1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Мы - г**но???

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем ZEWAKA, 31.01.09.

Статус темы:
Закрыта.
  1. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    Если вам угодно так именоваться, то воля ваша - нацмены всегда выбирают для споров женщин, которые "не то говорят".
    Относительно вашей компетенции в науках и образованности - это чудесно, в особенности на фоне тех нацменов, которые получают ВО, совершенно не зная русский язык.
    Относительно сообщения о демократичном взгляде американцев на национальную принадлежность - вам стоит сочинить сагу об этом для индейцев, коренных жителей Америки, культурно сидящих в своих резервациях. А также вспомнить о том, что творилось, к примеру, в Алабаме (или любом южном штате) не более 50 лет назад. Это я про негров, но вы, естественно, поняли.

    Ах, вот бы все бросить - уехать в Канаду,
    Туда, где индейцы шмалят косяки...
    И трахнуть всей грудью заряд самосада,
    Навек избавляясь от "русской тоски"...
    Навек избавляясь от липкого страха,
    Что ты безразличен любимой стране.
    Уж лучше погибнуть за племя навахо
    С тупым томагавком в сутулой спине!
    (С)
    ;)
     
  2. Я не понимаю, о чём тут три страницы можно рассуждать.
    Финские панки уже подают пример:

    Где наши исполнители с подобными же текстами?
     
  3. southerner

    southerner Участник

    198
    0
    в тему европы, тест с одного немецкого сайта(там очень много пунктов, я выложу самые интересные):
    1)В какой стране демонстрация национального флага страны приравнивается к оскорблению мусульманских иммигрантов и может быть наказана штрафом? (Швеция, Швейцария, Дания, Англия)
    2)В какой стране рост числа изнасилований, совершенных мусульманскими согражданами объясняется изменением климата? (Швеция, Норвегия, Дания, Исландия)
    3) В какой европейской стране мусульманам объясняют по-арабски, что местное население - вовсе не второсортные граждане и тоже имеют права человека? В той же самой стране государство финансирует переезды местного населения в районы, где они будут в безопасности от нападений мусульманских сограждан. (Бельгия, Дания, Италия, Франция)
    4)В какой стране заказанный правительством опрос выявил, что 25% мусульман считает легитимным насилие в отношении инаковерующих граждан своей новой родины? (Германия, Испания, Швейцария, Бельгия)
    5)В каких странах 70% преступников в тюрьмах мусульмане? (Испания, Дания, Италия, Франция)
    6)В какой стране кандидаты на выборах в правительство выступают только в мечетях, на местном языке не говорят и интервью не дают? (Нидерланды, Франция, Бельгия, Норвегия)
    7)В какой стране полицейские с 2008 года должны изучать Коран? (Дания, Португалия, Великобритания, Италия)
    8)В каких европейских городах был в 2007 году из страха перед мусульманским погромом отменен новогодний фейерверк? (Париж, Брюссель, Берлин, Лондон)..........
    Это все происходит в странах, где отношение к иммигрантам более чем терпимое, что скажешь OpenBoy?
     
  4. NightMan

    NightMan Активный участник

    780
    0
    мне - неугодно. я использую Вашу терминологию.
    :) моя полемика не имеет целью спор. во-первых, спор в принципе бессмысленнен, но своей природе, во-вторых, я не ставлю цель Вас переубедить, ибо это бесполезно. фашизм - не принимает доводов и аргументов, фашизм - это фанатичное убеждение и половых различий тоже не имеет...
    и Ваша половая принадлежность меня, уверяю Вас, не волнует :)
    я это, естественно, понял. более того, к данному примеру я могу добавить и высокий уровень антисемитизма в США той поры. но мое "сообщения о демократичном взгляде американцев на национальную принадлежность" относится к настоящему времени, а не к периодам различной давности.
    я только не понял, к чему сей совет? Вы предлагаете ориентироваться на Америку 50-летней давности? Вас радует, что американское общество за эти 50 лет преодолело свои расовые и национальные предрассудки, а наше - умудрилось настолько деградировать, что вместо того, чтобы консолидировать силы и сообща строить сильную страну, в нем стали возможны открытые призывы к фашизму??

    добавлено через 4 минуты
    в таком случае - страна не "любимая". любовь - чувство беззаветное.
    любят - не за любовь (взаимную), а просто любят..
    думаю, рота 76 Гв. Псковской ПДД (интернациональная, кстати, по составу), почти полностью полегшая в чечне, но не пропустившая 2000 боевиков через перевал - вряд ли бы согласилась с этими строками...

    добавлено через 16 минут
    не знаю, что он скажет, но скажу и я :)
    на мой взгляд, есть прекрасная поговорка - "в чужой монастырь со своим уставом не лезут".
    есть государственный язык - если хочешь получить гражданство - учи его!
    изнасиловал? - получи по полной!
    не желаешь жить мирно и толерантно - пошел вон отсюда!
    и все это - вне зависимости от того, коренной ты житель или иммигрант, православный или мусульманин, католик или свидетель иеговы.
    оно не должно быть "более чем терпимым". оно должно быть нормальным, таким же, как и к коренным жителям. иммигрант должен доказать возможность и готовность жить по тем же законам, что и коренной житель.
     
    Последнее редактирование: 07.02.09
  5. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142


    Мне не довелось жить в этих странах - возможно там все и правда очень плохо, но я живу в России, и здесь эта проблема не носит такого серьезного характера. Пока.

    Или если точнее, мы не можем оценить масштабы мусульманского (кавказского, китайского) безпредела, ибо на фоне нашего русского он не заметен. особенно если этим видам безпредела не уделяют повышеное внимание в виду участия в нем иноверцев нацменов и прочих ино...

    добавлено через 2 минуты


    Да, я согласен на все 110%.
     
  6. Plus

    Plus Активный участник

    31.858
    3.555
    - Сильно сказано! (спето) ;)
    Это вам не:
    Як цук цоп
    Порви кальнонно
    Лантык калвилл
    Лантыц талдулла
     
  7. Gin Bravo

    Gin Bravo Читатель

    1.397
    0
    Не преодолело, а направило вовне своей страны. ****а в Ираке как пример Американского национализма. Колониальные ****ы избавляют общество от многих внутренних проблем. В Вашингтоне это знают.
     
  8. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    southerner,
    Пэревожу:
    Dear mother, it's a bugger :weep:

    Кстати, давно хочу спросить - Вас лично (русского, я так понимаю) не парит называть себя жителем южных штатов?

    Это Ваше национальное достоинство не ущемляет?

    Ой, я тут подумала, а может Вы стесняетесь, что если по-русски назоветесь "южанином", Вас тут случайно за "чуру" примут?
     
  9. southerner

    southerner Участник

    198
    0
    южане, это конфедераты, которые помимо прочих политических вопросов выступали против отмены рабства и равноправия с чернокожими, так что не парит особо, и ник вообщем та у меня к этому отношения не имеет, адекватные люди состовляют мнение о человеке ну ни как не по имени/нику, а по высказываниям/комментариям которые он остовляет, и в этом случае за чуру примут вас скорее..
     
  10. Triburon

    Triburon Активный участник

    873
    0
  11. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    NightMan, моя тоже. Уговоримся чОтко: я фашистка и лютая националистка))).
    Относительно текста песни: претензии к Трофиму)))
    ...А я перетприниматэль,
    У менэ изэсь приятэль,
    Буду ему фруктам торгават.
    Паживу, найду нэвеста,
    Пажинюсь и стану местный -
    Самый натуралнаи масквич.
    А пока чтобы остаться...
    На, тэбэ, началник, магарыч!
    Припев:
    Уважаэмый Лужков-Заде
    Дал нам вид на житэльствэ,
    Мы тэперь Москва живем,
    Пакупаем - прадаем.
    Уважаемый Лужков-Заде,
    На тэбэ кепк, наси везде,
    Чтоб мог каждый панимать -
    Ты бальшой, ты наша мать.

    (С)
    Вот такие нацмены мне не нравятся очень сильно. А насчет термина "нацмен" - к сожалению, я выражаюсь весьма некорректно. Т.к. "нацмен" - национальное меньшинство, а какое оно уже "меньшинство", если русских все меньше и меньше, чем всех остальных? Все это оффтоп, но если позволите, я приватно спрошу у вас ответ на один давно интересующий меня вопрос.:shuffle:
     
  12. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    southerner,
    внимательные люди составляют своем мнение о человеку по множеству признаков, а ник - это один из способов самоопределения личности.

    И если Вы себя в какой-то степени отождествляете с
    то полагаю, что судите о Гражданской ****е не по "Унесенным ветром"?

    И в этом случае должны знать, что:
    во-первых, были вполне четкие экономические причины этой ****ы. (Маячок - Кто и зачем финансировал отделение южных штатов?)

    во-вторых, даже если предположить, что отделение удалось и рабство сохранилось.
    Где бы были сейчас эти штаты?
     
  13. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    ОльгаМ., я, я сужу по "Унесенным ветром"! Как упоительны в Атланте вечера! Как вы могли подумать, что кто-то, кроме вас, что-либо может знать о ****е Севера и Юга? Вы же специалист по экономике, армии и еще Бог знает, чему! Вы слишком эрудированны, чтобы спорить с вами.
    ЗЫ: вы, случайно, не помните, о чем тема?
     
  14. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    tauro,
    так не спорьте. Не читайте. Не спрашивайте.
    Я ж Ваши не читаю (за исключением двух, вызвавших возмущение - про Ермияеву и нацистские высказывания).

    И, кстати, вполне удовлетворяю просьбу не обсуждать Вашу личность.
     
  15. southerner

    southerner Участник

    198
    0
    значит вы сами себе противоречите, как меня можно здесь принять за "чуру", прочитав мои комменты? врядли.., я не отождествляю себя с конфедератами, я написал об этом выше, будте внимательны, хотя конечно в ****е севера и юга мои симпатии на стороне южан, и сужу я об этой ****е не по "Унесенные ветром"(читал оч давно и собстна смутно помню сюжет),в сети сейчас масса исторической литературы, где вам можно много интересного для себя почерпнуть вобщем та))
    я же написал что были и другие причины для ****ы помимо отмены рабства, но тема то не о том..
     
  16. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    southerner,
    Ну как сказать. Вы сами провели очень интересную аналогию с Конфедерацией.

    Напр., известно, что южные штаты получали поддержку от Англии.

    (Север превосходил их по численности населения в 2 раза, это без учета что половина населения юга - негры и был более промышленно развит).

    Поэтому единственной надеждой победить - была интервенция Англии и Франции. Помните же "они нас не оставят,хлопок правит миром".

    У Англии и Франции были, конечно же, свои территориальные и экономические резоны вмешиваться и помогать Югу.

    А вот Россия заняла позицию Севера.

    К чему я веду. С самого начала я спросила вас (тех, кто с транспорантами "хачи домой"): вы заинтересованы в сохранении Кавказа как территории России?

    А в ответ - тишина.

    добавлено через 7 минут
    Во-первых, я спросила по какой причине Вы себя "южанином" не назвали?
    Постеснялись, что примут за "чуру"?

    Вы мне в ответ дали еще более интересную аналогию, но продолжаете переживать из-за "чуры". :shuffle:
     
  17. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    ОльгаМ., совершенно очевидно, что "Унесеные ветром" были и вами хорошо изучены))).
    А вы вернитесь в начало темы и поймете, отчего тишина...
     
  18. Stacy

    Stacy Активный участник

    2.390
    1
    как бы сказала моя бабушка, Сталин бы вас да за такие словааааа... :d :d :d
    P.S. темы полностью не читала. нет ни времени, ни желания. всем тем, кто считает, что русские - высшая нация, хочу напомнить, что Волгоград - неисконно русская территория :d :d :d здесь живут переселенцы! какие-то народы приехали сюда жить 200 лет назад, а какие-то 10 лет назад! всем нацистам предлагаю сменить место жительства на Москву, Тулу и прочие исконно русские территории. О себе: в свидетельстве о рождения моем, моих родителей, моих бабушек и дедушек написано "русский". что есть на самом деле - другой вопрос :d :d :d
     
  19. Vinda

    Vinda Активный участник

    8.751
    2
    ммм... отличный пример!:d
    Вот уж кто нацистом не был, так это Иосиф Виссарионович: русские, евреи, немцы, хохлы - всех под статью! Про вышеупомянутое казачество - только за год миллион человек красные вырезали. С истинно кавказским размахом человек действовал.
    Так что учите историю, прежде чем кого-то называть нацистом. А еще, перед тем, как вставить свои три копейки, потрудитесь изучить тему
    Это оч. напоминает "Я Пастернака не читал...". Не самые лучшие времена для страны были - даже если бабушка в те времена была красива, молода, и с ясной памятью.
     
  20. southerner

    southerner Участник

    198
    0
    сколько же дур по России живет.. Иди на рынке торгашей вдохновляй тем, что русские здесь всего 200 лет.. а тому, что у тебя в свидетельстве написано ты явно не соответствуешь..и не заслуживаешь..
     
  21. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    southerner, стоит ли отвечать людям, которые даже такую громадную памятку, как на "Современнике" об основании Царицына не замечают? Там слишком большие цифры. Да и тему человек не читал.
    Собсно, и русскими наше казачество можно с большой натяжкой назвать - слишком много жен с **** привозили. Черкешенок, турчанок и т.п. Метисы мы тут)))
     
  22. Stacy

    Stacy Активный участник

    2.390
    1
    Vinda,
    southerner,
    tauro,
    во. меня уже тоже ненавидят. значит, все-таки не нацисты, а мизантропы. вам же: читайте внимательнее мой текст. в обратном порядке отвечу:
    вы к цифре "10" тоже придеритесь? 200 лет - условная цифра. если вам так интересно, напишу:
    "до 1918 года западная половина Волгоградской области относилась к Донской области, или Области Войска Донского". Северная и западная части правобережья Волги входили в состав Саратовской губернии. Южная часть правобережья Волги И Заволжье относились к Астраханской губернии. Заселение Донской территории происходит в XVI-XVII вв. Поволжские территории до XVIII века были малозаселены. В XIV-XVI вв. здесь обитали кочевые народы: калмыки, казахи, татары, киргиз-кайсаки (монгольские племена), которые занимались кочевым скотоводством. Годом основания Царицына принято считать 1589 год" (из книги моего научрука, текст вырезала из своей диссертации). Единственный "косяк" в моем предыдущем высказывании, что я написала Волгоград, а не Волгоградская область.
    интеллигент? я про толерантность написала. Слово "толерантность" надо пояснить?
    Vinda,
    вам отвечу коротко: метафоры и иносказания просто не читайте, пожалуйста. вы их слишком прямолинейно воспринимаете.
    Vinda,
    southerner,
    tauro,
    у меня к вам два вопроса. ответьте, пожалуйста, при наличии времени, желания и возможностей. 1) каков ваш уровень образования (хочу иметь представление, что не перед торгашами мечу бисер. просьба не воспринимать мое высказывание в качестве понтов. я уверена, что собеседники достойные) 2) если вы окажитесь на операционном столе, а оперировать вас должен будет врач-"золотые руки", который является представителем нацменьшинств, вы сбежите из операционной?
     
  23. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    Мало того, если говорить о волгограде стоит вспомнит ьвойну, и последствия в отношении населения. Которое являеться смесью со всех концов союза, и в плане корней - относительно молодое. Так что боле чем 400 летняя история ничего не решает.
     
  24. NightMan

    NightMan Активный участник

    780
    0
    ****а в Ираке - это скорее пример американского империализма, а не национализма.
     
  25. Vinda

    Vinda Активный участник

    8.751
    2
    Stacy,
    лично я называю прямолинейностью, точнее линейностью, ваш подход.
    За что вас ненавидеть? За чтение по диагонали и предъявление поверхностных выводов? За каменты, в которых и не пахнет метафорами/иносказаниями, а звучит прямой посыл неизвестных Вам лично людей?
    Не обижайтесь, но это не повод для ненависти, так, пожать плечами и забыть:)
    Ярлыки вешать - значит, оттенков не различать, смотреть на черно-белый мир. Вы грубо высказались, вам ответили, вы в этом усмотрели ненависть. Но так первой начали вы:)
    ЗЫ Если читать внимательно все написанное выше - ваши вопросы отпадут. Вероятно, появятся другие вопросы. Но, позвольте, мусолить одно и тоже по пятому кругу скушно. А вы провоцируете именно на это.
     
    Последнее редактирование: 08.02.09
  26. NightMan

    NightMan Активный участник

    780
    0
    надеюсь, что кто-то, прочитав, сделает для себя правильные выводы. особенно, если в мыслительном процессе читающего доминировать будут доводы, а не язвительные выпады :)
    Вы же ни разу по существу не ответили... ;)
    :) я это уже понял
    цитируете - следовательно, отождествляете с собственным мнением. значит, претензии могли бы быть и к Вам. :) но это так, оффтоп...
    мне такие не нравятся еще больше. "Мимино" смотрели? (хотя.. там же "чурки"..:) )
    извольте. если Вас уже не смущает общение с "нацменом" :)

    добавлено через 2 минуты
    перечитайте внимательнее ее пост. Вас за "чуру" никто и не принимал...

    добавлено через 7 минут
    что, в общем-то, в данном случае подтверждает только знакомство с литературным бестселлером. а ее факты и доводы - исторически верные.

    добавлено через 14 минут
    один? или, может, все же ему помогал кто? ;)
    а на свое "кавказское" происхождение ему плевать было глубоко. он и грузин нагнул не меньше, чем все остальных..

    добавлено через 18 минут
    завалите грунтом туннели и станции скоростного трамвая от въезда в туннели на Бакинской до выезда на перрон Пионерской. их строил "БакМетроСтрой". саму станцию Пионерская можете оставить, она исконно местного происхождения :d
     
    Последнее редактирование: 08.02.09
  27. Vinda

    Vinda Активный участник

    8.751
    2
    NightMan,
    тема уже настолько ни о чем:) в основном - о ком.
    Переход на личности, повтор вышесказанного в 25й раз.
    Вы мне только скажите, где вы раньше были, со своим восточным происхождением и почему что-то сейчас пытаетесь доказать женщинам? Неделю назад здесь было полно мужчин, а обсуждения - по теме, а не по эмоциям. А вы все никак не успокоитесь, tauro на цитаты раздираете:) . Не надоело?
     
  28. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    Vinda - если уж говорить о решении некоторых вопросов, то вина за спор NigthMan с вами лежит на вас, вы взяли на себя мужскую роль, определять и вырабатывать отношение к немаловажным в жизни вещам. Получайте отношение "как к мужчине" (притом что на ваше женское начало, как я чувствую, делают серьезную скидку.).

    Смысл по сути в том - что попадая сюда, самим этим фактом, вы ставите себя в положение когда до ващеи половои принадлежности всем до фени.
     
  29. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    Stacy, у меня очень маленькое образование - 8 классов очень средней школы, бисер метать не надо))), только с 1589 года, кажется, не 200 лет прошло? Или у меня после натужной сдачи алгебры за 8 класс плохо со счетом... Надо уходить из торговли носками и колготками, прогорю...:d Да, о хирурге - наверное, в остром состоянии обморожения либо чЕ другого после стояния на бОзаре я не увижу, кто менЕ опереруетЬ.:d Националистско-фашистское обморочное состояние наступит после выхода из наркоза, когда надо мной склонится щетинистое от суточного дежурства лицо хирурга-абхазца...:d :d :d
    Это вы зря напраслину на себя возводите.
    NightMan, к чему цитирование в этой теме общеизвестных истин? Индустриальный Север, рабовладельческий и промышленно отсталый Юг, заинтересованность европейских держав... Смешно, об этом знают все школьники. Помойму.)))
    OpenBoy, Егор, ты дома пишешь? Жене помоги, совсем увлекся общением)))
     
  30. Gin Bravo

    Gin Bravo Читатель

    1.397
    0
    Определение национализма, ИМХО, более соответствует действительности, поскольку ****ы в Ираке, Югославии, Корее, Вьетнаме позиционировались как для защиты национальных интересов США. И Американской империи, как таковой, не существует.

    добавлено через 6 минут
    Подмена понятий в общественном понимании была, как мне кажется , умышленной, поскольку "национализм" уж очень созвучен фонетически "нацизму".
     
    Последнее редактирование: 08.02.09
Статус темы:
Закрыта.