1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Программы для поддержки предпринимателей

Тема в разделе "Деловые вопросы", создана пользователем dk-34, 15.07.09.

  1. Владимир

    Владимир Активный участник

    9.259
    1.405
    Хм, а по мне - так ЕНВД - сказка просто. Каждый год боюсь, что отменят.
    Из моего круга общения, ты первый, кто ЕНВД для розницы не доволен.
     
  2. Mix

    Mix Активный участник

    7.768
    0
    Его личные половые проблемы. Раз работает в этом сегменте - значит имеет соответствующую наценку. Хай платит налоги и нанимает бухгалтеров.
    Даж не смешно.
     
  3. buffoon

    buffoon Активный участник

    6.367
    0
    это вообще к чему?
    а куда деть этих 50-60 человек?
     
  4. jek

    jek Активный участник

    5.732
    0
    Скажи скока ты с квадрата платишь. Я не в курсах сколько ЕНВД в Волгограде. Уверен что сумма вполне себе небольшая.
    Боюсь ошибиться, но по-моему есть порог найма работников для ИП. Был он что-то вроде 20-25 человек, если больше то обязан регистрировать юрлицо. Так что те у кого сотни нарушают закон. Хотя может уже отменили это давно.
    А я как раз очень этому рад. Пусть трахает. И пожестче. Соблюдайте правила раз уж в торговле работаете, тогда может 100тыр не будут казаться заоблачным налогом.
    Пусть идут в службу занятости, получают пособие, ищут себе новую работу.
     
  5. volk

    volk Активный участник

    912
    0
  6. Mix

    Mix Активный участник

    7.768
    0
    Вмененный доход 1800. К1 = 1.148. К2 вроде по-любому больше 1 быть не может. Не больше 310 рублей в месяц с квадрата. Скорее меньше. Если за квартал в районе 100 тыр вышло - магазинчик в районе 100 квадратов. Не ахти какой большой, но там явно не два продавца работают.
     
  7. Владимир

    Владимир Активный участник

    9.259
    1.405
    как-то так.
    30 тыр в месяц за 100 квадратный магазин, копейки, я считаю
    хотя, что продавать, конечно...
     
  8. Mix

    Mix Активный участник

    7.768
    0
    Тут даж считать не надо. 2000 - вмененный доход. Т.е. магазин на 100 квадратов должен за месяц дать добавленной стоимости менее 200 000 штобы ЕНВД оказался менее выгодным чем упрощенка. И это без учета K2 который подозреваю все таки может быть меньше 1.
     
  9. ilya-79

    ilya-79 Активный участник

    4.924
    1
    Не понял, при чем тут сравнение. Те кто попадают под ЕНВД не имеют выбора платить ЕНВД или нет. Так и скажите не выгоден.
     
  10. s14

    s14 Активный участник

    2.243
    3
    тогда я второй, для примера, открой отдел, где нибудь в рабочем районе, где проходимости практически нет, скажешь зачем там открывал, так потому что денег не хватило на более престижное место, чтоб и хватило на прилавки, и товар и кассу и аренду за первые 2-3 месяца заплатить. Лично я на ЕНВД разорился. При маленьких оборотах он просто разорителен.
    непрокатит, так как ты должен в арендном договоре, если аренда, указать, что берешь под торговлю, что под склады, и если это все в одном месте, т.е. не подсобка, то будет считаться как торговая, так еще есть практика, когда считается по пол метра по периметру отдела, для подхода покупателей...
    а давай тебя на этом форуме забанем... другие придут...
    ага ага , правила для всех разные, а про СЭС и пожарников отдельная тема, я когда открывал отдел, первое что дядечка из СЭС сказал, "а где у Вас работник раздеваться будет и отдыхать?" я ему "здесь же" он "Нет, если пальто продавца будет висеть здесь же, то это будет рассматриваться, как товар, делайте шкафчик" и это при том, что отдел у меня был по продаже хозтоваров и инструментов. И так сцук ему понравился замок гаражный, что сразу к нему кинулся.... только уверения, что замок бракованный спасло его от установки на ворота гаража этого работничка...
    Про помощь ИП считаю, что помощь должна быть, но не деньгами и недля избранных или через конкурсы, какие-либо, а всем, такие, как отмена ККМ, убрать срок амортизации с ККМ, самостоятельный выбор предпринимателем режима налогообложения, при налоговой убрать все эти консультационные центры с их расценками, а сделать окна БЕСПЛАТНОЙ справки-помощи. Убрать все эти аукционы по аренде, может быть снять на несколько первых месяцев аренду, для въехавшего туда предпринимателя.
    У нас сейчас положение, когда убрана презумция невиновности - стал предпринимателем, уже вор и государство думает не о том, чтоб человек развивался, приносил обществу пользу, а сразу его обобрать, да побольше, посмотрите на контингент в налоговой, за 14 лет своего ИП я там часто бывал, ушли в небытие бабушки и дедушки, мелкие торговцы и ремесленники, сейчас как правило или бухгалтер крупного ИП с кипой бумаг приходит или сам предприниматель , который явно не семечки продает. И я считаю, что повсеместные вывески об аренде помещений не являются показателем положительного роста предпринимательства, скорее наоборот, некому арендовать....
     
  11. Владимир

    Владимир Активный участник

    9.259
    1.405
    Магазин на Спартановке подойдет? Года два уже работает и ничего
     
  12. ilya-79

    ilya-79 Активный участник

    4.924
    1
    доходчиво.... :)
     
  13. Mix

    Mix Активный участник

    7.768
    0
    Сравнение для того что тут плачутся о том, что не имеют выбора. И что ЕНВД офигенно большой.
    Вот оно и сравнение - когда ЕНВД хуже чем свободно выбранный режим доходы минус расходы. В общем чем эффективней организация тем ЕНВД выгодней. С этой точки зрения ЕНВД крайне разумен. А для рабочих поселков есть К2.
    ЗЫ: Звиняйте в предыдущем посте добавленную стоимость с прибылью попутал.
    Бизнес обычно открывается не от скуки, а с целью извлечения прибыли. Так что все таки зачем открывать там где будет убыточно?? И таки для рабочих поселков есть К2.

    добавлено через 4 минуты
    Идете в пень, оба и еще вместе с White-ом. Да представьте таки придут другие. Государство не обязано поддерживать бизнес который не может сам себя поддержать. Это полностью исключит структурные сдвиги в экономике которые таки должны происходить. То что предприниматель получал прибыль в прошлом - не означает что кто-то обязан поддерживать его прибыльность в будущем.
     
  14. ilya-79

    ilya-79 Активный участник

    4.924
    1
    если они за деньги консультируют отвратительно то бесплатно будет вообще караул.. (хотя идея неплохая).

    Раз в несколько месяцев один и тот же ИП будет закрываться и открываться заново.

    добавлено через 5 минут
    Все верно, все. Вот только тем кто сейчас несет убытки ваша фраза однозначно не понравится.
     
  15. Владимир

    Владимир Активный участник

    9.259
    1.405
    Да чем она неплохая то? С какого перепугу людям, которые решили зарабатывать деньги, что-то бесплатно разжевывать надо?
     
  16. ilya-79

    ilya-79 Активный участник

    4.924
    1
    вот именно, так и получается что при малых оборотах ЕНВД не выгоден. А тот тут уже всплывает другой вопрос. Почему оборот маленький? Потому что ИП выбрал не тот район (с неправильным К2), не тот вид деятельности и ценообразование, или оборот упал в следствии падения покупательской способности населения. Тут уже выходы совершенно разные. Закрытие бизнеса к примеру White-ом приведет к тому что данная сфера в Волгограде неплохо просядет.
    Забыл сказать, мне ЕНВД нравится. И я аплодирую стоя тому, что теперь не нежна касса.
    Кстати кто нибуть слышал про изменения К2 у нас?
     
    Последнее редактирование: 21.07.09
  17. Mix

    Mix Активный участник

    7.768
    0
    Чеж теперь поделать. Врядли у меня из-за этого испортится аппетит. Я более того скажу что когда мы два-три года назад занимались розницей прибыль составляла в районе 3 тыр в месяц. И это еще без вознаграждения за управление. Но я точно знал, что проблема не в ЕНВД, а во мне. В том, что я нифига не умею заниматься розницей и более того не шибко то хочу. В итоге просто закрыл и все. Но если бы все затраты на тот момент были бы такими как ЕНВД, я бы и до сих пор от нее жил. Потому как ЕНВД составлял менее 5% от суммы покрытия. Так что ежели не сумел пробиться в проходное место - какого на налоги пенять??
    ППКС.

    добавлено через 6 минут
    Если его бизнес занимает порядка 40% розничной торговли в Волгограде, то я согласен, что такому бизнесу можно помочь например кредитами, или снижением ставки муниципальной аренды. А иначе - пусть закрывается нах.
    В таком случае есть три пути:
    - закрывать бизнес;
    - оптимизировать бизнес под новые условия;
    - финансировать прежний уровень производства на средства владельцев, либо заемные средства.
     
  18. White

    White Активный участник

    1.903
    0
    Грамотно посчитано, молодец. Т.е. при 200 тыс чистейшего дохода со 100 квадратов ЕНВД и упрощенка примерно равны. При наценке, скажем, 25% и отсутствии других затрат это выручка миллион. 33 тысячи в день. Действительно, какие проблемы наторговать на 33 тысячи в день, особенно в наше благодатное время? При наценке 15% это полтора миллиона, 50 тысяч в день. Со 100 метров. Сто метров, если что, - это 10 на 10, это отнюдь не что-то выдающееся. И еще раз напомню, что посчитаны только затраты на товар, аренда, работа и прочее - всё бесплатно. Если же учесть хотя бы аренду, то минимальная выручка, при которой ЕНВД выгоден, будет тыщ 100 в день. Все мои знакомые, кто имеет отношение к торговому ЕНВД, либо жульничают с площадью, либо держат отдел 150 метров, чтобы не дай бог под ЕНВД не попасть. Есть еще варианты жульничать с чем-то другим, с зарплатой, например. Типа там: "з/п у тебя будет 15 тысяч, круто, да? Пахать за такие деньжищи будешь соответственно!" А потом так: "10% удержали, чтоб потом, через годик, тебе отпускные выдать, справедливо? Еще 10% удержали, потому что план не выполнен. Еще тут у нас недостача на складе, придется покрывать совместно со всеми. Бэджик тебе выдали, эти 100 руб за него вычли. Это вычет за уборщицу, если не хочешь платить, - договоритесь с коллегами, что сами полы мыть будете. Вот, итого к выдаче 3492 рубля." Этим характерны все повально конторы, у которых есть вечные вакансии грузчиков с мега-зарплатами.
     
  19. Владимир

    Владимир Активный участник

    9.259
    1.405
    а на сколько торговать в 100 квадратном магазине надо? на 3 тыщи? Нафиг 100 квадратов, если продаж нет. Если открыть гипермаркет и не выдерживать соответствующие объемы, то ясный пень, похерится все.

    добавлено через 27 минут
    с ЕНВД как бьется то?
    вот пример:
    Что, сокращение с 5 до 2 процентов позволит бизнесу процветать?
    Если ЕНВД велит, надо площади сокращать или обороты увеличивать, иначе никак.
     
  20. s14

    s14 Активный участник

    2.243
    3
    мне не подошел 1000 мелочей на Керамике, Красноармейский район
    а еще, для того, чтобы попытаться прожить, кстати отдел розничной торговли открывал, после 5 лет предпринимательства, до этого был видеопрокат и компьютерный зал. А продавал то, что мне могли знакомые дать под реализацию и в какой сфере я хоть немного специалист.
    может тебя такого умного еще куда дальше послать? могу и даже почти открытым текстом
    а у нас государство вообще ничего не обязано, ни платить нормальные пенсии, ни защищать нас от мошенников и гопоты всякой, к сожалению список очень большой, того что цивилизованные государства обязаны делать, а наше нет. Почему на Западе есть дотации фермерам, сельхозпроизводителям и т.д. а у нас бросили людей как кутят в океан выгребайтесь сами, а мы еще на ваших спинах покатаемся... мне вон сегодня пришло письмо отголоски от "Русского Дома Селенга" 14 рублей они мне перечислили, только ехать за ними надо в Дзержинский район, а ведь контору эту государство регистрировало, собирало с нее налоги? аудит проводило... и опять же оно ничего не обязано...
    ребята да был закон при Ельцине о бесплатной консультации и приходили мы в налоговую и инспектора сами показывали куда, что писать и делали это всем. а не тем, кто пришел от свата и брата...
    да хотя бы с того, что они не идут за пособиями и за субсидиями, из-за того, что человек работает не в темную и готов часть своих доходов отдать государству.
     
  21. buffoon

    buffoon Активный участник

    6.367
    0
    задрал уже.. никуя не на керамике этот магазин ....:d
     
  22. s14

    s14 Активный участник

    2.243
    3
    buffoon,
    ну Шпальник тебя больше устроит? А вообще в простонародье там все керамика от жд до керамического завода, у меня там в спорттоварах 7 лет компьютерный зал был, так что можешь задирать обратно ...:d