1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Отечественный автопром плохой, зарубежный - хороший

Тема в разделе "Отечественные", создана пользователем pit, 25.12.08.

  1. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.448
    3.016
    нихрена они сами не могут - посмотрите раздел авторемонт.
     
  2. Islander555

    Islander555 Активный участник

    5.921
    0
    Фиг знает, мож я какой неправильный, но моя первая машина была не российская. И я не жалею. :) Учился ездить на ИЖ-2715 и на УАЗ-469. Долгое время ездил на отцовском М-412. Накушался вдоволь. :)
    Нормальную машину не надо постоянно "слушать". Надо просто эксплуатировать. ;)
    эти 2 пункта - одно и то же. ;)
    С сервисменами у меня отношения любовные. На расстоянии. Доверяю свою машину только маляру, шиномонтажнику и сход-развальщику, и то не часто (тьфу*3). Все остальное сам.
    Готов выслушать. :spy:
     
  3. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.448
    3.016
    вот я сервисмен, отношения у меня со своими клиентами не любовные - часто дружеские. Замечу , что владельцы Тазья более закомплексованы, скупы, что подтверждается словами и
    в то время как владельцы ино более дружелюбны, и активны, словарный запас и то больше, и естественно с деньгами уверенней.
    Про аргументы: знаю одного человека, который работает водителем на ЛК 100, а себе купил Волгу - молодость прошла на ней, вот это я считаю аргумент.
     
  4. p1ka4u

    p1ka4u Активный участник

    790
    61
    Xolodok,
    Ваши выпады, видимо, тоже от дружелюбия? :)
     
  5. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.448
    3.016
    да по больше части да, кто из форумчан меня знает лично - подтвердит.
     
  6. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    А как же
    Общаюсь только с шиномонтажником и мойщиком... С маляром - предстоит, кузовню и всё остальное - делаю сам.
    Учить матчасть - и будет счастье...

    P.S. - первая машина была ино.. Российская была один раз НОВАЯ - накушался...
    Они то посовременнее 12-ки будут... лет на 20..
     
  7. ruslan-d

    ruslan-d Активный участник

    3.487
    1

    а это с какого перепугу?:wow:
    у мну первые права на С, учился на ГАЗ-53 и ЗИЛ-130, получал В - учился на Калине: ничего про машину сказать плохого не могу, даже думал взять такую:shuffle: , пока не нашёл ту, какую взял в итоге: Калина и рядом не стоит. дело не в крутизне:coolz: , а во вполне объективных параметрах, один из которых - отношение цена-качество;)
    Во, вспомнил: о современности НАШИХ авто! типа как тюнинг на Калину ставят АКПП ZF4HP14!!!:iq: Я как узнал - чуть не упал со стула (это простая гидромеханика без электроники):hah: эта коробка устарела морально уже лет 5 назад! а её ставят! что не могли что-то более новое поставить???
    кстати, писали здесь про установку АКПП на наши авто. сейчас найду ссылку, почитайте когда стали разрабатывать АКПП в СССР и каких добились результатов:coolz: а вот почему это не пошло в серию - это не понятно:(
    нашёл! почитайте: http://agregatka.ru/index.php?option=com_base&Itemid=28&kid=18&id=27
     
    Последнее редактирование: 20.04.09
  8. pit

    pit Активный участник

    2.674
    0
    пусть так. это ниочём не говорит.
    ну ненадо всех под одну гребёнку. у меня тоже отрицательное отношение к акценту (причём чисто субъективное). просто у меня было два ДТП и оба по вине водителей акцентов. так я же не говорю, что все водители акцентов му**ки...

    добавлено через 37 секунд
    в данном случае имеется ввиду машина категории В
     
  9. megaQQQ

    megaQQQ Активный участник

    2.583
    1

    мне так до сих пор никто не назвал НОВЫЙ универсал за 300тр с оснащением как у люксовой калины...
    аргументы 1,2 считаю вообще чушью со стороны тазоводов, как и желание купить наше более устаревшее авто (типа 14 вместо калины), аргументируя тем что оно мол временем проверенно, дизайн ппц какой крутой и тд... чушь...
    Насчет нового старого, это совсем другая дискуссия, которую ндо в автоклуб и к новом недорогому надо не только вазы отнести, но и логаны, акценты и пр...
    Но вот вам аргументы та же калина vs аналоги (акцент, нексия, ланос, китай)
    1) калина экономичнее (расход у меня сейчас 8л чисто по городу, тапку давлю сколько хочу)
    2) дешевле в обслуживании
    стоимость ТО ~ 1500-2000тр+расходники раз в 15т км, итого за 50ткм гарантийных получим ~ 4то*1700р +4то*600рмасло+4*100фильтры= 9600р на обслуживание авто (настоящая гарантия 50т км почти на все и 35т км на катализатор, аккум + по мелочи)
    нексия ТО раз в 10т км (первое на 2т км)
    ~2000р +5000р+5000р+5000р+5000р+5000р = ~ 27000 !!!!!! ахренеть, при том что настоящая гарантия на нексии-матизы 20т км, потом почти со всего гарантию снимают...
    3) Уровень оснащения и доп оборудования заметно лучше чем в нексии, ланосе и не хуже чем в логане, акценте... при том что авто дешевле (ЗНАЧИТЕЛЬНО дешевле) аналогичного акцента, логана (разница на одинаково оснащенный логан, акцент - 60-80тр !!!!)
     
  10. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.448
    3.016
    катушки на 7 тысяче по гарантии поменяны были, или за денюжку?
     
  11. megaQQQ

    megaQQQ Активный участник

    2.583
    1

    катушки были продиагностированны и заказаны совершенно бесплатно, завтра надо заехать забрать, но чтобы неделю не куковать пришлось купить новые за денюшку, потратил 2тр и можно сказать целый день времени... У меня все подсчитано, помнится мне тут акцента приводили как вариант, разница у них в 80 тр, вот будем считать что пока на калину я 3тр (2тр катушки и 1тр мое время) потратил... к 10т км отпишусь в соответствующей теме...

    добавлено через 1 минуту
    ЗЫ спс что напомнил я уж было забыл про них :d , будут запасные...
     
  12. Смайлыш

    Смайлыш Активный участник

    4.702
    0
    будем покупать НОВОЕ русское, чтобы в 10 тыс км уже поменять большую часть запчастей в ней.....
    жесть.
    я тут на прошлой неделе 3 тыс км проехал... ниче не менял :) :alc:
     
  13. megaQQQ

    megaQQQ Активный участник

    2.583
    1
    ЗЫ судя по форуму тех же акцентоводов расход у него ~ 10л по городу (поправьте меня если не прав), так что даже за 10т км 200*15р/л:d =3000р, уж как минимум ничего не теряю...
    господа тазоненавистники, я достаточно аргументированно излагаю?

    добавлено через 46 секунд

    катушка была как раз таки бош, мадеинжормани

    добавлено через 2 минуты
    можа конечно для таза специально такие поставляют, хз.... конечно неприятно было в новом авто, но могу сказать что меняется она гораздо проще свечей, ну чуть сложнее чем омывайку залить...
     
  14. quakeX

    quakeX Активный участник

    1.480
    0
    megaQQQ,
    не старайся это бесполезно. и даже тот факт что у тебя есть еще и бюджетное иномарка в виде матиза - не аргумент. Есть люди для которых ВАЗ - априори синоним говна.
    Оно то может и говно, но ездиет и мозг не напрягает.
     
  15. Doll@r

    Doll@r Активный участник

    2.161
    2
    И если почитать мурзилку, элементарно можно сделать почти все самому ;)
     
  16. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    Сравни тогда с тем же Матизом. Сколько теряешь?
     
  17. megaQQQ

    megaQQQ Активный участник

    2.583
    1

    Вопроса не понял, если по бензину то 1,5л. я бы конечно с удовольствием за авто с 6л по городу, но пока кроме редких дизелей такого нет... Если про цену и все остальное то я сравниваю авто одного класса (калина, акцент, логан, нексия это B или B+)... Просто на матизе не особо удобно ездить по трассе толпой (места для вещёй нет) и перевозить длинные габаритные вещи...
     
  18. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    Мир усовершенствуется. Не только дизельные двигатели могут есть 6 литров ;)
     
  19. Konyaker

    Konyaker Читатель

    1.647
    0
    megaQQQ, по Калине, оснащение неплохое, приборка, как минимум не хуже чем в старой Нексии, обзор в зеркала хороший, кузов подогнан сносно, по сравнению с теми же 10, 12, 14, 15 машинка намного интереснее.

    НО.
    Запах ВАЗа - это настоящий ужас! Сам по себе салон отталкивает, двери с вогнутыми вставками вид портят сильно.

    Если например сравнить с тем универсалом, что был у меня. Машинка стоила меньше 300. Комплектация при этом значительно богаче. И несмотря на то, что салон, на мой взгляд, там не ахти, тесноват, пластик так себе. Когда садишься во внутрь впечатление, испытываешь совем другие.
     
  20. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.448
    3.016
    вот что в жормани, то скорее от лукавого, есть у них тут линии, вот и шлепают полуфуфел. То что там сделано будет , пройдет таможенную очистку, и в цене машину поднимет. Я что-то не слышал про Акценты/Логаны чтоб на 7 тысяче катушки убивались.
     
  21. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Прикололи меня вставочки на сиденьях и дверях (кстати, на Шниве - такие же).. Объясните - нафига в сером салоне чёрные вставки с грязно-красным абстрактным рисунком? Ну, обтяните серым - и стильно относительно и дешевле, чем геометрические извраты... Ну или, на край - ёлочка...
     
  22. Doll@r

    Doll@r Активный участник

    2.161
    2
    Konyaker - вы в китайском авто запах нюхали??? Так что ТАЗы относительно сносны по запаху...
     
  23. Konyaker

    Konyaker Читатель

    1.647
    0
    Нет, в китайцах даже не сидел ни разу.
    Я только про запах в новом ВАЗе говорил, он ужасен, хотя когда сам на них ездил как-то внимания не обращал.
     
  24. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    Doll@r,
    заехал в баварию моторс. бмв понюхал. ужасно просто. Кстати там сейчас стоит в зале 125i за 1 720 000 руб.:bigeyes:
     
  25. megaQQQ

    megaQQQ Активный участник

    2.583
    1

    а вас например руль в акценте не отталкивает? или однообразная серость в логане? или кривизна сборки и убогость в нексии? я это к тому, что я покупая авто самого низшего диапазона и не рассчитывал на кожу, 500лс и искусственный интеллект у авто... я к тому что на фоне конкурентов та же калина смотрится однозначно не хуже, а для меня даже поинтереснее.
    насчет ниссанчика, да однозначно интереснее, НО руль в бардачке и бу... Вот за 300 штук можно купить http://cars.auto.ru/cars/used/sale/3016146.html чегож вы все ещё не на них? просто у каждого свои приоритеты и машины для определенных задач, я вот например матизом на 100% доволен, а большинство из вас вообще на него не сядет и что же теперь вы умнее или я? просто я понимаю до сих пор у многих в мозгу не укладывается что ваз может быть лучше оснащен чем иномарка или ещё в чем то лучше, и это не может стоить невероятно дешево, раньше ведь все привыкли что стоил в 2 раза дешевле чем ино и только за это и брали...
    ЗЫ а ещё заметил отписываются в основном господа последними авто которых были классика или девятки, и пересели они в авто которое раза в 3 стоит дороже...

    добавлено через 1 минуту

    хмм вы новерно про обычние комплектации, у люксов вроде как все сереньким, довольно приятным на ощупь и не марким...

    добавлено через 6 минут

    у ваза 0 я таможенная ставка, так что им в принципе пофиг откуда возить, единственное из-за курса доллара-евро, но авто было сделано до этих колебаний... у логана 8кл движок и там вроде как 1 катушка и вв провода (уж вам то не знать;) ), у 8кл вазов вроде как тоже с этим проблем нет...
     
  26. Valera333

    Valera333 Активный участник

    1.011
    13
    +1 :old: под окном три Калины: стандарт, норма и люкс седан - у всех вставки в дверях серые в цвет обшивки сидений...
     
  27. Islander555

    Islander555 Активный участник

    5.921
    0
    Что касается запахов...
    Сажусь в ГАЗик, пахнущий 76м, горячим металлом (кто ездил - знает, как пол в салоне нагревается от движка и коробки), солидолом, нигролом и, как ни странно, мне этот запах нравится! ;)))
    Он из детства, так пах отцовский УАЗ-469, на котором я по полям лет в 6-7 учился ездить, который с отцом во дворе ковыряли. :)
    Так вот пропахнешь этим чудо-ароматом, потом приедешь домой, как тракторист, жена в шоке... :) Ничо они не понимают, женщины... :grin:
     
  28. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.448
    3.016
    вот и повезут откуда дешевле/хуже
    да какая разница - проблемы не слышал
    с оговоркой "в последнее время". пока ковырял вазы, 6-8 лет назад вдоволь насмотрелся.
     
  29. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    А что же такого приятного в калине?
     
  30. Konyaker

    Konyaker Читатель

    1.647
    0
    В акценте не сидел ни разу.
    Логан внутри довольно простой, но при посадке в него первые ощущения были поприятнее.
    Насчет Нексии, неплохая машинка, по крайнемй мере та, на которой ездил, разве что приборка там из прошлого века.