1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Сайт-каталог "под ключ"

Тема в разделе "WEB-ресурсы", создана пользователем Заказчик, 09.12.08.

  1. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Говоря "продающих в Волгограде" имел в виду "штаб-квартира в Волгограде"... А продавать они могут где угодно, конечно...
    Просто делать сайты неинтересно и, ка человек делающих их, скажу честно - основные деньги идут не с сайта, а с его поддержки (SEO, обновление и т.п.). В зависимости от того, чем вы занимаетесь вывести на первые позиции в Яндексе можно без директа, бегуна и т.п. Например, здесь совершенно без директа 6-я позиция по России...
    Так их и нет - если всё нравится и вы довольны - зачем искать ещё кого то? Суть спора в том, что сайт+каталог, о котором и спрашивал топикстартер, стоит немного поменьше 50 штук, если использовать собственные готовые решения (в самом деле, зачем писать с нуля, если делали фирме Х, с небольшими доработками движка будет работать и для фирмы Y, а дизайн можно "натянуть" любой)... Остальное - отдельно...

    Кстати, в тему: хотел тут один человек заказать сайт. Занимается продажей довольно таки дорогой техники. Запросы, в принципе, стандартные - "чтобы было как Y.ru" (ведущий сайт по этой тематике, правда, совсем мелочь?), "чтобы в Яндексе был не ниже 5-го места" (тоже неплохая заявка), остальные пожелания носили технический характер... Самое ж интересное - планируемого бюджета (не озвучиваю только из сострадания к посетителям форума, смеяться сильно будете) могло хватить толко на работу студента и ни о каком SEO вообще говорить нельзя (тем более о пятом месте в Яндексе).. Жаль, что у нас потенциальные заказчики это не все понимают...
     
  2. FoxtrotUniformCharlie

    FoxtrotUniformCharlie Активный участник

    776
    0
    Знаете, я хоть и не специалист, но и не идиот.
    Во-первых знаю что первые позиции достигаются совсем другими методами (не Директом :d ), ВНЕ зависимости от того чем я занимаюсь.
    Во-вторых знаю про существование вордстат.яндекс.ру и даже представляю чем "показы" в вордстате отличаются от цифр, показываемых статистикой рамблера - мне это всё хорошо объяснили. И на фоне этого хорошо понимаю что фраза "техника дт" с 11 показами за месяц в вордстате вряд ли вообще имеет какую-либо конкуренцию. И не имеет никаких продаж ;) А по запросу "трактор дт 75" где 1114 показов в месяц - какое место занимает Ваше творение? 29е, я не поленился посмотреть, причём открывается страница внешне совершенно иная, как будто другой сайт. Как Вы думаете - от какого запроса продажи будут лучше? Как думаете - является ли данный результат соответствующим целям заказчика? :d

    Вот от такого "продвижения" и "подхода" я и перестраховываюсь, обращаясь к рекомендованным людям.

    DVR, я в шоке честно говоря.

    Спасибо, что я увлекаюсь компом уже лет 11, и могу вникнуть в подробности. Представляю как разводят недобросовестные специалисты компьютерно неграмотных людей.

    До свидания. Я больше в этой теме не пишу.
     
  3. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    Можем вывести в ТОП-3 по высокочастотникам. Очень дорого. :d
     
  4. count

    count Активный участник

    519
    0
    FoxtrotUniformCharlie - вы молодец.
    Вы практически образец заказчика, который четко понимает, что ему надо, имеет представления о способах достижения цели и осознает фронт и стоимость работ.
     
  5. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Да, ваша уверенность просто непоколебима.... Однако ж вы неправы.
    Не совсем моё. В штате там свой "колбасечник HTML"... :) :)
    Вот это и есть "кобасечник".. Колбасит вовсю... :) :) Надо будет как-нибудь подправить, как начнут платить... За 2 месяца, что уже их не делаю - дальше третьей страницы не упало.... :)