1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Специальная Прикладная Армейская Система (волгоградцы в Москве).

Тема в разделе "Единоборства", создана пользователем петя-китаец, 31.10.07.

Статус темы:
Закрыта.
  1. петя-китаец

    петя-китаец Активный участник

    503
    0
    Полный алгоритм
     

    Вложения:

    • DSC00146.JPG
      DSC00146.JPG
      Размер файла:
      237,4 КБ
      Просмотров:
      445
    • DSC00147.JPG
      DSC00147.JPG
      Размер файла:
      187,2 КБ
      Просмотров:
      559
    • DSC00148.JPG
      DSC00148.JPG
      Размер файла:
      157,6 КБ
      Просмотров:
      465
    • DSC00149.JPG
      DSC00149.JPG
      Размер файла:
      155 КБ
      Просмотров:
      531
  2. петя-китаец

    петя-китаец Активный участник

    503
    0
    - обмен ударами и вход в противника на его ударе с опрокидыванием: прихват за область трицепса подворачивает противника и вход в бок или за спину с последующим броском с падением в сторону
    Нюанс: идет одновременный натяг на себя прихвата и смещение в сторону, а в процессе сваливания противника, идет амплитудный поворот таким образом, чтобы не упасть на свою руку.
     

    Вложения:

    • DSC00163.JPG
      DSC00163.JPG
      Размер файла:
      158 КБ
      Просмотров:
      524
    • DSC00162.JPG
      DSC00162.JPG
      Размер файла:
      148,4 КБ
      Просмотров:
      536
    • DSC00151.JPG
      DSC00151.JPG
      Размер файла:
      185,8 КБ
      Просмотров:
      505
  3. петя-китаец

    петя-китаец Активный участник

    503
    0
    - тот же вариант входа, но идет удар-прихват рукой паха из положения сбоку и понимание противника вверх, бросок «яичек»
    Нюанс: поднимать противника надо ногами, а не спиной.
     

    Вложения:

    • DSC00165.JPG
      DSC00165.JPG
      Размер файла:
      205,1 КБ
      Просмотров:
      476
    • DSC00167.JPG
      DSC00167.JPG
      Размер файла:
      172,8 КБ
      Просмотров:
      567
    • DSC00168.JPG
      DSC00168.JPG
      Размер файла:
      164,6 КБ
      Просмотров:
      529
  4. петя-китаец

    петя-китаец Активный участник

    503
    0
    - вход в серию ударов противника с атакой паха и зашагом вбок, с последующим прихватом одежды и сваливанием противника вбок с падением
    Нюанс: после атаки паха рука не отдергивается и продолжает движение снизу в вверх, бьет в шею голову, а другая рука бьет локтем в плавающие ребра и продолжая движение захватывает одежду противника в области «крыльев» и проводится сваливание на землю.
     

    Вложения:

    • DSC00153.JPG
      DSC00153.JPG
      Размер файла:
      167 КБ
      Просмотров:
      511
    • DSC00154.JPG
      DSC00154.JPG
      Размер файла:
      168,4 КБ
      Просмотров:
      446
    • DSC00155.JPG
      DSC00155.JPG
      Размер файла:
      169,1 КБ
      Просмотров:
      482
    • DSC00156.JPG
      DSC00156.JPG
      Размер файла:
      169,6 КБ
      Просмотров:
      430
  5. петя-китаец

    петя-китаец Активный участник

    503
    0
    2 часть

    - наработка моста в положении противник сидит сверху, применение моста во все стороны
     

    Вложения:

    • DSC00176.JPG
      DSC00176.JPG
      Размер файла:
      203,5 КБ
      Просмотров:
      502
  6. петя-китаец

    петя-китаец Активный участник

    503
    0
    - постоянное выполнение моста и перекрытия головы руками от ударов и вставка локтя в колено и бедро противника для выполнения последующего переворота
     

    Вложения:

    • DSC00179.JPG
      DSC00179.JPG
      Размер файла:
      163,1 КБ
      Просмотров:
      500
    • DSC00184.JPG
      DSC00184.JPG
      Размер файла:
      160,1 КБ
      Просмотров:
      492
    • DSC00185.JPG
      DSC00185.JPG
      Размер файла:
      158,5 КБ
      Просмотров:
      394
  7. петя-китаец

    петя-китаец Активный участник

    503
    0
    - наработка моста и толчков в спину, для того, чтобы противник оперся руками и проведение переворота
     

    Вложения:

    • DSC00187.JPG
      DSC00187.JPG
      Размер файла:
      226,2 КБ
      Просмотров:
      486
    • DSC00189.JPG
      DSC00189.JPG
      Размер файла:
      164,1 КБ
      Просмотров:
      525
  8. петя-китаец

    петя-китаец Активный участник

    503
    0
    - наработка моста с ударами в пах в момент выполнения моста и всовывания руки для последующего переворота
     

    Вложения:

    • DSC00193.JPG
      DSC00193.JPG
      Размер файла:
      160,5 КБ
      Просмотров:
      513
  9. петя-китаец

    петя-китаец Активный участник

    503
    0
    - наработка удара в пах одновременно с мостом и атакой горла-глаз и переворот противника
     

    Вложения:

    • DSC00198.JPG
      DSC00198.JPG
      Размер файла:
      153,3 КБ
      Просмотров:
      508
  10. петя-китаец

    петя-китаец Активный участник

    503
    0
    - положение противник сверху, вы его обхватили ногами – при атаке руками ловим руку или создаем опору и вынос колена со скрутом на бок и последующий толчок другой ногой в бедро и переворот или уход назад
    - тоже, но вставка ноги в пах и толчок от себя на подобии удара
     

    Вложения:

    • DSC00201.JPG
      DSC00201.JPG
      Размер файла:
      175,7 КБ
      Просмотров:
      452
  11. петя-китаец

    петя-китаец Активный участник

    503
    0
    3 часть

    - положение вы сверху, противник затянул в борьбу и обхватил ногами, освобождение от захвата нога переходом от атаки головы к подъему на ноги и атаку паха ударами с последующим сбросом ног в сторону и топтание ногой щиколотки ноги противника
     

    Вложения:

    • DSC00203.JPG
      DSC00203.JPG
      Размер файла:
      153,7 КБ
      Просмотров:
      531
  12. петя-китаец

    петя-китаец Активный участник

    503
    0
    - тоже положение, но идет вставка локтя во внутреннюю сторону бедра и снова атака паха ударом и сброс ног, и последующее топтание
    - положение сверху, после ударов выпрямление ноги в сторону, удар в пах и всовывание руки под бедро, и последующий переворот противника в сторону, как вариант захват за кожу и мышцы бедра и пах…

    - обычный сброс ног после ударов в пах и бедра, поворотом и цепляя пятку ноги противника…
    - накатывание сверху после ударов и при захвате шеи противника, с задачей упереться грудью, плечом в лицо, параллельно проведение удушения и болевого приема на шею..
     

    Вложения:

    • DSC00206.JPG
      DSC00206.JPG
      Размер файла:
      156,5 КБ
      Просмотров:
      496
  13. Ujcnm

    Ujcnm Участник

    239
    2
    А кто у вас там по борьбе спец?
    Тонкостей много, а Воюшин-то не борец и борцом никогда не был...
     
  14. петя-китаец

    петя-китаец Активный участник

    503
    0
    Ujcnm, этот семинар вёл Воюшин.
     
  15. Воюшин К.В.

    Воюшин К.В. Новичок

    51
    0
    Я не борец...
    Но это же не значит, что я дундук в борьбе и к тому же, что давал я на семинаре, все я знаю и умею, т.к. я антиборец с навыками чуточки борьбы...меня учили прикладной борьбе...

    а вот всех нюансов я не знаю...в спорте
     
  16. Григорьев Пётр

    Григорьев Пётр Участник

    132
    0
    Простой, но интересный вопрос:

    Как можно проверить работоспособность навыков рукопашного (ножевого/палочного или другого) боя?
    Естественно только через опыт.
    Но где этот опыт взять?

    Скажем боец спецподразделения получает этот опыт - через успешное выполнение боевой задачи.
    А где же взять этот опыт гражданскому человеку?
    Не идти же на улицу, деяние-то уголовно наказуемое.

    Получается, что обычный человек этот опыт может получить – только через практический поединок в зале, среди своих товарищей.
    И уже этот полученый опыт боя, ставит человека на путь реализма, и заставляет продумывать свою систему личной безопасности в дальнейшем.

    P.S. Вывод довольно прост - если в Школе нет спаррингов, не надо обманываться - это этнографический клуб по изучению традиций Японии/Китая/Славян/Филипинцев, клуб ролевых игр в спетцназ и...нужное подставить, но никак не боевое искусство.
    И пусть вас не смущают слова "Прикладная Школа" или "Боевое искусство" в названии множества секций, суть не в форме, а в содержании.
    Просто задумайтесь, а как и где вы сможете проверить навыки без спаррингов, не ошиблись ли вы с выбором секции - проверять себя на улице будет уже поздно и возможно трагично!
     
  17. Григорьев Пётр

    Григорьев Пётр Участник

    132
    0
    "Открытая ладонь-4" 29.03.2009

    Кадочников - ИСРБ вес до 60 кг

    http://rutube.ru/tracks/1709899.html?v=dfbc824458c4370766c862dd67babdb0

    Михайленко - Феникс 60 кг

    http://rutube.ru/tracks/1709936.html?v=fc397b829478039af2d4abea1066f2d9

    Соломадин - ИСРБ вес 70 кг

    http://rutube.ru/tracks/1710083.html?v=47d6a17eb103843f182db9d4a501ec45

    Колбас - кто-то 74 против 80 кг как минимум

    http://rutube.ru/tracks/1710110.html?v=88b995ee4a196811ed88437adebe8e7c

    Цивилев - Громовержец вес 80 кг

    http://rutube.ru/tracks/1710191.html?v=2d2cf5460f2c67d3cba8f9dbd41ac82e

    Сапронов - Феникс вес 83 кг

    http://rutube.ru/tracks/1710323.html?v=68b25b78200b93c4d5335631ebcb2e26


    Черезов - Феникс вес 87 кг

    http://rutube.ru/tracks/1710256.html?v=adba984d9346b784b37022e2045e4e9b
     
  18. Ujcnm

    Ujcnm Участник

    239
    2
    Сумбурненько, корявенько.
     
  19. Пчеля

    Пчеля Активный участник

    3.587
    35
    А хотели увидеть эстетический вариант?:) Это же не спорт;) Самое главное результат. А как это было корявенько или сумбурненько это уже не важно.
     
  20. Ujcnm

    Ujcnm Участник

    239
    2
    Если нипанятна, скажу по другому.
    Дело не в эстетике, а в тактике и технике.
    Она там на уровне новичковом. Последний боец, Черезов, в этом плане поприличней смотрелся – но дыхалка плохая и ладонями бить, видимо, не привык. Потому в аут противника не отправил, хотя должен был.
     
  21. Пчеля

    Пчеля Активный участник

    3.587
    35
    Тактика на 3 минутный бой, может быть только одна, попробовать уложить противника с первых 2,3 -х ударов. Или в партере удушить или на болевой взять. Времени то мало, по этому получается сумбур иногда. Про технику ничего говорить не буду, т.к. это дело каждого:). Самое главное эффект:) А как уж, технично ты уложил на попу противника, или не технично это уже другой разговор
     
  22. Григорьев Пётр

    Григорьев Пётр Участник

    132
    0
    Ujcnm, А что такое новичковый уровень, и что такое уровень поприличней?
     
  23. Ujcnm

    Ujcnm Участник

    239
    2

    Ой.
    Вы, однако, специалист. :)
    Про тактику умолкаю.


    И чо, много там укладывали на попу? (Или, может, всёж усаживали? :d )
    Как-то не заметил таких событий.


    Новичковый – это то, что на записях.
    Поприличней – это, скажем, кудошники или саньдунисты, лет после трёх занятий…
     
  24. Григорьев Пётр

    Григорьев Пётр Участник

    132
    0
    Ujcnm, нее, а сами критерии каковы?
     
  25. Ujcnm

    Ujcnm Участник

    239
    2
    Григорьев Пётр, А Вы по каким критериям новичка от опытного бойца отличаете? Я выше критерии написал, если глянуть - они обнаружатся. :d
     
  26. Григорьев Пётр

    Григорьев Пётр Участник

    132
    0
    Ujcnm, ну серьёзно, через три года разные бойцы Кудо, Саньда получаются, я при том, что далеко не самый лихой боец вполне спокойно работал с опытными ребятами из Кудо (с Саньдой не довелось), так что критерий размытый.
    Новичка от опытного отличаю по удачному результату боя+этот результат должен быть не случаен, а задуман.
    По внешнему виду чистоты техники судить трудно, возьмём к примеру крайний бой Емельяненко Vs Арловский, такой "растычности" (я о Емельяненко) в проф. боях я давно не видел, но это внешняя форма, а результат, мы все видели и этот результат Фёдор готовил.
     
  27. Ujcnm

    Ujcnm Участник

    239
    2

    Смишно.
    Вы, наскока помню, по РБ КМС. И занимаетесь куда больше нескольких лет. И ваще инструктор.


    Т.е., если смотреть как чел по лапам работает, по мешку, как двигается – Вы не поймете?
    Тоже смишно.



    Гм… То, что там оба противника с опытом, и очень большим – видно сразу.

    И ваще, странный диалог. То, что видно мне – тем более видно Вам, уверен. А если Вы спорите с очевидным – то, видимо, по соображениям рекламного характера.... Думаю, зря. Ну понятно же, что не мастера там все и недостатков выше крыши. И ничего страшного в этом нет.
     
  28. Григорьев Пётр

    Григорьев Пётр Участник

    132
    0
    Ujcnm, я серьёзно не знаю ваших критериев опытный боец, и мне правда интересно было бы их узнать, я не строю догадки, а спрашиваю о них.
    По поводу того можно ли определить опытный ли человек исходя из того как он работает по снарядам, то отчасти можно, но гораздо виднее это в учебном бою+я уже сказал, действия не должны быть типа лаки-панч, а что задумал, то и сделал, не получилось, как компенсировал и т.д.
    Наших бойцов не выгораживаю, напротив только получая по морде по настоящему понимаешь, над чем надо дальше работать, так сказать "Может ли настоящий мастер получить по морде?- Настоящий мастер может всё!:)"
    P.S. Искренне говорю, что пишу без всяких скрытых целей и подтекста, просто интересно мнение интересного собеседника.
     
    Последнее редактирование: 01.04.09
  29. Воюшин К.В.

    Воюшин К.В. Новичок

    51
    0
    Смешной человек - это человек,который веселит...

    В КУдо и Саньда - бьют кулаками...а не ладонями...это для справки...

    а вот то, что из 7 бойцов наших, 4 выступали первый раз - это правда...для них первый опыт...теперь цель выступления - для СПАС - антиборьба...

    Новичковый говорите... право Ваше.. посмотрите бои Сапронова и Черезова и Соломадина, в перчах, и встречах с другими школами, число ими сделанных нокаутов превышает 50%, по собственному опыту скажу, это не новичковый уровень...

    и чтобы судить о формате ОТКРЫТОЙ ладони, стоит самому в таком формате поучаствовать и выложить свое видео...

    к слову, на прошлом были очень опытные бойцы и на этом - были люди не только 3 разряда, 1 боец был и уровня КМС, и бился с новичком - начального уровня...

    поэтому всегда обычно говорю...покажите такой формат в лучшем виде...
    Рингс видели и что там падали как снопы..ах дяди там 120 кг...а тут только 1 челы были 87 кг, все остальные легенькие...
     
  30. Ujcnm

    Ujcnm Участник

    239
    2
    Воюшин К.В.,
    Черезова отметит даже без перчаток. До того как села дыхалка, он очень неплохо двигался и своевременно бил. Вообще, сам формат по-моему, странный – многие откровенно плюют на защиту, и лезут напролом. С кулаками этого бы не было.
    Если говорить о формате открытой ладони (на любительском уровне) – в сети гулял ролик с соревнований будокаевцев. На мой взгляд это хороший пример.
    Да и прошлая «открытая ладонь» действительно была более высокого уровня.
    …Если говорить про «антиборьбу», то не знаю. Ребята из ИСРБ, вроде, действительно борются неплохо, но вот про непонятные фениксы-громовержцы я бы этого не сказал.
     
Статус темы:
Закрыта.