1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Звоню на БИ а там занято,хотя на самом деле не занято

Тема в разделе "Билайн", создана пользователем Aksy, 17.10.03.

  1. Aksy

    Aksy Активный участник

    9.298
    2
    Звоню на БИ а там занято,хотя на самом деле не занято
    короче глюки эти обостряются вечером
    когда звонишь с городского на Би
    в чем проблема? в Би? или в местных АТС?
     
  2. Pete.

    Pete. Активный участник

    1.085
    0
    Aksy
    та же фигня...уже несколько дней...причем и днем тоже...никто до меня не может дозвониться..:mad: перегрузки в сети, наверное..:o:
     
  3. Aksy

    Aksy Активный участник

    9.298
    2
    ЧТО ЖЕ ДЕЛАТЬ?
    мне все говорили что не могут до меня дозвониться а я не верил
    типа БИ е может так глючить
    и вот те на...
    сам себе сегодня раз 10 пытался дозвониться
    НИ ХРЕНА ПОДОБНОГО
    ребята из Би проясните
    может нам на АТС звоить?
    а может это ваша проблема?
     
  4. real_denzo

    real_denzo Участник

    350
    0
    У меня таже фигня хотя я в Камышине, иногда да меня не могут дозванить, говарят занято... Значит все дело в Би, что они намутили....
     
  5. Prostosmile

    Prostosmile Участник

    835
    0
    Такая же фигня... сестра не могла до меня дозвониться, хотя дело было очень срочное...:(
     
  6. real_denzo

    real_denzo Участник

    350
    0
    Чё же это такое? Би ответь! Долго так еще будет продолжаться?!
     
  7. VL

    VL Участник

    1.695
    0
    А у меня раза три было так: звонка нет - потом приходит сообщение от почтового ящика о постувшем новом вызове. Что за фигня? Может тоже в этот момент людям "занято" было? Если перегруз, то почему тогда голосовая почта работает.
     
  8. Malicious

    Malicious Участник

    137
    14
    Вот, люди жалуютя что до меня дозвониться с первого раза нельзя! :(
    Это с ГТС, а с Би всё нормально...
    Хотя вечером сам из дома пробовал - нормально...
    А днем с ГТС не прозваниваются... :(

    У кого в какое время проблемы?

    Aksy
    Чернышевского читать!
     
  9. real_denzo

    real_denzo Участник

    350
    0
    У меня днем вечером не знаю. Еще была такая фишка: мне с Меги звонят, а там им в ответ идет какая то музыка... и жо меня так и не смогли жозваниться весь вечер(один вечер была такая шняга)
     
  10. spooky

    spooky Участник

    303
    0
    Такая же бадяга, но это только когда звонишь с домашнего тела.. а с сот. на сот норма.
     
  11. Ivan

    Ivan Werewolf

    10.305
    591
    Цитируя L'Etoile:
    Что Вы говорите? У Билайна обалденное качество связи, никаких пропаданий, дозвониться легко можно даже на праздниках!!! И деньги там не воруют (это к соседнему топику)!

    А серьезно - ИМХО, не хватает потоков на город, которые, ходят слухи, Билайн перекупал у "Сотела".
     
  12. Гость

    Гость Гость

    Есть еще вариант, что у того кому вы звоните прёт полным ходом закачка по gprs, тогда вы тож получите либо занято, либо абонент не доступен.
     
  13. ..::DenN::..

    ..::DenN::.. Циничный

    6.582
    0
    Из 10-ти звонков на Би с городского - В ЛУЧШЕМ случае проходит 1 !!!
    У БиЛайна остается единственный СУЩЕСТВЕННЫЙ плюс в моих глазах - это качество речи при разговоре. Остальное - минусы (работа 611, кошмарно дорогие СМС, недозвоны с городских).
    Да. Не удивляйтесь, что именно я это говорю, хотя недавно за БиЛайн "горой стоял". Просто достало, что дозвониться нереально. Ни утром, ни днем, ни вечером.
    Свои слова о "супер операторе Би" беру обратно. А жаль. Все начиналось очень хорошо... :(
     
  14. micron

    micron Участник Команда форума

    15.624
    1.303
    Может быть, мне пока везет, что с дозвоном проблем нет, но, все симптомы того, что у оператора нехватка потоков на город.

    Чем больше будет расти количество абонентов, тем больше будет проблем с дозвоном, именно на город, и с города, если вопрос с потоками не будет решаться.
     
  15. Матохин Роман

    Матохин Роман Активный участник

    3.212
    0
    Присоединяюсь ко всем возмущенным....:madd:
    Это уже перебор... Если до меня нельзя дозвониться - зачем телефон?

    Проблему надо решать в срочном порядке!!!
    :shuffle:
     
  16. Гость

    Гость Гость

    Только свободных потоков у ГТС не вагон и маленькая тележка.... И на всех точно не хватит...
     
  17. Bor

    Bor Активный участник

    901
    1
    Вчера вечером, дозвон на городской только и прошел, а на Бишный телефон в течении 15 минут не мог дозвонится. Потом получилось. Красноармейский район. Еще у кого так?
     
  18. БЕС

    БЕС Активный участник

    1.109
    7
    Еще у кого так? [/QUOTE]


    Такая же фигня. Народ жалуется что у меня все время занято. Ради интереса позвонил себе сам с домашнего(сотовый валялся рядом). Дозвонился с 3-го раза.
     
  19. Aksy

    Aksy Активный участник

    9.298
    2
    Народ может в 611 позвоним и расскажем? А то они форму видимо не читают...
    что-то тихо...
     
  20. Bor

    Bor Активный участник

    901
    1
    Aksy, вот не включат мне любимый номер, как обещали в течении трех дней, обязательно позвоню, и эту проблему подниму. Очень тяжело на 611 звонить.
     
  21. VL

    VL Участник

    1.695
    0
    Aksy
    Читают. Только вот видимо сделать то ничего нельзя. Не подумали (б...) что так многим захочется быть с ними удобно.
     
  22. WildCat170

    WildCat170 Участник

    101
    0
    Михайловский район - с самого момента моего подключения в начале сентября так. До этого, на СМАРТСе такое я наблюдал только на выходные и праздники.
     
  23. Bor

    Bor Активный участник

    901
    1
    Я заметил, сие явление сильно зависит от местоположения и времени суток. Если разговор идет, как я думаю через определенную базу, то есть замирания и отказы в обслуживании. Несколько километров южнее, наверное база другая, и связь устанавливается идеально. Надо будет, действительно воспользоваться советом и поставить нет-монитор.
     
  24. WildCat170

    WildCat170 Участник

    101
    0
    А кто знает, как расшифровывать показания нетмонитора? может, хоть ссылочку подскажете?
     
  25. Гость

    Гость Гость

    Рекомендую письменно долбить абонентскую службу. Т.к. Би контора неповоротливая, с менеджментом западного типа, они планруют все на годы вперед. И по их планам еще не время расширять канал с ГТС. У нас в Москве из-за этого Би заслужил дурную репутацию, от которой еле отмывается.
     
  26. Bor

    Bor Активный участник

    901
    1
  27. WildCat170

    WildCat170 Участник

    101
    0
    А в Москве это приводит к каким-то положительным результатам?
     
  28. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    У меня такие же проблемы. С городского на Би - занято. Теперь не удивляюсь, когда мне говорят, что до меня дозвониться не могут :frustrate
     
  29. WildCat170

    WildCat170 Участник

    101
    0
    Спасибо, у меня именно Сименс! Siemens C55. Весь обед копался в мониторе.
    Выяснились интересные вещи: у нас в городе три антенны. До ближайшей, напротив моего окна ~1,5 км, но сигнал не самый мощный. Или, может, дождь виноват?
    Также с удивлением увидел, что температура окружающей среды 28 градусов. Чего ж я тогда в куртке сижу? Снял. :p:
     
  30. Ziegel

    Ziegel Гость

    Наглая ложь. Что характерно, анонимная. жаль, матом нельзя тут.