1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Востребованность профессий по Фурсенко

Тема в разделе "Высшее образование", создана пользователем DVR, 26.02.09.

  1. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Скопипастил с другого форума

    Собственно, имея отношение к системе образования представляю человека, стоящего "у руля". .Возможно, неправ, но чту курит данный чел - непонятно.... Ладно, юристы, экономисты и манагеры - это пруд пруди... Но откройте газету - учителей надо валом... Правда, с зарплатой косяк, конечно, но, по сравнению со строителями, курящими в настоящей момент - больше.... А специалисты строители... Прорабов и проектировщиков там не видать - а выпускника вуза хрен заставишь работать арматурщиком, например...

    И ещё... Педагог педагогу рознь... У меняобразование педагогическое, но без проблем работаю в ИТ-сфере, даже сродным дипломом.. ;)

    Один я так думаю, или господин Фурсенко всё же прав?
     
  2. Serg21220

    Serg21220 Активный участник

    3.363
    2
    ну... если посмотреть, СКОЛЬКО сейчас в стране выпускается народу по пед.специальностям - то этого, даже за один выпуск БУДЕТ СЛИШКОМ много. Другое дело, что из тех, кто выпускается - по специальности работает, наверное, менее 1%. А если бы все выпускники пед.специальностей работаели по спец-ти, то тут уж без сомнения "В полном объеме обеспечить рабочими местами выпускников вузов по /.../ педагогическим специальностям в России сейчас невозможно". И я не вижу никакого противоречия.

    Более того, именно по пед.специальностям сейчас (да и всегда так было) больше всего защит (иногда более 50% от числа всех!) - imho перебор...
     
  3. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    75% закрепляемости учитываю сложившуюся практику очень хороший показатель. И провал думаю сугубо временный.

    Педагоги тоже нужны, то что они не хотят работать по специальности не их проблема а государства ибо оно и есть их главный работодатель.

    А вот зачем техмаш в политехе, это загадка.