1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Остров проклятых / Shutter Island / 2010

Тема в разделе "Кино", создана пользователем Homo Sapiens, 16.02.10.

  1. StaSa

    StaSa Активный участник

    1.855
    0
    Какие бл_ть 25 развязок? Тот факт что он в конце фильма сидел на крыльце и сказал своему лечащему врачу (который как бы напарник) "Сишишь старый пора отсюда сваливать", уже говорит о том что он еб__утый. Пред ним все карты раскрыли пару минут назад, показали ему что напарник/лешачий врач не на его стороне, а он возьми и ляпни ему, что валить надо. Маяк был не местом где адово пытали заключенных, а точкой в которой ему реальность продемонстрировали и точкой начала нового цикла.
     
  2. Philippenzo

    Philippenzo Активный участник

    2.122
    9
    После этой фразы была произнесена следующая — ключевая, из которой, по одной из возможных трактовок концовки, становится понятно, что он выздоровел.
    Не ставьте себя выше режиссера. Скорсезе намеренно местами отступил от книги, чтобы сюжет получил неоднозначную развязку. Вы видите один итог, я — другой, кто-то — третий.
     
  3. DogMeat

    DogMeat Участник

    143
    0
    Судя по всему, в книге тоже не все так просто? Может стоит почитать?
     
  4. Philippenzo

    Philippenzo Активный участник

    2.122
    9
    Говорят, что она есть только на английском и французском языках, и то только в сети eDonkey. Но, думаю, это временно. :)
     
  5. StaSa

    StaSa Активный участник

    1.855
    0
    никогда таким не занимаюсь. я потребитель, он разработчик.

    чтобы эта тема достигла 5 страниц
     
  6. Dames

    Dames Активный участник

    889
    0
    мне многие рассказывали, что фильм клевый.. надо бы обязательно сходить
     
  7. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    а ты тему не читала? Тут об этом только и говорим :biglaugh:
     
  8. mrak

    mrak Активный участник

    3.592
    0
    Dames,
    прокат уже скоро закончится, пока ты соберёшься :)
     
  9. Dames

    Dames Активный участник

    889
    0
    да, а я как то прям и не догадалась, что вы обсуждаете нечто иное...

    добавлено через 35 секунд
    да я и дома посмотрю)) с не меньшим удовольствием))
     
  10. василиса

    василиса Активный участник

    7.229
    296
    а я считаю, что Филипензо не прав.
    Он решил покончить жизнь самоубийством - с той скалы на пути к маяку и сбросился.
    фраза - что лучше умереть человеком или жить овощем.
    вот овощем он стал бы как раз после лоботомии (вспоминаем начало фильма, рассказ про методы лечения возле картин в кабинете врача, что люди как раз становятся овощами).

    добавлено через 5 минут
    2.1.2. Протагонист был сумасшедшим, вылечился, добровольно пошел на лоботомию для того, чтобы по пути умереть.
    З. Ы. у меня такое впечатление сложилось.
    да и несумасшедшим он не мог быть - по всей картине в его бреду вкрапления из реальной жизни - жена горит в его объятьях со спины, но потом у него по рукам течет кровь как в сцене убийства им жены, он не смотрит карту больного №67, хоть срывает ее со скалы рискуя жизнью (не смотрит, потому что не хочет на самом деле знать правду) и т. д.
    З.Ы.Ы. Убивать надо тех, кто на такие фильмы ходит поржать. очень тяжело смотреть кино рядом с придурками.

    добавлено через 6 минут
    не, не убивать, лоботомией как раз вполне можно обойтись
     
  11. mrak

    mrak Активный участник

    3.592
    0
    +1. Меня это тоже поразило, что за фигня такая, первый раз такое случилось: сидят сзади и трындят весь фильм какие-то малолетки! 2 раза замечания делал. И здесь уже писали об этом, что не дают нормально смотреть. Не понятно зачем такой контингент идёт на этот фильм? Им бы на Трансформеров...
     
  12. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    Что-то какая-то напасть у всех. Я когда ходил, тоже ржали две компании малолеток. Одних (сидели рядом со мной) я заткнул, а вот до других (в другом конце зала) не добрался. Падлы, кайф от фильма изрядно подпортили.
     
  13. DogMeat

    DogMeat Участник

    143
    0

    Очевидно, все дело в названии.;)
     
  14. StaSa

    StaSa Активный участник

    1.855
    0
    Вот, панимаешь, молодежь пошла. Сегодня на таком фильме гы-гыкает, а завтра в лифте цыт.:old:

    Прям вот уж и не похихикать молодежи. Им мож страшно, вот они и смеются, чтоб перед друзями стыдно не было.
     
  15. василиса

    василиса Активный участник

    7.229
    296
    StaSa,
    пусть дома сидят и смеются, дебилы малолетние. очень смешная сцена - отец оплакивает мертвых детей у озера. обхохочешся просто. и страшно, аж жуть.
    глумливый смех от нервического я отличить могу. уж поверьте, за 10 лет научилась.
     
  16. Dames

    Dames Активный участник

    889
    0
    я в кино что-то боюсь на него идти, мне многие говорили, что фильм очень тяжелый...Эмоционально тяжелый... а то начну еще в голос там рыдать..
     
  17. quakeX

    quakeX Активный участник

    1.480
    0
    не понравилось. шляпа какая-то с соплями и бредом психическим, любят в америке снимать фильмы про психические отклонения
     
  18. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    хороший фильм, люблю такие. в остальном уже всё сказали...
     
  19. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    Вчера поглядел, блин, перед сном мысли кружились:d
    Такое очучение,что я давно его видел или подобие,честно-честно=)
     
  20. alkir

    alkir Активный участник

    4.988
    2
    отличное кино. Ди Каприо порадовал. Здорово передана атмосфера того места
     
  21. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    Решил поглядеть Четвертый вид с Милой Йовович, да смотрел в наушниках,так вот, когда она орала, меня секунд 5-10 колбасило,я аж очканул:d
     
  22. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    Vovok, не в ту тему со страху написал? бедняга...
     
  23. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    a-res,
    Не,смотрел с недельку назад.
     
  24. minitor

    minitor Читатель

    7.478
    1
    Грузит кин
    и непонятно чем кончилось
     
  25. alkir

    alkir Активный участник

    4.988
    2
    все понятно, он неизлечим
     
  26. DogMeat

    DogMeat Участник

    143
    0
    Посмотрел второй раз этот фильм. Стали заметны многие мелочи-подсказки.
    - Когда маршалы прибывают на остров, их просят сдать оружие. Герой Чака замешкался, пытаясь снять кобуру. Притом, что он якобы 4 года работает маршалом. Т.е. намек, что он плохо умеет или вообще не умеет обращаться с оружием.
    - Когда герой ДиКаприо опрашивает пациентов клиники, в частности, одну даму - зарубившую мужа топором. На вопрос о лечащем докторе пропавшей пациентки, она отправляет Чака (он же тот самый доктор) за водой - чтобы выгадать время и дать совет герою ДиКаприо.
    - Главный доктор клиники говорит, что он сторонник прогрессивного лечения - старается выслушать психов, т.е. больных и пойти им навстречу. Отсюда и эта игра-инсценировка.

    Я пришел к мнению, что герой ДиКаприо все же вылечился, но решил все же пойти наперекор доктору и свести на нет его прогрессивное учение. Возможно, действительно, не смог простить себя за то, что вовремя не увидел болезнь жены и свою косвенную вину в смерти детей. Красивая концовка. "Что лучше продолжать жить монстром или умереть человеком?" Осталось только непонятным одно - маяк. Он же обыскал там все, там не было никаких операционных. А в конце фильма его ведут именно туда. Хотя, даже не ведут, он сам идет.;)
     
  27. alkir

    alkir Активный участник

    4.988
    2
    не факт, что они пошли именно к маяку

    просто в конце фильма показали маяк, а уж выводы оставили сделать нам, зрителям
     
  28. Alexman

    Alexman Активный участник Команда форума

    12.989
    542
    Посмотрел вчера фильм. Вставило так сильно, что ночью "смотрел продолжение". Конечно же не мог понять -какая же концовка. Сейчас вот просмотрел и...
    НО! перед этим охрана на пирсе их встречает с оружием на изготовку! Это федеральных маршалов то!
    Далее. На 8ой минуте, после сдачи оружия, когда они идут по лечебнице, один из психов радостно машет рукой ГГ. После этого сомнения в концовке отпадают. ;)
     
  29. MISHAMBO!

    MISHAMBO! Активный участник

    2.652
    0
    Очень тяжелый кин. Сцена с его мертвыми детьми и убийством жены вообще оставила такой мрак в душе, что дальше некуда.
     
  30. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.925
    2.999
    Блин меня запутали, я так и не понял был ли он сумасшедшим или его убедили.:wow:

    добавлено через 2 минуты
    На "кинопоиске" пока это лучший фильм в этом году. не могу не согласиться.