1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Мобильный интернет: Кто лучший? (по стоянию на весну-лето 2010г))

Тема в разделе "Интернет", создана пользователем bear2bear, 25.04.10.

рекомендуемый Вами оператор:

  1. Билайн

    16 голосов
    22,5%
  2. Мегафон

    38 голосов
    53,5%
  3. МТС

    6 голосов
    8,5%
  4. Скайлинк

    0 голосов
    0,0%
  5. Смартс

    5 голосов
    7,0%
  6. Против всех

    14 голосов
    19,7%
Можно выбрать сразу несколько вариантов.
  1. bear2bear

    bear2bear Участник

    227
    0
    чтобы не ворошить старые темы, давайте тут отпишемся и проголосуем по вопросу: "у какого оператора следует сейчас приобретать usb-модем и пользоваться его услугами доступа в интернет?"
     
  2. V!K

    V!K Активный участник

    5.812
    2
    bear2bear,
    а что-же вы волгоград гЭсЭмЭ продинамили?
     
  3. Grandmaster Flash

    Grandmaster Flash Активный участник

    4.362
    0
    А у них уже есть модемы? или внятные тарифы например. Иль может три джы они сделали?

    Вообще вся эта шумиха вокруг 3G - полный бред. Интернет кал, тарифы грабёжные, сервис нулевой, покрытие 3G напоминает пятна на бурёнке с пакета молока, да ещё и модемы лочат, дабы не уходили к конкурентам. Если нет возможности подключить выделенку или хотябы dsl - то тогда выбора нет. Пока нет. Пока не будет что то типа WiMax. Реклама убивает этих модемов, якобы супер интернет почти забесплатно, всё летает там, машинки ездиют, видео буферизуется за секунду:d
     
  4. Алек :) ГЫ

    Алек :) ГЫ Читатель

    6.651
    2
    тема ниачем. все зависит от ореола обитания абонента.

    сам никаких модемов не покупал, пользуюсь телефоном от SE + билайн, по блютусу прицепленному к нетбуку.
     
  5. grom_2009

    grom_2009 Активный участник

    1.531
    23
    Пользовался Смартсом, и Мегафоном - полет нормальный
    +1
     
  6. V!K

    V!K Активный участник

    5.812
    2
    Кстати уже есть ;)

    это то-же есть, как раз специально для модемов тарифы нормальные.

    а вот это боюсь не скоро будет (и будет ли вообще?).

    Дома и так имеется выделенный интернет, а мобильный интересен как раз своей мобильностью,
    так, что приходится выбирать из того, что есть, про покрытие точно не знаю,
    но Мегафон заявил, что уже 40% области в 3G, и область для них является приоритетным направлением,
    т.е. на волгоград видимо они решили подзабить.
     
  7. vipBot

    vipBot Новичок

    7
    0
    А как работает универсальный модем Связного с разными операторами?
     
  8. V!K

    V!K Активный участник

    5.812
    2
    Так-же как и любой другой разлоченый модем.
    Вставил симку, вбил настройки и пользуйся.
     
  9. vipBot

    vipBot Новичок

    7
    0
    Я имел в виду по качеству... И со всеми работает (мегафон, билайн, мтс)?
     
  10. Гавриил

    Гавриил Участник

    267
    0
    Качество инета лучше у Мегафона, да и сервис на высоте + многие провы берут у них канал, так что я как альтернативу прикупил себе 3G модемчиГ :p
     
  11. academic

    academic Активный участник

    11.975
    542
    билайн
     
  12. prospect_speci@list

    prospect_speci@list Читатель

    2.816
    0
    Добавлю свои 5 копеек в тему.
    У самого Билайн модем уже 1.5 года. Из них я путем пользовался им 5 месяцев где-то. Мобильность, это класс. В добавок если брать тариф с безлимитным интернетом выгодно. Но цена, в с повышение стоимости абон платы в 395 рублей становится накладным при использовании его не достаточно часто. И еще невозможность заблокировать карту на момент, когда модем лежит в ящике стола и не нужен.
     
  13. basik

    basik Активный участник

    1.207
    0
    Смартс дешевый и быстрый.
     
  14. egoistka

    egoistka Активный участник

    4.680
    2
    у меня мегафон, пока что устраивает!
     
  15. Makaron

    Makaron Участник

    383
    3
    В конце марта у меня было очень негативное мнение ко всем операторам. Но спустя месяц ситуация в корне изменилась. Балайн, Мегафон - это стало уже реальное 3G. Причем сеть у двоих расширяется как-то синхронно. Ну а смартс - отличная рабочая лошадка. Всем этим по галочке. А МТС? вообще им зачем лицензия? Отдали бы кому-нибудь другому.
     
  16. Тов.Кошкин

    Тов.Кошкин Активный участник

    5.665
    572
    Аналогичное мнение.
    Сейчас юзаю 3G Мегафон. Сейчас все супер. Покрытие 100% везде где я бываю. Скорости - ниже мегабита редко. Достойное качество связи. Раньше бы так :)
     
  17. SVO82

    SVO82 Участник

    367
    0
    Однозначно ответить сложно. Юзал мегафон, сейчас МТС. К качеству и скорости в местах юзания претензий нет. Вопрос в цене. Если нужен безлимит, то лучше МТС (5000 МБ за 349 рэ), а если для почты и аси, то лучше у меги пакет 100 или 500 МБ подключить за 100 или 200 рэ соответственно. Есть еще у пчелайна безлимит за 245 рэ, но его не юзал, как работает хз. По поводу мопеда, то ZTE MF-626 и ***вей 1550 разлачиваются очень просто, с другими мопедами думаю тоже просто.
     
  18. samvg

    samvg Активный участник

    5.217
    44
    All
    В Виновку на дачу какого провайдера брать, не безлимит, чтоб можно было отключать на неделю, а в выходные быть в сети?
     
  19. academic

    academic Активный участник

    11.975
    542
    билайн там туго берёт :(
     
  20. RedCat

    RedCat Активный участник

    10.558
    1.161
    Ну какой это безлимит? C 2 ночи до 7 утра? Да идут они лесом с таким "безлимитом"...
    Безлимит это когда круглосуточно - заплатил месяц и не дергайся, следя за трафиком.
     
  21. Патриарх

    Патриарх Активный участник

    1.297
    0
    присоединяюсь... но мега намного лучше... самый бутор это скай линк... режут радиус баз ..)) и им по ходу на все это н...ь )) за год на даче ничего не поменялось при полном приеме ))
     
  22. samvg

    samvg Активный участник

    5.217
    44
    Меелофон?
     
  23. SVO82

    SVO82 Участник

    367
    0
    C 2 ночи до 7 утра не юзаю, но 5 гиг на месяц без ограничения скорости - не плохо, у мегафона 2.5 гиг за 450, потом скорость режут.
     
  24. Тов.Кошкин

    Тов.Кошкин Активный участник

    5.665
    572
    Пробовать надо...
    У друзей-знакомых отбирать на денек, и на тест...
     
  25. V!K

    V!K Активный участник

    5.812
    2
    А что вы сравниваете ночной с круглосуточным?
    У Мегафона на ночном анлиме скорость не режут.
     
  26. Makaron

    Makaron Участник

    383
    3
    А нужно сравнивать на ограничениях?:) Например, у билайна на ночном качало 38 килобайт в сек. Сейчас 200. Нужно все выжимать из оператора и сравнивать без ограничений и днем и ночью. Исходя из этого я ставил галочки. Сравнивал без ограничений ночью, днем. Всех операторов.
     
  27. Я люблю всех

    Я люблю всех Активный участник

    2.531
    252
    Какого оператора выбрать в красноармейском?
     
  28. Патриарх

    Патриарх Активный участник

    1.297
    0
    мега ) скай линк очень не рекомендую ))
     
  29. Я люблю всех

    Я люблю всех Активный участник

    2.531
    252
    Патриарх, спасибо :) Где лучше купить модем, не посоветуете? ))
     
  30. Гигант_Мысли

    Гигант_Мысли Читатель

    3.624
    0
    Во-первых по сравнению с GPRS -Edge 3G просто прорыв по скорости и качеству, небо и земля. Во- вторых, а чо, проводной инет всегда был безлимитным ? 2-3 года назад рубль за метр было дешево, в анлимы никто и не верил. Сейчас же 3G развиваеца, пока для скачки фильмов не очень подходит но погодите, дайте время, и это будет. В целом для мест где нет проводного инета( а таких полно) -отличная вещь, не надо гнать, и видео часто кстати буферизуецца быстрее чем просмотр идет. Так что извини но полный бред это как раз твой пост =)