1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Parfum Decor. Вопрос о люксовой кометике

Тема в разделе "Шопинг", создана пользователем AnnA_Kissler, 16.03.09.

  1. AnnA_Kissler

    AnnA_Kissler Новичок

    19
    0
    товарищи форумчане)
    преимущественно форумчанки)
    недавно зашла в магазин парфюмерии и косметики Парфюм Декор и обнаружила, что там есть косметика люкс марок (Chanel,Givenchy, Guerlain etc.). До этого отоваривалась в Дугласе, сейчас еще и в Иль де Ботэ. так вот, что меня заинтресовало. В Парфюм Декоре люкс-бренды прямо-таки значительно дешевле. К примеру, пудра Givenchy, которую в Иль я брала за 2.300 там стоит 1.680. румяна этой же марки также на 500 р дешевле. Возникает один вопрос: настоящее ли там все это? просто о репутации Парфюм Декора вообще ничего не знаю)
     
  2. ilcr7

    ilcr7 Активный участник

    1.550
    9


    скажу так. может не совсем ответ на ваш вопрос.
    В Парфюм Декоре все дешевле. Это нам так кажется.
    Просто в таких магазинах, как Дуглас, Иль де Боте и особенно Летуаль все дороже намного ну очень.
    Поэтому конечно кажется что в Парфюме дешевле. Просто в Парфюме нормальные цены менее завышенные.
    А ы цены у этих магазинов заложена еще раскрутка брэнда, маркетинг, реклама и все дела и многое другое. Поэтому и цены соответствующие.
    Сама пользуюсь всем только из Парфюм Декора, претензий к ним не имею. Всегда все хорошее. только косметику Givenchy и другие подобные не брала. Пользуюсь подешевле: Лореаль, Мэйбилин и т.д.
     
  3. AnnA_Kissler

    AnnA_Kissler Новичок

    19
    0
    2 ilcr7

    да-да, про бренды понимаю, конечно)

    просто разница в 500-600р очень удивила.
    рискнула взять там пудру Givenchy. просто это новая пудра в серии, а ту, что я брала сняли с производства. поэтому не с чем сравнить (в плане такую же пудру, к примеру из Дугласа я не брала). но ничего, вроде бы качество устроило)
    если так и дальше пойдет, то в условиях кризиса перейду на Парфюм Декор)
    да и вообще, контрафакта везде и всегда хватает) и в раскрученных и не в раскрученных магазинах))
    вопрос возник все потому же, цена напрочь удивила))
     
  4. fashionista

    fashionista Новичок

    11
    0
    в дьюти фри еще дешевле;) да конечно нужно покупать в п.декоре, даже не в условиях кризиса....
     
  5. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Долго ходила принюхивалась к "мадмуазель" от шанель. Пользовалась тестерами и в дугласе, и в парфюм-декор, и в лэтуаль. Не могла понять смогу ли носить аромат? Дольше всего "держался" тестовый запах из парфюм декора. Однако, аромат купила все-таки в дугласе. И запах оказался менее стойким. Но мои выводы таковы: все тестеры имеют более насыщенную концентрацию для привлечения клиента.
    В парфюм декор покупаю продукцию масс-маркет. Марки люкс в дугласе.
     
  6. ilcr7

    ilcr7 Активный участник

    1.550
    9


    Парфюм Декор: особой рекламы нет, на это деньги они не тратят, рекламных проспектов нет, наружных реклам нет, на радио тоже.

    Летуаль: рекламы куча, еще смс клиентам (имеющим карты) с новостями

    Такая цена и складывается, т.к. в цены товаров Летуаль закладывается очень много статей.
     
  7. Svetta

    Svetta Активный участник

    723
    0
    Цены в Летуаль и Дугласе будут приемлемы тем, у кого набралась скидка 25%. Покупаю в Парфюм Декоре только ср-ва для волос ( с 10% скидкой получается выгоднее, чем в близлежащем Капризе) . Туалетной водой , купленной там , а так же в Арбате ,очень недовольна .Аромат очень сильно отличается от приобретённых либо "понюханых" в Дугласе в худшую сторону.
     
  8. vinter

    vinter Участник

    200
    0
    Уже давно в Парфюм Декоре беру все. Все настоящее :d Наценки в Дугласе и пр высоченные, а мне их реклама нужна? Про дьюти фри - одна помада Герлен там при перелете с Шарм эль Шейха стоила в пересчете на рубли 650 :p Я три разненьких взяла :) А теперь сравним с Лореалем и Дугласом.....

    добавлено через 1 минуту
    Еще хорошая парфюмерия в Рив гош, но это в Волжском Цуме, парфюм держится долго, реально настоящий! Подружка взяла подобный тут в Летуале и фикнула - запах таял...
     
  9. ну сравним... Разница в 50 рублей для Вас очень ощутима?
     
  10. Рыбка золотая

    Рыбка золотая Участник

    244
    0
    А я люблю Дуглас!!! И не на что его не променяю.
    Девочки там очень внимательные (небо и земля по сравнению с Летуалем), акции с консультациями косметолога и визажиста - реально помогают подобрать оптимальные средства.
    А то, цены выше, так это ж номинальные. Даже если еще не накопили приличную скидку на бонусной карте, там постоянно какие-то акции скидочные проходят. Весь январь были скидки от 20 до 50%, в феврале всем раздавали купочинки - на три покупки 20% скидка (действовали до 15 марта), сейчас еще чего-нибудь выдумают.
    А еще пробников всяких надают. В прошлые выходные купила ланкомовский тоник, подарили три пробных стекляшечки парфюмов и дорожный наборчик (молочко, скраб, кремик) от Биотермс!
    Красота!
     
  11. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    На кое-какую декоративку (даже Диор и Герлен) 40%. В основном остатки, но выбрать есть из чего. Сегодня купила стик живанши и тени герлен с 40% скидкой. Да еще и стекляшку "гипноза" презентовали и набор помад-пробников от шисейдо.
    Консультанты - да, действительно. Очень внимательные, обходительные. Никогда не перекривятся, не перекарежутся если она полчаса перед тобой распиналась, а ты "спасибо", повернулась и пошла.
     
  12. Luceros

    Luceros Активный участник

    1.151
    0
    а я в летуали метеориты герленовские по золотой карте за 1700 купила, с 15% скидкой
     
  13. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    я бы дугласу больше доверял, всё таки сеть международная, контрафакт там ради имиджа не допустят
     
  14. fashionista

    fashionista Новичок

    11
    0
    а лучше всего на клубничке покупать: выбора больше. Если честно, то не понимаю, чем на губах отличается блеск боби браун от подобного блеска буржуа...
     
  15. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Это где? :lupa:

    Ну про блеск может быть и соглашусь. Но тональные средства, пудра, тени, тушь и помада - все-такие есть разница. Из масс-маркет можно рассматривают лореалевскую декоративку. Дешевые тени сворачиваются, тушь осыпается, помада расплывается, пудра как мука.
     
  16. василиса

    василиса Активный участник

    7.229
    296
    Люблю лореалевскую тушь (двойную, черная/белая). Она мне очень хорошо подходит. Кипила, дура, в южном дворе - размазывается страшно, сыпется. Выкинула, повторно купила в ПД - изумительно. Цена в ЮД - 530 руб., в Летуале (ее нет) - 530 руб, в ПД - около 460 руб.
    В ПД это была первая покупка от безысходности - больше этой туши нигде не было
     
  17. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Мне тоже нра :sla: Я в ПД покупаю гели-шампуни-антиперсперанты-уход за ногтями и прочие банные принадлежности.
     
  18. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    AnnA_Kissler, не буду порочить репутацию ПД, но если у меня возникает вопрос (а у меня в этом магазине он тоже возникал по поводу люксовой линии по нелюксовой цене), я не покупаю. Просто не покупаю. Если там же можно купить "всамделишные" Пупа, Мейбеллин, Буржуа - сомнений нет, качество одно и то же. И я с удовольствием покупаю миддл-класс. Люкс - это не туда. ИМХО.

    добавлено через 44 секунды
    О! ППКС
     
  19. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    Ухожу из Летуаль. До серебряной карты оставалось немного...
    Я не шопоголик. Пробниками меня трудно обрадовать. Но каждый свой визит в Дуглас удивляюсь, как хорош уровень обслуживания. На самом деле. Иль де Боте - не сравню. ЛеТУАЛь=ТУАЛет. К тому же Дуглас территориально мне ближе. :coolz:
     
  20. AnnA_Kissler

    AnnA_Kissler Новичок

    19
    0
    хм, а в каком магазине у нас продают Bobby Brown?
    ни разу не встречала
     
  21. Чуча

    Чуча Участник

    443
    1
    у нас в Волгограде нигде.
     
  22. Svetta

    Svetta Активный участник

    723
    0
    Скажите, а Артдеко только в Парфюм Декоре представлен ?
     
  23. мимзи

    мимзи Активный участник

    754
    0
    всю жизнь пользуюсь туалетной водой ОПИУМ,покупала всегда в Летуале и иногда в Арбате Престиж,как то зашла в парфюм де кор и увидела там опиум и цену 30 мл 1000 рублей,а я всегда брала со своей скидкой в Летуале ну примерно за 2000т,ну вот решила взять и попробовать в парфюме.ну и вот вам результат - запах вообще не держится.больше там воду брать не буду.насчет косметики не знаю не брала,а вот воду не советую там брать!хотя моя знакомая занимается поставками духов во все магазины(летулаь,иль де боте,дуглас,парфюм) и утверждает,что все всем привозят с одной базы в москве,ну не знаю!

    добавлено через 1 минуту
    да,может кто подскажет dior в ПД есть?
     
  24. AnnA_Kissler

    AnnA_Kissler Новичок

    19
    0
    Dior в Parfum decor есть)
    кстати, о туалетной воде.
    я пользуюсь туалетной водой Chloe. первый раз купила ее в дюти фри за 80 $. запах оч долго держался. искала потом в дугласе, летуале - не нашла. увидела в ПД 2000 за 50мл) от флакончика из Дюти фри совсем не отличается!!) это очень порадовало.
    скорее всего, "леваком" везде разбавляют. примерно 1 из 10.
    но чаще всего несовпадения Герлена, и Живанши я встречала в продукции Летуаля. покупала в Дугласе блеск Кис Кис - отлично. купила в Летуале - сушит губы и скатывается (причем срок годности в порядке).
    больше не поведусь на свою 20% карту Летуаля.:)
     
  25. мимзи

    мимзи Активный участник

    754
    0
    в красноармейском заходила в ПД там диор не видела,наверное не во всех есть...
     
  26. AlTk

    AlTk Читатель

    10.692
    0
    покупал в ПД туалетную воду. воняет ничуть не хуже купленной в другом месте.
     
  27. AnnA_Kissler

    AnnA_Kissler Новичок

    19
    0
    2 мимзи
    я видела только в центре, в большом ПД, на Порт-Саида)
    там Lancome, chanel, givenchy, guerlain точно есть)
     
  28. Konstanta

    Konstanta Активный участник

    3.328
    2
    имхо-что ПД,что Лэтуаль и Дуглас-всё с одного ведра фасуется
     
  29. AnnA_Kissler

    AnnA_Kissler Новичок

    19
    0
    :) ну и Dior тоже. прям сразу как заходишь - Dior перед глазами сразу)

    добавлено через 2 минуты
    было бы неплохо, если бы с одного ведра - цены везде разные, брала бы только в ПД)
    кстати, все-таки не удержалась и купила там румяна Герлен. за 1,500. в дугласе они 2000. отличия пока не наблюдаю)
     
  30. Рыбка золотая

    Рыбка золотая Участник

    244
    0


    А чем тогда такие факты объясните?