowed. All engines are carburated and fuel injection is not allowed. Forced induction is also not allowed, thus making all engines naturally-aspirated.

    All cars racing in the top three divisions use radial slick tires supplied by Goodyear Tire and Rubber Company..."

    некогда мне сейчас ездить, каждая суббота на счету, может быть осенью.
     
  24. harsh

    harsh Активный участник

    3.435
    0
    И к чему была эта цитата? :d:d:d ЛОХАН уходит в тень, на вашем фоне
    Да я не сомневался.
     
  25. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    В БМВ, несомненно, сидят идиоты и делают такие же машины. С опасными приблудами.
    Ты тормозишь в повороте до 5 км/ч?
    В Баварии тест-драйв доступен - попробуйте, как эта система работает, прежде чем утверждать о её опасности.
    Изучение матчасти и тест-драйв творят чудеса... Потести машинку...
    Кривой учёт.
     
  26. HorstWessel

    HorstWessel Активный участник

    1.585
    0
    Комментарий к вашей фразе. Перечитайте еще раз.
     
  27. Dazer

    Dazer Активный участник

    7.206
    62
    бяларусия?
     
  28. Jlecmam

    Jlecmam Активный участник

    3.548
    0
    Dazer, именно она.
     
  29. harsh

    harsh Активный участник

    3.435
    0
    [ame]http://www.youtube.com/watch?v=gRwR1WH0rR8&playnext_from=TL&videos=OhocdGRs7wY&feature=sub[/ame]

    ... too ugly and too slow ... :d:d:d

    не отключаемый голос навигации, это круто
     
  30. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    harsh, несомненно, М5 - плохая машина. Медленная, дорогая и голос нафигации не отключается. Лучше взять MPS.
     
Статус темы:
Закрыта.