1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Где можно купить фотоаппарат в Волгограде?

Тема в разделе "Фото", создана пользователем used, 06.03.09.

  1. PanProfessor

    PanProfessor Активный участник

    4.319
    43
    ребята, вот читаю тему и поражаюсь, много здесь людей которые D40 в руках держали и снимали им? в основном много ответов от людей которые и Никон то не используют, все больше Кенон. а я вот год на D40 снимал, отличная камера начального уровня, а уж кит его во много раз лучше китовых кеноновских затычек. управление у него нормальное, для новичков самое то. да нет у него мотора, так сейчас куча объективов с моторами и стоимость их оооочень доступная, вот когда у меня D40 был вопрос с объективами для него остро стоял, но не сейчас, сейчас их как грязи. поэтому просьба, если вы не пользовали чтото то не нужно это обкакивать.
     
  2. Васятка

    Васятка Участник

    320
    0
    PanProfessor, где хоть кто-то, хоть что-то обкакал? То, что у младших и средних моделей Никона есть определенные ограничения с опредеденной оптикой - это факт. Равно как и то, что управление на младших моделях несколько замороченней, чем на профессиональных.
     
  3. PanProfessor

    PanProfessor Активный участник

    4.319
    43
    ограничения есть только у младших моделей, но никак не у средних, среднии модели у никона это D80, D90. младшие это D40, D60 (пришел на смену D40, D40x).
    и то эти ограничения так сказать сильно притянуты за уши, т.к. D40, D60 покупают в основном чтобы познать зеркалки как класс и вероятность что у купившего эти модели человека будет парк отверточных объективов ничтожна мола, а моторизированных объективов сейчас больше чем достаточно чтобы не забивать себе голову отвертками для младших моделей. поэтому сейчас ничего лучше и дешевле младших моделей Никона для желающих перейти с мыльниц на зеркало нет.
     
  4. Васятка

    Васятка Участник

    320
    0
    А мануальная оптика? ;)
     
  5. PanProfessor

    PanProfessor Активный участник

    4.319
    43
    в своем ответе я говорил исключительно про отверточную и моторизированную оптику. все остальное я не рассматриваю. :)
     
  6. Васятка

    Васятка Участник

    320
    0
    А меж тем напрасно: все нынешние траблы вокруг "отвертки" и ее отсутствия в младших моделях Никона сродни предыдущим, когда со средних камер исчезла возможность корректной работы с мануальной оптикой. Это началось еще в пленочные времена. И продолжается до сих пор - масса никонистов просто прется по мануальной оптике.
     
  7. used

    used Новичок

    98
    0
    2PanProfessor
    в техносиле сейчас его продают за 14000р. это нормальная цена?
     
  8. PanProfessor

    PanProfessor Активный участник

    4.319
    43
    если это кит а не боди то да, нормальная, московская цена на новый аппарат несколько выше от 14500 за боди до 18500 за кит

    добавлено через 1 минуту
    used,
    если соберетесь покупать, всеже сначала возьмите в руки и повертите, поснимайте в магазине, не всем он в руку ложиться хорошо, всеже небольшие размеры у камеры.
     
  9. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    Как-то сложно вы все объясняете
     
  10. Prof

    Prof Активный участник

    3.937
    40
    Я вот тоже читаю и не врубаюсь: при чем тут результат фотографирования?
    Вопрос: «Где купить?» плавно перетек в «Что купить?»… И тут сразу засада… стенка на стенку… Хорошо, что тут почти нет начинающих. Так бы махаться начали брендами. А, кто помоложе, так и модельками.
    Автор, не слушай никого, запутают как два пальца…
    Одни меняют Canon на Nikon. Другие – наоборот.
    Покупай зеркалку по одному критерию – количеству денюжков и не из новых моделей. Потому что:
    1. Их цена уже устаканилась отзывами других (их и читать не надо).
    2. Все равно не определишь из «советов», что тебе надо. Потому, что ЭТО надо тебе, а не советчикам. А они не знают, ЧТО тебе надо (ты тоже, кстати). У всех свои запросы.
    ……………..
    Это я «нудю» потому, что сам топал по этой дорожке. Аппарат как женщина – идеальных не бывает. Просто со временем привыкаешь к своей (модельке), а она к тебе. И другая уже не нужна. И будешь кричать на всех углах (форумах), что она самая лучшая. Хотя сомнения в том, что вот эта лучше, всегда будут. Это естественно…, но если купишь (женишься) по совету – это еще хуже. Даже если добра тебе советовали… только каждый под себя это «добро» мерял.
    ………………
    Я вот сдерживаюсь, а мог бы кучу преимуществ своего бренда тут накидать. Только это бестолку, субъективно потому что. Даже если вродь-бы объективные факты говоришь. Про «отвертку», тип матрицы, количество колес, наличия сервиса, стекол и их резкости (или мягкости)… все равно не в этом суть. Любят страшненьких и преступников.
     
  11. PanProfessor

    PanProfessor Активный участник

    4.319
    43
    и я про тоже. хоть и снимаю никоном реально против кенона ничего не имею, слишком много друзей-приятелей пользуют этот бренд, да и против остальных никаких предубеждений. у каждого бренда есть свои плюсы и минусы. потому и предложил реально сначала подержать модельки в ручках. конкретно порекомендовать могу только из никона потому как про кеноны мало знаю да и не надо оно мне. если денег немного то D40 будет очень неплох, если чуть больше то D60, дальше уже пойдут модели в пару раз дороже, можно купить D80, он есть в продаже по неплохой цене, D90 хорош но дороговат. по кенонам я думаю советчики тоже найдутся. определитесь с парой моделей и идите в магазин, на месте уже решите что вам мило.
     
  12. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    А я соньками снимаю, но покупать советую, тем не менее, кэнон.
     
  13. Васятка

    Васятка Участник

    320
    0
    Имхо, при выборе из бюджетной категории - по барабану какой бренд выбирать. Особенно, если в качестве объективов будут стоять китовые заглушки. Ну, будут кое-какие разности, заметные наметанному глазу, не более того. Реальные разности начинаются ближе к профессиональному классу.
     
  14. objekt1

    objekt1 Активный участник

    793
    0
    :d СУПЕР!!!!!
     
  15. Prof

    Prof Активный участник

    3.937
    40
    ... если на бюджетной и остановишься... а дальше уже начинаются ньюансы, кои предусмотреть невозможно. Это прочувствовать надо.
    Вот мне не нужна Nikon-овская резкость и его яркая картинка. А начинающему-выбирающему - это часто определяющим кажется.
    ИМХО: Nikon - более цифровой, чем Canon. Лирики в его картинках меньше.
     
  16. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    Ой
     
  17. Вернер

    Вернер Активный участник

    9.707
    2.434
    Согласен. Меньше камер - дешевле цены на "вкусные" б.у.-шные линзы! :vcrazy:
     
  18. Васятка

    Васятка Участник

    320
    0
    Опять религия...
     
  19. Prof

    Prof Активный участник

    3.937
    40
    Ожидаемая реакция :)
    Ну вот кажется мне ТАК. Картинка с Canon-ов "ближе" к пленочной. Хоть и говорят, что RAW-у до лампочки, чем снято. Выразить техническими терминами не могу.
    Мож и религия, когда доказать нельзя...
     
  20. Васятка

    Васятка Участник

    320
    0
    Такая же «желтая», как и скан со сканера Canon. :)
     
  21. DimaP

    DimaP Активный участник

    9.827
    1
    Пентакc в некоторых тушка использует АА.

    добавлено через 1 минуту
    Когда выходили Д80 и 400Д, Д80 была на второй ступени, а 400Д на первой.

    добавлено через 2 минуты
    А что с АФ фиксами? А с бюджетными АФ фиксами?

    добавлено через 9 минут
    used, кучу контор возят зеркалки на заказ, и кучу инет магазинов доставляют в Волгоград. Так что выбор гиперами не ограничивается.
     
  22. Васятка

    Васятка Участник

    320
    0
    Ну и кто виноват, что Canon сделал один шаг вниз? Формально D40 это тоже шаг вниз от D50.

    Разговор в пользу бедных. Бюджетных фиксов всего два, один с отверткой, второй с мотором. Остальные фиксы в категорию бюджетных не попадают. Если есть деньги на дорогие фиксы - найдутся и на моторную тушку.
     
  23. DimaP

    DimaP Активный участник

    9.827
    1
    Да не важно кто потом что сделал, на время выхода Д80 ниже 400Д ничего не было. Сравнивали их потому что обе 10Мп, и потому что больше не с чем сравнивать было в линейке кенон (Д80 до 30Д не дотягивала никак). А так Д80 лучше всем кроме байонета и матрицы:)

    Ктож виноват что под никон только два бюджетника, а все остальное дорогущее?:) На самом деле луше все таки обозначит что такое бюджетное - для меня до ~15т.р. (по нынешним ценам).
     
  24. Васятка

    Васятка Участник

    320
    0
    Можно подумать у сапопа все дешевое-дешевое. ДимаП, не начинайте заново религиозный холивар, мне Вы ничего не докажите. Я пока не видел еще человека, бегающего с 400D и с кучей «элек» (именно с кучей).
    Чистый воды маркетинг. Давайте пойдем на автостоянку и сравним «запор» и BMW - а ничего больше нету на той стоянке. Я утрирую.
     
  25. DimaP

    DimaP Активный участник

    9.827
    1
    Вообще-то разговор про стекла начался с фразы о достатке у никона моторной оптики. Пока у никона недостаток моторных фиксов, что бюджетных, что не очень. Холивар тут ни при чем и я собственно не вам писал, и доказать ничего не собирался. Это просто для информации топикстартеру.
    Если уж вспонили про кенон, то у него даже на 1000D встают бюджетные фиксы до ~15т.р. и это не элки ни разу, а простые бюджетные фиксы;)
     
  26. PanProfessor

    PanProfessor Активный участник

    4.319
    43
    Дима, не начинай пожалуйста, ушки уже вянут. тут разговор идет не про фиксы и не про кенон и даже не про никон. тут разговор идет про недорогой фотоаппарат начального уровня. не нужно человеку который за твои бюджетные 15 тысяч может тушку с китовым объективом купить рассказывать про фиксы за 15 штук, потому как 15+15 получится 30, а это уже совсем другие деньги.
    Не обижайся, но хватит всем мозг умностями забивать, мы все в курсе что ты умный до чертиков.
    Хочешь просветить народ про фиксы, приходи в клуб и я тебя с удовольствием (!?) послушаю, только здесь в сотый раз поднимать эту тему поверь не стоит.
     
  27. Васятка

    Васятка Участник

    320
    0
    DimaP, попытайтесь осознать, что у Никона отличная от Сапопа политика в отношении своего байонета. Основной фишкой у Никона всегда была приемственность стекол. Сапоп же в 1990 году просто вывалил на рынок систему EOS-EF с совершенно новым байонетом - а предыдущую оптику куда девать? На современные никоновские цифротушки можно поставить объективы времен Nikon F3 (начало 80-х) и они будут работать - с отображением диафрагмы, нормальным замером, приоритетом диафргамы. Ну обожают никонисты мануальную оптику. Вам, как сапоповцу, это не понять. На средних и бюджетных моделях поддержки старой оптики нет - иначе они бы не были бюджетными. Пан Профессор прав - бюджетной моторной оптики на данный момент достаточно, для более приличной оптики - более приличные камеры. Пленочные времена, когда «оптика по максимуму, на сдачу - тушку» давно минули.
     
  28. PanProfessor

    PanProfessor Активный участник

    4.319
    43
    и кстати хорошобы подучить хронологию, сначала вышла Sony Alpha A100, затем Nikon D80, а уж последней появился Canon 400D. эт так, к сведению.
     
  29. Prof

    Prof Активный участник

    3.937
    40
    Не согласен! При одной и той же тушке, но хорошей оптике - как другой аппарат купил.
     
  30. Васятка

    Васятка Участник

    320
    0
    Я говорю про хорошую оптику и разные тушки.