1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Отечественный автопром плохой, зарубежный - хороший

Тема в разделе "Отечественные", создана пользователем pit, 25.12.08.

  1. Никогда

    Никогда Активный участник

    791
    0


    Если твой сосед взял тачку в салоне, ты каждый день видел как он на ней ездит и были ли аварии, а потом продал тебе - это одно (знать историю тачки), а вот брать б/у на рынке - это другое.
     
  2. Смайлыш

    Смайлыш Активный участник

    4.702
    0
    Никогда,
    возьми с собой любого мало мальски знающего мастера и он тебе передние швы на стойке все вычислит
    и то что там не родное найдет
    а на подъемнике не найти сварной шов.....это что то из раздела...прикольно
     
  3. Никогда

    Никогда Активный участник

    791
    0

    вот как ты себе это представляешь - на каждый базар таскать с собой мастера ? Или раз уж взял мастера, то в любом случае брать машину в этот день ?


    по представленной ссылке лишь пример как вообще из гомна конфетку делают, а если дефект не такой явный, то узнаешь о нем только после покупки, к сожалению. Так что б/у - это б/у, особенно без истории.
     
  4. Islander555

    Islander555 Активный участник

    5.921
    0
    Вот проблема, блин! ;)
    Договорился со спецом об осмотре У НЕГО на подъемнике, с приготовленными масляным манометром и компрессометром. Едишь на рынок, смотришь. Понравилась чисто внешне - езжай с хозяином на осмотр. Машина честная - никто не откажется, только рад будет. Если начал вилять - сразу в сад. :znaik:

    добавлено через 2 минуты
    Если голова на плечах есть и глаза не на попе растут - все увидишь. Естественно, тест-драйв и эстакада обязательно.

    добавлено через 4 минуты
    А еще часто бывает так. Сел в машину и понял - моя! ;) Все остальное уже потом смотришь, че найдешь - только цену сбиваешь, уже знаешь, что покупка состоялась. главное, продавцу это не показывать. ;)
     
  5. 1777

    1777 Активный участник

    7.076
    198
    :d собственна вот, авто ваз г..вно, автоваз г..вно
     
  6. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.488
    3.021
    и пох на всех мастеров с эстакадами и компрессометрами, а если понял что не моя- то все вокруг "гнут пальцы".
    ездил я так , бывало, один раз с мотор-тестером поехал на базар и купили в итоге тачку без воздушного фильтра и с нае..й гранатой, зато с "европанелью"
     
  7. Смайлыш

    Смайлыш Активный участник

    4.702
    0
    Xolodok,
    гранату не вычислить при покупке, так это интересно. ты вообще не ездил на ней? или панель так сильно шумкой заделали что не слышал хруста?
     
  8. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.488
    3.021
    дело было так: ходили по рынку, ничего не находили, то цвет не подходит, то крылышко царапнутое , то птс потрепаная бумага.. короче нашлась одна 99, а панели только пошли,даже не сами панели , а накладки "под евро", вот пока я мотор-тестер расчехлял клиент позарился на нее и отсчитал залог. тупо так отсчитал и все, затем попросил меня в мастерской посмотреть, подняли на подьемник - на пыльнике одном нет хомута, сняли чтоб одеть, отмыли - шарики в раковинах, сама граната тоже.. Могла и не хрустеть.. А фильтр воздушный тоже кто-то просто забыл поставить когда из двух машин одну собирал. Клиент то мне благодарен был, но так тупо повестись на панель -я такого не ожидал..:shuffle:
     
  9. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Разумеется.. А вобще - выгоднее машину к мастеру привозить...
     
  10. Лeха

    Лeха Участник

    399
    0
    А если оба надумают продавать через 10 лет ? ;)
    Владелец нового конечно потеряе что то, а вот найдёт ли что то владелец покупавший бу?
    Вот и выходит, что купил БУ - старайся от неё поскорей избавиться. :eyes: Вся жизнь в погоне за чемто призрачным. :d
     
  11. ----Max----

    ----Max---- Активный участник

    4.019
    202
    Да элементарный замер толщины лако-красочного покрытия, скажет, есть ли смысл ехать смотреть в мастерне. А приборчик компактный.
     
  12. Смайлыш

    Смайлыш Активный участник

    4.702
    0
    Лёха,
    Это будут два извращенца, если 10 лет на одном авто.
    сейчас найти БМВ 93 года проблема. За хорошими машинами охота идет. А если ты ухаживал нормально и авто стоящее с руками заберут.:beer:

    добавлено через 4 минуты
    Xolodok,
    о чем разговор?! только что вспомнил. Покупали отцу ВАЗ 2106 в Тольяти, сами пригоняли. По приезду в Воло что то забарахлил движек, поехали на сервис, а мороз как раз был, открыли крышку а фильтра нет!!! ЗАБЫЛИ! ну и что вы думаете? Естественно это не гарантийный случай был тогда! :verymad:
     
  13. Лeха

    Лeха Участник

    399
    0
    Не, ну про того, который купил БУ и 10 лет на ней, понятно. Машина то из машины легко в курник превратиться может. :)
     
  14. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Оба потеряют, и дофига, кстати... Та, которую купил - как раз чел ездил с 1998 года, потерял в цене в 3 раза.
    +1 - нереально, недавнопо моей просьбе смотрели авто 94-го года за 250 тыс. - есть проблемы, причём больше, чем в моей заметно дешевле - а какие проблемы - ты и так видел... Хорошие машины - от 300, и там надо в оба смотреть. Тут другой момент - если за той же е34 ухаживали добротно - ей сносу не будет...
     
  15. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.488
    3.021
    А вообще если будет НЕЗАВИСИМАЯ экспертиза , как здесь упоминалось, то будет еще лучше. Мне вот между "е..ных" совсем не зачем находиться, есть машина - есть проблемы, очертил крестиком и ждешь кого устроит. А за саму экспертизу денежки положите на подъемничек.. И правильно это брать с покупателя, только незаметно, вшивая в цену авто.
     
  16. old_Nick

    old_Nick Активный участник

    2.237
    0
    потихонечку тут у вас бизнес-план вырисовывается...;)
     
  17. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Ну так! Как только ценник нарисовал - там уже "зашита" диагностика... Хотя, конечно, бывет, люди подрываются сами платить - не отказываюсь... :)
     
  18. samvg

    samvg Активный участник

    5.218
    44
    Не я был наблюдателем.

    Приношу свои извинения поговорил с хозяином при сдаче машины оговаривали диагностику компом (не получилась) при окончательной оплате вроде не включили (он выкинул листок с чеком, так как доволен машиной с первого дня), так что я приврал :shuffle: . Но диагностику все равно не провели (мож ошибочка какая была, не всеж по свечам смотреть) за это и 4- по движку с электроникой, сработал бы комп было б 5.
     
  19. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.488
    3.021
    Купили Ланч - растудыт его тудыт- половина не видит из заявленного:frustrate , теперь назад не сдашь, а перепрошиваешь меняет ,как в калейдоскопе , возможности и только, нужен был как китайский аппарат для китайских авто, млять так их ваще практически не видит.
    Ты мож того.. спонсора пока поищешь?
     
  20. Islander555

    Islander555 Активный участник

    5.921
    0
    Господа, а вы заметили, что эта ветка - самая популярная в "Отечественных"? :))))
     
  21. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.488
    3.021
    В "автомобилях" 32 страницы..
     
  22. pit

    pit Активный участник

    2.674
    0
    и в основном владельцы ино тут пишут. у вас же нет проблем со своими машинами, а писАть хочется. вот и пишите:d
     
  23. Смайлыш

    Смайлыш Активный участник

    4.702
    0
    естественно pit,
    мы катаемся на своих БУ иномарках и горя не знаем . а душа болит за тех кто мучаясь катается на российском автопроме. вот и пишем.:pop:
     
  24. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.488
    3.021
    да не.. я вот о себе родненьком думаю, некоторые соседи ,испугавшись надуманных проблем, поддерживают загнивающее производство халтуры, а я вот хочу ездить на хоть и бюджетном, но качественном, и удобном авто. А с поднятием пошлин перспектива накрывается туманной дымкой.:shuffle:
     
  25. estetes

    estetes Участник

    147
    0
    Кстати- о покупке авто без логики и наблюдательности, точнее вообще без мозгов. Когда деньги жгут карман, а мечта обладания машиной близко. Как-то поехали с одним челом на рынок. Походили по рынку. Приглянулась ему шестёрка, Я сел в салон, смотрю машина б.у.-- а панель передняя вся в сборе новая.И руль тоже. Странно.Продавец неохотно обьясняет в полголоса-да горела мол. Провода замкнуло. Не поверил я ему.Вызвала у меня и подозрения геометрия кузова. Но наш будущий владелец отсчитал деньги и радостно поехал на тонировку.(куда же ещё). Через несколько дней он встретил приятеля из сарай-сервиса, который внимательно осмотрев авто посоветовал продать побыстрее. Оказывается, что оно сварено в их мастерской из двух машин.Как он сказал:" Но мы старались..." А еще через месяца три между порогом и водительской дверью образовалась такая щель, что видно дорогу.Юмор в том, что наш водитель не впал в отчаяние, а продал эту машину в один базар. На мой вопрос-"Как покупатели не заметили щель, в которую можно ладонь просунуть?" Он пояснил: " Парню на свадьбу родственники жены деньги на машину подарили. Ему от радости всё было вообще пох...:wow:
     
  26. old_Nick

    old_Nick Активный участник

    2.237
    0
    вот я х.з. кто так сильно мучается! я лично ковыряюсь в своей с интересом - пусть и временным - многие отписались об этом уже.
    пусть там много косяков, но зато она дешевая, простая, и пока не подводила прям конкретно.
    читаю тут вас и просто удивляюсь ;)
    Xolodok, ну я как бы в спонсоре не нуждаюсь ;) не хватает правда на многое, но времена тяжелые кончатся, поступлю в аспирантуру и вновь будут бабки =)
    да и вам как-то искать спонсора тоже не кайф: ну вы представьте - подхожу к дядику - мне спонсор нужен,дядя .... ;) ....
     
  27. Смайлыш

    Смайлыш Активный участник

    4.702
    0
    old_Nick,
    времени у тебя наверное по колено, а то и больше.
    тут выходные расписаны бывает на месяц вперед, что и куда делать, если бы мне еще кто нибудь сказал поехать в гарах в машине поковыряться, послал бы куда подальше.:poz:
     
  28. Лeха

    Лeха Участник

    399
    0
    Не, ну а как? :) Владелец нового потеряет или нет ещё не известно, а вот владелец , который покупал металолом, потерят всё, ну во всяком случае это исключать нельзя.
    Хотя, тут нельзя исключать текущий момент, в смысле курс бакса.
    Друг-друга подбадривают, владельцы инометалолома :d :d :d
     
  29. SilverClash

    SilverClash Активный участник

    3.293
    0


    незнаю. у меня со временем тоже напряженка, но я в своейц ковыряюсь тоже с удовольсствием. И в целом я доволен, хотя моему ТАЗУ много лет я не могу сказать что он сыпется... катается нормально 95% работ в машине - долить жидкостей, протереть стекла, поменять лампочки.. и т.п.
     
  30. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    Просто у нас времени навалом, потому что нет необходимости проводить время в гараже с настройкой и ремонтом машины