1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Тех.обслуживание ВДГО в Волгограде

Тема в разделе "Управдом", создана пользователем kateenka, 04.10.09.

  1. Митька

    Митька Активный участник

    830
    0
    Обламается Волгоградрегионгаз со своими аппетитами :condom:
     
  2. В_Чащах_Юга

    В_Чащах_Юга Активный участник

    1.340
    137


    Точно в Постановлении нет такого разделения? У нашего ТСЖ договор на обслуживание ВДГО есть. Я сегодня позвонил, сказали, даже копию можно прийти сделать.
    Но вот Газмяс никак не угомонится. Они сейчас именно на это напирают. Что внутридомовое и внутриквартирное- это разное оборудование. Вот ссыла http://v1.ru/newsline/2009/10/26/#241666

    P.S. Пообщался со знакомыми, родственниками с других городов, нигде такого нет. Беспредел, бял. :frustrate
     
  3. BigFoot

    BigFoot Активный участник

    1.528
    1
    Я не пойму у них юристов вообще что ли нет? Чётко же написано в постановлении - а они всё равно про своё!
    добавлено через 1 минуту
    И что? ДА хоть 15 видов - постановлени е всё равно не применимо из-за 2-го абзаца, который тут уже 10 раз писали.
     
  4. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    в жилищном кодексе вроде бы есть
     
  5. Blinoff

    Blinoff Активный участник

    4.500
    19
    Вот я и говорю. См. сообщение №78
     
  6. Slv

    Slv Активный участник

    1.202
    49
    Blinoff,
    А Вас , милейший, чем ЮТК обидело ?
     
  7. tulkas

    tulkas Активный участник

    1.377
    0

    Читайте: http://www.consultant.ru/online/base/?req=doc;base=LAW;n=78735#p49
    Вот цитата из Постановления:
    Согласно данной цитате, газоиспользующее оборудование входит в состав ВДГО.
    Так что можно торжественно вручить газовикам бамбук и леденец, чтобы курили и с...
     
  8. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    ну так а кто мешает разделить это оборудование на находящееся в личной и общедолевой собственности? так что надо смотреть какое конкретно оборудование обслуживается согласно договору между эксплуатирующей организацией и газовиками. и наверняка это будет только оборудование до квартиры )
     
  9. tulkas

    tulkas Активный участник

    1.377
    0

    Зачем делить? Где написано? Так можно много чего придумать.
     
  10. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    в соответствии с жилищным кодексом например
    в договоре, где же еще.
     
  11. academic

    academic Активный участник

    11.975
    542
    у них на сайте всё есть.... бред ещё тот...
    я конечно не прокуратура, не антимонопольный, не юрист.... но вопросы банальные:
    - почему я ДОЛЖЕН пускать в квартиру кого попало из газовой службы?
    - почему я ДОЛЖЕН платить (сначала заключив договор на какие то 70рэ) какой то тариф (непонятный приказ какого-то ОАО)?
    - почему у меня НЕТ выбора с КЕМ заключать договор на обслуживание?
    - почему мне не нужно заключать договоры на обслуживание электроприборов? от них что меньше пожаров?
    ну и т.д....

    добавлено через 38 минут
    особенно мне нра в договоре
    я так понимаю это "соль" договора. не обслуживание ВДГО для безопасности, а "стрижка денюшек"....
     
    Последнее редактирование: 27.10.09
  12. Lacrus

    Lacrus Участник

    365
    0
  13. tulkas

    tulkas Активный участник

    1.377
    0

    Договор я не заключал. Где написано, что я обязан заключить договор на обслуживание газоиспользующего оборудования?
    Обязательно заключать договор на ТО ВГДО. Этот договор заключён управляющей компанией. Если они туда не включили газоиспользующее оборудование, извините, ко мне какие претензии? В положении написано, что договора заключает управляющая компания, вот к ней и обращайтесь за включением дополнительного оборудования в договор. Именно затем и нужны управляющие компании и ТСЖ, чтобы жильцы не занимались такой хренью.
     
  14. BigFoot

    BigFoot Активный участник

    1.528
    1
    «Все изложенное в разъяснениях ООО «Волгоградрегионгаз» соответствует действительности.
     
  15. Sarancha75

    Sarancha75 Новичок

    98
    0
    А кто круче Прокуратура или УФАС? Кому верить?
     
  16. SilverClash

    SilverClash Активный участник

    3.293
    0


    ясное дело прокуратура :d

    короче у этого фильма будет еще много серий судя по всему :d
     
  17. BigFoot

    BigFoot Активный участник

    1.528
    1
    Именно так. Поэтому лучше не суетиться и успешно на всё забить!
     
  18. tulkas

    tulkas Активный участник

    1.377
    0

    И везде это издевательское "абонентам". Я согласен, что абоненты должны заключать договор. Но вот согласно Постановлению в многоквартирном доме абонентом будет ТСЖ или УК.
     
  19. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    это где Вы такое в постановлении нашли?
    УК не занимается обслуживанием личного имущества жильцов. Только общего.
     
  20. В_Чащах_Юга

    В_Чащах_Юга Активный участник

    1.340
    137
    colorprint,
    УК может включить в текст своего договора обслуживание оборудования в квартирах. У нас так и сделано. Где-то раз в год на подъезде вешается объявление, что "такого-то числа просим обеспечить доступ газовиков в квартиру". Не все, конечно, бросаются выполнять указание:), но это мелочи.
    Сегодня специально зашел в своё ТСЖ- сказали забей на всё и не дёргайся. Так что я уже расслабился.
    А по местным новостям сегодня показывали заседание облдумы, на которое пригласили Мельникова. Мля, он походу *бнулся на всю бошку ап газовый стояк или нанюхался его. Ему все говорят- что ты, урод, устроил бардак и нервотрёпку на всю область, а он ахинею несёт. Депутаты пообещали поднять шум на федеральном уровне.
    Я бы посоветовал пока не вестись на это разводилово, а подождать что дальше будет. Ни хрена никого они отключить не смогут, ни юридически (платят за газ, в основном, все вовремя), ни физически. Идут они лесом.:frustrate
     
  21. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    так дело не в оплате... без договора обслуживания ВДГО они не имеют права газ поставлять, хоть он на всю жизнь вперед предоплачен )
     
  22. academic

    academic Активный участник

    11.975
    542
    ой ли...
    т.е. как ему заблагорассудится....
     
  23. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    ну если рванет вдруг я думаю понятно кто виноват будет наряду с абонентом :d так что рисковать никто не будет
     
  24. В_Чащах_Юга

    В_Чащах_Юга Активный участник

    1.340
    137


    Это всё казуистика.
    Встречный вопрос- почему столько лет поставляли "не имея права"? Фигня это всё и попытка по-лёгкому срубить бабла, повернув "закон как дышло" в нужную себе сторону. Уверен на 90%, что если довести дело до суда, газмясы отсосут.
    А пенсионеры вместо того, чтобы давиться в очередях в газмяс, вышли бы на пикет, телевизионщиков позвали. Один сюжет по центральным каналам- и зарвавшиеся господа будут не "письма счастья" подписывать, а протоколы допроса.
     
  25. academic

    academic Активный участник

    11.975
    542
    гхм... факты можно? чтоб где то была авария, и великий и всемогущий Газпром был виноват в том, что дом взлетел на воздух?
    кому какая разница ЧТО и КАК у меня дома работает, от этого никому ни тепло ни холодно. это не магистраль через Украину, чтобы повлиять на поставки (читай заработки) газа Европе....
     
  26. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    почему, "столько лет" имели право поставлять. Закон вроде только недавно приняли.
    ошибаетесь. переселяйтесь из многоквартирного дома куда-нибудь за город где поблизости никто больше не живет - тогда может и без разницы всем будет, хоть самодельные приборы подключайте :d
     
  27. academic

    academic Активный участник

    11.975
    542
    ну это Ваше личное мнение.
    помониторил я тему Взрывы бытового газа. основная масса после взрывов - заведение уголовного дела
    но против "абонентов"....
    интересная позиция в Архангельске:
     
  28. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    IMHO, в многоквартирных домах надо сделать чтобы в обязательном порядке такой договор заключался... но и с реальным уровнем обслуживания естественно )
     
  29. lange

    lange Активный участник

    11.682
    695
    газ в Тель-Авиве:

    [​IMG]
     
  30. academic

    academic Активный участник

    11.975
    542
    смысла от такого договора - перенос ответственности, с больной головы на здоровую....
    так можно договора позаключать и с пожарником, с электриком, с роспотребом (СЭС)....
    толку от этого НОЛЬ....