1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Терминатор-4. Да придет спаситель.

Тема в разделе "Кино", создана пользователем a-res, 08.05.08.

  1. Philippenzo

    Philippenzo Активный участник

    2.122
    9
    Пересадка сердца в полевых условиях, да. И что здесь сверхестественного?

    Что за мода такая пошла пытаться уличить фильмы в неточностях и после вы*бываться по этому поводу?
     
  2. Михайло

    Михайло Активный участник

    3.311
    0
    Да это фильмы такие пошли, что если не вы*бываться по этому поводу (с юмором а не с назиданием), то смотреть просто невозможно.
     
  3. SuccessS

    SuccessS Читатель

    943
    1

    Да ))
    Так они же и носят на ногах мото-"машины" ))

    добавлено через 2 минуты

    В съемках принимали участие немецкие специалисты.
    Какой там него в Германии сейчас на главных ролях?

    добавлено через 26 минут
    А как вам "финальная тычка терминатора"?
    Проткнул насквозь, оставив дыру, размером с баскетбольный мяч, после чего, Герой понялся и попросил парней "проводить его до автобуса" (с)Г.Жиглов

    Зато вчера краем глаза смотрел сериал: "Звездные врата:Атлантида", так там была серия про совместную операцию америкосов и русских.
    В конце был бой со злодеем, в результате которого он был возрван гигантской силы зарядом. При этом: 2-е русских героев (один из которых как раз и был злодеем по идее режиссера) погибли на месте, 1 из них находился в 20 метрах от эпицентра взрыва..О_о, НО американский герой оказался не так прост! Во время взрыва он лежал на полу около злодея и каким-то хитрым способом, напрягся и..И...СМОГ!... увернуться от взрывной волны, после чего встал и пошел доложить обо всем начальству!
    Вот какой фильм :D
     
  4. Brennen

    Brennen Активный участник

    2.609
    0
    да ничего для человека "с опытом".
    Я не дохтур, но мне кажется, для пересадки сердца нужен как минимум подходящий донорский орган и опытный нейрохирург (или как их там), а не ветеринар.
    И таких ляпсусов весь фильм. Если не видеть 1 и 2 части, то можно проглотить даже такую концовку. Но Камерона вряд ли кому-то переплюнуть. Посему я плевалась. Эффекты- да. Наполнение кина - нет.
     
  5. Android

    Android Активный участник

    1.095
    0
    по поводу негра в политике - меня это не смущает и никогда не смущало,

    а по поводу негров в кино - кастинг-специалисты приглашают негров в кино руководствуясь своими соображениями, и нас с вами не спрашивают, поэтому нам остается только смотреть

    лично я бы негров в терминатор не приглашал
     
  6. dj_dantist

    dj_dantist Активный участник

    4.591
    0
    Посмотрел. Понравился. Конечно, Д.Камерон, сняв Т2, поднял его на такую высоту, что, не то что перехлестнуть, а даже просто стать в один уровень, практически невозможно, но всё равно неплохо.

    Очень хороший ход с введением ещё одного героя. Мы привыкли к стандартной раскладке: хороший терминатор(или человек, Джон Коннор), плохой терминатор, Сара Коннор. А тут появился терминатор, который даже не знает, что он уже не человек. Очень оригинально.

    И не надо ругать Т3. Не самый плохой фильм. Одна сцена с краном и с АШ, крушащим унитазы, чего стоит! :)
     
  7. Mini Me

    Mini Me Активный участник

    7.534
    1
    ИМХО даже Т-3 лучше. Этот похож на пародию на Т-1, 2. Эквилибрист совсем не похож на мальчугана из Т-2, который слушал ганзов и гонял на мопеде, учил Т-1 юмору и т.п. Какое-то глубоко закомплексованное чмо с тупой рожей стало - не бывает так. Вообще, сценарий - скопище несуразиц. Порадовал немного только персонаж Маркус. Хотя шняга та еще...:shuffle:
     
  8. ZEWAKA

    ZEWAKA Активный участник

    2.792
    0
    вчера поглядел- серость. Лязга много ,а души в фильме нет. Тоска. второй раз смотреть не хочется..
    Поржал от души над проколотым Коннором, который, от суко! Живуч как хз что.
    Над ним же ,сумевшим прорваться в лагерь противника, хотя там кучи роботов у входа.
    да и в целом над сюжетом, с середины фильма можно понять коварный замысел машин. ...Обговняли идею..выехали на обаянии Т2..
     
  9. Dazer

    Dazer Активный участник

    7.206
    62
    Такие все проницательные - жуть берет.
    Ветеринарша не делала операции - когда ДК тащили из Скайнета по радио вызывалась бригада медиков - х/з где ваши уши.
    Живуч как х/з что человечкский организм. К тому же он накачан всякой химией и боевыми коктейлями, если что. Думаете с дубиной и с похмелюги на т-600-т-800 ходят? Куча роботов? А не заметили, как Маркус отключал охрану зоны, со стороны которой ДК приперся?

    Кто там про спецэффекты говорил? 99% комп? Да вы что? бюджет 200 мультов уже маленький ога. Я бы сказал, что стоимость фильма - большей частью - это стоимость мира, который построила команда Т4, причем эффекты, созданные при помощи IT урезаны до неприличия. Сейчас как раз натуральные съемки дорого стоят а не дешевые эффекты, к сведению.

    То, что мир похож на мир МэдМэкса - это отлично. Классика киберпанка. А еще похож на мир киборга. Мир киборга-2. На Водный мир местами. На мир фолаута. если что.
     
  10. Brennen

    Brennen Активный участник

    2.609
    0
    уши наши на месте: медики вызывались его зашивать, а не персаживать сердце. он ей так и сказал, раздвинув рубашку: забирай сердце.
    и мозги где: прям первое попавшееся сердце проканало для пересадки?

    Трансформеры ему чушь и гамно, а Терминатор - шедевр киноискусства и эталон логики угу.
     
  11. Dazer

    Dazer Активный участник

    7.206
    62
    Brennen,
    типа зашить могут а пересадить не могут? какой год у них на дворе? что - типа Вы в курсе, что ТОГДА могут медики и чего не могут? Смотрите уж лучше ваши трансформеры сударыня.
     
  12. Brennen

    Brennen Активный участник

    2.609
    0
    мущщина, вы в тырнете поищите, что такое пересадка сердца и чем она отличается от зашить шкуру. ну не знаю, Зон реалти посмотрите чтоля про скорую помощь)))
    И это, про пересадку еще почитайте, что нужно для нее. Ну я про показатели донорские и прочее....

    добавлено через 1 минуту
    а год... когда там ядреная ****а произошла-то? в 2000-м? И после ****ы у медиков тамошних было куча возможностей для развития медицины и прочая... Да? Ну в перерывах между баттлами с матрицей. Конференции устраивали, симпозиумы, исследования проводили, куча лабораторий там у них с крысами да)))
     
  13. Dazer

    Dazer Активный участник

    7.206
    62
    Brennen,
    Право, смешно от человека, ничуть не смыслящего во вселенной Терминатора, слышать такие вещи... Ей Богу, не стоит быть такой наивной. А лучше - не лезте туда, где ничего не соображаете. И не оскорбляйте фанатов Т Вашей чепухой. Вы хотя-бы знаете кем был персонаж Арни и почему его внешность выбрана для воплощения терминатора? Фу... еще и с деревенско-базарным выговором... стыдно!

    Английский знаете?
    http://www.imdb.com/title/tt0438488/faq
    переведу,
    Вопрос: Почему Коннор так легко проник на базу Скайнет?
    Ответ: По сценарию Маркус понизил уровень защиты базы с панели управления

    дальше.

    У McG в Т4 показана совсем другая ветка реальности. Маркус все знает о ДК, он УЖЕ ПОБЫВАЛ частью Скайнет и знает, что его сердце подойдет. Иначе в чем смысл его предлагать?

    дальше.

    Сердце-сердце. Вы может еще и медик? Тогда выдолжны знать:
    "В современной трансплантологии пересадка сердца — рутинная операция, пациенты живут более 10 лет. Мировой рекорд (на 2006 год) по продолжительности жизни с пересаженным сердцем держит Тони Хьюзман - 28 лет, сейчас ему 48 и чувстует он себя хорошо." читайте Вики на ночь.


    еще? плиз:

    Можно еще прочитать про Вишневского - так он такое творил в полевых военных условиях (а это заметьте вторая мировая!!!). Еще один украинский профессор Александр Никоненко говорит: «Пересадка сердца – не сложнее пересадки почки». Единственное допущение в фильме - по совместимости органов. Да и то небольшое.


    Мало?
    Вы даже в каком году ****а произошла не знаете....И что есть Реальность в которой ДК - сенатор и у него есть дочь...

    Мало?
    Лаборатории вы могли сами в фильме видеть. Они были. Все как то резко забыли, что Сопротивление из будущего могдло с легкостью отправлять в прошлое перпрограммированных термов, так что мешало передать технологии?


    Трудно жить после смерти. Иногда на это уходит целая жизнь...
    Учитесь смотреть кино. И пока не научитесь - помалкивайте на эту тему.
     
  14. Field

    Field Активный участник

    2.824
    3
    Dazer,
    От фанатов ещё смешнее. Все эти современные блокбастеры... С точки зрения логики, здравого смысла и каких-то идей выше начальных яслей - от них можно какмня на камне не оставить. И смотрят-то их не для того. УчИте людей смотреть кино не на ТАКИХ примерах ;)

    Кстати, почему выбрали такую внешность для т-800? Заинтриговали.
     
  15. Brennen

    Brennen Активный участник

    2.609
    0
    Я могу излагать и другим языком, возможно, менее Вам понятным.
    Итак, я не доктор и не фанат ВИКИ, однако знаю, что для пересадки сердца, а так же любого другого органа, необходим донор, биологичесике показатели которого совпадали бы с боилогическими показателями реципиента.
    Вот несколько цитат из 1 страницы Яндекса:
    Надеюсь, этого будет достаточно.

    До свидания, фанат Т.:buket:
     
  16. Dazer

    Dazer Активный участник

    7.206
    62
    Field,
    фантастика она и в африке фантастика, согласен. Например физики глядя такие фильмы просто ржут и катаются по полу. Тем не менее, ктото берется судить не зная элементарных вещей, не зная хронологии и взаимосвязи событий, не пользуясь логикой. Конечно такое отношение возмущает. Также согласен, что фильм нужно прежде всего смотреть. Просто смотреть. Выходит, что именно Т4 - как раз фильм, на котором можно научиться "просто смотреть". А не выискивать допущения, как это делают те, кто в силу определенных причин желает "загнобить" картину. Для таких у нас на все ответ найдется: Операция прошла успешно под местным наркозом ;)

    McG оговорился где-то, что покажет в 5 части Арни в роли ученого с которого якобы взяли внешность т800. Есть также в допах к Восстанию машин Арни в роли морпеха - прообраза т800.

    Девушке, подарившей цветы: до новых встреч:shuffle:
     
  17. Алек :) ГЫ

    Алек :) ГЫ Читатель

    6.651
    2
    правильно! а думать - нефиг :)
     
  18. dj_dantist

    dj_dantist Активный участник

    4.591
    0

    Ребят, вы меня извините, но смахиваете, чессслово, на двух гомиков, обсуждающих настоящий пацанский фильм :d

    Сорри за оффтоп.
     
  19. Vasya Da_Gama

    Vasya Da_Gama Читатель

    6.342
    0
    я правильно понял, что в терминаторах сняты события, предшествующие матрицам? коннор - это первая инкарнация нео?
     
  20. Dazer

    Dazer Активный участник

    7.206
    62
    Василий!!!!! Надо писать "СПОЙЛЕР!!!!!" :wow:
     
  21. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    Brennen,
    Dazer,
    такую энергию да в мирное русло
     
  22. Vasya Da_Gama

    Vasya Da_Gama Читатель

    6.342
    0
    чё писать-то? уже написал
     
  23. ВанЬка

    ВанЬка Активный участник

    3.132
    20
    уже в Италии
     

    Вложения:

    • fullsize2.jpg
      fullsize2.jpg
      Размер файла:
      31,8 КБ
      Просмотров:
      495
  24. Philippenzo

    Philippenzo Активный участник

    2.122
    9
    Что это?
     
  25. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    Philippenzo, очевидно, невнятная попытка выдать смазанного мотоциклиста за мото-терминатора...
     
  26. Philippenzo

    Philippenzo Активный участник

    2.122
    9
    А на скутере кто, Джон Коннор?
     
  27. Pershing-2

    Pershing-2 Читатель

    1.475
    0
    Посмотрел. Весь фильм вызвал досаду и только. Досмотрел только из-за чувака,изображающего Маркуса. Остальное всё ниже плинтуса. Вначале как только упомянули слово "мессия" сразу вспомнилась матрица. И на протяжении фильма не покидало чувство вторичности. "Это было, это было, про это тоже было". Тема восстания компьютеров и избранного - всё это вскрыто в матрице и создателям T4 сказать на эту тему совершенно нечего. А то что показывают - хуже, проще, более ненастоящее по сравнению с тем что было. Несмотря на ярковыраженное желание показать что фильм наследник первых 2-х частей - такого чувства не возникает совершенно. Вообще разные фильмы о разном, разных уровней (Т4 хуже и намного).
    Режет глаз в фильме буквально всё. Самолёты и вертолёты у людей(!) - откуда, где топливо, где запчасти, где инфраструктура? Дикий ненастоящий робот монстр-трансформер, подводная лодка(! - опять где её база, где инфраструктура и всё прочее? неужели это всё уцелело?) и ещё куча-куча всего... И ещё я заметил странность. Терминаторы Т-800 - в начале Т2 мне казались намного реалистичней чем компьютерные поделки в Т4. Странно, учитывая разницу уровней развития компьтерной графики 1991 и 2008.
    Вобщем фильм не о чём, скукота, еле досмотрел на компе.
    Да, и не надо мне парить про просмотр в кинотеатре. Т1,2 смотрели в своё время на ч/б советских телевизорах - это не мешало фильму захватывать воображние и смотреть не отрываясь от начала до конца.
     
  28. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    так тогда и средства воздействия на зрителя были другие. актёрская игра, спецэффекты (е компьютерные), каскадёрские трюки. а сейчас что? всё на компе нарисовали + звук Долбит Сурраунд - можно запускать в прокат! тенденция...
    я не спорю, так, мысли вслух
     
  29. Android

    Android Активный участник

    1.095
    0
    Концерн ВидеоСервис выпустил в России лицензионный DVD Терминатор-4.
    На диске записана киноверсия.
    Кроме того, фильм идет с НЕОТКЛЮЧАЕМЫМИ русскими субтитрами.
    Просто супер !
    И этот роскошный релиз - всего лишь за каких-то 400 руб.
    Такими вот методами официальные производители поддерживают агонизирующий рынок DVD-продаж.
    Я бы им посоветовал и на Blu-Ray выпустить то же самое.
     
  30. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    Android,
    солидарен, пиарасы, хотел купить прочитал про титры послала нах, вроде как к осени обещают нормальную...