1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Как строят дома в США.

Тема в разделе "Новостройки", создана пользователем akrivcov, 03.06.09.

  1. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    Конечно, он прав, только это на самом деле просто жизнь такая. Другая. В другой стране соответственно. А то тут народ берёт свои мерки и стереотипы и начинает их к чужим домам прикладывать. :d
    А для начала нужно с критериями разобраться. А то ведь даже многоуважаемый (мною) РЕ пишет, к примеру:

    при этом забыв рассказать, а что следует называть словом "хорошо", а что - "плохо". А затем нужно разбросать это ещё и по разным странам - что в России будет "хорошо", за океаном совсем необязательно будет таковым, и наоборот. ;)

    Мораль-то простая - стройте (или покупайте) то, что котируется на ВАШЕМ рынке. Это и будет "хорошо". А прикручивать к этому "теплоустойчивость" или что там из каких материалов сделано, - занятие от лукавого. ;)
     
  2. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    rr,

    Отвечу по порядку.

    Насчет качества дома -- есть объективные критерии, теплотехнические характеристики -- один и них. Экологичность.

    Потребительские характеристики -- площад. Этажность. Планировки.

    Насчет местности и климата -- нет ничо на свете ближа климата к российскому чем север Сша и КАнада. Поэтому все подходит.

    Не сравниваем же мы с глинянными домиками у чорных в африке или хибары крытые пальмовыми листьями на карибах. Вот это совсем другие условия и климат.

    Насчет различий -- соборность общинность и так далее существует в воображении славянофилов и коммуняк.

    Россяияне давно живут по западному. Причем не с 90х. С первых пятилеток.

    А самый прикол -- большинство рассуждающих втут реально покупать ничего не собираются.
     
  3. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    PenisEnlarger,

    ППКС :) Больше всего любят рассуждать о вкусе ананасов те, кто их не ел. Традиция, однако. :d
     
  4. ОЧумелец

    ОЧумелец Активный участник

    4.437
    49
    Да. Максимум - построить не себе и не за свои деньги.;)
     
  5. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.902
    2.991


    Вот это цены. Плакаю! :(
     
  6. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    это за что? несущие стены или декоративная кладка в полкирпича?
     
  7. Погибель Фореве

    Погибель Фореве Активный участник

    7.633
    386
    :d Я фигею Да у людей НЕТ КВАРТИРНОГО ВОПРОСА! ЕГО НЕТ! Об чем можно обсуждать-кто лучше со строительством на своей территории разобрался. Да россиянам в смысле строительства остается только молиться и плакать:) при этом всю жизнь зарабатывая на клетушку, в которой уважающие себя люди могут только антиобщественных маргиналов содержать.
    Они америкосов критикуют! Госспадя! При этом третье поколение в двушке живет и дядя на антресолях. Зато стены "качественные"! Счастливые люди-не сознают убожества своей жизни.:d
     
  8. Погибель Фореве,
    относитель ли Вы к когорте счастливых домовладельцев?
     
  9. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    Мать честная... PE - я понял че мне надо, Мне надо такой карскасный дом, чтобы в сумке носить, где понравилось - там и дом. Вагон на колесах.
    Эврика, я и раньше про него думал, но только сеичас понял - чт оэто самое то.

    В последсвтии вагонов можно докупить, и из них сделать многокомнатный дом!!!
     
  10. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    OpenBoy,

    Это давно изобретено -- палатка называется.
     
  11. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.414
    951
    как раз таки мобильность трудовых ресурсов - характеристика индустриального общества, люди нужны там, где есть потребность в рабочих руках, отсюда и стройки века, типа БАМа и Днепрогэса....однако это не в интересах самих людей, а в интересах власть придержащих, которые, заметь, никуда с подмосковных дач не переезжают. ;) Сорваться от налаженого хозяйства в тундру и там жить в хибарках и бараках до конца жизни - думаешь это правильный выбор? Точно также и сейчас - пока ты приносишь конторе прибыль, она тебя обеспечит типовым(строить под твои запросы неэкономично) временным(строить капитально дорого) жильём, а потом уж сам крутись...
    не совсем корректно сравнивать фанерные домики в средней полосе США, где переходов через 0 за год случается раз 10 амксимум(поправьте меня, если вру) и среднюю полосу России, когда этих переходов 50-60 в год. Плюс континентальный климат с морозом за -20. ПЕ прав - термиты у нас дохнут - вероятно домов подходящих не стоят. ;) :look:
    дом в США...ну как-то да, навряд ли кому тут может понадобиться...
    этот дом палаткой зовется.:znaik:
    еще и бассейн разьборный забыл указать, и будет всё как у СоСо - четырехспальный дом с бассейном.:look:
     
  12. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    Залетный гость,

    Мобильность не во время Бама появилась. А когда русские люди дошли до Тихого океана и Аляски. Это явление называется -- фронтеризм, и эта черта объединяет американцев и россиян.

    В отличие от тухлой Европы.

    Жить надо не в бараке или твемянке -- а в таком же доме.

    Насчет климата -- сколько можно говорить -- Америка это не только Джорджия Калифорния Техас. Посмотри на карту. Север США и Канада -- морозы, метели и резкоконтинентальный климат куда хуже России. Дома там точно такие же, фанерные.
     
  13. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.414
    951
    я имею ввиду добровольную мобильносмть населения. :look: Во времена. когда русские дошлт до Тихого океана. это были бродяги-исследователи, дальнейшее же освоение шло либо за счёт беглых, либо за счёт каторжников. Та же советская индустриализация во многом осуществлялась за счёт ЗЭКов, потому как крестьянина добровольно хрен от избушки в деревне оторвешь, ибо там хозяйство.
    я конкретно про Атланту говорил.
     
  14. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    Для хозяйства земля нужна -- а в старой России с этим было туго. Крестьяне ехали осваивать сибирь в том числе и потому что зелю давали -- точно так же как и в Америке.

    Да и хрен с ней с Сибирью. У нас сейчас потрясающе низка мобильность и в пределах европейской части России. Максимум -- поехать сисопить в Москву и жить на съемной хате:d

    Причем тут Атланта?
     
  15. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.414
    951
    в старой - да, сейчас же домик в деревне не так уж много и стоит...
    ну так откуда ж ей взяться, если разницы между Волгоградом и Саратовым нет никакой? Есть еще вахтовые покатушки на нефтегазовые объекты западной Сибири и Севера + столицы: туда есть смысл ехать за длинным рублем, а менять шило на мыло - нет. В штатах, как я понимаю, центры отраслей экономики разбросаны по всей стране: Голливуд в ЛА, нефтянка в Техасе, автопром в Детройте, финансы в НьюЙореке, власть в Вашингтоне...у нас же всё в Москве и немножко в Питере - вот и получается мегацентрализация.
    СОСО пишет про свой фанерный домик с бассейном, а в статусе написано Атланта.
     
  16. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    ну и что это доказывает? на севере США строят точно так же.

    Саратов хуже.:d Но, одно дело макроэкономические показатели, другое -- там может быть нужен конкретный специалист которому готовы платить. И наоборот.

    Американец может переехать в другой штат за три дня. Причем, если даже и имеет дом в ипотеке.
     
  17. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    С другой чтороны, панельные дома "из фанеры" на севере БЫЛИ до недавнего времени не очень популярны.

    В 70х годах построили улицу Рохлина, у меня в поселке, так вот - панельные дома. На этом дело на 20 с лишним лет заглохло и панельное строительство больше не применялось - бетон, пятиэтажки, деревянные дома (примерно такие, но гораздо худшего качества можно наблюдать на Тракторном, например на 4-ом участке) на 8 квартир, 2 этажа.

    И только Роман Абрамовичь начал активно продвигать энто дело - фанеру.

    В основном жемежду 70-ми и началом этого века панельные дома из фанеры строились кк временное убежище старателей.

    Я и сам в таком доме на огромных санках немало времени провел на работе у тетки, деиствительно очень теплый. особенно когда его заметает снегом по крышу.
     
  18. Смайлыш

    Смайлыш Активный участник

    4.702
    0
    PenisEnlarger,
    так тебе ли не знать сколько уходит электричества по климатическую установку в месяц ее стоимость , а так же стоимость услуг на обестермитничество.
    можешь привести из расчета средние киловаты в месяц(ну или за год лучше было бы)
     
  19. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142

    Это если у хороший теплообмен с окр средой. если теплообмена почти нет,, то и расход будет не больше чем у каменного дома.
     
  20. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    могу, тепловой паспорт здания называется.

    Но в основном зависит от сопротивления теплопередачи стен. У тонкой стены американсокго дома этот показатель выше чем у стены в два кирпича.
     
  21. Jazzer

    Jazzer Активный участник

    2.693
    15
    Да лана. Всё нормально, ибо давно рассчитано, что 1 квадрат жилья (в среднем) должен стоить месячную зарплату (опять-же среднюю). Соответственно прайс в 10К для кирпичного дома - для Америки вполне терпимо.
    Мало зарабатываешь - бери фанерный дом. Много - кирпичный. Но предложение на рынке должно быть для всех слоев населения. А у нас? онли "элитка"... хи-хи...
     
  22. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    нету там кирпичных домов. Разве что может у миллиардеров замки.

    До миллиона баксов дом -- будет деревянным.
     
  23. Смайлыш

    Смайлыш Активный участник

    4.702
    0
    PenisEnlarger,
    так сколько же в баксах в месяц на электричество уходит?:beer:
     
  24. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    Фигня получается. В квадратном метре 10,76 кв. фут. То есть вкадратный метр 108 баксов -- не может быть потому что не может быть никогда.

    Это явно цена либо за кв.фут кладки стены либо стоимость обкладки дома.

    добавлено через 32 минуты
    Смайлыш,

    мне делать не чего считать когда никто не платит? и причем электричество? отопление от газа как правило работает
     
  25. Смайлыш

    Смайлыш Активный участник

    4.702
    0
    PenisEnlarger,
    у тебя как поддерживается температура в доме?
    какие системы отвечают за это? обогрев то понятно газ, а охлаждение?
    вот и спрашиваю сколько у тебя киловат электричества уходит на это.
     
  26. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    Я почем знаю -- у меня нет дома.

    В Квартире есть центральный кондиционер, только у меня щетчика отдельного нет, а так много еще на чо расходуеццо.

    Дом монолитно-кирпичный с утеплителем между слоями кирпича. Если не включаешь кондицинер, то жарко уже щас.

    В родительском доме -- стандартная пятиэтажка -- стены чуть ли не метр, и все равно жарко без кондиционера. Спасает то что на первом этаже и затенено очень хорошо. Кто выще, вешаются от жары.

    Все рассуждения что массивыне стены помогут экономить -- пустой базар. Ибо нет никаких предпосылок, кроме радости хозяев что у них стены кирпичные и толстые.
     
  27. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    да помогут нам землянки - максимум стабильности температуры.
     
  28. Смайлыш

    Смайлыш Активный участник

    4.702
    0
    РЕ сорри , спутал тебя с ненашими.


    Coco,
    Можешь сказать чем поддерживается у тебя климат в доме и сколько киловатт на эту установку уходит? ну так же можно сколько на годовое обслуживание.:beer:
     
    Последнее редактирование: 09.06.09
  29. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.079
    4.769
    Я вот жил в таком доме лет 7 и для северной зимы вполне нормальный дом не промерзает и тепло держит (это километров на 100 южнее OpenBoyя) единственный минус у этого дома - горит он быстро:(
     
  30. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    по свидетельству пожарной охраны того городка где я стажировался по строительству, у них не зафиксировано ни одного случая пожара причиной которому было бы профессионально установленное газовое или электрическое оборудование.