1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FM 105.1 МГц - быть или не быть

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем CRUSHER, 13.01.02.

  1. CRUSHER

    CRUSHER Активный участник

    4.638
    63
    Еще в сентябре я напоролся на информацию МПТР - конкурс на вещание в Волгограде на 105,1 МГц выйграло тайное и загадочное ООО"Бестселлер". Как видно - оно до сих пор не вещает. Ребята, может кто-нибудь знает когда эта частота начнет вещать и какое радио там будет (Я голосую за Серебряный Дождь)
     
  2. Шрайбикус

    Шрайбикус Активный участник

    763
    0
    В конце лета ходили упорные слухи о том, что с осени в Волгограде будут два новых радио: из москвы привезут АвтоРадио, и местное - Студенческая Волна или что-то вроде. Последнее будет делаться якобы под покровительством ВАГСа, и работать там будут исключительно студенты этого заведения. Недавно слышал, что-то там движется насчёт студенческого радио, но наверное лучше спросить у студентов ВАГСа...
     
  3. micron

    micron Участник Команда форума

    15.625
    1.307
    Опа! Интересная информация! Только, как мне кажется, все упирается в сами передатчики, и техническую оснастку радиотрансляционной вышки на Мамаев Кургане, которая пока не может потянуть новое оборудование, из-за сильной перегрузки текущим.

    Мне кажется, что это больше слухи, чем реальная информация, т.к. привезти в наш город еще радиостанций хочет не первый человек, и на моей памяти такие желания где-то с 95 года появляются у денежных людей нашего города, и потом также пропадают.
     
  4. Шрайбикус

    Шрайбикус Активный участник

    763
    0
    а при чём тут мамаев курган? А радиоцентр на каче - магнат, шансон, ведо и эхо?
    или там ретранслятор стоит?
     
  5. micron

    micron Участник Команда форума

    15.625
    1.307
    Может, я немного ошибаюсь, но вещание на город идет с Мамаева Кургана, а уж туда сигнал доставляется через радиолинк.
     
  6. CRUSHER

    CRUSHER Активный участник

    4.638
    63
    Вещание Шансона, Ведо, Эха, Магната и Европы плюс, СВ - Радио России, Маяк и Орфей - идет с Качи. Как вы думаете, удобно ли располагать эфирную студию на Качинцев, 100, а потом передавать сигнал на Мамаев Курган чтобы в конце концов - вернуть его на Качу? Нет, вещание идет именно с бывшей глушилки. С Мамаева вещают лишь УКВ, Новая волна и Русское радио, которое Новая волна успешно подгребла под себя, поэтому оно и не вещает круглосуточно. Кстати, в марте прошлого года НВ-радио приобрело бесхозяйственный Серебряный дождь. Идея Шансона, также родилась в подвале дама на Комсомольской,8 - это известно из официального источника.
     
  7. Шрайбикус

    Шрайбикус Активный участник

    763
    0
    Новая Волна купила не СерДождь, а "РадиоРокс" - так по всем документам числится контора, которая вещала раньше СерДождь, а теперь Шансон (кстати, опять же по слухам, НВ весной собиралась привезти НашеРадио и пустить его на отдельной частоте, но потом не стала париться и купила Рокс).
    А в том что Шансон решил привезти Хохлов с Куимовым сомневаться не приходится. Вообще я думаю, на Шансоне они капусты больше срубят, чем на СерДожде.
     
  8. CRUSHER

    CRUSHER Активный участник

    4.638
    63
    Удивительно, но НВ-радио само, по-видимому, в большой заднице - у них не стало некоторых программ Ультра Продакшн. Если раньше у НВ было свое лицо, то последнее время она слишком уж косит под Европу плюс. Но получается плохо, особенно в утреннем шоу с Никой и Никитом.Отстой. Да, еще - по сообщением официального источника, НВ-радио с исчезновением СерДождя хотела принять его формат, но пока это не заметно.