1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

А что с РГГУ

Тема в разделе "Высшее образование", создана пользователем Коала, 01.07.09.

  1. Коала

    Коала Новичок

    71
    0
    Кто знает,что случилось с Волгоградским представительством Российского Государственного Гуманитарного Университета????Сейчас я на 3 курсе,нам ввели дистанционное обучение.В отделе образования говорят, его скоро закроют???:(Т.к они не получили лицензию. А нам тогда,что делать???????:frustrate Стоит ли продолжать учиться или лучше переводиться????????:look: Помогите плиззззз:)
     
  2. in love with myself

    in love with myself Активный участник

    6.040
    3
    В соответствии с действующим законодательством, образовательная деятельность в представительствах высших учебных заведений осуществляться не должна и ВП РГГУ действовало в общем-то противозаконно.
    Сейчас, когда эту богадельню прикрыли, студентов перебросили на дистанционку, не подлежащую государственной аккредитации, наличие которой является главным условием выдачи дипломов о высшем образовании государственного образца (т.е. какую-то бумажку они выдать могут и назвать ее "дипломом" тоже могут, но это будет не более чем бумажка).
    Так что образовательный лохотрон для сельских жителей и других любителей сэкономить продолжается.

    Относительно перевода - если есть такая возможность, то переводитесь. Но я сомневаюсь, что это у вас это легко получится: здесь и с формальной стороны не совсем ясно на какую форму обучения и на какой курс вас зачислит принимающий вуз, да и сомневаюсь я в том, что руководство волгоградского представительства так легко вас отпустит (скорее всего применят очередные мошеннические уловки, которые для них так характерны).

    P.S.: Обратитесь в администрацию вуза с требованием выдать вам академическую справку. Если будут отказывать, то смело обращайтесь в прокуратуру. Когда получите, то постучитесь ко мне в приват - может быть чем-то смогу помочь.
     
  3. Коала

    Коала Новичок

    71
    0
    Спасибо...Ну а что,даже если нас "закроют",мы не сможем продолжить дистанционное обучение,только с тем же,но Московским университетом????:)
     
  4. in love with myself

    in love with myself Активный участник

    6.040
    3
    Коала, продолжить сможете, но вот что это вам даст?
     
  5. Коала

    Коала Новичок

    71
    0
    Ну.....закончить универ.пускай и дистанционным методом:)
     
  6. vdm

    vdm Новичок

    22
    0


    ээээ.....

    ну переводитесь пока не закрыли.

    по поводу возьмут-не возьмут....
    сильно не беспокойтесь.
    в прошлом году был у многих вузов некоторый недобор абитуриентов.
    в этом году наученные прошлогодним недобором приёмные комиссии и деканаты вцепятся в вас руками и ногами.
    просто переводиться нужно не в выпускной год, а заранее. погуглите, прозвоните приёмные комиссии, да закажите сейчас академсправку у себя в институте, пока все в отпуска не разошлись. только заказывайте её письменно, заявление, регистрируйте, копию себе, если боитесь что всякие там уловки по удержанию вас будут. готовьтесь к тому что с вас слупят денег напоследок за оформление академсправки.
     
  7. Коала

    Коала Новичок

    71
    0




    А посоветовать вузы можете???Желательно,те где "берут" деньги(за экзамены):shys:
     
  8. СквоЛена

    СквоЛена Активный участник

    4.484
    0
    Коала, что-то больше никто не отвечает?:)
    Не переводись. какая тебе раздница куда ходить, все равно у мужа на полном пансионе, как ты сама сказала:)
     
  9. TAT

    TAT Участник

    119
    0
    Коала,
    В Волгоградский юридический институт возьмут с руками и ногами, причем без экзаменов и обучение стоит на заочке всего 18 тыс на юриста и 12 тыс на менеджмент, учиться там проще простого, занятия можно не посещать, только деньги плати, еще есть дистанционка в ВИБ (волгоградский институт бизнеса), там тоже переводом возьмут, они перезачитывают пройденные дисциплины! так что пробуй, могу скинуть тел и адрес институтов, кот тебя интересуют
     
  10. Бород@

    Бород@ Активный участник

    2.557
    0
    имитаторы...
     
  11. Коала

    Коала Новичок

    71
    0


    добавлено через 1 минуту



    Меня интиресует ВИБ,сколько обучение там стоит???Говорят сейчас даже если ты просто переводишься,всё равно сдаёшь ЕГЭ?????:look:
     
  12. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Нет слов, одни мысли. И те с матом.
     
  13. TAT

    TAT Участник

    119
    0
    В ВИБ дистанционное обучение стоит 25 тыс р, тел 54-47-44, www.volbi.ru
     
  14. Марина М.

    Марина М. Участник

    191
    0
    Я заканчивала РГГУ в 2007г. Мне был выдан диплом гос. образца. На тот момент с аттестацией у них было все впорядке, проверяли. Но если бы училась сейчас, наверно перевелась, если ходили бы такие слухи.
     
  15. Light-sunny

    Light-sunny Новичок

    41
    0
    Аттестацию проводят не представительства а самого РГГУ г.Москва. Лицензия до 2010 года, и врятли кто ее отберет. Как и у всех крупных вузов. Итак, по поводу перевода, Виб - это НЕГОСУДАРСТВЕННОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ - если кто не понимает эти слова, посмотрите в поиске. Чем же это лучше РГГУ?...Вы, когда поступали заключали договор с РГГУ г.Москва, и в случае чего надо будет с них спрашивать. У моей знакомой муж в этом году закончил, с дипломом все впорядке. Многие из моей группы переводиться стали, перевелись, все впорядке. Если у вас есть сомнения - переводиться только в ВОЛГОГРАДСКИЕ ВУЗЫ или в копейку, тк у нас с ними часы сходятся.
    А вообще я советую сходить в ВУЗ, поговорить с ВАДИМОМ ПЕТРОВИЧЕМ или его замом, он там покажет все оригиналы документов, на основании которых работает, если надо позвоните в Москву в отдел, ответственный за дистанционку, и тогда спите спокойно)))
    ПС....а у нас в универе деньги берут за экзамены? кто? доучилась до 4 курса, и не знала.....
     
  16. Лорд Витинари

    Лорд Витинари Новичок

    45
    0
    Волгоградский филиал Российского государственного торгово-экономического университета всегда идет на встречу студентам, желающим перевестись из других вузов. Если есть вопросы, стучитесь в приват.