1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

О безопасности на дорогах

Тема в разделе "Дороги Волгограда", создана пользователем academic, 19.01.09.

  1. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.426
    957
    зачастую эти перебегания не поддаются логике, точно также ехал, стоит тётка на разделительной, явно ждет, когда проедет моя машина, ибо не вдиагется.и вдруг за 10 метров до меня вступает на презжую часть...:crazy: Моргать/бибикать поздно и чревато непредсказумыми движениями пешехода, остается на полном автомате выруливать от пешехода. Был бы кто справа - наверняка бы стукнул бы. И оказался бы виноват на 100%.
     
  2. ПошлиНаПляж!

    ПошлиНаПляж! Активный участник

    671
    0
    позволю себе немного юмора, можно?

    при скорости 60 кмч Вы в среднем ряду проедете за 1сек 17 метров.

    хрен тетка в него за полсекунды с обочины допрыгнет. будь она хоть чемпион мира по бегу на 100 метров :)
     
  3. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    ИМХО, пора бы запретить Гостям писать во всех разделах, кроме Интима. А то ж ведь анонимы все такие смелые, а как возьмёшь за гланды - сопли жуют... Да, к слову, одного такого пешехода в 2002 году (тогда на 9-ке ездил) ударил от души просто таки (стоял, паразит, на свой зелёный, попёрся на красный для пешеходов, глядя на меня рыбьими глазами), и ни о дин водитель, стоящий за мной, слова не сказал, а раскорячиться в экстренном торможении мне пришлось на два ряда.
    На авторынке был, по времени не успел просто.
    Это песец просто по ссылке
    Ну, блин, непонятно, как можно не заметить поезд? Он что, крадётся без огней и бесшумно, что ли? Машиниста теперь замурыжат... :( :(
    Точно, разве только посользнувшийся тоже обычно до того как пребывает где-то рядом с дорого йи его, в принципе, видно...
    ТОРМОЗИТЬ!!!! Не дожидаясь, пока это тело ломанётся. Ибо стоит оно там именно для этого.
    Нексии, если что..
     
  4. ПошлиНаПляж!

    ПошлиНаПляж! Активный участник

    671
    0
    встречается сплошь и рядом.

    если едем в левом ряду - заранее уклоняемся от тетки. ЗАРАНЕЕ.

    ЗОЛОТЫЕ слова.
     
  5. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Тётку за шкирняк и задерживать до прибытия милиции (которая и сделает задержание законным), а затем - ДПС. Ибо вот вам реальный неповреждённый виновник ДТП, которого можно в гражданском порядке призвать к ответу. А этот самый виновник к вам никаких требований предъявить не может (если, конечно, вы его/её балонником до этого не обходили по мягким тканям)...
     
  6. ПошлиНаПляж!

    ПошлиНаПляж! Активный участник

    671
    0
    Владик,

    не, красиво было бы отделить.... в про безопасность и обучение какуюб новую темку :shuffle:
     
  7. Владик

    Владик Читатель

    4.531
    0
    ПошлиНаПляж!,
    Этих тем уже наверное два с половиной десятка на форуме, или просто нравится писать об одном и томже?
     
  8. academic

    academic Активный участник

    11.975
    542
    картина маслом. дворовая дорога (за "белым аистом"), довольно широкая, но в снежной каше (кто её чистить то будет). еду медлено, темно. впереди попутно идёт парочка. они услышав сзади меня, смещаются ЛЕВЕЕ, освобождая мне проезд. остаётся метров 5 мне дорога свободна, ползу дальше. и тут девушка, решив наверное, что не по феншую идти слева, прям передо мной решает перейти ВПРАВО, отделившись от своего попутчика. я конечно остановился, ожидая, может ещё чаво надумает... но парочка так и продолжала идти каждый по своей стороне...:frustrate

    кстати совет
    в данном случае не катит. скорость мала, только "в пол" и помогло...

    я конечно понимаю, дворовая территория, всё такое, но в ПДД ведь есть ещё и "В жилой зоне пешеходы имеют преимущество, однако они не должны создавать необоснованные помехи для движения тс"
     
    Последнее редактирование: 20.01.09
  9. harsh

    harsh Активный участник

    3.435
    0
    Сколько уже раз поднимались такие темы, а все вы сути не видите и не понимаете (или не хотите).
    5 лет стажа, 21 или 42 это не показатель и очков в критической ситуации МОЖЕТ И НЕ ДОБАВИТЬ. При ваших раскладах, скорее наоборот, за 40 лет спокойной езды, без экстрима, скорее всего растерял (а, почти наверняка и терять было нечего, потому что в советском школе этому не учили, а "шоферские привычки" это только во вред) нужные навыки.

    но суть даже не в том, что за долгие годы вас приучили таким вредным шоферским привычкам как езда накатом, постоянный выжим сцепления и т.д. Суть в том, что нет у нас в стране должной подготовке водителей И ПЕШЕХОДОВ! Нет больше пропаганды в школах, не ездят сотрудники ГАИ в детские учреждения и не проводят там открытые занятия. В автошколах не учат элементарным контр-аварийным приемам (элементарный объезд препятствия). и так далее и тому подобное.
    Нет РЕАЛЬНЫХ наказания для пешеходов (а помните как раньше сотрудники ругали пешеходов, лекции читали, на работу сообщали даже?)
     
  10. pit

    pit Активный участник

    2.674
    0
    academic, а вот тут ключевые слова
    . ничего не поделаешь
     
  11. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.485
    3.018
    что там к стати? спрос на безопасные тачки не вырос?
     
  12. Sem

    Sem Активный участник

    2.227
    4
    Еле осилил тему ...

    По поводу пешеходов - некоторых пешеходов не учит даже личный опыт. Был у меня печальный опыт ДТП с пешеходом. Девушка отделалась сотрясением, а я разбитым лобивиком и помятым капотом.

    Как сейчас помню 1 декабря 1999 года. Переходила дорогу с левой стороны и я ее увидел посигналил, но т.к. был лед затормозить не успел. Девушка была в капюшоне и как только услышала сигнал побежала даже не посмотрев ни в одну из сторон.

    Потом выяснилось, что двумя годами раньше ее уже сбивала машина, но тогда водитель был виновен.

    По теме - действительно жалко девочек и родителей. Я бы тоже заступался за своих детей и детей друзей, и было бы пофигу кто что об этом думает. Заверяю Вас что водителю тоже хреново конечно не так как родителям, но в случившемся его вина минимальна. Т.к. ума не хватает на пропаганду ПДД, пусть поставят забор.

    Я тоже не люблю пешеходов, и почему я не люблю пешеходов у меня масса примеров. Один из популярных: стоят перед пешеходным переходом ждут сигнала светофора, а перед ними большая лужа. Такое впечатление, что стоят и просят обрызгайте меня. Но не всегда поток машин позволяет объехать. А потом в след летят крики.

    Про то что пешеходные дорожки есть даже думать не хотят т.к. они не чищены, а тут машины колею пробили и я тут пойду, а то что из этой колеи выбраться не так просто, подумать лень.

    И самое интересное, что ни когда пешеходы не обвиняют в чем либо пешехода, типа на весь мир обиженные что не могут ездить на машине. В то время водители признают что среди них есть уроды которые действительно создают опасные ситуации на дороге.

    По весне был месяц пешеходом, так даже будучи пешеходом некоторых хотелось битой битой битой битой.

    добавлено через 4 минуты
    ну вот пока читал и писал сделали другую тему ...
     
  13. ПошлиНаПляж!

    ПошлиНаПляж! Активный участник

    671
    0
    хотите прикол? читаем ПДД:
    Обрызгав пешехода Вы очевидно причинили ему иной материальный ущерб (химчистка и т.п.) = произошло ДТП (читаем его определение), с места которого Вы скрылись. Сколько за это фитнеса положено? год? полтора? не помню :)

    попадется ушлый пешеход, вызовет ГАЙЦев, и будет совсем не смешно :)
     
  14. White

    White Активный участник

    1.903
    0
    Помню, была тут как-то тема типа "что мешает" или что-то в этом духе. Дык там дружная толпа доказывала, что всё, что нужно водиле для долгого и счастливого вождения - это ПДД. И где теперь все эти люди? Реально поумнели или просто не хотят высказываться в неинтересной им теме? Ау, ребята, вы где? Че-то никто не говорит, что не фиг снижать скорость при виде пешехода на обочине, ведь в ПДД этого нет. Почему нет возмущений от идей объехать пешехода, ведь по ПДД следует "снижать скорость вплоть до полной остановки"? Куда, блин, подевались рыцари с девизом "еду по ПДД, остальное не мои проблемы"?
     
  15. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    Вчера в новостях показывали, как в каком-то городе ГАИшники сдавали экзамены по ПДД... 1/3 - не сдали, только 1(!) из всех умудрился правильно ответить на 20 вопросов! О какой пропаганде может идти речь?
     
  16. ПошлиНаПляж!

    ПошлиНаПляж! Активный участник

    671
    0
    потому что не надо произвольно придумывать идеи.

    общий смысл "объехать" - "объехать его заранее" - не допустить возможности возникновения ДТП.

    на перестроение и (или) изменение скорости при виде пешехода ничего в ПДД нет.
     
    Последнее редактирование: 20.01.09
  17. White

    White Активный участник

    1.903
    0
    п.10.1.: При возникновении опасности для движения, которую водитель в состоянии обнаружить, он должен принять возможные меры к снижению скорости вплоть до остановки транспортного средства. Таким образом, объезд внезапно выскочившего пешехода без снижения скорости (лосиная переставка) нарушает ПДД и спасает пешеходу жизнь. А торможение ему в брюхо - соблюдает ПДД и убивает пешехода.
     
  18. ПошлиНаПляж!

    ПошлиНаПляж! Активный участник

    671
    0
    White,

    о! доигрались! стоящий на обочине пешеход это уже официально "При возникновении опасности для движения" ???

    я хренею дорогая редакция (с)

    мы не обсуждаем внезапно выскочившего каким то таким образом кого то кудато.

    мы обсуждаем как этого НЕДОПУСТИТЬ
     
  19. White

    White Активный участник

    1.903
    0
    А уж про выбор ряда и скорости в зависимости от наличия пешехода на обочине в ПДД точно ничего нет. Вот мне и интересно, почему молчат сторонники идеи, что знать и соблюдать надо только ПДД, остальное, типа, - вредные излишества.
     
  20. ПошлиНаПляж!

    ПошлиНаПляж! Активный участник

    671
    0
    White,

    а потому что ПДД - это ПРАВИЛА. это не учебник для начинающего автолюбителя.
     
  21. White

    White Активный участник

    1.903
    0
    Тут много чего обсуждается, не зацикливайся на своих постах. Хорошо, что ты все-таки заметил, что я не стоящего на обочине "объезжаю". Надеюсь, ты только на форуме такой торопыга, а на дороге поспокойнее :) Вопрос вообще не к тебе, а к радетелям за принцип "кроме ПДД знать ничего не хочу". Если ты среди них, то у тебя раздвоение личности, ибо здесь ты вполне убедительно доказываешь, что одними Правилами не обойтись. ;)
     
  22. ПошлиНаПляж!

    ПошлиНаПляж! Активный участник

    671
    0
    White,

    этощ че... вас никогда не учили на трассе при одной полосе движения в каждую сторону - ездить по осевой (параллельно припомним пешеходов), а на крутых поворотах - поворачивать не по своей полосе а по внутреннему радиусу дороги?

    когда еще ребенкой я спросил "а зачем"? мну сказали - а в кювет тебя всегда вынесет...

    окей :) приношу свое согласие на алтарь безопасности дорожного движения :)
     
    Последнее редактирование: 20.01.09
  23. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Там со спросом вообще плохо, ИМХО, продать что-то овощное реально, машины с мощными моторами просто курят...
     
  24. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.426
    957
    ну да...а тётка расскажет ДПСникам, что она собирала цветы на разделительной полосе, как вдруг какой-то водила сначала стукнул другую тачку, а потом начал хватать её за руки, в результате чего её вообще чуть не изнасиловали...бездоказательно это - ловить тётку за шиворот. Технических способов подтверждения нет, а свидетели обычно в таких делах смотрели в другую сторону...
    туточки мы.:flag: White, в тех же ПДД сказано, что водитель должен всеми доступными способами предотвращать ДТП, так что выбор всегда остается за ним: тормозить или выруливать...
    дык я был в левом ряду - обгонял перца в среднем незадолго до этого.:flag:
    самое интересное. что аргументация у несдавших была "я тут меньше года работаю".:crazy: Также у нас и пилотов самолётов готовят.:frustrate
     
  25. ruslan-d

    ruslan-d Активный участник

    3.487
    1

    на трассе водитель ДОЛЖЕН ехать прижимаясь к правой части проезжей части и только для обгона отъезжать от неё, это в населённом пункте ехать можно по любой полосе!
    а перед крутым поворотом надо, вроде, скорость снижать и всё:shuffle: , а то при ограниченной видимости переедешь к внутреннему радиусу (встречке), а там кто-то едет и ...:p
     
  26. ПошлиНаПляж!

    ПошлиНаПляж! Активный участник

    671
    0
    где Вы вычитали ЭТО???

    про остальное вежливо умолчу... Вы напоминаете про ограниченную видимость человеку, который уже задолбался тут всем про нее рассказывать, какая она опасная :)
     
  27. Plus

    Plus Активный участник

    31.858
    3.555
    Так раньше было. Теперь политика Партии изменилась (см. 10.1):
    Так что один выбор - тормозить.
     
  28. ПошлиНаПляж!

    ПошлиНаПляж! Активный участник

    671
    0
    хотите еще поконщунствую?

    лет поболе 10 назад любил играцца в НидФорСпид. управляя машинкой "вид сверху" (не помню как оно там умнО называется). так вот = умение представлять текущую дорожную ситуацию именно в такой проекции = чертовски полезно :) просто параллельно моск пересчитывает все что видит... и... ну это короче прочуствовать надо :)
     
  29. ruslan-d

    ruslan-d Активный участник

    3.487
    1

    п. 9.4. ПДД:p

    добавлено через 2 минуты
     
  30. ПошлиНаПляж!

    ПошлиНаПляж! Активный участник

    671
    0
    ruslan-d,

    угу... Вы его целиком читайте... не так уж много времени когда это реализуемо

    хотя теперь ясно, чем руководствуются поворачивающие налево с правого ряда, просто тошнящие в левом.... ну и тому подобные гореШумахеры.

    я не о Вас :)

    добавлено через 1 минуту
    а вот ездить "как в игре" не надо! а то появляются уже такие гончеги. нифига там не приближено ничего - после аварий они сильно удивляются, почему такое прокатывало в игре и не прокатило в реале.