1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Собрание фотоклуба.

Тема в разделе "Фото", создана пользователем steppp, 13.11.09.

  1. Alexman

    Alexman Активный участник Команда форума

    12.983
    540
    steppp,
    В это воскресенье будет собрание клуба? Какова тема?
     
  2. steppp

    steppp Активный участник

    1.539
    0
    Alexman,
    Предложений никаких не поступало. Ты бы какую тему хотел?
     
  3. NetS

    NetS Участник

    202
    0
    в это воскресенье МК Бабичюса, думаю что люди заняты будут.
     
  4. doberman*

    doberman* Активный участник

    1.483
    29

    я уверен, что то, о чем рассказывалось на прошлом собрании, для многих стало бы открытием .)
    лично для меня оно прошло весьма познавательным. докладчик в своей области был намного более компитентным, чем многие из тех кто здесь высказался .)
    P/S/ в следующий раз просто приходите.. или не приходите. причины "рано" или "неудобно" или, по меньшей мере глупы для БЕСПЛАТНОГО и добровольного обмена опытом .)
     
  5. Alexman

    Alexman Активный участник Команда форума

    12.983
    540
    Спасибо за приглашение! :(
     
  6. doberman*

    doberman* Активный участник

    1.483
    29
    каждый выбирает своё.. а двери открыты всегда и для всех.. ты знаешь .)
     
  7. Читатель снов

    Читатель снов Активный участник

    690
    17
    Согласен с Денисом - собрания такого уровня, как в прошлый раз, можно уже назвать мастер-классами. Учитывая их доступность и бесплатность, мне кажется, что глупо рассуждать о неудобном времени и о том, что поспать хочется в 12 часов дня. Если человеку интересна фотография по своей сути, то такие мероприятия грешно пропускать, учитывая альтруизм их организаторов.
     
  8. odin

    odin Участник

    115
    0
    На мк я побывал, но думаю что на собрание(я), тоже схожу :writer:
     
  9. Саня-777

    Саня-777 Читатель

    1.993
    1
    Так что там с собраниями? Заглохло все?
     
  10. doberman*

    doberman* Активный участник

    1.483
    29
    в это воскресенье будет собрание в Волжском. следите за новостями на сайте photoclub-f.ru
     
  11. Akvilon

    Akvilon Активный участник

    6.902
    0
    Так сколько человек было на прошлом собрании? Ну хоть примерно? У кого-нибудь есть достоверные данные? Спрашиваю не просто так.
     
  12. Energy

    Energy Активный участник

    583
    0
    В Волжском последний раз было человек 30-35
     
  13. Саня-777

    Саня-777 Читатель

    1.993
    1
    Жесть..... а в Волгограде будет?
    Со временем проблема, но решаемая, а вот с волжским.... :( :( :( :( :( :( :(
     
  14. DimaP

    DimaP Активный участник

    9.827
    1
    Саня-777, Волжский это тоже всего лишь проблема времени (на дорогу туда и обратно).
     
  15. Саня-777

    Саня-777 Читатель

    1.993
    1
    Это понятно... все же в Волгограде никак не получится???
     
  16. Talon

    Talon Активный участник

    2.156
    28
    через раз будет то в волжском то в волгограде... со слов Добера
     
  17. Akvilon

    Akvilon Активный участник

    6.902
    0
    Я потому и спрашивал, сколько людей было. Тут у нескольких человек есть неплохой план по возрождению волгоградского фотоклуба. Есть идеи относительно того, как сделать встречи интересными. Есть большой перечень возможных тем, бесплатных выступлений (типа небольших мастер-классов) и т.д. Есть возможность проводить конкурсы и выставки (причем выставки в очень посещаемых и многолюдных местах, далеко не в каких-нибудь ДК и т.п.). Вопрос лишь в том, надо ли это людям.

    добавлено через 53 секунды
    p.s. Подчеркиваю, что речь идет именно о своем волгоградском фотоклубе, с волжским ф-клубом это абсолютно никак не связано.
     
  18. Mr.Slam

    Mr.Slam Активный участник

    791
    0
    Akvilon,
    Кирилл думаю будет не лишним создать тему с опросом. (А по вопросу - я за)
     
  19. Akvilon

    Akvilon Активный участник

    6.902
    0
    Mr.Slam,
    Думал об этом. Но решил, что в опросах нет смысла. Вон в соседней ветке 13 голосов за встречу, а что за люди - фиг его знает :) Пусть лучше желающие открыто высказываются. Или не высказываются. Молчание в этой ветке после моего поста от 25.11.2009, 21:28 уже о многом говорит, к сожалению.
     
  20. Murya

    Murya Участник

    8.191
    6
    Кирилл, ты чего, первый день на форуме? Нажми на "Результаты опроса" и будет тебе откровение.
     
  21. doberman*

    doberman* Активный участник

    1.483
    29

    Людям безусловно это надо.. вопрос в том, почему ты не считаешь людьми Ф.клубовцев? Если ты можеш предложить регулярные бесплатные тематические сборища - люди будут.

    Исходя из этих слов - нам туда дорога заказана? .)
     
  22. Murya

    Murya Участник

    8.191
    6
    Денис, не передергивай. И еще...

    По крайней мере об этом говорится вслух...
     
  23. doberman*

    doberman* Активный участник

    1.483
    29

    Мне не нравится такое разделение. На встречах в Волжском волгограцев обычно 50-60% присутствует. И Ф.клуб НИКОГДА не позиционировался как волжский клуб. То, что он базировался до недавнего времени только на территории Волжского ничего не означает.
    Люди абсолютно такие же и если они тратят своё врмя на поездки в другой город - значит им это интересно. Просто задачу поставленную Кириллом можно было решить путём совместного объединения, но вы постоянно проводите черту между Ф.клубом и Волгоградом - мне крайне не понятна такая позиция.
    Кириллу предлогалось проводить собрания на нашей базе, кроме того вопрос возрождения клуба в Волгограде поднимался не раз даже при встрече с тобой. Результат - 0... не счтитая пустой болтовни и обсуждения минусов Ф.клуба.
    Если речь идёт о создании действительно интересного проекта, ориентированного на всех фотолюбителей, а не "элитарную" их составляющую, то я смог бы предложить свою помошь в его реализации.
    А пафос и пустые слова развалили прошлый волгоградский клуб - развалят и этот, не успев создать.
     
  24. DimaP

    DimaP Активный участник

    9.827
    1
    Ну пусть организует, не нравится ему вывеска Ф-клуба, это его дело. Не будет свободного входа, так развалится, а будет свободный вход, то большинство народу все равно под какой вывеской общаться, идут то на интересные темы и интересных людей, и пофиг в какой город.
    Пока это напоминает историю "вы мне дайте мильон, а я о...но сниму".

    добавлено через 7 минут
    Кстати, а кто организовывал выступление Эммануила Наре?:) Поправте меня если это был не Ф-Клуб.
     
    Последнее редактирование: 26.11.09
  25. Akvilon

    Akvilon Активный участник

    6.902
    0
    doberman*,
    Как-то ты странно отреагировал... Фраза "почему ты не считаешь людьми Ф.клубовцев?" мне совсем не понятна. Вы можете себя позиционировать как волжский клуб, а можете как волгоградский, суть от этого не меняется - собрания у вас в Волжском. И я много раз от волгоградцев слышал, что им туда ездить неудобно. Потому и предлагалось сделать нечто своё тут. Тем более, как я уже написал, есть люди, готовые принять активное участие. Переманивать твоих адептов я не собираюсь, потому и не ориентируюсь на ф-клубовскую тусовку - и так понятно, что им интересно, раз они в клубе. Мне же было любопытно, есть ли такое, кто в Волжкский не ездит, а в местных сборищах был бы заинтересован.

    doberman*, DimaP,
    Что за глупость по поводу элитарности? Естественно, речь шла о совершенно открытом проекте, где будет свободный вход абсолютно для всех желающих и всем будут рады.

    добавлено через 9 минут
    Никто черту не проводит. В каком свете ты предпочел бы всё это видеть?

    Именно так. Предлагай ;)
     
  26. Mr.Slam

    Mr.Slam Активный участник

    791
    0
    Так, парни, вы главное не горячитесь. И ненадо пытаться разделить людей, занимающихся одним делом. Надо пытаться объединить этих людей. Лично я готов этому поспособствовать всеми доступными мне способами.
     
  27. Murya

    Murya Участник

    8.191
    6
    Видит Бог, не хотел я затрагивать эту тему...

    Денис, ты же не будешь отрицать, что ф-клуб поначалу был весьма закрытой от волгоградцев организацией? Или мне надо привести хронологию и цитаты типа этой -

    А почему в другие разы не приглашали? Чего ты теперь обижаешься?

    Кто первый начал?

    Насколько я помню, у меня с тобой был один случайный разговор - ты просил поговорить с Фляженковой, чтобы снова дали то помещение. Я поговорил. Угадай, с трех раз, что она ответила. Думаю, ты понимаешь, почему, она так ответила.


    Сам-то вопрос про «заказанную дорогу» не ставь - не с нее ли начался ф-клуб?

    P.S. Денис, за создание и работу клуба - тебе однозначный респект.
     
  28. Akvilon

    Akvilon Активный участник

    6.902
    0
    Да никто, вроде, не горячится.. пока :) Разделить уж тем более никто не пытается. Повторюсь, я не совсем понимаю, почему Денис так болезненно отрегаировал. Хотя ладно, хватит кривить душой, понимаю, и даже слишком хорошо понимаю. Просто меня это несколько огорчило... Но если все-таки захочет как-то поучаствовать - все будут только рады.
     
  29. RacerF1

    RacerF1 Активный участник

    3.015
    1
    Бред... Я почему-то безо всяких приглашений читал о темах сборов, даже когда он еще не назывался Ф-клубом, и преспокойно посещал интересные мне собрания. Адрес прописки на входе никто не спрашивал. Или Денис должен был рассылать персональные приглашения каждому?
     
  30. Murya

    Murya Участник

    8.191
    6
    Попрошу не употреблять в отношении моих постов подобных выражений. Тем более, что вопрос адресован не тебе.