1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Про Белоруссию

Тема в разделе "Политика", создана пользователем akrivcov, 14.06.09.

  1. RedCat

    RedCat Активный участник

    10.558
    1.161
    А... так уже проклятые 90-е уже не все? "Начальные 90-е". :d
    С 96 года с приходом в аппарат Ельцина товарищей Сечина, Путина, Кудрина и других все просто заколосилось? :d

    Мне ни одна из этих историй не интересна. Мне интересно когда в России власть будет хоть чем то отвечать за что то. А не оправдываться.
     
    Последнее редактирование: 17.01.10
  2. FAQ

    FAQ Активный участник

    9.457
    357
    RedCat, насчёт "уже не все" - у Вас как с русским языком?

    Так что вопрос про 96 год - совершенно не в тему.
    Повторю свой - кто конкретно из нынешней власти были в начале 90х "в помогальщиках" и какое отношение они имели к продаже металлов в Эстонию?

    Опять п...ж и провокация - если бы были неинтересны, не отметились бы в данной теме.
     
  3. Nickey

    Nickey Активный участник

    10.180
    237
    Свободолюбивому сябру gore_lukoje посвящается.
    http://www.regnum.ru/news/1250707.html
     
  4. gore_lukoje

    gore_lukoje Читатель

    7.377
    1
    Nickey, я читал сам документ, а не только заметки о нём на регнуме и в Новой газете. Чего там страшного все увидели?
     
  5. Nickey

    Nickey Активный участник

    10.180
    237
    Это Вы у эвропейцов спрашивайте. Вы же на них ориентируетесь. Представляю визги по случаю вероятного принятия чего-либо подобного в РФ.
     
  6. ННК

    ННК Активный участник

    1.890
    36
    Ограничение доступа и фильтры на территориях различных фирм и государственных учреждений, а также детских, школьных и учебных заведений – естественно. Ограничение же доступа и фильтры на территориях частных кухонь, а так же их отслеживание – преступление против человечности!
    А таких преступников во все времена положено было вешать, даже если они говорили что выполняли приказ. В 1945 году говорят, всех повесили,… может, мы рано все успокоились? Нужно процесс продолжить?
     
  7. Nickey

    Nickey Активный участник

    10.180
    237
    gore_lukoje, а чего это папа Коли вразнос пошел?
    http://www.newsland.ru/News/Detail/id/460240/cat/94/
     
  8. gore_lukoje

    gore_lukoje Читатель

    7.377
    1
    Nickey, ужасно много каких-то слов, которые не вызывают доверия - шгурм, вытолкали, репрессии... Не похожа Беларусь на Гондурас, поверьте мне... Там всё делаетца очень аккуратно и корректно, менты и прочие государевы люди -- сама вежливость... Но тот факт, что имеетца целых два Союза поляков Беларуси, один из которых оказался достаточно мутной организацией... Здесь есть ещё один материал от заинтересованной стороны, просмотрите... Эмоций много, по делу - ничего... Насколько видно, СПБ раскололся, и та часть, которая откололась, чего-то не поделила с официально признанной частью... Фотографии вообще непонятно, зачем поместили, непонятно, что за фотографии, при каком угле просмотра они отражают ужасы кровавого режима... Непонятно...

    добавлено через 6 минут
    А вот это -
    Западные кредиты для Беларуси идут на военный союз с Россией - вообще ни в какие ворота... Оттуда же, с сайта Хартии....

    добавлено через 8 минут
    Вы этот указ читали? Где там написано про ограничения на территории кухонь?
     
  9. FAQ

    FAQ Активный участник

    9.457
    357
    gore_lukoje, какой же Вы всё таки избирательный - активно поддерживаете мнение вайта ("если вас не избил российский мент и/или не нахамил иной гос.служащий - это ещё не факт, что в другом месте не изобьют/нахамят") и при этом свой собственный опыт общения с якобы вежливыми/ корректными белорусскими гос.служащими проецируете на всю страну. Вот поэтому Вы были и останетесь провокатором, спекулирующим общественным мнением:)
     
  10. gore_lukoje

    gore_lukoje Читатель

    7.377
    1
    FAQ, а я с этими органами общался не в какой-то особой, непоказательной обстановке... Да и наблюдал их работу на улице пару раз (увидеть милицию, когда она не нужна, там вообще можно очень редко)...
     
  11. FAQ

    FAQ Активный участник

    9.457
    357
    gore_lukoje, ну разумеется, наблюдать за работой милиции пару раз - это действительно повод сделать вывод про работу милиции всей страны, вайт бы Вас поддержал:d
     
  12. Nickey

    Nickey Активный участник

    10.180
    237
    Но обвинения против Российского режима у вас сомнений конечно не вызывают? Честно, мне ваши внутрибелорусские терки параллельны, как и папа Коли. Это польский МИД чегой-то вздыбился. Меня Ваша позиция просто умиляет. А при желании я про папиколиных сатрапов компромата нарою, на ваших же оппозиционных ресурсах. Живе Беларусь!
     
  13. vvlad

    vvlad Активный участник

    1.522
    226
    тогда и меня тоже запишите в провокаторы.
    от моего личного общения с их гаями - самые благоприятные впечатления. наши такие же есть, но они, скорее, исключение чем норма. аналогичная ситуация и с чиновниками. сравнение совсем не в нашу пользу.
    из опыта знакомых: нетрезвого, точнее сильно пьяного, забрали в минске за бузу. при себе было за 10ку американских рублей. не пропало ни бакса.

    пысы
    я хотел бы жить в рб. (или чтобы здесь было как у сябров)
     
  14. Nickey

    Nickey Активный участник

    10.180
    237
  15. vvlad

    vvlad Активный участник

    1.522
    226

    ужос. как страшно жить бедным белорусиянам.
    но я больше верю собственным глазам, мнению знакомых постоянно проживающих в рб и живущих на два дома.
     
  16. Nickey

    Nickey Активный участник

    10.180
    237
    и ссылкам общечеловеков о российском беспределе. Нет?
     
  17. gore_lukoje

    gore_lukoje Читатель

    7.377
    1
    Беларусь будет добывать нефть в Иране
    добавлено через 8 минут
    А это-то каким боком? Вы сами-то читали, что там написано?
     
  18. Nickey

    Nickey Активный участник

    10.180
    237
    А по транспортировке вопросы порешали?
    Каюсь, не дочитал.:d Просто что навскидку поисковик выдал.
    Но могу другую ссылочку, тоже навскидку: http://shrc.at.ua/photo/7
    Могу еще, ежели потребуется.
     
    Последнее редактирование: 14.02.10
  19. gore_lukoje

    gore_lukoje Читатель

    7.377
    1
    Акция, проведённая возле российского консульства, в память Маркелова и Бабуровой, убитых в Москве. Безусловно, кровавый режим узурпатора Лукашенко постарался...
    По этой - http://shrc.at.ua/photo/7 - ссылке пытался найти признаки "беспредела", но, увы, не обнаружил, может, надо пальцем ткнуть... Nickey, Вы не знаете беларусскую милицию... Это не наша милиция. Это сааавсем другая милиция...
    Видимо, это будет Даугавпилс... Я уже писал на форуме, правда внимания на это мало, кто обратил, что у Беларуси, в отличие от России, с соседями очень неплохие отношения... И не только с соседями...
     
    Последнее редактирование: 14.02.10
  20. Nickey

    Nickey Активный участник

    10.180
    237
    Не знаю, я и нашей не знаю. Что я не так делаю?
    Морем-окияном значить, по карте курвиметром и полагаю что при условии бесплатной добычи цена будет боле российской с пошлиной. Но бацке реэкспорт нужон, то бишь деньги. А так в добрый путь, мы чужим успехам не завидуем.
    А давно бацке въезд в ряд стран открыли? И поляки посла вернули? Не, дружите с кем хотите, за свои деньги. Мне, повторюсь, это параллельно. Я на белорусские форумы не лезу.
     
  21. Nickey

    Nickey Активный участник

    10.180
    237
    gore_lukoje, не смог удержаться. Наткнулся на сообщение о дного из сторонников митинга в Калининграде:
    http://www.newkaliningrad.ru/forum/topic/116721-miting-20-marta-nas-ne-ostanovit/page__st__450
     
  22. gore_lukoje

    gore_lukoje Читатель

    7.377
    1
    Nickey, я не знаю этого человека, но он говорит неправду...
     
  23. gore_lukoje

    gore_lukoje Читатель

    7.377
    1
    Лукашенко и Чавес договорились о нефти для Белоруссии
     
  24. Nickey

    Nickey Активный участник

    10.180
    237
    Блин, уважаю Бацку! А вот, когда гелий с Луны в бочках возить начнет, буду уважать еще больше.
    http://www.belarus.regnum.ru/news/1263585.html
     
  25. gore_lukoje

    gore_lukoje Читатель

    7.377
    1
    Nickey, нефть из Венесуэлы - это всё же не гелий с Луны... это проше... И, к тому же, мы не знаем всей подоплёки этой сделки. Что за манера считать человека, достигшего уровня главы государства, глупее форумского трындельщика? Может быть, Чавесу выгодно продавать Беларуси нефть подешевле, с учётом дорогой транспортировки? А может быть, что её транспортировать никто никуда и не собираетца. А понастроят в Венесуэле НПЗ и будут торговать высокооктановым бензином по всей Латинской Америке... Вариантов много...
    А что касаетца выговора за пророссийские высказывания, так сделали их не писателю, а чиновнику. Или Вы только заголовок прочитали? Ну правильно... В любой стране за подобное высказывание госчиновника в попу не поцеловали бы... И не в тюрьму же его посадили, а попросили уволитца (по собственному желанию, заметьте) с поста начальника отдела по работе с молодёжью райисполкома...
     
  26. Nickey

    Nickey Активный участник

    10.180
    237
    Блин,
    gore_lukoje, это касается исключительно Лукашенко, или к Медвепуту тоже применимо?:d

    добавлено через 1 минуту
    Это к вопросу о братсве.:d
     
  27. gore_lukoje

    gore_lukoje Читатель

    7.377
    1
    Братство..? Ещё легко отделался за подобную фразу... И ещё раз повторю, разбирались по этой проблеме с чиновником, а не с писателем...
    Что касаетца Лукашенко, то, мне кажетца, я привёл достаточно логичные аргументы. Что же до новых отжигов нашего президента, то ради бога, приводите им обоснования...

    добавлено через 3 часа 23 минуты
    Кстати, в Венесуэлу Лукашенко улетел прямр накануне встречи премьеров России и Беларуси и заседания совмина Союзного Государства, проигнорировав тем самым приезд Путина...

    добавлено через 3 часа 24 минуты


    добавлено через 3 часа 25 минут
    Модераторы, поправьте, плз, коммент..?
     
  28. Nickey

    Nickey Активный участник

    10.180
    237
    Я в обоснователи президентских деяний не записывался, в отличие от некоторых. Мну просто ваше изречение понравилось.
    В мемориз.:d Можно я его для подписи возьму? С указанием авторства конечно.
     
  29. gore_lukoje

    gore_lukoje Читатель

    7.377
    1
    Nickey, дарю.
     
  30. Nickey

    Nickey Активный участник

    10.180
    237
    gore_lukoje, спасибо, забрал.:d