1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Лучшая космофантастика

Тема в разделе "Кино", создана пользователем a-res, 19.02.09.

  1. Nickey

    Nickey Активный участник

    10.180
    237
    Планета бурь, советский фильм 60х годов, побудил Лукаса создать Звездные ****ы. Дочу с трудом заставил посмотреть Космическую одиссею 2001, чтоб могла понимать многие пародии, рекламу и мультфильм Валли. Фильм сильно затянут, по современным меркам.
     
  2. Triada

    Triada Активный участник

    2.096
    8
    Затерянные в космосе
    Дюна
    Футурама :)
     
  3. Demiurg

    Demiurg Читатель

    9.710
    0
    Говно. Номинант говна из говна. Если что Вавилон 5 - это роман раздробленный на серии. То есть изначально был написан весь сюжет "от и до", а потом начались съемки всех 4 сезонов (5й не в счет), а не по принципу ваших "зведных врат" где сначала в понедельник пришли с больной головой а потом начали писать сценарии для следующих 10 серий :) "Звездные врата" первоначальные куда интереснее.
     
  4. Флавиус

    Флавиус Активный участник

    8.631
    227
    Demiurg,
    Соглашусь.
    Но первые Звездные врата - не совсем космическая фантастика.
     
  5. Android

    Android Активный участник

    1.095
    0
    Тайна Третьей Планеты - однозначно самый лучший.

    Ко всем остальным есть масса претензий.
    Во многом согласен с Pershing-2, и от себя еще мог бы добавить в таком же духе про Контакт, Затерянные в Космосе, Миссия Серенити, Сквозь Горизонт, СуперНова, Красная Планета.
    К каждому из них - масса претензий.

    добавлено через 1 час 54 минуты
    о ! еще вспомнил !
    Через Тернии к Звездам - вот это Кинолента !!!
    второе место в моем топе после Тайны Третьей Планеты.
     
  6. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    ностальгируешь ) сейчас все эти советские фильмы очень наивными кажутся... хотя в Терниях главная героиня очень привлекательна )) я вот ещё Туманность Андромеды 70-х годов скачал по Евремову (книжка в детстве любимая была), времени всё нет посмотреть... пока что для меня эталон советской фантастики - Земля-Кассиопея с продолжением
     
  7. lahmastik

    lahmastik Активный участник

    1.317
    0
    Не знаю кому как, а я считаю что звездные ****ы можно считать эталоном космофантастики. Особенно если смотреть в той последовательности, как задумывал их лукас. 4,5,6,1,2,3
    помню еще как то в детстве дремучем мне доказывал пацан знакомый со двора, что он видел все части.... Мальчишеский треп, но я уже тогда был поражен задумкой - сделать лишь три последних эпизода великой ****ы