1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Отечественный автопром плохой, зарубежный - хороший

Тема в разделе "Отечественные", создана пользователем pit, 25.12.08.

  1. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Точно, у меня тоже естьтакая машина... Ковыряюсь с интересом.. Сейчас вот думаю диски 17" прикрутить....
    Купи ино года 85-го (типа "тройку" БМВ в кузове е30) - ты будешь удивлён, насколько простыми и надёжными могут быть автомобили.
    Точно.
    Купил, например, человек НОВЫЙ российский автомобиль 10 лет назад, напримепр Москвич-2141. Продаст он его? НИХРЕНА. Потерял всё - легче просто выкинуть.
    +1.. :)
     
  2. estetes

    estetes Участник

    147
    0
    Новости дня.Ездил с приятелем в Ростовскую область. Выяснилось ,что там запчасти на его грузовой Мерседес дешевле в два раза. Проще было потратить день и 1000 руб на бензин, чем заказывать здесь, ждать три дня и переплачивать несколько тысяч...По дороге вокруг этого городка( трасса Москва-Краснодар) мы насчитали около двадцати(!) магазинчиков с запчастями на легковые и грузовые машины, включая американские траки. Плюс несколько частных разборок. И только три грузовых магазина( Зил, Камаз, Маз, Газ) и только ДВА (!) -Ваз. Похоже, что аргумент--"руское авто практичнее, так как запчасти на каждом углу" актуален не по всей России.:writer:
     
  3. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.472
    3.016
    оригинал взяли?
    это давно только наше, местячковое.

    добавлено через 6 часов 22 минуты
    Тут кто-то про аукционы спрашивал, вот почитайте: http://yoshida.ru/about/30401.html
     
  4. estetes

    estetes Участник

    147
    0
    Вроде оригинал. По крайней мере стоят клейма завода-такие же, как и на тех, что на машине...Да и общее ощущение . когда в руке держишь,тоже роль играет. А вот с рессорами сделали компромисс(рессоры две лопнули от наших дорог).Новые родные дорого-около 30 000руб .Была альтернатива взять на разборке б.у.( там контейнерами с европы приходят железяки) или купить "типа голландские".Похоже, как с бытовой техникой-делают азиаты, а учредитель фирмы-европеец. Я что-то про металлургические заводы в Голландии ничего не слышал.Там вроде тюльпаны. марихуана и белошвейки-кружевницы.))) Взяли б.у.-на пару лет хватит.
     
    Последнее редактирование: 18.03.09
  5. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.472
    3.016
    вот-вот, пока мост не откроют и к нам никто ничего завозить не будет, так и будете покамест на М4ую за железом мотаться.
     
  6. estetes

    estetes Участник

    147
    0
    Какой мост? :look:
     
  7. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.472
    3.016
    Через Волгу
     
  8. estetes

    estetes Участник

    147
    0
    Не уверен, что мост через Волгу или его отсутствие является основной причиной странной ситуации с запчастями на ино в городе. Боюсь, что всё сложнее. Да и поздно уже говорить об этом--пошлины плюс кризис на какое то время( или навсегда ?) поставили крест на массовое проникновение иномарок( тем более грузовых) в регион. Запчасти в больших количествах не нужны. А спрос , как известно, рождает предложение.И развитие бизнеса, и конкуренцию. Замкнутый круг.:writer:
     
  9. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.472
    3.016
    Вы когда в столицах последний раз были? стоянки с уже ввезенными грузовиками взглядом оценивали?И что Вы в серьез думаете что дальнобойщики пересядут на КАМАЗ? А мост через Волгу это путь на Ближний Восток, иностранцы поди тоже нашу территорию будут на нашем отечественном преодолевать?
     
  10. Лeха

    Лeха Участник

    399
    0
    Не, ну это уж из крайности в крайность.
    Вот-вот :p
    Да таких случаев полно......у знакомого карданный вал просто упал на мерседесе, оказывается крестовину ставил москвичевскую, мерсовские то похоже не по карману :d У другого, тоже на мерсе мост гавкнул, взял с разборки и заплатил всего то ничего 60 тыс. :wow:
    Тут и правда в гараже бездельничать некогда, так как .....вон к жуликам ростовским ехать нада :d а потом мастера, так называемые, ремонтировать будут. ;)
    Кстати, о мастерах. Сейчас только ленивый, наверное, и те, которые в поисках запчастей ;) не берутся за ремонт, за деньги конечно. Благодаря таким вот "мастерам" пришлось самому научиться и шпаклевать и красить. ;)
     
  11. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Почему ж крайности - русская новая машина...
    Да понятно - Мерс ацтой. Надо было ТАЗ покупать...
     
  12. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.472
    3.016
    ну скажи что такое адгезия?
     
  13. megaQQQ

    megaQQQ Активный участник

    2.583
    1

    а давайте так, взял ваз 2110 в 1999г, тогда оно стоило около 7 кило баксов, продаст он её сейчас за 100-120тр, от состояния, это 3-3,5 кило $, так? грубо говоря дешевеет в 2 раза (хотя я считаю должно раз в 5 упасть)
    Взял он бэху, 5-ку, сколько она там новая стоила? тысяч 80 уе? (ну сейчас по крайней мере столько стоит), а продаст максимум за 20 тысяч уе.... так? просто ненадо откровенно передергивать, космичей 10 лет назад, насколько помню уже и не делали... Вообще если честно тухлый спор, ниочем...
     
  14. Алек :) ГЫ

    Алек :) ГЫ Читатель

    6.651
    2
    человек может ездить на троллейбусе и не терять в цене машины ни копейки (ее у него просто нет), но дома у него кот (обычный, животное), который съедая 100гр корма в день*(270*0.1)*365*10 = 94500 руб, что примерно равно потере стоимости
    за тоже время

    think again :)

    если же кот ухитрится прожить не 10 а 15 лет, что вполне реально, + корм уже подорожал до 350р-кг = коту за время своей жизни получается легко скушать новый ВАЗ-2105. а может и 2107, какой апетит будет.

    я как представлю сию картину.... улыбает :)
     
  15. Doll@r

    Doll@r Активный участник

    2.161
    2
    megaQQQ +1 Про спор ни о чем согласен. Каждый ездит на том на чем может, или на том что нравиться!!!
     
  16. megaQQQ

    megaQQQ Активный участник

    2.583
    1

    хмм, ну обычный корм подешевле будет, хотя конечно стоит задуматься :d , следуя этой логике, не имея кота и просто ничего не делая через 15 лет легко можно купить новое авто :d

    добавлено через 3 минуты

    но почему-то значительная часть этого форума жаждет открыть глаза простым смертным...
     
  17. SilverClash

    SilverClash Активный участник

    3.293
    0


    ничего себе у него кошара... он на слона должен быть похож если лопает 100 гр. в день. перекармливаете :d
     
  18. samvg

    samvg Активный участник

    5.217
    44

    Наверное у меня что-то не так в жизни :shuffle: , есть кот который прожил больше 10 лет (милое создание), машина (не ТАЗ, но был и он правда с котом :d ), купленная не на банки кошачьей еды и бутылки из под пива, а еще жена + бесплатное приложение тёща :d , дети, друзья и многое другое. Может дело в коте :wow: ?
     
  19. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.472
    3.016
    а что лучше торт на толпу, или гамно в одиночку?
     
  20. megaQQQ

    megaQQQ Активный участник

    2.583
    1
    из всех 34 страниц я вынес, что животные, сцуко, прожорливые и обходятся очень дорого :d
     
  21. old_Nick

    old_Nick Активный участник

    2.237
    0
    +1
    у меня на бензин меньше выходит =)
    тоже наверное прожорлива =)
     
  22. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.846
    4.438
    кризис перепроизводства,говорят? Однако уже пару недель не могу найти в продаже калину универсал люкс. Так то...
     
  23. Islander555

    Islander555 Активный участник

    5.921
    0
    Так кризис и есть. Люксы сейчас не востребованы. А чем он отличается от нелюкса?
     
  24. megaQQQ

    megaQQQ Активный участник

    2.583
    1

    тем, что люксовая похожа на нормальный авто :d (подушки, абс, кондер, зеркала, попогрейки и все такое)
     
  25. Islander555

    Islander555 Активный участник

    5.921
    0
    Поняна. :)
     
  26. estetes

    estetes Участник

    147
    0
    [
    Нет -не думаю. Стоянки что переполнены я знаю. Знаю и почему переполнены-кризис и т.д. И знаю что будет с этими уже не новыми грузовиками через год-два хранения под открытым небом . И Вы тоже знаете- состояние, близкое к металлолому. Я думаю что теперь дальнобойщики с Камазов не слезут (год-два,а потом посмотрим, за какую цену металлолом со стоянок будут сбрасывать и будут ли на эту покупку деньги у потребителей). Кто не успел конечно.И мост тут ни при чём.Я может чего не понимаю-но с какой стати мост , который является кратчайшим путём до дач местной номенклатуры (и будущих коттеджей) стал путём на Ближний Восток? Вопрос конечно, из области геополитики и политэкономии.Пусть модератор за флуд не засчитает... Но здесь и так уже много что обсуждали не относящееся к теме напрямую...поэтому и интересно мне здесь, я об этом уже писал. Если бы всё ограничилось фразами "Таз говно", " я не понимаю как можно с здравом уме купить новый ТАЗ" и " зато на Ваз запчасти на каждом углу"--тут половина бы участников ушла...

    добавлено через 55 минут
    [
    Лёха! Давай по порядку? 1)Да ,таких случаев полно.Ещё больше водил на отечествен. авто меняют вышедшую из стоя зап.часть. Только происходит это внезапно и без прогноза. В отличии от ино. А в случае с грузовиками (да и не только)-прямо на дороге.На жаре или морозе. в пыли и грязи. 2) у твоих знакомых на каком Мерсе кардан упал и мост гавкнул? На самосвале, автобусе или Гелендевагене? Здесь технический форум, а не чат для тех, кто просто поболтать хочет и сказать глупость типа "копейка рулит"--извини, что процитировал предыдущие страницы-накипело .Поэтому поясняй в следующий раз... а то нам приходиться догадываться о чём ты. Если о грузовом-то думаю, что 2000 уе - гарантия того, что проходит теперь ещё долгие годы. Он ведь залез в него, посмотрел...надеюсь. Ну а если речь шла о легковых мерсах--проблемы с крестовиной давно известны,просто эта деталь требует регулярной замены,это описано в литературе и не надо ждать, когда она на дороге разлетится. Про крестовину от москвича на мерсе по бедности (это когда деньги на пиво и болтовню по мобильнику типа "ну ты где?"--- есть, а на крестовину нет)--ну ты и сам с иронией воспринял.Тут добавить нечего. 3) В гараже нам делать почти нечего - это факт. И не все в Ростове-жулики. Некоторые там запчастями торгуют. И вполне профессионально это делают. В отличие от тех жуликов, которые завозят бракованные запчасти на Ваз.И которые потом покупаются через барыг на базаре и магазинах владельцами Вазов. Тобой например. Хотя если тебя послушать на предыдущих страницах-так твоя машина не ломается....4) "мастера так называемые" ремонтировать будут? Нет..просто есть нормальный тех.центр...Можно было бы и самим потратить два дня--но там за день сделают... А мы эти два дня уделим время семьям,а послезавтра-в рейс. 5) "те, которые в поисках запчастей"---кто именно в поисках? Владельцы распостранённых марок этим не страдают. В сумме часа три на две поездки по волгоградским точкам и пару телефонных звонков в Ростов--и выбор сделан.То что ехать пришлосьв другую область и ещё день потеряли-ну такова жизнь. Разница в цене того стоила.6)Благодаря таким вот "мастерам" пришлось самому научиться и шпаклевать и красить? Сочувствувствую и разделяю мнение.Настоящих мастеров мало...только причём здесь тема ветки? Это в ветку" Авторемонт"...Если научился- так и может этим делом и заработаешь. Сам знаешь-хорошим мастерам очередь...
     
  27. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.472
    3.016
    Я знаю одно: ТАЗ машина недоделанная, и потребляют ее так же люди поверхностных взглядов, и ремонтируют тоже. У меня язык не поворачивается сказать что я научился диагностировать Автомобили, да опыт есть и довольно большой, но его хватает только понять что я ничего не знаю. А вот такие высказывания
    говорят только о невежестве. Браться за дело в котором азбуки не знать... хоть молчи тогда что "научился".
    estetes,

    не дороговато? Почему тогда правительство финансирует проект?
    останусь при своем, на КАМАЗ никто кроме 05 региона не пересядет, 10-15 летний грузовик всяко разно больше тащит/меньше расходует. Кабины у америкосов ваще подарок..
    хотелось бы направить разогор в русло обсуждения автомобильной культуры , ведь владение ТАЗом и владение иномаркой вносит определенные коррективы в жизнь.
     
  28. megaQQQ

    megaQQQ Активный участник

    2.583
    1

    ппц... ну зачем же тогда на нас, таких ущербных, вы тратите свое, столь драгоценное время? Я прям поражаюсь вашим высказываниям, в метро покупают недалекие люди (бомжанина и масло), тазы "люди поверхностных взглядов" и тд... прям этакий жириновский в миниатюре :d
     
  29. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.472
    3.016
    ого, спасибо, к стати этот товарищ почему то в думе до сих пор...
    думаю что не все так плохо, здравый смыл все равно берет потихонечку верх, и большинство пересаживается на нормальную технику, в том числе и Вы megaQQQ, я так скажу, я с большим удовольствием буде ремонтировать Матиз чем Калину.
     
  30. Лeха

    Лeха Участник

    399
    0
    Так уж? Без прогнозов это что то редкое, даже очень редкое. Высегда любой поломке что то предшествует - всегда. Только надо иногда музыку выключать и послушать машину.
    На металоломе конечно...очень старом.
    Не передергивай про копейку. Про определенный пробег и поломки за это время я сказал тогда, когда прочитал сколько понадобилось помощи ино за этот же пробег. Тут же нашлись неверующие........

    Поясняю ;) Я всех ростовских, когда вижу на дороге, называю жуликами - жулики на работу поехали, говорю :) Сам с Новошахтинска родом.
    Да ладно, не кипятись. Себе же красить буду. Просто жизнь заставляет делать все самому, потому как за деньги делают ещё хуже, так как по букварям, большей частью :shar:

    добавлено через 13 минут
    Мост с разборки - какая гарантия?