1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Замена HDD по гарантии

Тема в разделе "Компьютеры", создана пользователем Philippenzo, 12.02.10.

  1. Filler

    Filler Активный участник

    5.718
    73
    Goospy,
    Эт точно! На работе тошиба - до памяти не добраться :(
     
  2. Philippenzo

    Philippenzo Активный участник

    2.122
    9
    Не стал создавать новую тему, спрошу здесь.
    Винчестер какой марки лучше купить внутрь ноутбука и наружу (внешний)? Seagate, Western Digital, Hitachi, что-то другое?
    И где? Ведь в нашем городишке достать что-либо крайне проблематично.
     
  3. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    обычный винт - сигейт, SSD - самсунг )
     
  4. Philippenzo

    Philippenzo Активный участник

    2.122
    9
    Что такое SSD?
    Разве Seagate лучше, чем Western Digital?
     
  5. Manager

    Manager Новичок

    97
    0

    Solid State Drive
    Диск основанный флэш памяти:)
     
  6. Черствый

    Черствый Читатель

    1.529
    0
    После такого, заявление на стол и бесплатный билет на автобус, обратно, в Лошки. :d
     
  7. Philippenzo

    Philippenzo Активный участник

    2.122
    9
    Беретесь оспорить, или так, решили блеснуть умом?
     
  8. Filler

    Filler Активный участник

    5.718
    73
    Чем 3,14ть лучшеб подсказал где купить! В основных магазинах города выбора никакого.
    Philippenzo, Вот в позитронике чудок.

    добавлено через 30 секунд
    зы: я предпочитаю WD

    добавлено через 2 минуты
    Круче - считай флешка (без движущихся частей). Скорость выше чем у сата. Рядовые SSD даже раптор обгоняют. За ними будущее. Соответственно и цена сейчас кусается сильно. имхо сейчас не стоит брать.
     
  9. Philippenzo

    Philippenzo Активный участник

    2.122
    9
    Filler,
    большое Вам спасибо!

    А скорость вращения шпинделя как-то влияет на надежность винчестера? Смотрю, с большей скоростью идут винты с большим объемом буферной памяти и, соответственно, большей ценой.
     
  10. Filler

    Filler Активный участник

    5.718
    73
    Теоретически больше греется моторчик, больше нагрузка, быстрее изнашивается. Но это чисто теоретически. Я бы взял себе 7200 с большем кешем - быстрее будет. Но есть нюансы: диск 5400 с большей плотностью записи по-скорости будет такой же как и 7200 с меньше плотностью.

    добавлено через 2 минуты
    Ну и для сравнения два диска на 250Gb SSD и обычный:
    SATA-II 250Gb Western Digital WD2500BEVT 1 609 руб.
    Среднее время доступа: 12 мс
    SSD 250 Gb SATA-II OCZ Vertex Series <OCZSSD2-1VTX250G> 2.5" 28 661 руб.
    Среднее время доступа: 0.1 мс
     
  11. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    SSD в России смысла нет брать, накрутки высокие. Только в штатах.
    Я самсунговский SSD на SLC чипах хороший брал года 2 назад где-то за 800$ на Ebay при розничной цене в штатах от 1250$ и в России в Москве под заказ видел его в одном месте тогда только за 50тыр %)
    Обычные HDD - ну можно из Никса из Москвы заказать через Сканер к примеру. Или с того же Ebay, но тут экономия не большая будет.
     
  12. Philippenzo

    Philippenzo Активный участник

    2.122
    9
    Плотность записи это что?
     
  13. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    сколько гиг на пластину )
    правда сейчас не вспомню, бывают ли вообще ноутбучные диски с несколькими пластинами...
     
  14. Filler

    Filler Активный участник

    5.718
    73
    Это подробности на которые сильно внимание заострять не надо. Я хоть и сильно придирчивый, но когда винт брал - не заморачивался.

    добавлено через 1 минуту
    Philippenzo,
    выбери для начало парочку винтов, потом зайди на сайт производителя и поищи плотность записи, или на-крайняк тут подскажут какой лучше будет.
     
  15. Philippenzo

    Philippenzo Активный участник

    2.122
    9
    Для начала мне нужен донорский винт WD 3200 BEVT, чтобы пустить его на мясо для моего сдохнувшего диска той же марки и модели. Только для того, чтобы восстановить инфу, а потом в топку.
    А в качестве нового винчестера, наверное, возьму тоже 320-гиговый Western Digital. Не уверен, что стоит брать большего объема, так как все равно буду покупать еще внешний винт. Разъем у меня SATA-шный, а это, насколько я понимаю, у Western-ов только BEVT (5400 Об/мин) и BEKT (7200 Об/мин) модели.
     
  16. Grinya

    Grinya Активный участник

    7.106
    1.407
    Блин... Ничего не меняется... :( Донорский винт... На мясо... Вместо одного слова - бэкап. :)
     
  17. Philippenzo

    Philippenzo Активный участник

    2.122
    9
    Как-то надо выходить из ситуации.
     
    Последнее редактирование модератором: 07.03.10
  18. Schwejk

    Schwejk Активный участник

    2.667
    1
    В Волжском конторка - оф. дилер, единственный в регионе по их словам, возит по московской розничной цене Никсов.
     
  19. KEKS

    KEKS Активный участник

    4.123
    46
    Заканчиваем флудить и оффтопить! :frustrate
    Для начала принес бы ты его на диагностику. Тем более, что при "запилах" одного винта-донора как правило бывает мало.
    :shuffle:
     
  20. Philippenzo

    Philippenzo Активный участник

    2.122
    9
    Диагностика в сервисном центре показала, что полетела головка, и что для донорства нужен такой же винт малайзийского производства.
     
  21. KEKS

    KEKS Активный участник

    4.123
    46
    Не думаю, что при таких симптомах виновата только головка, хотя сервисному центру виднее. :shuffle:
     
  22. Gexagen

    Gexagen Участник

    151
    0
    1,5 года назад купил в Санрайзе винт -баракуда, на которые сегейт дает гарантию 5!! лет.
    месяц назад винт сдох.
    На сайте Сегейта проверил срок гарантии: заканчивается в ОКТЯБРЕ 2013!!!
    При попытке обмена был послан с объяснением - "Вы покупали в ООО "Санрайз-Раша", а мы ИП Иващенко."
    Наверное так принято, каждый год менять юр.лицо для посыла неугодных?

    Раньше покупал у них регулярно и много, теперь пожалуй и сам не буду и знакомым никому не посоветую.
     
  23. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    попробуйте поставщика пробить, по закону через него тоже можно поменять )
     
  24. Filler

    Filler Активный участник

    5.718
    73
    Gexagen,
    напиши тут: .
    Чтобы люди знали где затариваться не надо.
     
  25. CrazyLord

    CrazyLord Новичок

    39
    0
    интересно как..
     
  26. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    хз... у некоторых производителей только 1 официальный поставщик в России есть... у Сигейта не знаю как... попробуйте с представительством сигейта связаться.
    К производителю тоже претензии можно предъявлять, так что может и через представительство можно обменять.
     
  27. Makaron

    Makaron Участник

    383
    3


    А это походу я слышал в теме Сервисные центры - книжка жалоб и разбор полётов. Советую почитать.
     
  28. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    кстати если бы наоборот с ИП на ООО перекинули бы то проще было бы ИП достать, его обычно не ликвидируют в отличии от ООО )))