1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Пластиковые окна и двери

Тема в разделе "Домоводство", создана пользователем Гость, 16.08.05.

Статус темы:
Закрыта.
  1. McSim

    McSim Участник

    122
    0
    Bukvoed,
    Я думаю не столь важно кто проводил тесты. Результаты дают следующее: у тебя стоит окно Саломандер, у соседа Тиссен Фаворит. Через 10 лет изменение цвета у окна соседа будет в 2 раза больше, чем у твоего :) Если у тебя стоит Функе, а у соседа Геалан, разница будет еще внушительнее ;)
     
  2. Pshark

    Pshark Участник

    330
    0
    ТДС + Rehau правильный выбор?
     
  3. Bukvoed

    Bukvoed Активный участник

    6.372
    1
    Pshark, прямые руки плюс качественный монтаж - правильный выбор.

    добавлено через 9 минут


    Это почему не столь важно? Вот я возьму лампу и начну облучать все профили, которые мне попадутся под руку. И что? Почему 30 минут облучали? Может, через час обулчения результаты будут другими. Может, эти тесты заказывали производители определенных профилей. И т.п. Приведу простой пример с бытовыми фильтрами для воды. Их производители сообщают о близкой к 100 процентам очистке воды. И никто не сообщает, что тесты проводятся на нескольких литрах специально загрязненной воды, пропущенной через новые картриджи. А ведь для потребителя гораздо важнее, как будет очищать воду картридж в услових не очень сильного загрязнения воды и в течение месяца или большего срока.
     
  4. имя

    имя Активный участник

    13.868
    2.565
    McSim,
    Ну вот хоть кто-то представил что-то более менее "сравнительное". Это хорошо. Пусть без ссылок на источник, все равно хорошо. По крайней мере, в тему. Хотел бы я поприсутствовать на этом испытании. Особенно интересует кто (что) определял эти параметры изменения цвета, почему нет одинаковых показателей, т.к. 14 оттенков белого цвета это слишком. Gealan по сравнению с функе наверное стал оранжевым.
    Stv-sanek,
    Что значит аналог КВЕ? По форме? Так это почти все такую форму имеют. Proplex - по форме точная копия КВЕ Еtalon, ELEX от того же КВЕ эталон отличается на 1мм по высоте внутренней стенки. А стоимость окна не может сильно зависеть от профиля. (Если это не функе, ибо его в рф не производят а только в немчурии).

    добавлено через 35 минут
    McSim,
    Не могли бы вы сообщить откуда у вас эта таблица? Ее объективность вызывает сомнения в той части, что: 1) Sibprof - такого профиля ПВХ нет, есть алюминиевый. Есть Rehau Sib Design.2) Ornex - такого профиля не знаю, скорее всего его нет, т.к. у всех производителей есть сайт, а про это я ничего не нашел. 3) Favorit - Такого профиля нет, либо Thyssen Favorit, либо просто "Фаворит" - русский профиль, в Нижнем делают. В нашем городе представителей нет.
    Полагаю значения в таблице проставлялись по принципу "1-е место функе, а потом наугад".

    добавлено через 44 минуты
    Вот удалось получить информацию, что подобную презентацию организовывали в нашем городе не так давно представители Funke. Если это так, то все понятно. Хотя я думаю, что вряд-ли кто0то будет отрицать, что функе-очень качественный продукт. Мне их представитель говорил даже, что створки окон из этого профиля никогда не провисают и вообще их никогда не придется регулировать. Может быть конечно. Но дорого.
     
  5. Bukvoed

    Bukvoed Активный участник

    6.372
    1


    У меня было схожее предположение :d Просто если очень захотеть, то можно из чего угодно сделать и овнище, и конфетку.

    имя, а насколько "Функе" дороже того же "Монблана"?
     
  6. имя

    имя Активный участник

    13.868
    2.565
    дороже раза в три-четыре, окно из него будет рублей 12 стоить (1,4х1,4). Его везут из Германии, больше нигде не делают. Отсюда дороговизна, а так ничего сверхъестесственного.
     
  7. Bukvoed

    Bukvoed Активный участник

    6.372
    1
    имя, а "Саламандру" не из Неметчины везут?
     
  8. имя

    имя Активный участник

    13.868
    2.565
    По-моему нет, где-то в хохляндии делают или в белоруссии.
     
  9. Bukvoed

    Bukvoed Активный участник

    6.372
    1
    А в одной из контор клиентов уверяют, что это единственный профиль, который везут в Волгоград из Германии.
     
  10. имя

    имя Активный участник

    13.868
    2.565
    Я не знаю точно. Знаю, что сал-дра и брюгманн - продукт одной конторы. Брюгман везут из Бреста (где это?, Белорусь или хохлы), саламандру наверное тоже.
     
  11. Bukvoed

    Bukvoed Активный участник

    6.372
    1
    Брест - это Белоруссия.
     
  12. Pshark

    Pshark Участник

    330
    0
    имя,
    я так понимаю качество Rehau на одном уровне с Funke?
     
  13. McSim

    McSim Участник

    122
    0
    имя,
    Таблица у меня из ноута :) Испытания профилей проводились в Астрахани. Фотки до и после тоже есть.
    Bukvoed,
    Можно конечно из чего угодно сделать все что угодно. Но когда ты это делаешь в присутствии 20-ти переработчиков, которые не один год на рынке - уже возникают проблемы с подставами и проч. :)
    Я таблицу кинул не с целью показать кто круче, белее и т.д. Она показывает какой профиль где находится :)

    Да, есть еще тесты на разрыв угла, на отрыв петли. Если интересно, могу бросить :)

    добавлено через 2 минуты
    Pshark,
    Качество немецкого Rehau - да. Того, что продается в РФ - нет.
    Funke сертифицирован по RAL. Rehau, который продается на территории РФ сертифицирован только по ГОСТ.
     
  14. Bukvoed

    Bukvoed Активный участник

    6.372
    1


    Так кто все-таки проводил тесты в Астрахани?
     
  15. McSim

    McSim Участник

    122
    0
    Bukvoed,
    Проводили специалисты Funke
     
  16. Bukvoed

    Bukvoed Активный участник

    6.372
    1
    McSim, и специалисты Funke бросили клич среди конкурентов, дабы те дали на тесты свои профили, и они согласились?
     
  17. имя

    имя Активный участник

    13.868
    2.565
    McSim,
    Из ноута? То есть из компьютера... Ну ладно, ОК. Остаются все ж вопросы по поводу неизвестных мне (мож кто знает, а?) профилей. Фотки до и после конечно интересуют, пришлите пожалуйста. Тесты на разрыв угла и петли не интересны, это зависит не от профиля (не только).
     
  18. McSim

    McSim Участник

    122
    0
    Bukvoed,
    Я уже писал. Не конкуренты, а переработчики. Цель испытаний, естественно, была перевести переработчиков на профиль Funke. Что бы показать, что он по характеристикам превосходит другие профили, попросили переработчиков принести профили, на которых они работали.
    имя,
    Конечно не только от профиля. Но петли были одинаковые :) По углу соглашусь. Кто как варит тоже важно, естественно.
    По Фавориту - Это Тиссен Фаворит. По другим не помню, надо глянуть :)
     
  19. Bukvoed

    Bukvoed Активный участник

    6.372
    1
    McSim, все, теперь логику постиг. :) Но как я понял, насколько Funke хорош, настолько он и дорог. А вот сильны ли различия между профилями, выпускаемыми в России? Так ли разнится качество, как цены?
     
  20. ANDRESS

    ANDRESS Участник

    438
    0
    имя,
    Я так понимаю Вы занимаетесь окнами?Мне нужно 2окна на дачу,самые дешевые,но пластиковые,к ним только подоконник и водоотлив!Итак размеры:960мм.*960мм.к ниму подоконник15мм.*1100мм.водоотлив 50мм.*1100мм.,И второе 400мм.*400мм.к нему также подоконник и водоотлив,оба чтобы открывались!Пожалуйста цену без установки,можно в личку!И теперь в дом,вернее в квартиру!Короче надо поменять балконную дверь,и окно балконное,представляете наверно дверь и маленькое окошко на лоджию!Так вот,надо убрать под оконный проем и вставить две пластиковые двери!Если надо то напишу размеры,естественно с установкой и откосами!Так же можно в личку!
     
  21. McSim

    McSim Участник

    122
    0
    Bukvoed,
    Ну на самом деле, не так уж он и дорог. Точнее он дорогой профиль. Но в себестоимости окна профиль не самое главное :)
    Себестоимость стандартного окна 1,3х1,4 Функе всего на 1400-1600 р. выше чем такого же окна из КБЕ. Дальше уже политика продаж. Хотя, естественно Функе позиционирует свой профиль в сегменте премиум и продаются такие окна дорого. и это правильно. :)

    По российским профилям все по разному. Немецкие, производимые в РФ - достаточно качественные. Чисто российские - г... Немцы для экструзии профилей на российские заводы привозят практически все сырье. потому как российская крошка не стабильна и не дает нужной однородности массы. отсюда вывод - дешман брать однозначно не стоит :) КБЕ, РЕХАУ, ВЕКА - естественно можно.
    А! Только КБЕ АКЦИЯ - нельзя. там изменена рецептура. профиль - плохой.
     
  22. Bukvoed

    Bukvoed Активный участник

    6.372
    1
    McSim, так, а по "Монблану" тогда что?
     
  23. McSim

    McSim Участник

    122
    0
    Монблан два (или даже уже три) года назад полностью поменял рецептуру и избавился от многих вещей, за которые его оч. не любили. Ценовой сегмент остался тот же. Цена ниже среднего предложения рынка. Во многом из-за старых косяков. (Ложечки нашлись, но осадок остался). В целом профиль стал лучше. Но при монтаже многие монтажники жалуются. Профиль мягкий, провисает. створки приходится часто регулировать. окно может простоять полгода и потребовать регулировки. В общем, вместе с дешевизной, тянет за собой определенные расходы на "доводку окна до ума". Расходы естественно уже для монтажников/производителей.
    Лично мне не нравится дизайн :) Хотя на вкус и цвет... ;) В общем профиль и профиль :) Ничего выдающегося, но и ругать сильно вроде не за что. А проблемы монтажников обычно клиента не волнуют :) Если, конечно, через полгода эксплуатации клиент найдет монтажников для повторной БЕСПЛАТНОЙ регулировки...

    добавлено через 2 минуты
    А вообще, если говорить о том дорогое окно или недорогое. Если уж ставить то дорогое. Окна не меняются раз в год. И потратить на 3 штуки больше с учетом того, что окно будет служить 40 лет - не такие уж и великие деньги.
     
  24. krimsart

    krimsart Новичок

    6
    0
    Окна, окна... а вот двери? Обрисую момент: хочу дополнительную дверь в коридор, на вход (вторую, внутреннюю). Дом частный, коридор не отапливается, так что холодно и влажно, но крайне необходимо чтобы температура не падала ниже + 5 (работает стабилизатор напряжения, ему для начинки вредно). Думаю о пластике, но хоромы мои шикарными не назовешь, все в процессе затянувшегося строительства, так что дорогая дверь нафиг не нужна. А нужна дверка класса "межкомнатная", вероятно. Вот, кто просветит, сколько будет стоить примерно такая штука? Размеры проема где-то 2000*920. Заранее спасибо)
     
  25. имя

    имя Активный участник

    13.868
    2.565
    Для ANDRESS
     

    Вложения:

    • 1.jpg
      1.jpg
      Размер файла:
      451,4 КБ
      Просмотров:
      571
  26. TigerVI

    TigerVI Активный участник

    3.020
    8
    krimsart,4-5 р.
     
  27. танюшка71

    танюшка71 Новичок

    13
    0
    балконная дверь+окно вместо большого окна

    Здравствуйте! захотелось мне при установке пластикового окна перенести выход на лоджию, который сечас располагается в комнате- на кухню. для этого требуется перед монтажем выбить кусок стены под окном, для того, что б дверь установить. Т.е. было окно, а хочется сделать балконный блок. Размер выбиваемого куска стены примерно 80 на 80 см. Но вот проблема в том, что дом у нас панельный. Везде, куда обращались, нам говорили, что если б дом был кирпичный, то- без проблем! Уточню, что обращались в фирмы, устанавливающие окна. Но нам сказали, что есть конторы, которые занимаются долбежкой стен. Вот не могу найти такую. Может у кого то есть опыт подобной переделки? посоветуйте, пожалуйста.
     
  28. BigFoot

    BigFoot Активный участник

    1.528
    1
    танюшка71,
    никто в трезвом уме вам такого не сделает. Это фактически снос несущей стены. Убирать данную часть в панельном доме КАТЕГОРИЧЕСКИ запрещено - страдает жёсткость конструкции. Я думаю в вашем ЖЭУ Вам это популярно объяснят - как и возможные последствия.
     
  29. танюшка71

    танюшка71 Новичок

    13
    0
    BigFoot , что вы так категоричны? речь идет не о сносе всей стены! просто часть (не очень большая! из 3,5 м всего 0,8м) её заменится балконной дверью. И я не собираюсь идти с этим вопросом в ЖЭУ! И я в курсе, что стена несущая. Вон мой сосед (да и не он один!!!!!!!) вообще эту стену выломал!!!!!!! соединил лоджию с комнатой! Разве вы не слышали, что сейчас многие перепланировки в квартирах делают и я не думаю, что все в ЖЭУ согласовывают... У меня есть такая необходимость- сделать выход на лоджию из кухни и пэтому я попросила подсказать кто это может сделать. Ведь не все же сами стены ломают в своих квартирах! Слышала о такой фирме "Раздолбай-сервис". Но найти её не могу......

    добавлено через 2 минуты
    кстати, в одной из фирм, устанавливающих пластиковые окна, мне сказали, что возьмутся за эту работу, и даже цену назвали. Но меня не устраивает пластиковый профиль, который они ставят.
     
  30. Флавиус

    Флавиус Активный участник

    8.631
    227
    BigFoot,
    Во многих панельных домах несущими являются торцевые и межквартирные стены. На внешние элементы ложатся тепло- и звукоизоляционные функции.

    танюшка71,
    Вы отделите мух от котлет.
    Сначала наймите, тех, кто сделает вам проем нужных размеров, а потом уже заказываете балконный блок.

    Но лучше все же отложить это дело до лета
     
Статус темы:
Закрыта.