1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Поддержка предпринимательства в Волгограде

Тема в разделе "Деловые вопросы", создана пользователем s-manager, 22.12.09.

  1. s-manager

    s-manager Новичок

    1
    0
    Всем доброго дня ! Есть задача запустить небольшое производство на территории города. В связи с этим вопрос существуют ли какие либо реальные программы по поддержки начинающего производства и предпринимательства у нас в городе. Законодательную базу просмотрел. А что на практике ? Что это за комитеты ? Куда лучше обращаться за разъяснениями ? Стоит ли вообще с чиновниками на этот счет общаться или это станок, куда лучше не светиться ? У кого какой опыт есть на этот счет. Поделитесь пожалуйста.
     
  2. polivinil

    polivinil Активный участник

    7.398
    0
  3. in love with myself

    in love with myself Активный участник

    6.040
    3
    s-manager, в управление развития предпринимательства АВО (ищите на сайте http://www.volganet.ru/). Городская система поддержки СМБ это чисто болтологический феномен.
     
  4. Офелия

    Офелия Участник

    400
    0


    И то и другое верно)
    С одной стороны Вам возможно помогут, но с другой стороны благодаря Вашей открытости проверок будет больше))).
     
  5. polivinil

    polivinil Активный участник

    7.398
    0
    реально программы действуют,только чет ими не хвастают на сайтах администрации.Стыдно наверное или не чем:(
    Они на областном сайте отпечатались бюджетом на развитие-а там как получится.
     
  6. bogand

    bogand Активный участник

    14.703
    28
    Программы поддержки предпринимательства ЕСТЬ! И реально работают! Как правильно было подмечено выше, следует обратиться в Управление развития предпринимательства Администрации Волгоградской области. Там есть отдел инвестиций, который и занимается этими программами. Тел: 55-21-07/55-21-21/55-21-22
    Еще существует НП "Региональный гарантийный фонд", который может выступить поручителем на 50% взятого в банках кредита на развитие собственного дела. тел: 55-21-08 Усков Евгений Владимирович
    Помимо этого, есть АУ "Волгоградский областной бизнес-инкубатор", который в свою очередь располагается в Волжском. В бизнес-инкубаторе вполне реально получить в аренду помещение сроком до 3-х лет. Стоимость аренды 1м2 составляет порядка 98 рублей в месяц.
    Сдача в аренду производится на конкурсной основе. Но условия вполне лояльные, главное - наличие бизнес-плана и соответствие ряду законодательных актов. Тел: 55-21-09 Коробов Сергей Александрович и 55-21-42 Богомолов Андрей Александрович.
    Звоните, узнавайте. Удачи в бизнесе!
     
  7. Arbuz

    Arbuz Читатель

    1.855
    34
    Часто так бывает, что есть программы поддержки, могущие реально чем-то помочь, но люди в свое массе из-за неверия не обращаются. Бывает наоборот. Кто-нибудь, помимо bogandа, сталкивался с реально действущ. програм. подд. мал. бизн.?

    bogand, откуда вся эта инф-я?
     
  8. polivinil

    polivinil Активный участник

    7.398
    0
    в чем суть поддержки? не врублюсь никак.Помочь "предпринимателям" что-нибудь предпринять? Дать кредит на развитие?Помочь преодолеть административные барьеры?Последнее- вообще маразм
    Если этой организации выделяют деньги из бюджета,так это на то,чтобы они вместе с региональными властями упрощали и снижали,а не выдавали кусками странные 60 тыс
     
  9. Arbuz

    Arbuz Читатель

    1.855
    34
    Я так понимаю топикстартеру нужна программа поддержки связанная с открытием.
    Участник bogand, подсказал такую вещь как про поддержка при поручительстве, про льготную стоимость аренды кв. м.

    Это все неплохо, даже хорошо. Лично мне об этом ничего не было известно. Может есть еще что-то, что может кому-то быть полезным.
     
  10. polivinil

    polivinil Активный участник

    7.398
    0
    ну тогда я не понимаю программу выдачи льготных арендных метров на конкурсной основе.
    Льготные условия дают социально-значимым,но с низкой рентабельностью проектам.У нас чего,все стремятся к бизнесу в низко-оплачиваемой социальной сфере,что аж конкурс устраивать?
    Предприниматель,согласно термину- лицо,осуществляющее деятельность на свой страх и риск.
    Они там,в инкубаторе производственные площади по такой цене сдают,или офисы по 40 кв.м для бухгалтерии?
     
    Последнее редактирование: 30.01.10
  11. Arbuz

    Arbuz Читатель

    1.855
    34
    Я не предприниматель и с предпринимательством никак не связан. Могу ошибаться в своих суждениях. Но. Рассуждаю так - наверняка деньги выделяются на поддержку малого бизнеса. Эти деньги осваиваются чиновниками и их родственниками, владеющими бизнесом. А предприниматели в основной своей массе ничего о таких программах не знают. Ни те, кому это не нужно, ни те кому это нужно. У нас народ неосведомленный, патологически :)
     
  12. polivinil

    polivinil Активный участник

    7.398
    0

    Это да.И как я понимаю все уже начинают догадыватся почему.
    Почему на вокзальных туалетах не пишут что согласно УставуЖД,билет на электричку тоже дает право на получение жд сервисов бесплатно?А многие из других республик особенно,платят даже имея в кармане билет на поезд,который через час отходит.Потому что -не осведомлены.А кем они должны осведомлятся?Скоро иски пойдут,чувствую:d
     
  13. in love with myself

    in love with myself Активный участник

    6.040
    3
    Arbuz,
    (1) Народу ничего не мешает повышать свою осведомленность - вся информация о такого рода программах находится в открытом доступе;
    (2) В суждениях про родственников вы ошибаетесь. Лично знаю не менее 3 примеров получения поддержки в УРП без откатов и волосатых рук.
     
  14. Arbuz

    Arbuz Читатель

    1.855
    34
    in love with myself, 1) правильно, я просто призываю что бы одним информационным местом стало больше. А именно здесь больше. Это же форум, здесь люди делятся информацией.

    2)не стоило воспринимать мои слова так категорично, конечно же не все случаи поддержки расходятся между членами семьи. А ваши целых, не менее 3-х случаев, тому большое подтверждение. :)
     
  15. polivinil

    polivinil Активный участник

    7.398
    0
    in love with myself,
    Ну вот я сантехник.Пришел,осмотрел,сказал чего надо,купили,сделали-все довольны.Потребителю не обязательно знать все о сантехнике.
    Пришел я к чиновнику- он мне говорит -нет,это нельзя.Я начинаю рыться в их регламентах,уставах,приказах и письмах.Нахожу их документ,где написано-МОЖНО.Вот,говорю.А он мне отвечает:
    -да,действительно можно.
    Он,получается,не знает свою специфику.Нафига мне плотник,устанавливающий арматуру под давлением?
    Беда в том,что если руководство своих документов не знает,то на местах они и вовсе не нужны!А "винтики" всегда говорят НЕТ,чтобы избавить себя от лишних телодвижений

    добавлено через 39 минут
    а 98 руб за квадрат,это как раз стоимость квартплаты 3-шки на четверых прописанных."Льготники":d

    добавлено через 50 минут
    Льготы- это предоставление торговых мест по обычным ставкам,а не так как девелопмеры решили,что всё зависит от них.Можно принять закон,как бесплатные места для льготников в коммерческом транспорте.
    Можно обязать девелопмеров предусматривать какой-то процент мест,под социально-значимые магазины.
     
  16. vitant

    vitant Активный участник

    2.348
    41
    Да я Воло сдаю от 60 рублей в месяц производственные площади.

    Это что за "поддержка" такая по 98 рублей за кв.м.????
     
  17. jek

    jek Активный участник

    5.732
    0
    Обычные ставки это и есть такие как девелоперы решили. Задачей поддержки предпринимательства не является влияние на конкурентную среду.
    Что за магазины такие просветите плиз.
     
  18. polivinil

    polivinil Активный участник

    7.398
    0
    я тоже об этом задумался.
    Они как бы и не нужны никому.А кому надо и так найдут где-нить.
    А что за конкуренция у девелопмеров?
    перетягивание друг у друга арендаторов?
     
    Последнее редактирование: 31.01.10
  19. polivinil

    polivinil Активный участник

    7.398
    0
    Вот чего нашел:
    Программа развития городского малого и ср.бизнеса на 2009-11гг:
    Цель Программы - создание благоприятных условий для развития
    субъектов малого и среднего предпринимательства
    в Волгограде
    Объемы и источник финансирования программы:
    в 2010 году - 1 млн., 627 тыс. 500 рублей

    Прогноз социально- экономических
    результатов реализации Программы :
    увеличение количества субъектов малого и
    среднего предпринимательства в Волгограде на 10
    процентов ежегодно;
    увеличение средней численности работников
    организаций, являющихся субъектами малого и
    среднего предпринимательства в Волгограде, на 20
    процентов;
    снижение административных ограничений на пути
    развития деятельности субъектов малого и
    среднего предпринимательства в Волгограде;

    добавлено через 6 минут
    Помоему затраты на всё это больше,чем сама помощь:d

    добавлено через 12 минут
    130тыс в месяц на зарплату коллективу,который будет в 2010 году пробивать административные барьеры,разрабатывать экономические расчеты,да там еще куча "наполеоновских" предложений,на бумаге.

    добавлено через 19 минут
    осуществление поддержки экономически неустойчивых субъектов малого и среднего предпринимательства в Волгограде, осуществляющих хозяйственную деятельность в промышленном (обрабатывающем) производстве, жилищно-коммунальном хозяйстве, научно-технической и инновационной деятельности, деятельности по развитию инфраструктуры туризма, сфере услуг;

    добавлено через 25 минут
    Я вам сейчас пример приведу.Есть фирма,которая делает кислород,в том числе и медицинский.Медицинский от технического по показателям и способу получения ничем не отличается.Единственное-нужно получать СЭЗ и всё остальное.Это повышает себестоимость.Больницы,перешли на тех.кислород,потому что он дешевле,а состав одинаковый,и проверка ничего не докажет.
    Нафига фирме делать "мед.кислород"?

    добавлено через 28 минут
    чертова правка не работает по утрам!

    добавлено через 1 час 6 минут
    Организация и проведение конференций,cеминаров и "круглых столов" по проблемам малого и среднего предпринимательства в Волгограде, освещение в средствах массовой информации положительного опыта по поддержке предпринимательской деятельности, проблемам....488тыс в 2010году....

    добавлено через 1 час 11 минут
    Проведение Дня российского предпринимательства,установленного Указом Президента Российской Федерации от 18 октября 2007 г. N 1381 "О Дне российского предпринимательства"--325тыс в 2010году
    ну остальные деньги примерно на такое же расписаны)))

    добавлено через 1 час 15 минут
    http://dppr.volgadmin.ru/ProgramM.aspx