1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Собрание фотоклуба.

Тема в разделе "Фото", создана пользователем steppp, 13.11.09.

  1. Ultr4ka

    Ultr4ka Участник

    207
    0
    Кирилл... весьма странный вопрос...
    ОДНОЗНАЧНО НАДО!!! и даже не сомневайся...:)
    мне вот не очень удобно ездить в Волжский... я бы с огромным удовольствием посещала Волгоградский клуб...
     
  2. Akvilon

    Akvilon Активный участник

    6.902
    0
    Ultr4ka,
    В тебе я и не сомневался ;)
    Сейчас улаживаем вопрос с помещением. Если всё получится, то скоро всё будет :)
     
  3. Lisiza

    Lisiza Участник

    159
    0
    Ребята..... совести у вас нет! Денис столько сделал..... столькому научил, столько людей собирал, помещение организовал, выставки делал, где вы могли разместить свои работы, Бедные до Волжского трудно доехать. Люди платят не слабые деньги и ездят в Москву, чтобы получить знания. Я тут минут 40 до бесплатного мастер-класса. Самое обидное как вы хорошее забываете - все ведь ездили в Волжский, когда была интересная тема.
    Кирилл - вообще отдельная тема. Сам на мастер -классы ездил, долго говорил что и сам спокойно подобный мастер-класс проведет, а когда до дело дошло - в кусты. А теперь хочет отделиться, потому что ездить далеко.... Мдам.....
    Просто подумайте, скольких трудов и нервов стоило это все Денису. Реально ведь клуб на нем держался, он старался для всех Вас. И Вот что он получается в замен......


    PS Я прекрасно понимаю, что щас начнется после моего поста, мне наверное больше всех достанется ваших негативных отзывов. НО я надеюсь, что хоть чуть чуть, но вы задумаетесь.
     
  4. Ultr4ka

    Ultr4ka Участник

    207
    0
    doberman*,
    Akvilon,
    Вы бы лучше не мерились "перцами"...:d
    и не вспоминали обиды... а то это ни к чему хорошему не приведет...
    а лучше бы объединили усилия... от этого была бы ВСЕМ только польза...;)
     
  5. Akvilon

    Akvilon Активный участник

    6.902
    0
    Lisiza,
    Настенька, ты бы поменьше трепалась, если не имеешь ни малейшего представления о вопросе. Или постучись в аську/скайп, я тебе объясню реальное положение дел.

    добавлено через 4 минуты
    Эээ... А у меня на Добера никаких обид никогда не было. Уж не знаю, как у него. Но мне он ничего плохого не сделал, насколько мне известно :d Более того, есть вещи, за которые я ему в той или иной степени благодарен. Если этому человеку когда-нибудь понадобится любая моя помощь (в жизни всякое бывает), буду рад ее предложить. Но что касается фотоклуба, я просто не представляю, как бы мы могли объединить усилия. Если у Дениса есть какие-то соображения на этот счет, готов их обсудить.
     
    Последнее редактирование: 26.11.09
  6. Ultr4ka

    Ultr4ka Участник

    207
    0
    а в чем проблемка? клуб ведь Волжский никто не закрывает...
     
  7. Lisiza

    Lisiza Участник

    159
    0
    Кирюшекчка, вот кому реально стоит по-меньше трепаться - так это тебе.
    Я прекрасно знаю, что ты за человек. И уже даже не одна я. А ты так стараешься - скоро все узнают)
     
  8. Akvilon

    Akvilon Активный участник

    6.902
    0
    А проблемка только в голове у одной особо одаренной девочки ;)
     
  9. RacerF1

    RacerF1 Активный участник

    3.015
    1
    Извиняюсь, больше не буду, но и вы не передергивайте ;)

    По поводу клубов. Не понимаю зачем делать разные клубы или вообще обозначать волгоградский и волжский клубы? Хотите собрать - соберите людей, предложите тему и место, если надо и орг.сборы, кому надо приедут, независимо от принадлежности, кому не надо не приедут, как бы клуб ни назывался. Похоже на дележку шкуры неубитого медведя. Авторитет в обществе зарабатывается не наличием личного клуба, а личными качествами. Я чего-то уже вообще не понимаю, видимо есть какие-то личные отношения, которые мешают кому-то в чем-то... Но по поводу Дениса могу сказать, он никак не скрывал и не закрывал свои мероприятия. Вся инфа была в сети, я когда хотел, всегда приезжал. Огромный ему респект.
     
  10. Akvilon

    Akvilon Активный участник

    6.902
    0
    RacerF1,
    Тут фишка немного в другом. Вариант "соберите людей, предложите тему и место, если надо и орг.сборы, кому надо приедут" не подходит, т.к. речь идет не о разовой встрече, а именно о клубе, со своей программой мероприятий и пр. Я уже написал, что есть возможность и мастер-классы интересные устраивать, и выставки в очень хороших местах и т.д. Только всё это можно сделать именно на постоянной основе, а не в качестве разового собрания. Например, под те же выставки самые лучшие места нам предоставляют только с условием регулярного обновления экспозиции. Кстати, никаких орг. сборов не будет, всё планируется сделать исключительно бесплатно. Разве что желающим выставляться надо будет скинуться на выставку (на рамки и печать).

    добавлено через 8 минут
    Другими словами, всё это имеет смысл организовывать, если найдутся люди, которые будут реально заинтересованы в жизни клуба. Понятное дело, что подавляющее большинство будет раз в месяц приезжать на какую-нибудь тему, показавшуюся интересной. Просто иногда приехать, послушать халявный мастер-класс. Почему бы и нет. Ну может еще свои фотографии на очередную выставку предложить - приятно же повисеть где-нибудь, а для зарабатывающих фотографией это еще и бесплатная реклама (авторов, естественно, будем подписывать). Это нормально и вполне естественно. Но какой-то "костяк", активно участвующий в жизни клуба, должен быть. Без него всю эту затею ждет участь волгоградского фотоклуба.
     
    Последнее редактирование: 26.11.09
  11. DimaP

    DimaP Активный участник

    9.827
    1
    Akvilon, в Ф-Клубе есть этот костяк. Зачем изобретать волгоградский велосипед? Что тебе мешает все это делать в Ф-клубе (тем более что Динис давно не волжанин по месту жительства)?
     
  12. Akvilon

    Akvilon Активный участник

    6.902
    0
    DimaP,
    Есть очень веская причина, по которой очень многие люди категорически не хотят посещать ф-клуб. И это не город. Думаю, ты прекрасно понимаешь, о чем я говорю. Я ответил на твой вопрос?
     
  13. DimaP

    DimaP Активный участник

    9.827
    1
    Ну так в чём тогда вопрос? Эти самые "очень многие люди " костяк и организуют, и ты, очевидно, их всех знаешь. К чему эти твои непонятки по поводу актуальности альтернативного клуба?
     
  14. Talon

    Talon Активный участник

    2.156
    28
    Хм выскажусь я.
    Я в клуб попал год назад, ноябрь был...помню пришел на первое собрание в тогдашнем МЭИ, было многомного человеков тогда.... нас в тот день еще из МЭИ тетка с коровьим бешенством выгнала...
    так вот волгоградцев среди этих людей было чуть ли не половина(http://cs502.vkontakte.ru/u694237/48674298/x_0b08a025.jpg), причем и Кирилла я там видел.. кстати хочу заметить что больше на собраниях я его за прошедший год ни разу не встречал... если ошибся то по причине пропуска собраний мной )
    в клубе ни разу не слышал чтобы ктото жаловался что ему затруднительно ехать или еще чтото такое... наверное все эти слова пошли от лиц которые так не разу и не приехали туда.
    Как фотоклуб Волжского и Волгограда мы начали позиционироваться, помоему уже с первой выставки, а может и раньше память штука такая...
    Я думаю изначально в Волжском проводились сборы по причине наличия плошадки для встреч, о наличии оных в волгограде почемуто никто не заикался...
    А теперь же появилась такая плошадка и в Волгограде, поэтому будем меняться раз в Волжском раз в Волгограде чтобы никто не обижался и не говорил что далеко ехать...
    Насчет "Волгоградского фотоклуба", вспоминается мульт "Футурама" где один товарищ с оловянной головой сказал "Ну и к черту! Я построю свой луна-парк! С блэкджеком и шлюхами!"
     
  15. DimaP

    DimaP Активный участник

    9.827
    1
    Ну и чтобы "мастер-классы интересные устраивать, и выставки в очень хороших местах" совсем не обязательно посещать всё время ф-клуб, достаточно посещать только интересные мастер-классы и участвовать в выставках в хороших местах.
    Если конечно "очень многим людям" совсем плохо не становится от каждого посещения и упоминания ф-клуба.
     
  16. inko

    inko Активный участник

    2.145
    9
    замечательно подобранная аналогия)
    мои мысли по поводу: тот, кому действительно интересно и нужно, приедет и в Волжский и на среднюю Ахтубу... остальные же лишь праздные гуляки да любители выпить пиво с компашкой...
     
  17. doberman*

    doberman* Активный участник

    1.483
    29
    Исходя из вышесказанного могу предложить собраться опять же на Волгоградской земле и обсудить все аспекты дальнеших совместных действий .)
    форум - очень хорошая площадка для амбиций и высказываний типа я могу и лучше, но может попробовать конкретизировать некоторые вещи при личном контакте всем вместе и попробовать наконец что-нибудь сделать? Или причины, по которым некоторые люди не могут посещать клуб - называются гордыня?
    в это воскресенье в Серебряковском институте искусств каждый сможет высказаться в открытой дискуссии.
    Ваши предложения?
     
  18. Читатель снов

    Читатель снов Активный участник

    690
    17
    Живу в Волгограде, в Волжский без проблем катался больше года. Мне абсолютно без разницы где будут проходить встречи клуба, если там будет интересно и будет возможность пообщаться с увлеченными людьми. Вообще не понимаю зачем делить что-то. Будут встречи ф-клуба проходить в Волгограде - буду считать его волгоградским клубом. Да и изначально он планировался как открытый клуб - кто хотел тот и приезжал. Думаю, что и дальше так будет.
     
  19. DimaP

    DimaP Активный участник

    9.827
    1
    Читатель снов, "Есть очень веская причина" + "И это не город" и далее в таком же конспиративном духе:)
    Этот вопрос недовольства форматом Ф-клуба уже давно всплывает в том числе на этом форуме. В чем конкретно недовольство так никто в Ф-клубе и не озвучивал открыто, я уж не говорю чтобы кто-то что-то предложил конкретно менять.

    добавлено через 15 минут
    Akvilon, знаешь почему так недобро реагируют и намекают на элитарность? Простая логическсая цепочка:
    1. у Кирилла вагон идей с интересными мк и выставками не абы где.
    2. Кирилл бывал в Ф-Клубе и знаком с Денисом, но не поделился интересными мк и выставками не абы где.
    3. Кирилл хочет чтобы "очень многие люди" ходили в ещё один клуб с интересными мк и выставками не абы где.
    Вывод - Кирилл старается именно для "очень многие люди" и не хочет все вкусное раздавать остальным без этих "очень многие люди".
     
  20. doberman*

    doberman* Активный участник

    1.483
    29

    недовольство в составе клуба (глупые мальчики и девочки, с которыми в одном помещении сидеть маститым мастерам просто стыдно). недовольство в руководстве (мне конкретно), возведении культа личности... и прочем маразме. Не нужно прятаться за масками - не все люди дибилы... да и город у нас маленький .)
     
  21. DimaP

    DimaP Активный участник

    9.827
    1
    Я только про сам формат "аля лекция" слышал.
     
  22. doberman*

    doberman* Активный участник

    1.483
    29

    .) сам понимаешь - это не повод.. диалоги у нас проходят регулярно.. всё обсуждаемо.. да и судить о том, о чем знаешь только по слухам тоже невозможно..
    Akvilon был пару раз, Muria ни разу..
     
  23. DimaP

    DimaP Активный участник

    9.827
    1
    doberman*, ты по ходу больше вкурсе. А много ли теряет Ф-Клуб без "очень многие люди"?
     
  24. doberman*

    doberman* Активный участник

    1.483
    29

    вопрос стоит не в потере, а в возможном приобретении.. было заявлено о новых выставочных площадках, БЕСПЛАТНЫХ м-классах и прочих вкусностях .)
    если это не просто очередное "бла-бла-бла", то весьма интересно.
     
  25. Murya

    Murya Участник

    8.191
    6
    Murya ,вообще-то. :) Ну, не прав - так не прав. Но я позволю остаться себе при своем видении ситуации в прошлом. Какие-либо претензии высказывать или вопросы задавать я не буду. Собственно, до сегодняшнего дня я этого и не делал.

    В общем, дальнейшие препирательства считаю не то чтобы бессмысленными, а просто вредными.
     
  26. DimaP

    DimaP Активный участник

    9.827
    1
    Я имел ввиду пресловутую упущенную выгоду, которую по сей момент "теряет" ф-клуб.

    Если уж организатор интересных мк и выставок не абы где не знает как объединить усилия, то от тебя, Денис, ждут секретного-чудо рецепта. Не подведи!:)
     
    Последнее редактирование: 26.11.09
  27. Akvilon

    Akvilon Активный участник

    6.902
    0
    Это твои наивные заблуждения :d Недобро реагируют три-четыре человека здесь. А в аське уже человек 20 активно поддерживает и предлагает помощь. Выводы сам сделаешь? ;)

    Чушь. Просто в Ф-клубе это никому не надо. И ты это прекрасно знаешь. И прекрасно знаешь, почему. Вообще pr-компанию вы развернули шикарно. Просто перевернув всё с ног на голову. Помнишь ситуацию в западных сми во время грузино-осетинского конфликта? Я сейчас вспоминаю американских журналистов, которые, безусловно, прекрасно знали, что происходило на самом деле, но с невинными глазами спрашивали у Путина, зачем Россия напала на Грузию и развяла ****у. Браво.
     
  28. DimaP

    DimaP Активный участник

    9.827
    1
    Это факт, потому как я писал про тех что тут пишут.
     
  29. Akvilon

    Akvilon Активный участник

    6.902
    0
    Ладно. Для себя обсуждение здесь считаю закрытым. Все, кому интересно общение на эту тему - велкам в приват.
     
  30. DimaP

    DimaP Активный участник

    9.827
    1
    Кирилл, ты то откуда знаешь что кому там надо, и уж тем более что я думаю и знаю?

    Короче, рад буду клубу с интересными мк и выставками не абы где. 20 человек это уже сила.