1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Подорожание стоимости проезда в некоторых маршрутках на НГ

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем Serg21220, 31.12.08.

  1. Serg21220

    Serg21220 Активный участник

    3.363
    2
    Интересует такой вопрос - на каких основаниях (законных) на некоторых маршрутах города произошло подорожание стоимости проезда с 31.12.08 по 2.01.09? Например, маршрутка 64а, Г/Н Т497НХ?

    При этом тарифы вывешены на бумажках, без печати, отсутствует информация о перевозчике...

    Т.е. по всей видимости все это незаконно. Или я ошибаюсь?
     
  2. Everwesss

    Everwesss Активный участник

    7.833
    196
    идите пешком. сэкономите.
     
  3. Serg21220

    Serg21220 Активный участник

    3.363
    2


    не в этом дело. И обычно я передвигаюсь на своем автомобиле, но не сегодня и не завтра:-)

    Просто часть маршрутчиков оставили цену прежней. А те, что наглей, повысили. В итоге заработают больше те, кто наглее, и те, кто наплевал на закон.

    Вы согласны с таким положение дел: поощрять тех, кто наглее и плюет на Закон?

    Мне это не приятно.

    Пусть бы повысили тогда все - но тогда, думается мне, Транспортная инспекция бы завозмущалась. А закрывая глаза на отдельные повышения и мы с вами, и транспортная инспекция, получается, по факту, поощряет тех маршрутчиков, кто готов, нарушая Закон, за счет "законопослушных" маршрутчиков получать больше денег.

    А потом вы (ну, может быть, не вы конретно:-) ) удивляетесь - почему это среди маршрутчиков столько неуважительного, плюющего на все и на всех "быдла"? А чего удивляться - мы сами способствуем тому, что среди них будут оставаться только такие "экземпляры", а нормальные среди них люди должны будут или стать такими же плюющими на всё, или уйти оттуда, или зарабатывать в три раза меньше. И транспортная инспекция, похоже, все это поощряет!
     
  4. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    мне пох. В предверии нового года нужно заниматься готовкой и подарками, а не тем, чем вы занимаетесь.

    добавлено через 1 минуту
    не нравитсо что-то? Идите развозите народ в 00-00 по 10 рублей.
     
  5. CHa0ticZ

    CHa0ticZ Активный участник

    11.610
    7
    напейся.станет заметно приятней.
     
  6. Serg21220

    Serg21220 Активный участник

    3.363
    2




    Ответить по существу, похоже, нечего...

    У меня, к счастью, все хорошо. Просто проехался в маршрутке (давно там не был) - и ситуация, когда всем на все "пох" меня удивила. Как ни странно, на жизнь ругаются как раз те же самые люди, которым вот так вот "пох".

    Что ж, каждый получает то, чего и добивается (осознанно, или нет).

    Надеюсь, у вас все будет хорошо в Новом Году. И для вас, Litron, 2009 будет хотя бы не хуже, чем 2008.

    Счастья и удачи в Новом Году!
     
    Последнее редактирование: 31.12.08
  7. CHa0ticZ

    CHa0ticZ Активный участник

    11.610
    7
    ну а теперь бухааааать!!!!!!!
     
  8. Serg21220

    Serg21220 Активный участник

    3.363
    2


    Ну да:-)!

    Пусть все обиды и неприятности останутся в прошлом году:-)!
     
  9. CHa0ticZ

    CHa0ticZ Активный участник

    11.610
    7
    Точно!
    Согласен!
     
  10. Grossman

    Grossman Участник

    403
    0
    Что всегда не любил на форумах, так то что человек которому пох, один хрен пишет в теме... ну если пох, зачем писать?
    По теме да, ничего хорошего в этом нет. С одной стороны понятно что водитель вместо того что бы сидеть дома идёт на работу 31 и катается, но при этом представляете если бы в магазине продавцы повышали цену на 3 дня и т.п. нет. Так что это просто наплевательство на пассажиров, пожаловаться конечно стоило бы, глядишь штрафанули бы.
     
  11. Гость

    Гость Гость



    ты предлагаешь отпустить водителей маршруток отдыхать на праздники ?

    Что всегда не любил на форумах , так это когда одни начинают учить жить других при этом сами ничем не лучше чем первые.

    Serg21220 а что вам мешает воспользоваться не такси а общественным транспортом ?
     
  12. Everwesss

    Everwesss Активный участник

    7.833
    196
    УРР-РРАААААААА!!
     
  13. GAL-59

    GAL-59 Активный участник

    1.079
    1
    каждый новый год такая петрушка:frustrate
    на 1с тоже 20 ру с 13.00 31.12.2008 по 2.01.2009
     
  14. Kairel

    Kairel Активный участник

    8.398
    180
    Это к любителя копать законы.
     
  15. CRUSHER

    CRUSHER Активный участник

    4.638
    63
    просто маркетинговый ход!
     
  16. Pec@tum

    Pec@tum Активный участник

    3.871
    2
    В каждой марщрутке висит бамащка кому и куда жаловаться. Звоните.
     
  17. P_arala_X

    P_arala_X Участник

    169
    0
    СПАСИБО им огромное, особенно водителю маршрутки 64а, Г/Н Т497НХ. Великий человечище, в новый год работает. А куда едет маршруткО?
     
  18. dj_dantist

    dj_dantist Активный участник

    4.591
    0
    Таки да! Полностью согласен! Под НГ есть проблемы поважнее, чем цены на на маршрутки!
     
  19. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    Serg21220,
    а ещё можно палёнку с лимонадом намешать - типа шампанского, нормалёк.
     
  20. Alone_In_The_Dark

    Alone_In_The_Dark Активный участник

    3.107
    246
    что за проблемы у вас, непонимаю.
    пользуйтесь общественным транспортом.
    там цену не завышают.
     
  21. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    Alone_In_The_Dark,
    да не человеку невдомёк, что 31 декабря только ЕГО можнео заставить работать по двойному тарифу (КЗОТ)
     
  22. Pasha

    Pasha Активный участник

    4.442
    1
    То, что труд должен оплачиваться в двойном размере еще не значит, что стоимость услуг также удваивается. Аспирин в аптеке ведь не подорожал на праздники?
     
  23. Kairel

    Kairel Активный участник

    8.398
    180
    Pasha,
    Повторяю.
    В данном случае, продукция = услуга. То что подорожали не все маршрутки, это сугубо жест доброй воли. И уж как минимум обвинять подорожавшие в нарушении каких-то мифических законов - смешно.
     
  24. volgarock

    volgarock Активный участник

    3.049
    23
    Pasha,
    зато человек его вам продавший получит за рабочий день двойную оплату!

    На мой взгляд нет ничего такого в том что на праздники цены на проезд в двойном размере, не нравиться сидите дома или на троллейбус!
     
  25. Pasha

    Pasha Активный участник

    4.442
    1
    А не тройную ли? Бензин не дорожает на праздники!

    добавлено через 1 минуту
    Не Вам мне указывать, на чем мне ездить или где сидеть. Так что аргумент не убедителен.
     
  26. volgarock

    volgarock Активный участник

    3.049
    23
    Pasha,
    что то доказывать Вам не стану не люблю разводить флуд, все относятся по разному к одним и тем же фактам, на мой взгляд двойной тариф уместен, к примеру почему никто не возмущается про двойной тариф на такси?
    По Вашему это не справедливо, и в этом есть правда.
    Сколько людей столько и мнений.
     
  27. Pasha

    Pasha Активный участник

    4.442
    1
    я если честно еще не высказал своего мнения по поводу поднятия тарифов. Сам ездил в маршрутках, поддержал рублем это поднятие цен. И я прекрасно понимаю, что если бы не двойная ставка, большинство маршрутчиков сидели бы всю ночь дома, а не помогали другим доехать до очередного места празднования/дома. Но вот как это происходит с юридической точки зрения - непонятно. Потому и задаю тупые вопросы.

    добавлено через 2 минуты
    А кстати - был ли двойной тариф в этот раз?
     
  28. volgarock

    volgarock Активный участник

    3.049
    23
    да никак маршрутчики просто подняли цены предварительно договорившись что бы у большинства они были одинаковые, у соседа своя ГАЗель, я у него поинтересовался как это происходит.
    Фирмам под которыми они ходят по большому счету пофигу, к ним придраться в этом плане очень тяжело, они то этих цен не назначали. А то что кто то не полениться 10 января писать заяву в транспортную инспекцию на то что он 31 проехал не за 20 а за 40 рублей маловероятно.

    P.S двойной тариф на такси в этом году был как и всегда, у меня друзья ездили.
     
  29. CHa0ticZ

    CHa0ticZ Активный участник

    11.610
    7
    да.
     
  30. алекс55555

    алекс55555 Читатель

    5.066
    2
    А я 1-го,и 2-го ездил по "тарифу"(10 р.)и весь 19-й маршрут,так "ездил":shuffle: х.ч. заработал...:d (зато"честный....):frustrate