1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Аватар. Отзывы и мнения о фильме Джеймса Кэмерона.

Тема в разделе "Кино", создана пользователем micron, 16.12.09.

  1. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    Ты ошибаешься. Даже сценария готового пока нет.
     
  2. Погибель Фореве

    Погибель Фореве Активный участник

    7.633
    386

    :d Действительно, чего это я с фанбоями спорю? Умопомрачение, не иначе.:)

    Насчет экранки-я впервые смотрела "Чужие" в таком качестве, что нынешние "головки"-просто Имах.:) Тем не менее там в каждом кадре такая харизма-что не оторвешься. Потому что это-драматическое произведение в жанре кинематографа, а не аттракцион.

    Я не понимаю, кстати, чего все фанбои со мной спорят? Я не говорю что "Аватар"-это плохо. Я говорю что это отдельный жанр.
    И его нужно рассматривать отдельно. Для сравнения примитивно-это как театр и кино.

    Фабула откровенно дурацкая, но первые фильмы тоже не отличались глубокомыслием. /См "Раба любви"/:)

    Я, кстати, многого жду от развития жанра ЗД. Надеюсь еще на нашем веку посмотреть что нибудь типа того же гладиатора с полным эффектом присутствия. /и без "мультяшек"./ Молчание ягнят-с эффектом присутствия. Факеншит. Ради этого стоит жить.:)

    Но пока что это все утомляет примитивизмом. Мне, кстати, придется сходить еще раз-поведу маму на Аватар, ей понравится, она любит сказочки и от 3Д пищит.


     
  3. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    "Чужие" - это не "драматическое произведение", а фантастический боевик чистой воды. Слова не мои, а Джеймса Кэмерона. Он позиционирует свой фильм именно как боевик.
    Хотя никто и не спорит, что в "Чужих" присутствует некий драматизм. Так он присутствует и в "Аватаре" (просто вам лично он не нравится).

    Чего в нем "отдельного" то? Фантастика как она есть.

    Вряд-ли дождетесь. :)
     
  4. MISHAMBO!

    MISHAMBO! Активный участник

    2.652
    0
    Наверно потому и спорим, что Вы с нами спорите:p
     
  5. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    Погибель Фореве,
    вы дура (с) :rolleyes:
     
  6. Погибель Фореве

    Погибель Фореве Активный участник

    7.633
    386
    Litron,
    Грубиян.:) А сколько чувства! "Вы" надо с большой буквы.

    :d Для женщины "дура" это не так страшно.

    А вот Вам, я думаю , тяжело приходиться. Внушаемость, максимализм при общей эмоциональной уязвимости и рефлексии.

    Стремление к эскапизму. Интеллект пятиклассника. Надеюсь что Вам не больше 20-иначе труба.
    Вы не сисадмин?:d

    добавлено через 2 минуты
    Поживем-увидим.:)
     
  7. MISHAMBO!

    MISHAMBO! Активный участник

    2.652
    0
    Встречаются такие люди, которые в споре делают упор не на фактах, а начинают демонстрировать свой феноменальный вкус. И пусть оно вообще никак не вяжется с темой обсуждения, главное показать что оппонент "фанбой" (читай быдло достойное только массовой культуры), а аффтор человек тонкой душевной организации, получающий наслаждение от исключительно авторского кино. Причем поскольку, вероятно, опыт наслаждения действительно авторским кино минимален, под этот ярлык подтягиваются те же блокбастеры для массового зрителя (Чужие например)...
    Пробелма в том, что свое личное "мне не понравилось" аффтор переносит на весь фильм, а тем кто он понравился присваивается ярлык "фанбой". Обыкновенное неумение аргументированно спорить.
    Вот-вот, о чем я и говори: блестаем интелектом и умными терминами, надеясь что вокруг все неумные и никто не поймет:
    К чему вот напрмер сюда рефлексию приплели? Именно как отрицательное качество личности? А Вы не рефлексируете?
    У человека есть законное право рефлексировать по поводу эмоций и впечатлений, которые он лично получил от просмотра фильма.
    А простите эскапизм - это у Вас: все идиоты, одна я умная.
     
  8. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    По-моему, она просто неадекватна и ее лучше игнорировать :rolleyes:

    добавлено через 1 минуту
    Это из серии: а зачем смотреть футбол на стадионе, если по телевизору можно :biglaugh: С таким человеком лучше не спорить и не обсуждать ничего :)
     
  9. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    +много.

    +еще больше. :)
     
  10. Goblik

    Goblik Новичок

    42
    1


    http://www.forum-volgograd.ru/images/smilies/iq.gif мне тоже нравится "Побег из Шоушенка"
     
  11. Погибель Фореве

    Погибель Фореве Активный участник

    7.633
    386
    :d Любой художественный фильм- чтоб Вы начали понимать суть вопроса:

    .


    Сцена́рий — литературно-драматическое произведение, написанное как основа для постановки кино- или телефильма.

    А "боевик" или "мелодрама"-это жанр.
    Ваш пост звучит примерно так: "это не животное, Камерон сказал что это -козел":d


    Еще один пылкий юноша.:)
    :d Самое смешное, что в теме никто не вспоминал про "авторское кино" /впрочем , у Вас вообще путаница с терминами / и лично я никогда не подразумевала "фанбой=быдло". К артхаусу тоже отношусь скорее скептически.
    Мнительность и рефлексия чистой воды.:d И все ответные посты в стиле "сам *****".

    Правда в том, что в Аватаре спецэффекты превалируют как никогда до, и сюжет присобачен как повод. А если бы это было не так, то проблемы "смотреть в 3Д или в телевизоре" не возникло бы. Впечатление было бы неполным, да. Но оно не было бы "никаким".

    А Вы ребята с пеной у ртов доказываете что сюжет есть и он хорош. Да ради бога.:) Вспомните об этом через пару лет, когда "дракончики будут нюхать":d
     
  12. MISHAMBO!

    MISHAMBO! Активный участник

    2.652
    0
    Пипец... При чем тут рефлексия? Вы наверно ПиМНО заканчивали... Судя по познаниям в психологии. Откройте какой-нить психологический словарь чтоли, прежде чем бросаться умными словами, значение которых не понимате. Прелагать почитать Выготского и Рубинштейна небуду... мало ли каких Вы еще слов нахватаетесь...
    Вот Вы явно рефлексией не занимаетесь и не осознаете что и зачем пишите...
    Ну раз вы НАМНОГО старше (хоть и не потрудились посмотреть профиль и понять сколько мне годков), то небуду дальше спорить. Меня учили старших тетенек уважать.
     
    Последнее редактирование: 23.12.09
  13. Погибель Фореве

    Погибель Фореве Активный участник

    7.633
    386
    Вот и молодец, вот и правильно.:)
    Ладно, хватит уже из-за мультика про синих стрекозельчиков ругаться.:)

    ФИЛЬМА ШЕДЕВРАЛЬНАЯ!
    Кто не посмотрел-тот моет посуду! Все, теперь точно пока!:)
     
  14. MISHAMBO!

    MISHAMBO! Активный участник

    2.652
    0
    Нифигаааа!!! Предлагаю теперь срач устроить из-за того что они не стрекозёльчики, а гуманойдики!!!:d
     
  15. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    :d
    Чтобы я понимал суть вопроса, впредь излагайте свои мысли не заумными фразами и терминами (которые вы иногда лепите ни к селу, ни к городу), а русским языком. И тогда люди не будут отождествлять выражение "драматическое произведение" со словом "драма", а ваш пост я так и понял (моя вина, уж извините, что в ворохе ваших заумных чревовещаний суть не разобрал, не филолог чай :) ).

    А свои баянные ликбезы оставьте для своих детей, авось и они будут называть "драматическим произведением" исключительно "Чужих". :)

    Впрочем, будьте уверены, здесь все оценили ваше знание Аристотеля. :d Можете и дальше продолжать называть "драматическим произведением" фантастические боевики, трэшаки и комедии. Я понял, это, оказывается, ПРАВИЛЬНО. :)

    Кстати, если цитатки любите, то вот спецом для вас (и про вас):
    :)

    добавлено через 22 минуты
    Единственное правильное замечание за несколько последних страниц. :)
     
    Последнее редактирование: 23.12.09
  16. kenzo

    kenzo Активный участник

    2.642
    4
    пожелание, всем, кто открывает этот раздел прочитать СНАЧАЛА все реплики, а потом определиться с собственной
     
  17. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    Разумно. А то волнами срач накатывает. :insane: :crazy:
     
  18. kenzo

    kenzo Активный участник

    2.642
    4

    хао, бледнолицый брат
     
  19. Rado

    Rado Активный участник

    11.290
    147
    Фильм супер!!! Очень понравился.
    Вот это сказка. Сценарий хороший, а видеоряд вообще бомба! (смотрел в 3D)
    3 часа кайфа!!! Народ, даже не думайте смотреть "тряпочку". Это нужно смотреть только в кино!!! Желательно, в 3D. (но необязательно)
     
  20. Алексей С.

    Алексей С. Читатель

    782
    1
    Где смотрел? В Синемапарке реально очки темнят?
     
  21. quakeX

    quakeX Активный участник

    1.480
    0
    посмотрел.
    да понравилось.
    но сборище шаблонов уууу мама дорогая.
    ничего особенного в 3д не увидел (смотрел в синемапарке).
     
  22. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.032
    5.160
    А продолжение может и будет, но далеко не факт, т.к.
    1) Нужно придумать сюжет. А в данном варианте довольно сложно, т.к. первая часть самодостаточная и полностью завершенная.
    2) Вторая часть должна быть не менее зрелищной + что-то новое. Т.к. снова смотреть про приключения НАВИ на их красивой планете возможно будет интересно, но уже не так, потому-что их и эту планету мы уже видели в первой части.
    Мне кажеться, если и будет вторая часть, то там будет ОЧЕНЬ сильное изменение локаций и сюжета. Возможно, история продолжиться уже на земле или какой-то другой планете. И в случае опять удачного проката будет ждать третья часть в которой свяжутся первая и вторая.

    А так, я скорее склонен к тому, что второй части не будет, ну или будет лет так через 10. А сейчас Камерон займется еще каким-нибудь МЕГА проектом :)
     
  23. Field

    Field Активный участник

    2.824
    3
    Ну вроде как ещё до выхода аватара, было известно, что этим http://www.imdb.com/title/tt0437086/
     
  24. MISHAMBO!

    MISHAMBO! Активный участник

    2.652
    0
    Ну Сэм Уортингтон подписал контракт на съемки в сиквеле еще до релиза Аватара. Да и Кэмерон не раз говорил что у него есть вполне определенные задумки по следующим частям.
     
  25. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    Легко придумать продолжение. Джейк с Нейтири лазают по Пандоре, у них появляются дети, но не тут то было. Земляне опять задумали 0таку на Пандору. На этот раз их возглавит какой-нить сын полковника Кворитча, одержимый местью. У них новые технологии и они хотят поработить бедных На'Ви :)
     
  26. MISHAMBO!

    MISHAMBO! Активный участник

    2.652
    0
    Litron,
    Или Земле и угрожают злобные инопланетяне, и отпор им можно дать тока объединив услия с Пандорой. Поджав хвост земляне просят помощи у гордых На'ви, а те благородно соглашаются (после убедительной речи Джейка, который остался в душе землянином).
    Наваляв люлей инопланетянам 2 расы становятся друзьями на век)))
     
  27. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    MISHAMBO!,
    да ну бред. Какой смысл На'вишкам покидать свою планету и лететь к черту на куличики, чтобы задефить людей, который их пытались поработить?
     
  28. MISHAMBO!

    MISHAMBO! Активный участник

    2.652
    0
    Litron,
    Вот! С этой непосильной задачей и должен справиться Джейк))) Или его дети.
     
  29. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    MISHAMBO!,
    С луками и стрелами против боевых кораблей? :)
     
  30. mrak

    mrak Активный участник

    3.592
    0
    ну в этой части у них это неплохо получилось :)