1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Разбор полетов

Тема в разделе "Фотогалереи", создана пользователем Prof, 05.05.09.

Статус темы:
Закрыта.
  1. DimaP

    DimaP Активный участник

    9.827
    1
    Murya, по-моему портрет должен отражать человека или отношение человека и фотографа, а не исключительно "цеплять" зрителя.
     
  2. Murya

    Murya Участник

    8.191
    6
    Нормально задник размыт, вот только линия разделения травы и деревьев несколько давит, но это весьма на любителя.
    Пыху сверху... отражатель справа... Ты с собой штат ассистентов водишь? К чему такие сложности?
     
  3. VC

    VC Активный участник

    1.380
    1
    Murya, пыху можно и самому подержать а отражатель дать в руку модели, пусть тоже трудится :-)
     
  4. Murya

    Murya Участник

    8.191
    6
    Не существует фотографа с момента фиксации изображения. Все, что ты смог сделать, ты сделал перед нажатием кнопки. Ну потом можешь некую лепту внести постобработкой. Ты фото делаешь для зрителя - чтобы показывать. Иначе - смотри сам в гордом одиночестве.
     
  5. DimaP

    DimaP Активный участник

    9.827
    1
    А отбирает Пушкин чтоль?:)

    Ну так показал. Чтоб всех цепануло цели не стояло.
     
  6. Murya

    Murya Участник

    8.191
    6
    Ну, судя по представленному - явно нет.
     
  7. DimaP

    DimaP Активный участник

    9.827
    1
    Вот и я говорю что сказки рассказываешь про несуществование фотографа после спуска затвора.
     
  8. PanProfessor

    PanProfessor Активный участник

    4.319
    43
    Дима, на какой фиг ты выложил это фото в этот раздел если не воспринимаешь нормально критику?
     
  9. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    PanProfessor, это вариант нормальной реакции :) Критику выслушивать можно, но соглашаться с ней не обязательно
     
  10. DimaP

    DimaP Активный участник

    9.827
    1
    Антон, заметь, если слушать всех в этой ветке (буквально по пальцам перечесть), то любую фотографию можно сразу в мусорку кидать. Нормальная реакция на критику не обязывает слушать всех и вся.
    Одно только удивляет который раз, как же многим интресно рассуждать о моих мотивах.
     
  11. steppp

    steppp Активный участник

    1.539
    0
    DimaP,
    Тебя хоть критикуют, советы дают. Меня же - игнорируют ))))
     
  12. Murya

    Murya Участник

    8.191
    6
    Ты слишком много предаешь себе значения.
     
  13. DimaP

    DimaP Активный участник

    9.827
    1
    steppp, да ладно, с небом вон сколько разбирали. Критики даже варианты предлагали:)
    [off]
    Да нет, просто 3 на этом форуме уже "много".[/off]
     
  14. steppp

    steppp Активный участник

    1.539
    0
    DimaP,
    Девушку на фоне неба - да, пропесочили немного, а последнее небо осталось без внимания. Рассвет )))
     
  15. DimaP

    DimaP Активный участник

    9.827
    1
    steppp, помнится Михаил указал на цвет.
    По мне там солнце слишком прижато к краю.
     
  16. steppp

    steppp Активный участник

    1.539
    0
    DimaP,
    Именно советы по цвету я и ожидал...
     
  17. steppp

    steppp Активный участник

    1.539
    0
    Ладно, фиг с ним, с этим закатом... Давайте с портретом "полетаем" :)
     

    Вложения:

  18. DimaP

    DimaP Активный участник

    9.827
    1
    steppp, чет деревяшка не в тему. По крайней мере её правая часть и надпись. По мне, если отрезать справа до деревяшки и низ до кулона будет лучше.
     
  19. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    steppp, какой-то вспышкой в лоб отдаёт. И вообще, свет невыразительный
     
  20. steppp

    steppp Активный участник

    1.539
    0
    DimaP,
    я уже немного подрезал. Попробую по твоему..

    UncleSam,

    солнце, вспышки в лоб нет, если пыха и есть (не помню) - в верх с листиком. Немного блики убрал с щеки и носа, может из-за этого такое впечатление.. Вокруг густые деревья были и яркое солнце сквозь...
     
  21. VC

    VC Активный участник

    1.380
    1
    Да простит меня автор, но я бы двигался вот в эту сторону:
     

    Вложения:

    • attachment-1.jpg
      attachment-1.jpg
      Размер файла:
      192,2 КБ
      Просмотров:
      609
  22. steppp

    steppp Активный участник

    1.539
    0
    VC,
    так как-то неестественно.. на мой взгляд, по крайней мере..
     
  23. VC

    VC Активный участник

    1.380
    1
    steppp, я к тому что глаза в тень ушли, И на мой взгляд теней на лице слишком много. А по настроению фотка очень нравится.

    Может так интереснее?
     

    Вложения:

    • attachment-2.jpg
      attachment-2.jpg
      Размер файла:
      202,1 КБ
      Просмотров:
      465
  24. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    steppp, я тут типа размышлял недавно и пришёл к выводу, что лицо чуть ли не обязано быть освещено сбоку. Не сверху, не прямо, ни в коем случае не снизу, а сбоку. В принципе, классическая модель студийки с одним или двумя светильниками это полностью подтверждает. Есть, конечно, разные там кольцевые вспышки и октобоксы за спиной у фотографа, но это уже специальные приёмчики.

    В данном случае же мы наблюдаем фронтальное освещение лица, практически как вспышкой в лоб, ну разве что фотограф сбоку стоял.

    Я не то, чтобы тут курс теории зачитываю, а рассказываю одну из причин, по которой мне картинка не нравится. С композиции меня тоже совершенно не прёт, но объяснить не сумею.
     
  25. Prof

    Prof Активный участник

    3.937
    40
    У неё рот неестественно закрыт и смотрит не понятно куда. Поэтому ощущение натянутости. Ей бы расслабиться и кадру вверх дать пространство.
     
  26. Akvilon

    Akvilon Активный участник

    6.902
    0
    VC,
    В эту - это в сторону плоского света и убивания объема?
     
  27. steppp

    steppp Активный участник

    1.539
    0
    VC,
    Ну тени-то должны быть, куда же без них! Иначе совсем плоско будет. Хотя может это у меня монитор не показывает, что глаза в тени... Точнее - у Вас показывает, что в тень ушли ;)
    Спасибо!

    UncleSam,
    Про "сбоку" - полностью согласен! В последнее время стараюсь снимать с радиотрансмиттером, если снимаю со вспышкой. Тут же - свет был сверху, никаких приблуд небыло (не до них было). В принципе - по глазам видно, что лобового пыха небыло, если он вообще был. Я фотку особо не фотошопил, детали лишние с кожи убрал, блики да виньетку сделал. С экспозицией и цветами немного в процессе проявки "поиграл".
     
  28. VC

    VC Активный участник

    1.380
    1
    Akvilon, не, в сторону осветления лица и акцента на глаза.

    добавлено через 3 минуты
    steppp, у меня ACD 23", калиброван, должен показывать как надо.
     
  29. steppp

    steppp Активный участник

    1.539
    0
    Akvilon,
    Ты за меня ответил VC. Одновременно одно и тоже ответили. Прикольно ))

    Prof,
    Смотрит вдаль. Натянутость - да, она присутствует, к сожалению.. Пространство - вполне возможно...
     
  30. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    Круто. А у меня Samsung 17" CRT, куплен за 500 рэ, некалиброван и тоже показывает как надо :d :d :d
     
Статус темы:
Закрыта.